Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, ЛенаА сказал(а):

крупняки и би-колорчики тоже сегодня посеять?

Лена, боюсь, у меня они сильно вытянутся, я же без подсветки рассаду выращиваю. Поэтому,  остальное буду в марте в два этапа сеять.Тепличные в середине,  для ОГ в конце месяца. Мартовская рассада и то вытягивается.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Бог в помощь, девочки! Всё получится!

:08thanks: 

Ссылка на сообщение

Инна,а гномики сильно вытягиваются в рассаде??? Им лампа нужна???А то первый раз вчера посадила...(фиолетовое сердце)

Ссылка на сообщение

Я Эксбишен в 17 году посеяла в феврале. И взошел хорошо и вырос крупный, луковицы были до 600 гр. Обрезала раза три листья до высадки в грунт. А в прошлом году посеяла в начале марта. Взошел плохо.Семена видно не очень свежие были. И лук вырос так себе. В этом году посеяла 5 февраля. Думаю если не взойдет, то будет время пересеять. А он взошел не плохо. И еще всходит. А я пожадничала, посеяла 5 пакетов в литровые ведерки. В общем усажусь в этом году.

DSC04610.JPG

DSC04611.JPG

Ссылка на сообщение

Оля, нет, гномы не вытягиваются. Они очень красивые в рассаде - крепкие, кудрявые, в основном все темно-зеленые. Правда, они могут перерасти и потребовать перевалки в более крупную тару. Но это я бы не назвала вытягиванием.

19631-110418095052.jpeg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Красавуля сказал(а):

Им лампа нужна???

Оля, думаю, лампа бы не помешала. Но у меня нет подсветки. Перцы и гномов буду растить на широком и очень светлом окне на работе, таком светлом, что стекло приходилось притенять бумагой, чтобы не сгорели в солнечные дни. Вот так они росли там в прошлом году:

19631-060418085452.jpeg19631-110418094813.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Всё. Пока замочила. С трудом, но все таки выбрала 18 сортов сладкого перца и даже остряков 5 сортов. Вечером посею, а пока пусть просыпаются на теплом полу.20190216_161915.thumb.jpg.da0571eca7164d348467606975e86694.jpg

Ссылка на сообщение

Чтобы списки написать,  нужен компьютер,  но он пока занят. А с телефона не удобно. Покажу пока своих любимых мальчиков. Сын только что снег убрал.

20190216_183716.thumb.jpg.c9bc06156be84b8b2ff58c3314c67651.jpg 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Чтобы списки написать,  нужен компьютер,  но он пока занят. А с телефона не удобно. Покажу пока своих любимых мальчиков. Сын только что снег убрал.

20190216_183716.thumb.jpg.c9bc06156be84b8b2ff58c3314c67651.jpg 

Красавцы!!!! Мохнатый тоже в помоШничках по очистке снежных завалов?:)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Мохнатый тоже в помоШничках

Неее, Эля,  если я этого помощника в снег выпущу, домой он на своем мохнатом брюхе целый сугроб занесет.  У него же шерсть на животе по земле волочится. Не надо мне такого Щастья :cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

Неее, Эля,  если я этого помощника в снег выпущу, домой он на своем мохнатом брюхе целый сугроб занесет.  У него же шерсть на животе по земле волочится. Не надо мне такого Щастья :cheesy:

Добрый вечер, Инна! Хорошо, что у нас зимой почти не бывает снега. Мои 9 килограмм счастья обожает гулять в саду, и зимой тоже. Иногда в дом заходит снежный сугроб, приходится из шерсти на животе вытаскивать шарики из снега и льда. А если гуляет под дождём, по домой приходит лужа. Не одно полотенце понадобится, чтобы промокнуть и обсушить. Летом у Филимона шуба более скромная, а сейчас такая огромная наросла. Мои привыкли гулять, дома не удержишь.

Ссылка на сообщение

Инна, мальчики очень обаятельные. У котофеича даже не сразу разглядела, что шубу своя. Думала завернули в меха. :mosking:

Ссылка на сообщение

Ну что ж, начало сезона-2019 положено. Сидят в минипарничках на теплом полу в душе. Даст Бог, всё взойдёт. 

1516171561_20190216_2126591.thumb.jpg.eb90d66e3208bfdec61dd5436684c49f.jpg

Посеянные сегодня сладкие перцы красные:

1. Нижегородец

2. Гранатовый браслет

3. Красавец Приобья

4. Пето чудо

5. Мерседес

6. Паланичко чудо

7. Китайская стена

8. Семейный сорт от Мечиславовны

9. Леся

10. Гордость России

11. Андорра

12. Багира (темный, почти пурпурный)

Сладкие перцы желтые и оранжевые:

13. Гурме F1

14. Золотой телец

15. Карпатия

16.Апельсин

17. Гладиатор

18. Клякса (желтый с анто)

Острые перцы

1. Пламя дракона

2. Халапеньо от Ардак

3. Халапеньо гигант

4. Халапеньо желтый

5. Козий рог

 

Ссылка на сообщение

Посеянные томаты-гномы:

1. Гном Desperado

2. Гном Конфетти (Dwarf Confetti)

3. Гном Сияние Вавилона (Babylon's Glow  Dwarf)

4. Гном Бархат ночи  ( Dwarf Velvet Nigh)

5. Гном Динс Бред Гейтс (Dean’s Brad Gates)

6.  Гном Луна Бендиго (Bendigo Moon Dwarf)

7. Гном Дерзкая Мери (Dwarf Saucy Mary)

8. Гном Зелёный Марсианин (Green Martian Dwarf)

9. Гном Розовый Опал (Pink Opal Dwarf)

10. Гном Черный Ангус (Black Angus Dwarf)

11. Гном Теннесси подходящий (Dwarf Tennessee Suited)

12. Гном Шоколадная молния (Dwarf Chocolate Lightning)

13. Гном Маралинга (Dwarf Maralinga)

14. Гном Локстон Лад (Dwarf Loxton Lad)

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Инна! На фотографии плохо видно ты в торфяные таблетки сеяла или в землю в ячейки? Очень компактно у тебя получилось.Я каждый сорт сею в отдельную коробочку с крышкой( поэтому и сокращаю количество сортов, т.к. очень много места занимают). Не срослось у меня сеять в общие кассеты или большие коробки по несколько сортов. Всё вылезает по разному.Тех, кто вылез сразу переношу в другую более прохладную комнату.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Иннусь, Гладиатор это желтый перчик. 

Конечно! Эль, спасибо, поправила.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всё вылезает по разному

Да, Юлия, и у меня тоже всходят не одновременно. Но с мелкими коробочками возиться не хочется. А то, что посеяла сегодня, вообще, в понедельник-вторник на работу увезу. Эти минипарнички на 18 ячеек. Наполняю их грунтом и сею.

Примерно такие, только на картинке на 12 ячеек:

1089713771_.thumb.jpg.4dedbd76ac653865a0b567190e3958fe.jpg

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...