Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Не смотря на то, что семян перцев имеется в достатке, не устояла и как патриотичный патриот :)  купила перчик под  названием Гордость России:

20190211_143610.thumb.jpg.c137177eb9fb1fc64daa264aaf8eba49.jpg  20190211_143629.thumb.jpg.61d74979ec0a644420b192e957689699.jpg

Раннеспелый. Может кто его выращивал? Откликнитесь!

Я выращиваю уже не один год. Перец-работник, хорошо нагружается, из ранних, только стенка у него меньше 0,5 см.

Спойлер

 

 

 

IMG_5847.JPG

Ссылка на сообщение

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Оказывается, в каталоге форума про перец Гордость России есть тема.      перец Гордость России 

Мнения противоречивые. Всё равно посажу.

 

Инна, Добрый вечер! А мне кажется Гордость России - это все тот же Горос (сокращенное название), просто в разных условиях он ведет себя по разному....:dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Степанида сказал(а):

Инна, Добрый вечер! А мне кажется Гордость России - это все тот же Горос (сокращенное название), просто в разных условиях он ведет себя по разному....:dnt:

Не, Горос - это не Гордость России! Это возможно условное название, чей то семейный сорт. Надо у @Галина П. спросить, она знает :)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Степанида сказал(а):

это все тот же Горос (сокращенное название), 

Татьяна, а ведь и правда! Запросто могли название зашифровать! А Горос на этот год у меня тоже запланирован. Он у меня от Светы Svetikk.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Горос я растила, он в технической спелости темно-зеленый, а Гордость России, судя по фото светло зеленый. Разные они....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Не, Горос - это не Гордость России! Это возможно условное название, чей то семейный сорт. Надо у @Галина П. спросить, она знает :)

Света, я просто по фото у девочек и у тебя тоже смотрела, в сравнении фото на пачке. Горос буду первый раз выращивать..:smile51:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Горос я растила, он в технической спелости темно-зеленый, а Гордость России, судя по фото светло зеленый. Разные они....

Я просто подумала- как рождаются, плодятся (названия) сортов томатов, возможно так же и этот перец. Конечно же нужно посадить рядом кусты и в одинаковых условиях их сравнивать...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Степанида сказал(а):

Конечно же нужно посадить рядом кусты и в одинаковых условиях их сравнивать...

Наверное, так и сделаю.

Ссылка на сообщение

Конечно нужно сажать! Еще и с таким названием красивым:). Мне перцы те, что в  технической спелости светло-зеленые /белые больше нравятся. Даже если их используешь , не дожидаясь полного окрашивания , они не имеют горечи, как темно-зеленые. Так. что, Иннусь , хорошим должен быть перчик. 

Ссылка на сообщение
Скопировала из своего дневника 2016г.:
Семена этого сорта нам прислал форумчанин с другого форума Михал Михалыч из Кировской области. Этот сорт перца его семья выращивает уже много лет, он у них стал уже семейным. Сорт Горос очень плодовитый, всегда дает хороший урожай.
В моих условиях сорт Горос получился поздноватым, но такой урожаище я с него собрала!!! :yep: :yep: :yep: Некоторые перчины были огромные -

14445229_s.jpg 14445172_s.jpg

И это совсем не фотошоп! У ЛеныО тоже были крупные перцы на Горосе и большой урожай. :) В-общем, все, кто выращивал этот сорт остались в полном восторге от него.
Семена я взяла именно с этого перца на фотографии. ;) :)
У самого Михал Михалыча в Кировской области Горос не поздний, поэтому есть надежда, что когда этот перчик привыкнет к подмосковному климату, то тоже будет созревать пораньше.
Забыла написать, Горос рос в ОГ, очень мощный куст высотой 1,6м или даже чуточку выше :ogo:. Но в этом году у меня многие перцы вымахали до таких размеров. :o
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):


14445229_s.jpg 14445172_s.jpg

И это совсем не фотошоп! 

:1203:Вот это да!:thumb: 

Галина,  спасибо за разъяснение!

Ссылка на сообщение

Инна, я "Гордость России" из такой же пачки Сибсада растила. Довольно ранний перец. Форма и размер хороши для фашировки и на салаты. У меня был похож на тот, фото которого sadinka показывала выше. 

Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 12:29, СветaР сказал(а):

Таня, так ведь вопрос стоит не в "люблю-не люблю", а в том, чтоб не потерять результат 2-месячного труда. Я уж не говорю о муках выбора сортов. И о потере сортов.

Тут уж можно и самой лечь, собственным дыханием отогревать. Как вспомню фотки с обмерзшими помидорами, так вздрогну.

Добрый день, девочки! Я на 4 дня была выпавшая из жизни и форума ( встречи- проводы ) и только сейчас прочитала. Конец апреля и начало мая 2017 года и меня заставили понервничать. Томаты в теплицу я высаживаю в районе 20 апреля. А в тот год пришлось продержать выставленную в первой половине апреля в теплицу рассаду томатов, перцев и цветов почти 3 недели. Снег выпал 9-10 мая, по ночам температура была ниже нуля. Заклеивала все соединения в теплице, тщательно укрывала лутрасилом и плёнкой. И постоянно жгла высокие и толстые свечи, которые горят до 72 часов. Расставляла их по всей теплице.Они отлично поднимают температуру. По ночам в теплице и в саду было очень красиво. Впервые волновалась и переживала за рассаду, ведь каждое растение- интересный и необычный сорт. Вечером, ночью и рано утром ходила измерять температуру внутри теплицы. Выжили все, никто не обмёрз. Теперь у меня  на всякий случай лежит запас свечей, упаковки с плёнкой и укрывным материалом. Знаю, что той весной многие на форуме спасали свою рассаду, делали всё что могли.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Знаю, что той весной многие на форуме спасали свою рассаду, делали всё что могли.

Да, точно так. Той весной я как раз и поставила впервые в теплицу масляный обогреватель. Он и спас мою рассаду. Ну и соседка, которая по вечерам его включала. Очень меня выручает весной.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tiffany сказал(а):

. Впервые волновалась и переживала за рассаду, ведь каждое растение- интересный и необычный сорт. Вечером, ночью и рано утром ходила измерять температуру внутри теплицы. Выжили все, никто не обмёрз. Теперь у меня  на всякий случай лежит запас свечей, упаковки с плёнкой и укрывным материалом. Знаю, что той весной многие на форуме спасали свою рассаду, делали всё что могли.

Вот. А у нас так каждый год в мае, а то и в июне. Редко,  когда без переживания и волнения обходится.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Вопрос в тему - если ставить свечи, то просто в теплицу, а рассаду под укрывной? Или и свечи тоже под укрывной? Обогреватель-то точно не под укрывной же? :smile51:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Обогреватель-то точно не под укрывной же

Марина, сама так не делала, но знаю, что у нас люди ставят свечи под укрывной. Только  нужно быть очень осторожным,  чтобы укрывной не вспыхнул.

 

Ссылка на сообщение

Ясненько. Да, под укрывной страшновато. И укрывной вспыхнуть может, и за рассаду боязно

Ссылка на сообщение

Я ставлю под укрывной не только в теплице и в ог, когда есть уроза заморозка, всегда боюсь это делать, вдруг что-то пойдёт не так.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариничка сказал(а):

Обогреватель-то точно не под укрывной же?

Марин, если я ставлю обогреватель в теплицу, то укрывным уже не накрываю. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Вопрос в тему - если ставить свечи, то просто в теплицу, а рассаду под укрывной? Или и свечи тоже под укрывной? Обогреватель-то точно не под укрывной же? :smile51:

Добрый вечер, Марина! Я свечи ставлю не под укрывной, а просто в разных местах теплицы. Так чтобы было безопасно. Поднимается общая температура в теплице. Если понадобится (очень надеюсь, что больше никогда не понадобится ) я буду ставить свечки в масло и в металлическую большую ёмкость. Увидела видео и оно мне понравилось. Я в прошлогоднем дневнике размещала его. 11 декабря 2018 года. Ссылка плохо встала.

 

Ссылка на сообщение

Валентина проверила такой способ. Только вместо горшка взяла ведро, снизу приподнять над землей для доступа воздуха.  И фото Вали рядом 

NH2_7-XeLQA.jpg462-120517061847.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...