Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Мои тыковки. Первый опыт.

19631-260918135531.jpeg

Какие яркие  тыковки!  Инна,  те, что краснее -крупнее  какой  сорт?

Мой завтрак или ужин  Пару ломтиков сладкого  твердого  Бон-Бон нарезаю  тонко, пропариваю  в микроволновке с ложкой воды, добавляю порезанный  молодой сыр, типа Адыгейского, заправляю  ложечкой майонеза.   Вкусно и полезно, попробуй!

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Инна,  те, что краснее -крупнее  какой  сорт?

Это Медовый десерт. Я в этом году впервые растила тыквы. И сорта, вернее гибриды, у меня самые незамысловатые, в магазине купленные. Надо было бы их пораньше посеять, может семечки вызрели бы. Я их сеяла одновременно с кабачками в мае в стаканчики, держала стаканчики с рассадой в теплице, в первой декаде июня на ПМЖ в ОГ.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Вкус успел набрать?

Зульфия, Медовый десерт так ещё и не пробовали, лежат пока три штуки на хранении. Хорошо лежат, не портятся. Тыковки крупные, думаю, в диаметре см 60 будут, но не тяжелые, килограммов по 6.

Ссылка на сообщение

Инна, цукаты из тыквы, хорошо клюются внуком пока он за компьютером. Там много чего можно скормить, только подставляй.

Ссылка на сообщение

До мучительного выбора сортов на посадку пока есть немного времени. Что выбирать - пока стараюсь не думать, иначе, сразу начинаю нервничать, поэтому вспомню прошлый сезон. Может это поможет мне сделать трудный выбор.

Итак. Посев семян томатов у нас, наверное, как в основном и везде в средней полосе, происходит в марте месяце. В феврале сеют семена баклажанов и перцев. 16 февраля и я посеяла сладкие перцы, а вместе с ними и гномов. Семена перед посевом сутки выдержала в растворе эпина и циркона. Для семян всегда беру покупной грунт. В этот раз у меня был грунт Крепыш. Крепыш на вид мне понравился - в нем не было щепок, палок и прочего крупного мусора.

Дома у меня не достаточно места для рассады, поэтому, с благодушного позволения начальницы, рассаду перцев и гномов я растила на шикарном, широком и солнечном подоконнике моего рабочего кабинета.  Практически все семена сладких перцев в 2018 году у меня были от Эли @elja1968 - ох, какие у неё получаются перцы! Перчики взошли стопроцентно все примерно через неделю, а вот гномы-нервомоты всходили не дружно в течение 3-х недель, но в итоге тоже все взошли.

Пикировала и перцы и гномов в начале марта. В итоге моё рабочее окно выглядело так:

19631-190318101151.jpeg19631-060418085452.jpeg19631-060418085039.jpeg19631-060418085212.jpeg19631-060418090135.jpeg19631-110418094813.jpeg

Ссылка на сообщение

Грунт для пикировки я делаю из смеси лесной земли, покупного грунта, вермикулита или агроперлита, кокосового субстрата. Также туда добавляю приличное количество древесной золы.

Ссылка на сообщение

Для рассады я использую обрезанные литровые коробки от сока и молока. Некоторых особо рьяных гномов в апреле пришлось переваливать в более крупную тару.

19631-130418164502.jpeg19631-130418164630.jpeg

Ссылка на сообщение

Помидоры-индеты для тепличек сеяла в середине марта и растила их дома. Детов для ОГ сеяла в двадцатых числах марта. Не знаю, верить или нет в лунный календарь, но я обычно следую его рекомендациям, и сею семена в наиболее благоприятные дни для посева.

19631-250418114726.jpeg19631-250418114557.jpeg

Дома растить рассаду без помощников не получается:

19631-071217104710.jpeg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Зульфия, Медовый десерт так ещё и не пробовали, лежат пока три штуки на хранении. Хорошо лежат, не портятся. Тыковки крупные, думаю, в диаметре см 60 будут, но не тяжелые, килограммов по 6.

Инна, пора резать оранжевые тыквы.   На хранение сажай Лечебную и Медовую Крошку.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Инн@ сказал(а):

Это Медовый десерт.

Прикольно. У меня Медовый десерт тоже из покупного пакетика, но вид - совершенно другой. Ох и затейники же, эти фасовщики!:))

13 минут назад, Зульфия сказал(а):

пора резать оранжевые тыквы.

Хорошо сказать, труднее сделать. Нам столько не съесть. И в морозилке места нет. Пусть пока лежат, там поглядим. Разволокнятся, наверное...:sad:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Прикольно. У меня Медовый десерт тоже из покупного пакетика, но вид - совершенно другой. Ох и затейники же, эти фасовщики!:))

Хорошо сказать, труднее сделать. Нам столько не съесть. И в морозилке места нет. Пусть пока лежат, там поглядим. Разволокнятся, наверное...:sad:

Света,  пюре можно закатать, ломтиками высушить.   Если можешь, выложи фото своих в каталог и фирму укажи.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Если можешь, выложи фото своих в каталог и фирму укажи.

Зульфия, не могу. Ибо не знаю, которая из двух. Но ни одна, ни другая на Иннину тыкву не похожа. А фирма - Аэлита. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

пюре можно закатать

Вот! Точно! Про пюре ещё забыла. Добавляла в картофельное. Мои ели, не жужжали. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Иннину тыкву не похожа

Света, у меня Медовый десерт получился точь в точь как на пачке. Тоже Аэлита.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Зульфия, не могу. Ибо не знаю, которая из двух. Но ни одна, ни другая на Иннину тыкву не похожа. А фирма - Аэлита. 

Покажи обе.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Хорошо сказать, труднее сделать. Нам столько не съесть

Вот и я к ним подступиться боюсь. Хотя, хранить найду где. Ещё у меня соседка на мои тыквы подсела. У неё онкология - питается по специальной диете.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Покажи обе.

Глядите...Одна - Толстушка, другая - Медовый десерт. :lol: Пакетики потеряла давно.

IMG_20180828_135849.jpg?x-email=s_reshet

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Глядите

Света, зато красивые. Вообще, мне на тыквы смотреть нравится. Они так уютно выглядят. 

Ссылка на сообщение

Света, перед посадкой поверяй магазинные семена на принадлежность Виду! Высокая желтая тыква - Твердокорая, режь крепким ножом осторожно. Той опыт бесценен,  ждем отчета,  так как такие  сорта  на форуме не растят.   Боюсь, ее нельзя хранить дольше, может совсем вкус потерять  или семена прорастут после жаркого лета.  Может,   добавлять в суп, рагу, икру, фарш?   

Инна, скопируй    в "Сорта тыкв" , пожалуйста!

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Прикольно. У меня Медовый десерт тоже из покупного пакетика, но вид - совершенно другой. Ох и затейники же, эти фасовщики!:))

Хорошо сказать, труднее сделать. Нам столько не съесть. И в морозилке места нет. Пусть пока лежат, там поглядим. Разволокнятся, наверное...:sad:

Свет, у меня Медовый десерт тоже другой....пакетик от Аэлиты был , вроде как выросло схожее с картинкой на пакетике IMG_20181025_153820.thumb.jpg.625cbae98046d2de7fceb12a1165cf87.jpg Наверное у нас с тобой правильные тыковки выросли

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у тебя Иннусь совсем не Медовый десерт....Чот как-то на Конфетку смахивает... @Зульфия как думаешь?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Зульфия сказал(а):

Высокая желтая тыква - Твердокорая, режь крепким ножом осторожно.

Значит, это из пакетика Толстушки. Но и эта на картинку Аэлитовскую не похожа. У них Толстушка на картинке точь в точь Медовый десерт, только другого цвета. Мне кажется, они для пакетиков вообще фотографиями не пользуются, а пользуются Фотошопом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...