Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Да, Таня, все в один заход, а детов для ОГ в конце марта.

Инна, а в теплицу и ОГ когда ты высаживаешь? Тоже сижу ,гадаю про сроки посадки.

Ссылка на сообщение

Сергей, нужно смотреть по погоде. Обычно в теплицы у нас начинают высаживать в середине мая, в ОГ -  в конце мая, а лучше и надёжнее в первую неделю июня - тогда шансы подставить помидоры под заморозки почти исчезают. В 2018 году в теплицу высадила 9 мая, в ОГ тоже в мае в двадцатых числах - решила рискнуть, т.к. рассада перерастала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Сергей, нужно смотреть по погоде. Обычно в теплицы у нас начинают высаживать в середине мая, в ОГ -  в конце мая, а лучше и надёжнее в первую неделю июня - тогда шансы подставить помидоры под заморозки почти исчезают. В 2018 году в теплицу высадила 9 мая, в ОГ тоже в мае в двадцатых числах - решила рискнуть, т.к. рассада перерастала.

Ну то что по погоде .это понятно, но рассаду же ты садишь, чтобы она достигла оптимального возраста к определенному времени. Я наверное буду тоже ориентироваться на 10-11 мая высадку в теплицу и до конца мая в ОГ.. Правда думаю подстраховаться укрывным.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Правда думаю подстраховаться укрывным.

У меня в ОГ под укрывным шестидесяткой растения сидели до конца июня, а в теплицах по ночам в мае и начале июня включался обогреватель, маломальский, правда.

 

Ссылка на сообщение

Инна, ну какие же у тебя красивые фотки :thumb:  Эля, спасибо за календарь, утащила.

Ссылка на сообщение

Сегодня снова устроила Праздник Ленивой хозяйки. Почему ленивой?  Потому что,  это делается просто и быстро. И съдается тоже просто и быстро. Запекла на на шпажках картошку с грудинкой.

P81222-181419(1).thumb.jpg.9080d6768b4af02fc373f74f7037e97d.jpgP81222-182921(1).thumb.jpg.6420d5c02a8b59c83b62dbeafd6b4ce5.jpg

Ссылка на сообщение

:cheesy:Наташа, а можно сделать так.

7.thumb.jpg.048ec40715bc35a16cf320c7dfb9e31e.jpg8.thumb.jpg.75afa50b8fce367f67dd6c8435bb2a6e.jpg

Практически по тому же принципу. Здесь в Уральской теме описывала с иллюстрациями:

Тыц!

 

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Любитель Томатов сказал(а):

Ну так жить не возможно! Слюни уже не просто закапали , а ручьём побежали....:mosking:

Да, особенно когда пришел из похудательной темы image.thumb.png.cdbf5cd807b0894b3c01452d0055bc8d.png

Ссылка на сообщение

Пока все спят , я тут пуспехов домам заглядываю:cheesy:

Инна,, как хорошо что у тебя теперь свой дневничёк .Спасибо , что делишся своим опытом .

:hat:Твои урожаи восхищают .

Хочу отметить ,что хоть ты и начинающий садовод ( как ты пишешь ) ,но очень талантливая :smile219:

Дальнейших тебе успехов !!!!Хорошей погоды в этом сезоне .!!!

    ( поклонники твоего таланта:smile368::)):08thanks::08thanks:))

Ссылка на сообщение

Согласна , на все сто , с предыдущим оратором!!!:01mail: Подписываюсь под каждым словом ! ИННОЧКА, ты СУПЕР !:hat:

Ссылка на сообщение

А я-то думаю, что так тихо в "Самоцветах"?.

 Всем, здрасте:smile219:!    Инна, с дневничком тебя!  Инна, по-поводу места под острый  перец. Если у тебя огурцы в теплице, то можно между ними разместить и перчик, будет ему там прекрасно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

А я-то думаю, что так тихо в "Самоцветах"?.

 Всем, здрасте:smile219:!    Инна, с дневничком тебя!  Инна, по-поводу места под острый  перец. Если у тебя огурцы в теплице, то можно между ними разместить и перчик, будет ему там прекрасно.

Валентина, добрый день)))А острот не добавить огурчика перчики? Тоже маюсь .куда их запихнуть..

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Сережа. Перчик ни на огурцы, ни на помидоры никак не повлияет. Проверено. У меня они в одной из помидорных теплиц росли. А у  двух соседкок мы их в огуречниках расположили. Все нормально было.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Здравствуй, Сережа. Перчик ни на огурцы, ни на помидоры никак не повлияет. Проверено. У меня они в одной из помидорных теплиц росли. А у  двух соседкок мы их в огуречниках расположили. Все нормально было.

В томаты пихать не буду, а вот в огурцы подумаю.. у меня маленькая теплица рассчитана под огурцы/арбузы/дыни.. ну и может еще что влезет.

Ссылка на сообщение

А у меня огурцы с помидорами растут. Мне их больше 10 кустов не надо. Но вот если решусь арбузы выращивать, то тогда тоже их объединю.

Ссылка на сообщение

острый перец корейцы сажают " спина к спине "  Урожай дико огромный место мало занимает . Я сам почти тагже высаживаю. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

А у меня огурцы с помидорами растут. Мне их больше 10 кустов не надо. Но вот если решусь арбузы выращивать, то тогда тоже их объединю.

У меня перцы с томатами. Огурцы я не готов с томатами растить. В прошлом году огурцы были с баклажанами, итог не порадовал.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ильдус сказал(а):

острый перец корейцы сажают " спина к спине "  Урожай дико огромный место мало занимает . Я сам почти тагже высаживаю. 

А в сантиметрах это как?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sergomsk сказал(а):

У меня перцы с томатами. Огурцы я не готов с томатами растить. В прошлом году огурцы были с баклажанами, итог не порадовал. А острые вдоль одной из стенок в другой помидорной теплице.

У меня тоже. У меня есть одна теплица в которой, грядка с огурцами , середина с томатами, и еще грядка со сладкими перцами.

Ссылка на сообщение

Если огурец в 1 стебель, перцы растут .Перцам по нраву влажнось, только не у ствола , чуть по дальше. Если огрец высажен очень загущенно , как правило ни огурца ни перца.

Ссылка на сообщение

Валюша, здравствуй, нашлась потеря! Ура! 366dd45811cfccbc91a114694d1a8431.gif Рада тебя видеть, а то совсем на форум перестала заходить. 

6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

А я-то думаю, что так тихо в "Самоцветах"?.

e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif Ага, решила открыть на форуме свой уголок, чтоб уральская тема не превратилась в тему имени меня, а то уже стало немного неудобно в там бенефисить.  

6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Если у тебя огурцы в теплице, то можно между ними разместить и перчик, будет ему там прекрасно.

Валя, да, у меня огурцы растут в маленькой тепличке, а ещё там напиханы помидоры и сладкие перцы, остряков туда нельзя, но есть мысль поставить специально для огурцов ещё одну малюсенькую теплицу (на один лист поликарбоната), вот если поставим, то остреньких туда можно присоседить. Мне их не много нужно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...