Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Я Ольга:hi: (пока не нашла как заполнить анкету). Спасибо за совет про отдельную грядку, а то я бы всех одинаково подкармливала:09fp:Да, все семена в магазинных пакетиках, покупала семена фирм Гавриш, Семко и Уральский дачник. 9 февраля посадила перцы этих же фирм. От Уральского дачника не взошло ни одно семечко:huh:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Инн@ сказал(а):

Оля, молодец! У тебя получилось очень красиво. :06yes: У меня остался лаваш - с запасом купила. Собираюсь из него в субботу сварганить слоеную запеканку с начинкой "а-ля осетинский пирог" - с зеленью и адыгейским сыром. посмотрим, что получится.

Инна, ждём новый шедевр с фото. В дачный сезон очень выручают быстрые рецепты. У нас все выпечку любят, но не всегда есть время с ней возиться. 

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 13:40, Derevnia сказал(а):

2 сорта диких помидорок.

@Derevnia а вот эти посадите отдельно, т.к. их пасынковать бесполезно, подвязывать к палке тоже. если только у сетки. и каждый будет в метр диаметром.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Инна, можно рецептик А-ля Осетинского пирога, тоже люблю такие вещи - быстро и вкусно

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

Добрый день, Инна, можно рецептик А-ля Осетинского пирога, тоже люблю такие вещи - быстро и вкусно

Инна, спасибо тебе. Меня позавчера очень выручил твой рецепт ленивой самсы, накормила своих мужчин, а утром еще и дочери унесла. Очень понравилось. Я уже прикупила лаваш и сыр для "Осетинского" пирога. Ждем рецепт! 

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olga55 сказал(а):

. Я уже прикупила лаваш и сыр для "Осетинского" пирога. Ждем рецепт! 

Всем здравствуйте!

Оля, Наташа! Простите... не сделала я пирог... Настроение не то. Второй день переживаю. Муж у меня дальнобойщик. Всю жизнь ездит на машинах. Вчера в аварию попал не далеко от Набережных Челнов. Из-за гололёда Газельку занесло, она как-то боком врезалась в отбойник, а следующие семь разных машин по очереди въехали друг другу в зад. Мой на тяжёлой гружёной Скании был последним в этой невесёлой веренице.  Слава Богу, все живы, все здоровы. Машины только  пострадали. Ремонт в копеечку влетит.  Но, даст Бог, как-нибудь справимся. 

Постараюсь завтра сделать лавашовый пирог. 

 

 

Ссылка на сообщение

Для настроения фотографии моего Маси-Пуси. На своём любимом месте:

20190223_210128.thumb.jpg.ef892ca0baf8d8eb2777a8f8c88739eb.jpg

"Не грусти, мамо,  смех жизнь продлевает".

20190223_210752.thumb.jpg.f163ee66b73143ea162eea0ad2c6668f.jpg 

 

Ссылка на сообщение

В 21.02.2019 в 17:54, ОльгаКа сказал(а):

В дачный сезон очень выручают быстрые рецепты.

Оля,  вот абсолютно простой рецептик как раз для дачного сезона. В уральской теме его как-то показывала уже.

Молодые кабачки в беконе. Кабачки лучше брать не длиннее 20 см. Их нужно разрешать вдоль на 4-6 частей,  посолить,  присыпать сушеным чесноком и внахлест накрутить на них бекон. Полученные рулетики выложить на противень без масла, поперчить и в разогретой до 200 градусов духовке выпекать  около 30 минут до образования корочки. 

  P81207-131308(1).thumb.jpg.25a60c26dd781e1b3424697cb92161a9.jpg P81207-134112(1).thumb.jpg.20c27be1b3ebfbaf05e6e6116ea3165c.jpg P81207-141633(1).thumb.jpg.5dbafa0ea63701dca5e14275e0da206d.jpg

Сочетание получается интересное, внутри нежный кабачок, а сверху хрустящая корочка бекона.

Ссылка на сообщение

Прям Чеширский кот!

Не грусти, Инночка, глаза страшат, а руки делают. Потихоньку разгребете и эту неприятность. Очень сочувствую. Конечно, хорошо, что люди не пострадали. Но то, что машину надо ремонтировать - ужасно неприятно, ужасно. Для меня это - просто депрессняк сразу....

Ссылка на сообщение

Или вот еще. Я совсем не дружу с тестом. Редко сама его делаю. Часто использую покупной слоеное. Не так давно делала пирог что-то вроде "веселой семейки". Тоже может вполне подойти для дачной готовки.

Тесто взяла готовое дрожжевое слоеное. Нарезала тесто  на квадратики, налепила пирожов,  пирожки обмакнула в растительное масло,  чтобы не слились между собой, поместила в форму  и запекла.  В качестве начинки использовала смесь  из грибов и куриной грудки. 

P81216-154856(1).thumb.jpg.89a0dad611b5e2a232ed83796e1980d1.jpg  P81216-155909(1).thumb.jpg.6e75339ec61386004e0a6b8f660f4890.jpg

  

Ссылка на сообщение

Хоть я с тестом на ты , тоже пользуюсь слоеным дрожжевым.Недавно пекла пирожки грибы с сыром.Очень вексно.

Ссылка на сообщение

Надя, сажала оба мне больше понравился сорт Медвежье сердце, в этом году опять повторю.

Ссылка на сообщение

Инна, скорее вам справиться с произошедшей ситуацией и восстановить душевное равновесие, главное все живы. 

Спасибо за рецепты!! Рецепт с кабачками отличный, еще и красиво! Забираю себе. Я довольно часто дрожжевое тесто делаю или бисквитное на тортики, но времени не всегда хватает. Поэтому быстрые рецепты очень люблю. В любом случае, это вкуснее, чем магазинное. 

Кот красавчик! Такой пушистый!

Ссылка на сообщение

Инна,в таких случаях можно сказать: "Спасибо,Господи,что взял деньгами..."

Всё восстановится,неприятно конечно.

Ссылка на сообщение

Инна, я тоже водитель. В Челнах, когда едешь, чувствуешь грозную силу. На дороге очень большой поток, просто одна сплошная пробка. Конечно, везде ограничители скорости, камеры, дпсники. Но так тяжело было летом, с трудом представляю, что творится там зимой, ваааще, наверно. Исходя из опыта, доли секунды и роковое стечение/или не стечение...обстоятельств, зачастую даже зависящих не от тебя. Очень уважаю дальнобоев, профессионалы, всегда готовые прийти на помощь, подсказать условными знаками, отчего то уберечь. Отмотала в этом году несколько тысяч. И очень мы их с мужем  зауважали, хотя ни одного так сказать в лицо не увидели. Достаточно следить за знаками, поведением. Вежливые люди.  Я всегда перед троганием читаю  молитву. Как не прочту, так неприятность. Хорошо, что это ооочень редко. Иногда в полсантиметре. Отправлю в личку тебе. Это ещё моя бабушка меня учила в детстве.

Ссылка на сообщение

Друзья! Спасибо всем за поддержку! Как здорово, что вы у меня есть! Люблю! :kiss:

А пирог я сегодня все таки сделала. Итак, в наличии имелось: лаваш, зелень (лук, немного петрушки, укроп), сыр адыгейский и моцарелла, 5 яиц, молоко, соль.

1.thumb.jpg.5c63454c3fdbe3bd268d4cc5f36e58e8.jpg

Для начинки измельчила зелень, добавила туда натёртый на тёрке сыр (небольшую часть моцареллы оставила для верха пирога), вбила 3 яйца, влила немного молока, посолила, перемешала.

2.thumb.jpg.5bf9a76382a9936f4426bcae753d17d9.jpg

В смазанную растительным маслом форму выложила лист лаваша так, чтобы получились бортики. И для "усиления" на дно положила прямоугольник лаваша уже без бортиков.

3.thumb.jpg.d961f6f8e151e2a968c215d5c9a71dcd.jpg

Затем начала укладывать слои: слой лаваша, слой начинки и т.д. У меня получилось 4 слоя лаваша, а между ними 3 слоя начинки. Лаваш можно класть не целым пластом, а даже маленькими кусочками внахлест. Перед укладкой верхнего кусочка лаваша, срезала ножницами лишние уголки нижнего слоя и их тоже бросила в начинку. 

4.thumb.jpg.b33e47c7f22755244a197c55964564ad.jpg

Забыла для верха оставить цельный кусок лаваша, пришлось тоже накрывать обрезками.

5.thumb.jpg.0d3124c60e2b5e8927da45826af34d6d.jpg

затем верх пирога залила заливкой из двух яиц, молока и оставшейся моцареллы.

6.thumb.jpg.b546c97c07f3a29beaddbcda61fe7aaa.jpg

Дальше отправила лже-пирог в разогретую до 150 гр. духовку на 35 минут.

7.thumb.jpg.fe31147aaa654cae586a12bb4e20e03b.jpg 8.thumb.jpg.2f7a3a0c54e63e4247bd44e16c2097f1.jpg 9.thumb.jpg.6d94afed0e8c0156cb81bb809b71050e.jpg

В принципе, у меня получился вкусный луковый пирог.

10.thumb.jpg.d462b6f4eb8b2cf650a1eb937ba49d08.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Инна, суперский пирог! :good2: Особенно зелень на фото возбудила, это, наверное, авитаминоз сказывается. :cheesy: Куплю на днях сыр и тоже пирожочек спеку. :08thanks:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Инна, я тоже водитель. ...Я всегда перед троганием читаю  молитву. Как не прочту, так неприятность. Хорошо, что это ооочень редко. Иногда в полсантиметре. Отправлю в личку тебе. Это ещё моя бабушка меня учила в детстве.

Светлана, можно мне тоже попросить? Боюсь ездить в последнее время. Почти сотня тысяч км за спиной, и вот накатило наваждение. Спасибо)

Инна, главное, что живы-здоровы, а в остальном справимся! 

Пироги такие у тебя душевные :thumb:))) Вот не хотела стряпать, но подумаю))):grin:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Светлана, можно мне тоже попросить?

Галя, думаю, Света не будет против, что я сюда молитву выложу. Многим может пригодиться.

"Ангел навстречу, Христос в пути,

Николай Чудотворец путь освети.

Мать Богородица в путь со мной ( с нами) иди."

 

А ещё самое простое обращение к Ангелу-Хранителю на любую дорогу или дело: "Ангел мой, пойдем со мной. Ты вперёд, я за тобой." Я в огород иду, и то это произношу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...