Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Девочки я беру большие бутылки заполняю их водой и раскладываю в парнике .За день вода в бутылках нагреваеться  ночью отдают тепло.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nagya сказал(а):

Девочки я беру большие бутылки заполняю их водой и раскладываю в парнике .За день вода в бутылках нагреваеться  ночью отдают тепло.

Я так же. Пятилитровые бутыли разложила по всей теплице примерно через полметра.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Вопрос в тему - если ставить свечи, то просто в теплицу, а рассаду под укрывной? Или и свечи тоже под укрывной? Обогреватель-то точно не под укрывной же? :smile51:

Есть конверторные нагреватели,на них есть возможность установить желаемую температуру,например 17 градусов и устанавливаем под укрывной,совершенно безопасно р экономно.

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 16:42, Галина П. сказал(а):

Забыла написать, Горос рос в ОГ, очень мощный куст высотой 1,6м или даже чуточку выше :ogo:. Но в этом году у меня многие перцы вымахали до таких размеров. :o

Офигеть, стоит такая каланча с меня ростом :dnt:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Елена_Т сказал(а):

Офигеть, стоит такая каланча с меня ростом :dnt:

Это только в тот год у меня все перцы выросли такими огромными, не только Горос. В последующие годы он вырастал не более 1-1,2 м.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Это только в тот год у меня все перцы выросли такими огромными, не только Горос. В последующие годы он вырастал не более 1-1,2 м.

Галочка, как ты хорошо кормишь свои перчики :good2:

Ссылка на сообщение

Я в прошлом сезоне первый раз Горос сажала. Рослым (по сравнению с остальными ) был перчик. Но меньше 1 м. Самый высокорослый у меня Флоринский, этот и в рассаде уже был дылдой с листьями -лопухами .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!

....Словно в мегаполисе живу... Натурального куриного .амна у нас практически не найти. Вот, сегодня запаслась, пока есть в продаже.

20190213_104455.thumb.jpg.954cc40d9b84f53b07767209af830247.jpg

Буду добавлять в травянную бражку. Ух, запах будет сногсшибательный! :09fp:

Заодно купила жидкое удобрение для рассады Малышок. А, чтобы было :cheesy:

Ссылка на сообщение

Класс! Я своему говорю - давай конского нафасуем по 2 кг в мешочки и на весенней ярмарке "Росток" будем продавать...он ржёт надо мной!:dnt:

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Инн@ сказал(а):

Словно в мегаполисе живу... Натурального куриного .амна у нас практически не найти

:cheesy: А я в прошедшем сезоне не смогла разжиться свежим навозом для коровяка. Раньше наш знакомый делился, в этот раз не получилось. Сели с мужем в машину и поехали к полю, где коровки из соседней деревни пасутся. Бродили по полю с ведром и небольшой лопаткой. Муж находил свежие лепешки, я их собирала в ведерко. Походили минут 15 и конкуренты образовались. Смотрю, еще парочка женщин с ведерками. Но я уже успела собрать все "сливки" :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Класс! Я своему говорю - давай конского нафасуем по 2 кг в мешочки и на весенней ярмарке "Росток" будем продавать...он ржёт надо мной!:dnt:

Вот и зря ржет. Попробуйте хоть немножко нафасовать. Твой муж просто не представляет, сколько людей мечтает о навозе :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Но я уже успела собрать все "сливки" :cheesy:

Юля, ржу! :lol:

 

5 минут назад, Шевячок сказал(а):

давай конского нафасуем по 2 кг в мешочки и на весенней ярмарке "Росток" будем продавать

Люда, вполне себе бизнес. Я бы наверняка была покупателем. :)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Бродили по полю с ведром и небольшой лопаткой

:cheesy:Мы кажНый год так...у нас недалеко деревенское стадо пасется...!5 мин. и пару ведер свежих лепешек .:)

Ссылка на сообщение

Вот же ш сколько единомышленников по поиску мин органических удобрений. Так же,как в какой деревеньке бываем летом,бегаю с ведерком и совком. Деревенские косятся,да,и,ладно. Зато я с мешочком "лепех".

Ссылка на сообщение

А у нас навоз и торф продают в мешках из под сахара, можно купить любой , хоть куринный , конский , коровяк.Стоит мешок  если рублями 90 - 100 р.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Здравствуйте все!

....Словно в мегаполисе живу... Натурального куриного .амна у нас практически не найти. Вот, сегодня запаслась, пока есть в продаже.

20190213_104455.thumb.jpg.954cc40d9b84f53b07767209af830247.jpg

Буду добавлять в травянную бражку. Ух, запах будет сногсшибательный! :09fp:

 

Зато сушеный магазинный помет очищен от семян сорняков, обеззаражен и почти не пахнет :) Мне нравилось его использовать.

Ссылка на сообщение

Блин, у меня весной этого добра куриного тачек 10 вывезется на кучу wacko1.gif. Мы его почему-то никуда не используем, чаще коровяк.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! @Джамиля, поэтому и не используете куриный, раз есть коровяк! Куриный очень агрессивный, если не перепревший. До сих пор помню, как моя бабуля внесла его в грядку чеснока, так на этом месте несколько лет ничего НЕ росло). Шутили, что классно удобрила. А у нас в коровьем перегное тьма медведки. Поэтому, и не покупаем..

Ссылка на сообщение

А у нас предприимчивые люди подезжали на остановку автобусную прямо к его приезду к дачам и торговали постоявшим навозом и торфом упакованным в прозрачные пакеты .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

А у нас предприимчивые люди подезжали на остановку автобусную прямо к его приезду к дачам и торговали постоявшим навозом и торфом упакованным в прозрачные пакеты .

Бизнес...превращают @овно в деньги.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго дня! @Джамиля, поэтому и не используете куриный, раз есть коровяк! Куриный очень агрессивный, если не перепревший. До сих пор помню, как моя бабуля внесла его в грядку чеснока, так на этом месте несколько лет ничего НЕ росло). Шутили, что классно удобрила. А у нас в коровьем перегное тьма медведки. Поэтому, и не покупаем..

Ага,у нас сосед года 4 назад картошку так удобрил,Газик свежака раскидал по огороду. Мы все лето чуть ли не в противогазах ходили. И вот,за наши страдания,у него картошки 3 года практически не было. В прошлом году только более-менее наросла.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Бизнес...превращают @овно в деньги.

У нас по участкам ходят, собирают заявки на торф, куряк, навоз, известь, потом привозят

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...