Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

 

5 минут назад, Tаня45 сказал(а):

как будто снова попал в лето

Спасибо, Танюша! Сама, когда смотрю альбомы, вспоминаю лето, вспоминаю каждую растюху, даже плоды вспоминаю. :smile51: Хорошо! :)

Ссылка на сообщение

Неля, конечно, я не только химичу. :) Полтора месяца - июнь и часть июля, поливала травяной бражкой с куриным помётом. Зола, шелуха от семечек, банановые шкурки, яичная скорлупа, томатный жмых, перо из подушек (при посадке) - всё идет на грядки в течение сезона. Даже сейчас, пока снегу не много и можно пробрести в огород, чего-нибудь съедобно для растений из бытовых отходов на грядки подкидываю -  какая-никакая органика.

Ссылка на сообщение

У нас МФК дорогой и в маленьких пакетиках по 20 гр. Поливала сульфатом калия в августе и все равно все томаты были невкусными ДЛЯ МЕНЯ.У своих спрашиваю вкусные - да!А мне нет, только несколько сортов- Картофельный малиновый, Нефиолетовая клубника, Улууру Охра и Оранжевая клубника. Я наверное ждала какого-то необыкновенного вкуса, да и лето подкачало.

Ссылка на сообщение

Джамиля, у нас он тоже очень дорогой. В основном продают по 0,5 кг стоимостью около 200 рублей. Мелкие пакетики тоже продают, они выходят ещё дороже. Мне подруга МФК весной выслала  и не только его. (Подруга, спасибо! :08thanks:) У них в городе есть специализированный магазин для фермеров, в нем можно удобрения покупать на вес. Там цена МФК получается примерно 150 рублей за кг.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Сентябрь. В теплицах.

19631-190918101751.jpeg

Инна, а это что за красавцы??? У Вас огород на горе? Моё детство...такое же : деревянный домина на самой верхушке горы...в Златоусте.:kiss: эх, детство! Ах , Урал! Моя любовь навеки! Даже когда 24 года жила в Казахстане, каждые 3 года старалась съездить. Ночами снилось. Не отпускает Урал наш своих детей.  Кто то ехал на  Канары, а мне всё счастье на одной из уральских гор. Лепотаааа!

Ссылка на сообщение

В МФК основной элемент калий? Значит можно заменить сульфатом калия, он мне более доступен, правда только в городе.Сын , когда едет спрашивает что привезти? ответ один  семена и удобрения:smile51::crazy:!

Как часто на форуме встречаются бывшие жители Казахстана! @СОЛЯНКА Светлана, где Вы жили?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

это что за красавцы???

Света, это такое очень удачное и урожайное расщепление Синей груши у меня получилось. Растила три куста. Два выросли такими, какие и должны быть, а этот выдал плоды кирпичного цвета слегка сердцевидные с небольшим антоциановым налётом. Семена собрала, но повторятся ли свойства - сомневаюсь

19631-150818104724.jpeg19631-190918101847.jpeg

Ссылка на сообщение

Инна,:applo::good2:. Тебе (ничего,что на "ты"?) надо платные экскурсии организовывать по своим владениям томатов-перцев. Жила бы я поближе,первая бы на такую экскурсию записалась.:)

Ссылка на сообщение

Девчонки, вы меня смущаете. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Я начинающий огородник, хоть всю жизнь прожила в деревне, на этом самом огороде. Потихоньку приходит любовь к огородничеству, которая и началась с томатов. Я много чего не  выращиваю. Сколько огородных культур мне ещё предстоит постичь! Но желание появилось.

Ссылка на сообщение

Ничего себе - начинающий. Я уже скорее заканчивающий огородник,но таких урожаев не рОстила. У тебя там соседи от зависти не лопаются,глядя на это великолепие томатное?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Девчонки, вы меня смущаете. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Я начинающий огородник, хоть всю жизнь прожила в деревне, на этом самом огороде. 

Инночка, ты чего??? У меня твои "Дрова" теперь стоят на заставке на компе! Стырила из твоего альбома и любуюсь теперича:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

У меня твои "Дрова" теперь стоят на заставке на компе!

Лена, сразу предупреждаю. Есть в свежем виде ты их не станешь - не понравятся. Их только на переработку.

Ссылка на сообщение

Сам факт у нас на Урале такое количество плодов на кусте - ВАУ!:shocked: а что не шибко вкусные свежими - пффф - на хреновину пойдут!:06yes:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

на хреновину пойдут!:06yes:

И на домашние соусы/кетчупы. Моё семейство теперь магазинные соусы есть не хотят.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

Моё семейство теперь магазинные соусы есть не хотят.

И мы тоже уже года три не покупаем магазинные соусы.

Ссылка на сообщение

Инна, здравствуй! Как хорошо в твоем домике! Отличный урожай на твоих фотографиях. я с удовольствием полюбовалась)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Инна, здравствуй!

Здравствуй, Галочка! Рада видеть! Совсем ты стала редко появляться на форуме. Заходи почаще! :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Джамиля сказал(а):

 

Как часто на форуме встречаются бывшие жители Казахстана! @СОЛЯНКА Светлана, где Вы жили?

Джамиля, Алма-Ата.

Ссылка на сообщение

Инна, благодарю) Я пока только осваиваюсь, все так незнакомо и непривычно. Сегодня начала шуршать пакетиками с семенами.  Пора уже начинать фантазировать о новом сезоне.

Ссылка на сообщение

Инна, привет! Из-за кустов наслаждаюсь фотками, читаю и даже конспектирую. Какая ты молодец, что завела дневничок! 

Скажи пожалуйста, как ты чикаешь листочки на помидорах?  Им же все равно надо питаться. Когда начинаешь обрывать и сколько оставляешь? Меня как начинающую тепличницу учила соседка по огороду - убирать всю листву, оставляя по 2 листа над каждой кистью. Ну и конечно, после высадки на ПМЖ убрать все листы до 1й кисти.

А ты как делаешь и когда окончательно стрижешь под 0?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...