Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Особенно на пионах, паразиты, кучкуются.

Лен, да пусть себе кучкуются, если в корнях нет муравейника. Муравьи на бутонах приносят пользу пиону - съедают липкое вещество, которое бутоны выделяют. Мне даже кажется, что без муравьев бутон не распустится, слипнется весь. Особенно на жаре и без дождей.

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Строимся

Очень изящная постройка получается. Пусть в ней будут хорошие урожаи!

14 минут назад, sergomsk сказал(а):

От муравьев корицу попробуйте

Мне от муравьев очень хорошо помогает гель в шприце. Я покупаю Чистый дом. Есть и другие. Капнешь капельку на дорожку. Муравьи к ней, как коровы на водопое, припадают. Через пару дней нет никого. То ли уходят, то ли помирают...не знам.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Печально, что у вас похолодало.. И не только у вас: в Хакасии выпал снег, как написали "по колено", правда, быстро растаял. А у нас , наконец-то, наступило лето! Сегодня было 28 тепла! Вот-вот зацветёт акация. Из-за холодной погоды задержалось цветение, примерно, на неделю. Жаль, что невозможно отправить вам аромат!

Ссылка на сообщение

Алиссум начал источать медовый аромат! Пока нет жары активно цветет. Вот вот зацветет Львиный зев, который не вымерз

IMG-20190515-WA0036.jpeg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Жаль, что невозможно отправить вам аромат!

Лучше тепла, лета нам пришли на Урал, в Сибирь и дальше. Будем очень рады!!! :hi:

Всем привет!!! :08thanks:

Инна, тепличка :06yes:

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Крыша не тонковата???

Сергей, сама переживаю. Она, как и вся конструкция, из профиля 20 на 10. По-моему,  скат нужно было сделать круче,  чтобы снег сползал. Но мои мужчины сказали, что будут зимой его убрать. В общем, посмотрим.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Сергей, сама переживаю. Она, как и вся конструкция из профиля 20 на 10. По-моему,  скат нужно было сделать круче,  чтобы снег сползал. Но мои мужчины сказали, что будут зимой его убрать. В общем, посмотрим.

Наварите поперечины ещё, лишним не будет.

Ссылка на сообщение

Инна,отличная теплица получается :good2:. Нынче тоже в планах была такая же 3х2 скатная под огурцы,но все мои планы пошли "лесом",большая теплица провалилась и все силы мужнины пошли на ее восстановление. А рассады-то томатной насадила как раз на большую теплицу,так что огурцы будут нынче "жить" в корпусе старого холодильника под дугами с укрывным,не пущу я их в большую,там все места расписаны согласно купленным билетам. Помидорки-то мы любим больше огурцов,а заготовок огуречных еще года на 2-3 хватит. К тому времени и теплицу под них осилим.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаД сказал(а):

У меня тоже куча муравьев, чем прыскать не знаю, думаю навредит земле и помидорам...

Прыскаю Дихлофосом и каким то дорогим спреем от муравьев и др. насекомых с тонкой трубкой для щелей, на томаты стараюсь не попадать. Прикупила ещё порошок Интавир в 100-граммовой солонке (отравленная приманка с приятным запахом), подсыпаю везде, где обнаружу. Муравьев было тьма, и в теплице, и на газоне, и под декоративными камнями, под плитами дорожки, в корнях растений, на молодую яблоню и смородину уже поползли тлю свою разносить :09fp:Поставлю горшок с растюхами на землю или декоративную гипсовую птичку около прудика, через день-два поднимаю - там уже муравейник! Пшикаю, солю порошочком, через несколько часов нету никого, помогает!

Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

 

Мне от муравьев очень хорошо помогает гель в шприце. Я покупаю Чистый дом. Есть и другие. Капнешь капельку на дорожку. Муравьи к ней, как коровы на водопое, припадают. Через пару дней нет никого. То ли уходят, то ли помирают...не знам.

Я тоже Чистый дом использую несколько лет. Чтобы частые дожди не смывали гель, мажу на камень, а его помещаю в пустой горшок или обрезок бутылки. Или несколько капель на основание растения у земли. У нас много муравьев разных размеров и цветов. Еще бы от улиток найти способ избавиться. Собираю вручную в ведро с золой. Ничего больше не помогает.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Нынче тоже в планах была такая же 3х2 скатная под огурцы

 

17 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Помидорки-то мы любим больше огурцов

У меня муж огуречные заготовки больше уважает, поэтому делал тепличку специально под огурцы. Она у нас получилась 2 на 3,5. Но я всё равно в эту маленькую тепличку сегодня уже 9 томатов высадила. :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

 

 Но я всё равно в эту маленькую тепличку сегодня уже 9 томатов высадила. :cheesy:

Ха-ха,томаты все равно рулят :cheesy:

Ссылка на сообщение

Томаты конечно рулят. Сегодня на столе в одной тарелке - зеленый лук, листья салата и руколы,  редиска хорошие плоды и самая макушка, из банки сладенькие томаты дольками и со сметаной. :03niam:

Редис Аскания, лучше себя показал, чем Чериэт. Плоды крупнее, лист мягче, сеяла 12 апреля замоченный и наклюнутый, первые строгали 12 мая. Месяц получается, задержка не только от холода, но и от полива. В мае мало поливала, чтобы меньше конденсат собирался на стенках. Рукола выросла второй посев. Салат нынче крупный был, второй слой между помидор уже рассадой высадила. Апрель теплый, май день солнечный, не обогревали теплицу ни разу.

Ссылка на сообщение

У нас бррр -  холодина. Сыро, ветренно. Очень неприятная погода. 

Сегодня собиралась накормить своих мужчин котлетами, но подумав,  решила сделать что-нибудь поинтересней простых котлет. У меня получилось что-то вроде мясных гнезд, начиенных тертым сыром, смешанным со сметанной, зеленью и сырым яйцом. Фарш обычный котлетный.

20190518_131946.thumb.jpg.00b80a5f0f76216abd25c6e9241e73b8.jpg   20190518_132225.thumb.jpg.9a65d6334934579241a0a3fa61e8c307.jpg   20190518_141217.thumb.jpg.db0827097f321f9a5171b2f2f654770c.jpg   

На гарнир запекла в рукаве картофель в сметане. 

20190518_143337.thumb.jpg.458f0b1bbc3a4b77843705b656b88f36.jpg

   

Ссылка на сообщение

Еще сегодня разрезала тыкву. 

18.05.2019 г. Оранжевое солнце f1. Прекрасно лежала, сохранив твердость мякоти и аромат, как осенью.

20190518_143845.thumb.jpg.45e3154613297ac809ee9692127d7f59.jpg   20190518_144028.thumb.jpg.e06eba68235bcc7b9d3a2cea7c59aa7f.jpg

Ссылка на сообщение

В 11.05.2019 в 11:55, петуния елена сказал(а):

Вы уж потом сфотографируйте эту тепличку для огурчиков. Сосед обещал за лето мне что-нибудь "сварганить" 

Лена, выполняю обещанное. Тепличку сделали. Получилась 2 на 3,5 м. Высота высокой стороны от нижней металлической рамы, которая в основании, - 2 м, высота стороны, которая пониже - 1,7 м. + к указанной высоте шиферное основание. Теплица приварена к вбитым в грунт трубам.

20190518_152000.thumb.jpg.eb667cacad79752785c6677e8df44ea3.jpg  20190518_152025.thumb.jpg.f3eab1a31051fbcc63efe3eb68f2617f.jpg

Ну, и новоселы, пережившие здесь уже две холодных ночи.

20190518_153334.thumb.jpg.a796d5cc898d0d19d8dfd3ce3a7e5135.jpg

В общем, не смотря на то,  что это "для огурцов",  9 помидорин я сюда все же пристроила. :mosking:

 

 

Ссылка на сообщение

Инна фарш мясной, съежился при запекании.  Блюдо необычное спасибо, беру на вооружение. В фарш конечно чуток тыквы и мелко тертый картофель для сочности. Тыкву остатки порубила через комбайн и заморозила. Нынче во все что готовим добавляем, с возрастом вкусы меняются.

Ссылка на сообщение

Катя, ага, скукожился, а поэтому, начинка вытекла. Я как-бы на диете :smile51:, но у Антошки отщипнула кусочек котлетки. Фарш получился очень сочным. Вкусно. И вот, да, можно было бы тыкву в фарш пустить, но я про неё вспомнила уже после готовки. 

 

Ссылка на сообщение

Инна любое мясо при жарке скукоживается.  Это я для себя вывод в слух сделала. Свекровь терла картошечку и я у не переняла, с ней разбухает. 

На диете выдержку надо, у меня пока ни как с этим. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Horn1051 сказал(а):

На диете выдержку надо, у меня пока ни как с этим. 

 

14 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Инна, зачем диета понадобилась?

Я, конечно, понимала, что далеко не Дюймовочка, раздобрела сильно за три последних года. Всё собиралась взять себя в руки, да духу не хватало. Так сказать, "пинком" послужила фотка, которую сделал сын, когда я непринужденно сидела за столом, пила кофе и смотрела телевизор. Сфоткал он меня и тут же мне на ватсап выслал. То, что я увидела, не описать словами! Я аж чуть не подавилась! Бегемотица! ... Читаю девчонок в теме про похудение, вижу, как они с весом в 60 кг борются. Мне бы эти 60 кг :09fp:В общем, на следующий день, а было воскресенье (не дожидаясь понедельника, как это обычно происходит), я начала меньше есть. :) Держусь пока около полутора месяцев, не знаю, на сколько меня хватит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...