Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Люда, привет! Хорошо, что набрела, заходи чаще! 

11 часов назад, Людмила Кан сказал(а):

Вот не собиралась в этом сезоне садить гномов,а посажу на даче,наверное...

Я тоже сомневалась, а посмотрев свои же фотки, решила продолжить с ними. :)

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Я тоже сомневалась, а посмотрев свои же фотки, решила продолжить с ними.

Произошло самозаражение своим же вирусом...Я пока тоже гномы не планирую сажать, но чем черт не шутит!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Произошло самозаражение своим же вирусом...

Света, понимаешь, поразмыслив и прикинув будущий фронт работ, я поняла, что с гномами мне будет, пожалуй, легче именно в весенний период. С гномами нужно начинать возиться на месяц раньше: сеять, пикировать. Это как-бы репетиция перед основным посевов, разминка, так сказать. Ну и чисто физически должно быть немного проще - не нужно делать всего много и враз. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Света, понимаешь, поразмыслив и прикинув будущий фронт работ, я поняла, что с гномами мне будет, пожалуй, легче именно в весенний период. С гномами нужно начинать возиться на месяц раньше: сеять, пикировать. Это как-бы репетиция перед основным посевов, разминка, так сказать. Ну и чисто физически должно быть немного проще - не нужно делать всего много и враз. 

Добрый день, девочки! А когда ты их собираешься сеять, Инна? В прошлом году я из-за длительного отъезда летом не стала их сажать, а в 2017 году гномов сеяла 9 февраля, всё остальные томаты - 23.02. Гномы все успели вызреть на кустах. Горшков с разными томатами было 24 штуки. Были посажены самые низкие и ранние гномы.. В этом году хочу много гномов, но не и более 20 сортов. Есть ещё ампельные и штамбовые, которые тоже будут в горшках. Продолжу отбор сортов. Основные томаты буду сеять  позже, в марте. А вот с гномами не решила ещё. Постараюсь из всей массы выбрать наиболее ранние.

Ссылка на сообщение

Вспоминаю дальше сезон-2018. У нас на Урале весной-летом-осенью погода в 2018 году сместилась на месяц позже, но не смотря на холодный июнь, даже тогда мои растения хоть и тормозили, но потихоньку развивались. Томаты и перцы цвели и вязали плоды.

Июнь 2018:

19631-160618140246.jpeg19631-240618045827.jpeg19631-160618140148.jpeg19631-240618050910.jpeg19631-240618051154.jpeg19631-240618050756.jpeg19631-240618050056.jpeg19631-240618045942.jpeg19631-240618051058.jpeg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

А когда ты их собираешься сеять, Инна?

Юлия, здравствуй! В прошлом году сеяла 16 февраля. Тепличных индетов - 10 марта, детов для ОГ - в двадцатых числах марта. Так же планирую делать и в этом году с поправкой на лунный календарь.

Юлия, у меня вопросик. Где-то видела, что ты писала о том, как сделать все фотки в сообщении одного размера. Напомни, пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Вспоминаю дальше сезон-2018. У нас на Урале весной-летом-осенью погода в 2018 году сместилась на месяц позже, но не смотря на холодный июнь, даже тогда мои растения хоть и тормозили, но потихоньку развивались. Томаты и перцы цвели и вязали плоды.

Добрый вечер ! Питаю слабость к выращиванию  не высоких томатов ( отпечаток от жизни в Средней  Азии) .Планирую  посеять гномов " Большого красного" и "" Жёлтого " Прошу Вас если не трудно рассказать о них по больше. Благодарю. 

Ссылка на сообщение

В конце июня замульчировала грядки в теплице соломой и опять же по "пинку" Эли начала профилактические  хим. обработки от грибков. Первое опрыскивание Строби, в дальнейшем с двухнедельными интервалами два раза брызгала Курзатом.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Юлия, здравствуй! В прошлом году сеяла 16 февраля. Тепличных индетов - 10 марта, детов для ОГ - в двадцатых числах марта. Так же планирую делать и в этом году с поправкой на лунный календарь.

Юлия, у меня вопросик. Где-то видела, что ты писала о том, как сделать все фотки в сообщении одного размера. Напомни, пожалуйста. :)

Я просто 2 раза кликаю и нажимаю обновить. Но ведь после того как 2 раза кликнул и появилась табличка, там можно поставить одинаковые размеры  в обоих графах для всех фотографий, которые будут в сообщении. Я вроде бы не писала, а вот Света ( Лана Д ) что-то писала про фотографии. Сейчас уже и не вспомнить за давностью переезда. Автоматом что-то делаешь, не вдаваясь в детали. Извини, что не смогла помочь.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Планирую  посеять гномов " Большого красного" и "" Жёлтого " Прошу Вас если не трудно рассказать о них по больше.

Ильдус, здравствуйте! Я таких не выращивала. Я не великий спец. по гномам. Практически, в прошлом году с ними познакомилась в первый раз. Про те 8 сортов, которые я растила, писала на 6 и 7 страницах этой темы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

в обоих графах для всех фотографий, которые будут в сообщении.

Нужно будет попробовать. А то я у каждой фотографии по отдельности разный размер выставляю, что-бы они более-менее одинаковые были.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Нужно будет попробовать. А то я у каждой фотографии по отдельности разный размер выставляю, что-бы они более-менее одинаковые были.

Из альбомов после одного только  ОБНОВИТЬ  почти всегда одинаковые получаются. И я теперь, если меняю размер то не 100, а 150 ставлю. Нормальная фотография.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ильдус сказал(а):

Добрый вечер ! Питаю слабость к выращиванию  не высоких томатов ( отпечаток от жизни в Средней  Азии) .Планирую  посеять гномов " Большого красного" и "" Жёлтого " Прошу Вас если не трудно рассказать о них по больше. Благодарю. 

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, полное название сортов. Лучше на английском. Поищу информацию. Кто желтый вообще не понятно...

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Из альбомов после одного только  ОБНОВИТЬ  почти всегда одинаковые получаются.

Да, из альбомов одинаковые, это я заметила, а вот загруженные все разные получаются.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, полное название сортов. Лучше на английском. Поищу информацию. Кто желтый вообще не понятно...

Простите английской  транскрипции  нет на зип пакетах по русский Гном Золотое Сердце, Новый Большой  Гном. Я смотрел фотографии  интересен Ваш опыт, Ваши советы если позволите. Извините если чем то шокировал .Просто наивно полагаю что доброжелательность и желание помочь норма для форума.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ильдус сказал(а):

Извините если чем то шокировал .Просто наивно полагаю что доброжелательность и желание помочь норма для форума.

Ильдар, вы совершенно никого не шокировали. Честно-честно. :) Вот ведь...издержки виртуального общения... 

Юлия Тиффани одна из самых вежливых и доброжелательны форумчан. Она вам как раз помочь хочет - найти информацию об имеющихся у вас гномах.

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ильдус сказал(а):

Простите английской  транскрипции  нет на зип пакетах по русский Гном Золотое Сердце, Новый Большой  Гном. Я смотрел фотографии  интересен Ваш опыт, Ваши советы если позволите. Извините если чем то шокировал .Просто наивно полагаю что доброжелательность и желание помочь норма для форума.

 Спасибо за разъяснения. New Big Dwarf - он не из проекта, а выведен американскими селекционерами. Татьяна выше уже дала ссылки, где можно посмотреть. Гном Золотое сердце выращивала Света ( Лана с Кавказа ), если что-то ещё интересует дополнительно, то можно у неё спросить. А попросила уточнить названия потому что есть несколько сортов, где встречается слово красный и желтый. Обращайтесь, чем могу- помогу.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ильдар, вы совершенно никого не шокировали. Честно-честно. :) Вот ведь...издержки виртуального общения... 

Юлия Тиффани одна из самых вежливых и доброжелательны форумчан. Она вам как раз помочь хочет - найти информацию об имеющихся у вас гномах.

 

Благодарю. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

 Спасибо за разъяснения. New Big Dwarf - он не из проекта, а выведен американскими селекционерами. Татьяна выше уже дала ссылки, где можно посмотреть. Гном Золотое сердце выращивала Света ( Лана с Кавказа ), если что-то ещё интересует дополнительно, то можно у неё спросить. А попросила уточнить названия потому что есть несколько сортов, где встречается слово красный и желтый. Обращайтесь, чем могу- помогу.

Благодарю и Прошу прощения 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Благодарю и Прошу прощения 

За что...? Я прочитала сообщение и надо было уйти на время. Только что зашла, чтобы ответить, а уже есть ответ. Коллективный разум - великое дело...Гномов выращивать интересно. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ильдус, а я прошу прощения, что выше не правильно написала ваше имя.:smile51:

Пустяки. У меня " перлы " получаются  при наборе текста система меняет слова и буквы самопроизвольно  ( попадаю в смешные и нелепые  положения), Вы не обязаны знать как пишутся тюркские имена . 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Татьяна благодарю Вас простите за недоразумение. Я Вас не узнал богатой будете.

Ссылка на сообщение

Продолжу. С приходом июля в наших краях наступило долгожданное тепло. И ура! Нам наконец дали воду! Жить как-то сразу стало веселей и огородникам, и растениям :) В июле начала подкормки по листу Плантфидом - российским аналогом Плантофола. Им за сезон проводила обработку два раза. С середины месяца стала поливать помидоры и перцы МФК. Помидоры продолжали завязываться и увеличиваться в размерах. Стало понятно, что что-то, да вырастет. 

19631-060718105251.jpeg19631-060718105109.jpeg19631-290718123531.jpeg19631-190718153049.jpeg19631-310718123458.jpeg19631-290718121936.jpeg19631-150718042312.jpeg19631-300718134206.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...