Перейти к содержанию
Инн@

Томатные грядки для зарядки

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Тан4ик сказал(а):

люблю их но не до такой степени)

Таня, так ведь вопрос стоит не в "люблю-не люблю", а в том, чтоб не потерять результат 2-месячного труда. Я уж не говорю о муках выбора сортов. И о потере сортов.

Тут уж можно и самой лечь, собственным дыханием отогревать. Как вспомню фотки с обмерзшими помидорами, так вздрогну.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

Значит в ОГ у вас длиннее сезон на 1 месяц. Мы в ОГ высажеваем как и вы во 2ой половине мая. А в теплице у нас получается чуть длиннее~ на 3 недели. 
Оно вроде как всё понятно у вас континентальный климат а у нас умеренный. Наверное на характер наш тоже влияет:02mail:--------:dance:.

Поделиться сообщением

Татьяна @Тан4икЯ связала не бурьян и клопа)) Этим хотела сказать, что огородничать на Юге достаточно тяжело, а не так как многие думают: Палку воткни, она зацветёт , как впрочем, думала и я, пока сама не попробовала! Поэтому, огороды не обрабатываются, зарастают бурьяном((.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Таня, так ведь вопрос стоит не в "люблю-не люблю", а в том, чтоб не потерять результат 2-месячного труда. Я уж не говорю о муках выбора сортов. И о потере сортов.

Вы Света такие страсти рисуете, мне уже сейчас страшно становится... Может не сажать совсем:lol: ??? 
Просто климаты разные, у нас возвратные заморозки редко, после цвета черёмухи практически бояться нечего. Но и земля прогревается очень медленно...

Один год помню накрывала кульками из газеты в теплице, но всё обошлось. Другой год были чуть подвявшие но тоже быстро оклимались, попозже зацвели. Ну чтоб насмерть- такого небыло слава Богу.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

Может не сажать совсем:lol: ??? 

Ну это уж кто как хочет...Многие и не сажают. На рынке по-любому дешевле и проще купить.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! 

Как уже писала,  потихоньку скупляюсь огородными расходными материалами. Купила несколько видов грунтов и ещё буду покупать  - враз ими запасаться получается дорого. Купила доломитку, азофоску и магнезированную селитру, кокосовый субстрат, агровермикулит. Заказала горчичный жмых - на неделе обещали привезти.

Так как в выходные собираюсь сеять томаты-гномы и перец, пошла покупать любимый мною гибрид сладкого перца ГурмеF1. Пятый год его буду сажать.  Очень нравится его нежная и сладкая мякоть. И урожайность хорошая.

20190211_140055.thumb.jpg.8febca13bc3a1e1d3495e85d1b330ace.jpg 20190211_140028.thumb.jpg.135447953d1f2d9a28f54aed921ef9ad.jpg

Мой Гурме в 2018 году:

19631-081018155622.jpeg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 20
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не смотря на то, что семян перцев имеется в достатке, не устояла и как патриотичный патриот :)  купила перчик под  названием Гордость России:

20190211_143610.thumb.jpg.c137177eb9fb1fc64daa264aaf8eba49.jpg  20190211_143629.thumb.jpg.61d74979ec0a644420b192e957689699.jpg

Сибирский сад. Описание хорошее. Ну, плохих описаний и не бывает. Раннеспелый. Может кто его выращивал? Откликнитесь!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Оказывается, в каталоге форума про перец Гордость России есть тема.      перец Гордость России 

Мнения противоречивые. Всё равно посажу.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Гордость России-не сажала. Думаю, всё же зря не назовут. Хотя, конечно, маркетологи ещё те... Инна, ты Гурмэ где растила? В теплице, ОГ?  Как у него стенки толстые? Мне в том году Ранняя сенсация понравилась. Но она желтая. И тогда я поняла, что мне с толстыми подавай

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Инна, ты Гурмэ где растила? В теплице, ОГ?  Как у него стенки толстые?

Света, в теплице растила. Стенки не замеряла, но не тонкие. В нём нравится, что верхняя пленка нежная, не пергаментная. Сами перчины ярко-оранжевые. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Не смотря на то, что семян перцев имеется в достатке, не устояла и как патриотичный патриот :)  купила перчик под  названием Гордость России:

20190211_143610.thumb.jpg.c137177eb9fb1fc64daa264aaf8eba49.jpg  20190211_143629.thumb.jpg.61d74979ec0a644420b192e957689699.jpg

Раннеспелый. Может кто его выращивал? Откликнитесь!

Я выращиваю уже не один год. Перец-работник, хорошо нагружается, из ранних, только стенка у него меньше 0,5 см.

Спойлер

IMG_5847.JPG

• Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sadinka сказал(а):

IMG_5847.JPG

Галя, ой, хорош! :thumb:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Оказывается, в каталоге форума про перец Гордость России есть тема.      перец Гордость России 

Мнения противоречивые. Всё равно посажу.

Инна, Добрый вечер! А мне кажется Гордость России - это все тот же Горос (сокращенное название), просто в разных условиях он ведет себя по разному....:dnt:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Степанида сказал(а):

Инна, Добрый вечер! А мне кажется Гордость России - это все тот же Горос (сокращенное название), просто в разных условиях он ведет себя по разному....:dnt:

Не, Горос - это не Гордость России! Это возможно условное название, чей то семейный сорт. Надо у @Галина П. спросить, она знает :)

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Степанида сказал(а):

это все тот же Горос (сокращенное название), 

Татьяна, а ведь и правда! Запросто могли название зашифровать! А Горос на этот год у меня тоже запланирован. Он у меня от Светы Svetikk.

Изменено пользователем Инн@

Поделиться сообщением

Горос я растила, он в технической спелости темно-зеленый, а Гордость России, судя по фото светло зеленый. Разные они....

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Не, Горос - это не Гордость России! Это возможно условное название, чей то семейный сорт. Надо у @Галина П. спросить, она знает :)

Света, я просто по фото у девочек и у тебя тоже смотрела, в сравнении фото на пачке. Горос буду первый раз выращивать..:smile51:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Горос я растила, он в технической спелости темно-зеленый, а Гордость России, судя по фото светло зеленый. Разные они....

Я просто подумала- как рождаются, плодятся (названия) сортов томатов, возможно так же и этот перец. Конечно же нужно посадить рядом кусты и в одинаковых условиях их сравнивать...

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Степанида сказал(а):

Конечно же нужно посадить рядом кусты и в одинаковых условиях их сравнивать...

Наверное, так и сделаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно нужно сажать! Еще и с таким названием красивым:). Мне перцы те, что в  технической спелости светло-зеленые /белые больше нравятся. Даже если их используешь , не дожидаясь полного окрашивания , они не имеют горечи, как темно-зеленые. Так. что, Иннусь , хорошим должен быть перчик. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Скопировала из своего дневника 2016г.:
Семена этого сорта нам прислал форумчанин с другого форума Михал Михалыч из Кировской области. Этот сорт перца его семья выращивает уже много лет, он у них стал уже семейным. Сорт Горос очень плодовитый, всегда дает хороший урожай.
В моих условиях сорт Горос получился поздноватым, но такой урожаище я с него собрала!!! :yep: :yep: :yep: Некоторые перчины были огромные -

14445229_s.jpg 14445172_s.jpg

И это совсем не фотошоп! У ЛеныО тоже были крупные перцы на Горосе и большой урожай. :) В-общем, все, кто выращивал этот сорт остались в полном восторге от него.
Семена я взяла именно с этого перца на фотографии. ;) :)
У самого Михал Михалыча в Кировской области Горос не поздний, поэтому есть надежда, что когда этот перчик привыкнет к подмосковному климату, то тоже будет созревать пораньше.
Забыла написать, Горос рос в ОГ, очень мощный куст высотой 1,6м или даже чуточку выше :ogo:. Но в этом году у меня многие перцы вымахали до таких размеров. :o
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 17
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

14445229_s.jpg 14445172_s.jpg

И это совсем не фотошоп! 

:1203:Вот это да!:thumb: 

Галина,  спасибо за разъяснение!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Инна, я "Гордость России" из такой же пачки Сибсада растила. Довольно ранний перец. Форма и размер хороши для фашировки и на салаты. У меня был похож на тот, фото которого sadinka показывала выше. 

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Обалдеть перчик!!!!! Записываюсь на следующий год!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти