Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:1203::01mail:

:08thanks:не, не, Людмилка, моя хорошая!!! Не надо, уже со всего свету слали, посылает он меня :cheesy:. Второй от подруги-обычное Бычье сердце, каждый год присылает семена, я их делю, у всех всходит , а у меня или инвалид или не взойдёт, в этом году высыпала штук 15 и ни один не тронулся:))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

:08thanks:не, не, Людмилка, моя хорошая!!! Не надо, уже со всего свету слали, посылает он меня :cheesy:. Второй от подруги-обычное Бычье сердце, каждый год присылает семена, я их делю, у всех всходит , а у меня или инвалид или не взойдёт, в этом году высыпала штук 15 и ни один не тронулся:))

пошлю рассаду:dance::))

Ссылка на сообщение
В 17.06.2019 в 18:37, Инн@ сказал(а):

Девочки, привет всем! Мне нечего показывать, не о чем рассказывать. :smile51:

Вот. Картинка смешная попалась. Идея, кстати, интересная. :)

1464090317_030.jpg

 

 

Девочки, я в прошлом году очень впечатлилась этой картинкой. И к тому же этих капельниц у меня была как того гуталину. Решила применить на гномах в ведрах. и ничего у меня не вышло. НЕ ТЕКЁТ! 

Все подвесила, проверила-вода из капельницы на землю вытекает, а в горшок с землей-нет. Я уж  пробовала не втыкать, а просто положить на поверхность грунта-результата не было. Потом мне стало не до экспериментов, и я свои исследования не закончила. В этом году опять лью в закопанные бутылки. Какая-то здесь есть хитрость-заковыка, про которую эти фотохудожники умалчивают. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, НадЭжда сказал(а):

томатами  сразу надо  посылать)))

Точно, че эт я затупила:04laugh:

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Закатанными шли

С каждым постом все практичнее предложения:good2:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Девушки-красавицы, не подскажете как формировать Сэр Элиан?

я в 2  веду

Ссылка на сообщение
46 минут назад, НадЭжда сказал(а):

я в 2  веду

Только в два? в ОГ или в теплице? Я думала больше, у меня заросли такие, надо резать наверное. У меня все помидоры чет прут так, что не успеваю резать

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

:08thanks:не, не, Людмилка, моя хорошая!!! Не надо, уже со всего свету слали, посылает он меня :cheesy:. Второй от подруги-обычное Бычье сердце, каждый год присылает семена, я их делю, у всех всходит , а у меня или инвалид или не взойдёт, в этом году высыпала штук 15 и ни один не тронулся:))

Всем доброе утро! Галя, у меня такая же история с томатом German Orange Strawberry. 2 года я его сажала из разных источников. Или не всходил, или задохлики неурожайные росли. В 2016 году моя эпопея по его укрощению закончилась. Из одной версии от Кулика получилось что-то более - менее приличное. Больше я с ним не связываюсь, есть другие сорта.

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Галя, у меня такая же история с томатом German Orange Strawberry. 2 года я его сажала из разных источников. Или не всходил, или задохлики неурожайные росли. В 2016 году моя эпопея по его укрощению закончилась. Из одной версии от Кулика получилось что-то более - менее приличное. Больше я с ним не связываюсь, есть другие сорта.

Юля, а у меня наоборот Оранжевая клубника прижилась с первого моего заказа на форуме и третий год ее сажаю в обязательном порядке. А вот Африканская лиана и Оранжевый орангутан бросила попытки.

Ссылка на сообщение

А у меня, похоже, Влюбленое сердце не по дому пришлось. А очень хотелось его приручить. Что в прошлом году, что сейчас, куст завершковался цветочными кистями на высоте примерно 70 см. Пасынки долго не пускал. Теперь пасынки появились, но мизерные и тонюсенькие, как ниточки. Источники сорта разные, но более, чем надежные.

И вообще, томаты индеты мои нынче в одной из теплиц в основном имеют довольно плачевный вид. Совсем не хотят развиваться. Низенькие, хиленькие. Вроде и цветуи, и с завязями, но слабые. Уже и не надеюсь, что что-то путнее из них получится.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

А у меня, похоже, Влюбленое сердце не по дому пришлось. А очень хотелось его приручить. Что в прошлом году, что сейчас, куст завершковался цветочными кистями на высоте примерно 70 см. Пасынки долго не пускал. Теперь пасынки появились, но мизерные и тонюсенькие, как ниточки. Источники сорта разные, но более, чем надежные.

И вообще, томаты индеты мои нынче в одной из теплиц в основном имеют довольно плачевный вид. Совсем не хотят развиваться. Низенькие, хиленькие. Вроде и цветуи, и с завязями, но слабые. Уже и не надеюсь, что что-то путнее из них получится.

а я при пикировке рассады обнаружила, что не посеяла Влюбленное сердце:girl_cray: До сих пор думаю, а может оно было бы самым красивым:)) 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

А у меня, похоже, Влюбленое сердце не по дому пришлось. А очень хотелось его приручить. Что в прошлом году, что сейчас, куст завершковался цветочными кистями на высоте примерно 70 см. Пасынки долго не пускал. Теперь пасынки появились, но мизерные и тонюсенькие, как ниточки. Источники сорта разные, но более, чем надежные.

И вообще, томаты индеты мои нынче в одной из теплиц в основном имеют довольно плачевный вид. Совсем не хотят развиваться. Низенькие, хиленькие. Вроде и цветуи, и с завязями, но слабые. Уже и не надеюсь, что что-то путнее из них получится.

Добрый день, Инна! У Crushed Heart довольно хилое строение. Ещё разойдётся и нагонит, время есть.  В последнее время заходя в теплицу и глядя на кусты индетов в голове крутится мысль, что может не сажать сердечные сорта, ...такие они обездоленные на фоне остальных.:cheesy:Crushed Heart- ещё не самый хилый из них...плоды висят красивые. Если хочешь, то я пришлю тебе семена. Зато у моей подруги в позапрошлом и прошлом году у этого сорта были такие мощные кусты, все увешанные плодами. Кусты выросли более 2,5 метров и убежали через форточки из теплицы.

Из-за вида томатов не переживай, впереди ещё 2,5 месяца. Всё будет отлично!

Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Инна, вот мое Влюбленное сердце, куст крепкий, гораздо крепче Сержанта Пеппера, рядом растет Паскаль, вот уж задохлик.)

63BA63D6-6C91-49A6-A78A-F2122A3E884A.thumb.jpeg.9dd90ee0b92b0af08f5f8469f242df36.jpeg

Ссылка на сообщение

Людмила Д. ,  напомните мне пожалуйста осенью,  пришлю Вам орангутанга и лиану,  без боя не будем сдаваться? Орангутанг посадила в этом году,  пока ведет себя хорошо,  лиана с того года.  А мне а этом году понравились " Сибирские яблочки"  И "Сладкая облепиха"

Ссылка на сообщение

Всем привет! Ого как много понаписали, и когда вы время находите? :)  у меня дел на даче невпроворот, устала я уже от этих томатов, всё, на след.год садить буду по счету, второй год на одни грабли :smile390: , рассады больше чем мест, сегодня приткнула в ОГ последних "лошадей" :09fp:...... (если честно то я их (томаты) уже тихо ненавижу.. ) :smile390: :smile390: :smile390:

Инночка, еще раз спасибо за Коралл, вот ведь я недавно плакалась, что не цветет, а вон уже 2 кисти навязал, умничка, догоняет Июньский, перегнал Немца (этот дай бог к Августу навяжет), правда Коралл у меня не 30 см, а все 50, и еще растет, но у меня почему то всё крупнее :)

И еще, задолбал ветер! второй год подряд Июнь = ветер! 

 

 

Ссылка на сообщение

Я неделю назад подкормила.

 А, вообще, я не придерживаюсь каких-то сроков подкормок, а в основном смотрю по кустам. Да и не пользуюсь ими регулярно. И лень , и времени не хватает. В этом году после длительных майских холодов томаты имели не очень призентабльный вид. Поэтому подкормила их комплексным с преобладанием азота. Недели через две, когда они "разлапушились", подкормила МФК. Сейчас кустики стоят стройные, вяжут плоды. На следующей неделе в планах кальциевая селитра. Боюсь вершинки, да и азот присутствующий в ней сейчас тоже необходим растениям.

Ссылка на сообщение
1 час назад, НадЭжда сказал(а):

КОГДА  ПОДКАРМЛИВАЮТ  МОНОКАЛИЙФОСФАТом  на Урале????

Надя, у меня в двух маленьких тепличках томаты не скажу, что жиреют, но довольно мясистые, чтоб не зажировали завтра МФК их подкормлю. А в теплице, что побольше, помидоры мне совсем не нравятся - мелкие, жидкие, их на неделе мочевиной подкормила.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Надя, у меня в двух маленьких тепличках томаты не скажу, что жиреют, но довольно мясистые, чтоб не зажировали завтра МФК их подкормлю.

Инна У меня нынче получилось так. Высаживала 6- 10 мая. Сейчас  кусты сытые, мясистые.  Вяжут пока только в одной теплице.  Кормила на глазок и тем что было.

1 Высаживаю в лунки  5-10 см ниже грунта. Поставила куст, чуть присыпала,  полила - жидкий гумат (чай) и Кальциевая селитра. 1 ст ложка на 2 ведра,  присыпала не до конца. Рассада из 2 литровых емкостей. Те что высаживала из 0,5  поливала только водой. Корень побоялась сжечь.

2. Через 2 недели настой травы, коровяк, хлеб. Потом присыпала и чуток нагребла. Небольшие канавки между грядочками.

3. Начали вязать Настой жиже и МФК. +Маг бор.( разводила для перцев и баклажан) Все половина нормы.

4. Развела Суперфосфат, добавлю сернокислый калий и полью во вторник среду. Дождь обещают, бочки кубовые нальет. Половина на теплицу.

Дальше 2 недели только полив.  Зола прилипла к листу даже не стряхивается. Грибок поселился.

1795768831_DSCN0443.thumb.JPG.a198d6e54924c3a81d79c73a32683cf4.JPG

Ссылка на сообщение

Девочки, что это? Единственная рассадина в теплице, гибрид Тереза f1, остальные чистенькие, басенькие. Может выбросить от греха подальше? У нас никогда такого не было. 

IMG_20190623_122946.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, что это? Единственная рассадина в теплице, гибрид Тереза f1, остальные чистенькие, басенькие. Может выбросить от греха подальше? У нас никогда такого не было. 

IMG_20190623_122946.jpg

Елена, тебе сюда. У меня похожее на ранней капусте. Гниль какая то.  

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...