Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2019 в 10:00, Джамиля сказал(а):

Блин девочки везет вам.У нас только такой продают, 8 литров за 75 рублей (в переводе с тенге).

1552491544_.thumb.jpg.509163dd60838f201fbc032688d1fcad.jpg

Джамиля, я всегда покупаю такой грунт. он дешевый, легкий. Правда к нему подмешиваю перегной. Да и без добавок раньше использовала.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Джамиля сказал(а):

Блин, у меня весной этого добра куриного тачек 10 вывезется на кучу wacko1.gif. Мы его почему-то никуда не используем, чаще коровяк.

Надеюсь куча на участке:grin:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Класс! Я своему говорю - давай конского нафасуем по 2 кг в мешочки и на весенней ярмарке "Росток" будем продавать...он ржёт надо мной!:dnt:

Люда, у нас тоже, как пишут девочки, навоз и торф мешками продаютс доставкой. Цена от 100 до 200р. Идут на ура.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джамиля сказал(а):

у меня весной этого добра куриного тачек 10 вывезется на кучу wacko1.gif. Мы его почему-то никуда не используем

Сейчас специально проконсультировалась со специалистом. :)  Коллега держит куриц. Весной из курятника на огород вывозят куриную подстилку – помёт, смешанный с опилками и соломой. Делают компостную кучу. В неё в течение лета бросают сорняки. На следующий год из этого компоста сооружают грядки для кабачков и тыкв, а уже осенью или на следующий год весной разбрасывают получившийся перегной по всему огороду. Говорит, что всё растёт хорошо.

Ссылка на сообщение

Навоз складируем за сараем , с двух домов,вперемежку  - куриный, коровий, конский. Две кучи- пока одна перегнивает, из другой я и соседи берем перегной.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Джамиля, я всегда покупаю такой грунт. он дешевый, легкий. Правда к нему подмешиваю перегной. Да и без добавок раньше использовала.

Я тоже мешаю с огородной землей и перегноем.

Ссылка на сообщение

Раньше, когда совхоз был ещё живой, к нам на уборку из Караганды приезжали командировочные на Камазах. Сюда привезли уголь продали, а когда уезжали попросили со старой базы загрузить перегной, такие довольные были, что еще заработать получится - дачникам продать.

Ссылка на сообщение

Наши поняшки пасутся по куветам,а соседка одна(тоже огородница ) собирает за ними яблочки.

Ссылка на сообщение

Надежда, рыбная мука в два раза дороже мясокостной. Не думаю, что большая разница в применении)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, НадЭжда сказал(а):

День  добрый.

Надежда, здравствуйте! Приятно видеть землячку. Ник прикольный. :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Надежда, здравствуйте! Приятно видеть землячку. Ник прикольный. :cheesy:

иначе  не  регистрировалось...:smile390:проще в загс  было  сходить..

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 16:15, Инн@ сказал(а):

Оказывается, в каталоге форума про перец Гордость России есть тема.      перец Гордость России 

Мнения противоречивые. Всё равно посажу.

 

Инна, я тоже когда-то растила Гордость России.  У меня  был выше,  бутоны-завязи не скидывал.  Наверно, такому урожайному надо больше азота в комплексе, чтобы стенки были сочнее и толще.  На фаршировку не хуже гибридных. В каталоге правильное фото от Пани Томат, на первом   не ГР.

Ссылка на сообщение
1 час назад, НадЭжда сказал(а):

ваш томатный  результат  вдохновил  на  регистрацию...и  то  что  земляки...

Землякам привет:) 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Сейчас специально проконсультировалась со специалистом. :)  Коллега держит куриц. Весной из курятника на огород вывозят куриную подстилку – помёт, смешанный с опилками и соломой. Делают компостную кучу. В неё в течение лета бросают сорняки. На следующий год из этого компоста сооружают грядки для кабачков и тыкв, а уже осенью или на следующий год весной разбрасывают получившийся перегной по всему огороду. Говорит, что всё растёт хорошо.

У меня свекор работал на птицефабрике. Помню, в начале 90-х участки под посадку картофеля им,  работникам этой фабрики выделялись.  .Это были поля куда фабрика вывозила продукты жизнедеятельности кур. И только на третий год , не раньше, это поле вспахивалось и люди сажали там картофель. Урожай всегда был отменным. 

Ссылка на сообщение

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Инночка, ты Эксибишен садишь? Кто то уже посадил, я думаю в начале марта что ли?

:shocked:я  посадила... первый раз... рано  что  ль у нас?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

я думаю в начале марта что ли?

Я планирую вначале марта, в первых числах. Правда, сначала надо съесть тортик, а то не во что сеять...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Инночка, ты Эксибишен садишь? Кто то уже посадил, я думаю в начале марта что ли?

Мне кажется рановато...Блог Людмилы из Подмосковья читали ? 

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, НадЭжда сказал(а):

:shocked:я  посадила... первый раз... рано  что  ль у нас?

я в прошлом году садила рано, намучилась, теперь вот сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

я в прошлом году садила рано, намучилась, теперь вот сомневаюсь.

выковыривать?:))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...