Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Зачем нужно ставить палки для поддержки томатных кустов?

Здравствуйте, соседка! Мне с такими палками удобнее. Совсем не мешают, наоборот, помогают. Стебли томатов как солдатики стоят стройными рядами. Да и вид частокола совсем не раздражает. Мне даже нравится.

Здесь писала как и к чему креплю помидоры в теплице: 

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7553-к-чему-подвязывать-кусты-томатов-в-теплице/?do=findComment&comment=1336112

34 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Вы же понимаете, что эти 5 кг МФК съели сами?

Сколько всякой прочей дряни мы едим! МФК вроде считается относительно безвредным для человека.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Инн@ сказал(а):

МФК вроде считается относительно безвредным для человека.

Инн, ну ты ж его не ложкой ела из пакета. Помидорное растение потребило столько, сколько ему нужно для выращивания своего "организма". Ну и отлично. Что-то и растению кушать надо. Чтоб мы могли кушать его.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Растворяла столовую ложку на десятилитровое ведро.

Неужели это большая доза? Простите, не грамотную.  :01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Помидорное растение потребило столько, сколько ему нужно для выращивания своего "организма".

Света, тоже так считаю. 

Я очень уважаю тех, кто выращивает урожай без применения химии. Считаю, что это колоссальный труд и умение. Но боюсь, что в моих условиях без хим. защиты и хим. питания у меня ничего не вырастет.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

Инночка, нет слов....:03niam:

У меня тоже нет слов! Я в полном восторге! Здравствуйте, Инна:hat:Только зашла в Ваш дневник и уже почерпнула массу полезностей. Спасибо Вам и Вашим гостям:smile219:Можно задать пару вопросов? :embarrassed: Присматриваюсь к гномам...климат у нас с Вами похожий...Вы использовали подсветку? Или они итак норм? Вы упоминали про средство планто....(вообщем аналог плантофола). Я глянула, есть несколько видов с разными соотношениями. Не подскажите, какое из них Вы использовали? Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

климат у нас с Вами похожий.

Светлана, здравствуй! Приятно видеть соседей! Наш район граничит с Башкирией. 

Гномов растила у себя в кабинете на работе. Там очень хорошее светлое окно с широким подоконником. Там и перцы у меня росли. Ничего не вытягивалось. По-моему, гномы, вообще, не склонны к вытягиванию.  Дома  ращу остальных. Там условия похуже. Рассада вытягивается. Нужно бы подумать о подсветке, но давно планируем ремонт дома. Дом старенький, нужно стены ремонтировать, и окна менять. Вот после ремонта и озабочусь подсветкой.

Плантафид у меня 5:15:45.

Ссылка на сообщение

Инна,мне тоже очень нравятся твои фото томатиков на кустах.Это гораздо интересней и показательней и зффектней,чем один помидор на тарелке,как бы красив он не был. Урожаем восхищаюсь.

Ссылка на сообщение

Да, Ирина. Глядя на красивые помидоры на тарелке, их хочется съесть, а глядя на кусту, хочется вырастить. Или не хочется. :)

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Шелковница сказал(а):

...... Вы же понимаете, что эти 5 кг МФК съели сами?

Хочу ещё раз вернуться чтобы разубедить скептиков!

   Я спецально отискала спецвыпуск нашего( Латвийского) журнала где овощеводы республики делятся опытом выращивания томатов и биологические и профессионалы -сторонники интенсивного выращивания. Ну так вот что я вычитала; 
Профи пишут; минеральных удобрений10- 20гр/ кв. м в неднлю. Они  всё считают на 100кв. м.
, далее... если полив каждый день то на 100кв.м.  потребляют 1,4-2кг/ в день, если полив 3 раза  в неделю то 3-5 кг.!!!  

 Пересчитайте на весь сезон и Вы получите сколько удобрений сыпят профи, помидоры которых мы покупаем в магазинах. Честно говоря я была в шоке когда посчитала! А в пересчёте на 50 лет жизни? По такой логике в магазине вообще   ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА и её есть нельзя!

.
Теперь вернёмся к опыту Инны.  Она пишет, что истратила за лето 5кг  МФК. Сравните это с выше сказанным(в неделю  3-5 кг).!!!! 

Биологические хозяйственники пользуются только всякими трав настоями и пр., так у них и выход уражая гораздо меньше.

17 часов назад, Шелковница сказал(а):

Ни один куст у нас не падал за все годы,

Так ват у меня создалось впечатление, что Инна и нашла ту ЗОЛОТУЮ  СЕРЕДИНУ!

Каждый способ достоен внимания и я благодарна что Инна так подробно рассказывает о своём опыте!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Инн@ сказал(а):

Глядя на красивые помидоры на тарелке, их хочется съесть, а глядя на кусту, хочется вырастить. Или не хочется. :)

Привет всем гостям и хозяйке дневника!:smile219:Инна, в этом году мы будем растить томаты  и перцы вместе с тобой. С каких посадок начнёшь сезон?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Биологические хозяйственники пользуются только всякими трав настоями и пр., так у них и выход уражая гораздо меньше.

Конечно каждый выбирает для себя тот способ, который считает приемлемым для себя. Хотя не соглашусь с Вами, что при натуральных подкормках урожай гораздо меньше. Возможно есть разница в количестве урожая, мой вариант при выращивании своих томатов звучит почти как у Ленина "Лучше меньше, да лучше" ) Хотя мы на урожай совсем не жалуемся, хватает вдоволь на свежее потребление и на консервацию для 4 семей с двух помидорных теплиц и одной под перцы и огурцы. 

Магазинные и рыночные овощи тоже покупаем. Но ведь должна быть в чем-то разница между своим урожаем и из магазина? Никого не уговариваю и не оспариваю ) Хотя приведенные цифры удобрений меня вводят в легкий шок

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шелковница сказал(а):

Конечно каждый выбирает для себя тот способ, который считает приемлемым для себя

Я тоже придерживаюсь биологического метода, ну и что,это мой выбор, он не лучше и не хуже просто он мой...!
 Меня поражает Иннен уражай и считаю её методы вполне приемлимыми. :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, людмила е сказал(а):

С каких посадок начнёшь сезон?

Люда, привет! Всё как-обычно, в феврале собираюсь сеять гномов и сладкие перцы. С острыми перцами не знакома, просто не могу сообразить, куда их использовать в большом количестве. Но благодаря подаркам с форума, у меня теперь и остряков  достаточное количество. Их, вроде, сеять нужно пораньше сладких. Буду думать. И нужно сразу думать, где их разместить в огороде, чтобы со сладкими не переопылились.

Ссылка на сообщение

@Джамиля Джамиля, сегодня получила твой конверт! Так приятно, прихожу с работы, а из почтового ящика письмо выглядывает. Сижу, изучаю присланное, радуюсь! Спасибо тебе огромное! 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

Нормально дошло обычным письмом. Зря ругают наши с вами почты.

Ссылка на сообщение

Вот здорово, что дошло!!!Надеюсь, хоть что-то пригодится из присланного :smile219:! Инн, от меня ещё ни одно письмо простое не потерялось, а ко мне не все доходят, все-таки почта мухлюет!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Джамиля сказал(а):

Надеюсь, хоть что-то пригодится из присланного

Обязательно пригодится! 

Ссылка на сообщение

Инна, зашла к Вам на огонёк. С новосельем:smile219: Прочитала отчёт по гномам, была к ним равнодушна, теперь задумалась. Спасибо что делитесь своим опытом.  Жду с интересом отчёт по сортам:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Люда, привет! Всё как-обычно, в феврале собираюсь сеять гномов и сладкие перцы. С острыми перцами не знакома, просто не могу сообразить, куда их использовать в большом количестве.

Инна, а зачем в большом? Посадите  парочку кустиков, посмотрите...Например, в этом году у меня с ними что-то не срослось. Достала литровую банку от прошлого года и засунула всю в огромную кастрюлю с хреновиной. А ведь в прошлом году хватило 5 кустов..и на 2 года:good2:

Поймала сегодня себя на мысли. Раньше по ночам зачитывалась приключенческими романами. А сегодня полночи читала темку про гномов. Переживала за девочек(как у них будет), радовалась с вами, вашим успехам, огорчалась. И роман этот был не менее захватывающим. Я ведь раньше на гномов как смотрела? Ааааа, для горшков, мне не надо, засохнут в ведре за неделю. А тут Ваши фото! Оказывается ВОООТ в ОГ можно! А я и недодумалась:dash1:Вот ведь как бесценен любой опыт!!! Несколько фоток могут перевернуть сознание! Я к тому, что любую инфу каждый проведет через себя, через свои условия и сделает свой вывод. Спасибо еще раз всем-всем за то, что делитесь своим опытом.

Ссылка на сообщение

Вот и я зачиталась на пол ночи!!! Инна ты герой!!! Совсем забыла, что купила землю посадить Июньский - побежала трудиться. Успехов !!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, так приятно, что заходите в эту тему, спасибо, что оставляете отзывы, пишете здесь сообщения. 21232975b8ec62e460f5d87bdc445923.gif Да, скоро, очень скоро начнется новый сезон. Волнуюсь.

А я отдыхала. Вчера вечером начала, а сегодня утром закончила смотреть сериал Стандарты красоты. Кому не претят российские мелодрамы, для хорошего настроения - советую. Сериал 8 серийный, но разбит на два сезона по 4 серии. Главную роль играет Светлана Колпакова, которая мне очень нравится.

Ссылка на сообщение

Продолжаю вспоминать сезон-2018. Сентябрь. Каким был плоховатым у нас недоиюнь, и каким замечательным выдался сентябрь. Тепло, сухо, да, ночи уже довольно холодные, но ведь осень же! А школьники как хорошо учебный год начали при такой погоде!

В огороде всё зреет - смотреть приятно. Даже огурцы не думают пропадать, вовсю растут. Началась самая горячая пора по заготовкам. 

ОГ:

19631-040918120338.jpeg19631-040918120248.jpeg19631-040918120726.jpeg19631-160918084406.jpeg19631-230918232344.jpeg19631-230918232432.jpeg19631-160918083745.jpeg

9 сентября копали картошку. Сажаем её не много, сотки 2, нам вполне хватает. В 2018 году картошечка не плохо уродилась.

19631-090918040423.jpeg19631-090918040230.jpeg19631-090918040139.jpeg

Приятная картина - муж копает картошку, помидорки зреют. :)

19631-090918024138.jpeg

А присела отдохнуть, и пофотографировать:

19631-090918024334.jpeg19631-090918024428.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Инна , добрый вечер:hi: Как же приятно среди зимы лицезреть твои фотографии, как будто снова попал в лето, красота!!!!:smile468:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...