Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Инн@

Томатные грядки для зарядки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет. Сегодня получилось скинуть фотки с телефона. Качество хуже чем с фотика, но думаю смысл можно увидеть. Речь про обрезку листьев.

Пока очередь дошла до этой теплицы, она выглядела так.

DSCN5919.thumb.JPG.799af2537b4cffadcbccbb4253f03dcc.JPG                P90715-191639.thumb.jpg.edddaac97108abb9bd7733ddc4029390.jpg

image.thumb.png.18f99c8c27e825abe7df8ba499247c22.png

Разбирая  заросли много чего переломала. Но сейчас это выглядит вот так. Не смотря на жесткую обрезку листьев, их еще достаточно на кустах. Недели через две можно будет начинать сначала.                                                                                             image.thumb.png.ccc83f1ee50800110828bedb1979dc04.png    image.thumb.png.e3802dd04482793307b5ddb907511ef3.png  

Не вставляются больше фотки.:sad:

• Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Мне   умеренно -ребристые томаты нравятся больше, чем Запотек.  У меня  красная  Пузата Хата в любое лето  урожайная.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Всем добрый день! @Svetikk Света! У Black Mountain Pink ребристость присутствует, не так сильно выраженная как у Жени, но есть. Кто-то из южанок выставлял фотографии сорта и там приличные рёбра. Я выращивала в 2016 году, небольшая ребристость была. На Запотек розовый ребристый тоже не очень похоже. Есть французский сорт Ракушка. Вот на них твои плоды похожи, только цвет более яркий, насыщенный у тебя ( а может это фотография так передаёт ). У Ракушки- нежный, необычный розовый цвет.У меня подруга этот сорт сейчас выращивает( настоящий французский источник и автора найти не смогли ).

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

https://ok.ru/video/1545697300978

Извините, что не по теме, но эмоции переполняли

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

эмоции переполняли

Люда, очень круто! Повезло вам наблюдать этих асов неба :thumb:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Инн@ сказал(а):

Люда, очень круто! Повезло вам наблюдать этих асов неба :thumb:

Ваще!!!!!! Я прям наслаждалась - очень люблю смотреть на самолеты. В этот раз два дня летали, так уговорила мужа два раза сходить

https://ok.ru/video/325450597780

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

https://ok.ru/video/1545697300978

Извините, что не по теме, но эмоции переполняли

Очень красиво !  А я в это воскресенье прозевала большое авиашоу стран Балтии в Тукумсе ( 120 км от меня ).Там раньше был военный аэродром, а сейчас аэропорт Юрмала для разных чартеров. Не было рекламы и только в понедельник узнала о нем. Так жалко было. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Tiffany сказал(а):

Очень красиво !  А я в это воскресенье прозевала большое авиашоу стран Балтии в Тукумсе ( 120 км от меня ).Там раньше был военный аэродром, а сейчас аэропорт Юрмала для разных чартеров. Не было рекламы и только в понедельник узнала о нем. Так жалко было. 

Командир стрижей уроженец Магнитогорска - сердце замирает - очень круто

• Нравится 4

Поделиться сообщением

16 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Я прям наслаждалась

Всего один раз были на репетиции Стрижей и Витязей. Они к нам прилетали на 9 Мая несколько лет назад и репетировали на запасном военном аэродроме. Что они вытворяли!!! И мертвая петля, и бочка, и бреющий полет прямо над нами...  и все это строем... ух! :good2: До сих пор мурашки. Над городом они конечно этого не показывали, просто пролет был, но тоже очень круто! 

• Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Всем привет! У нас сейчас такая погода хорошая! В огороде ничего не успеваю делать. Хочу в отпуск...

IMG-20190710-WA0001.thumb.jpg.309351dac5bb57ac78e2c72a5c3dfe54.jpg

• Нравится 12
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

У меня в ОГ Елисеюшка  начал окрашиваться.  Обещает быть урожайным. В верхней части куста в листве много завязей. Хороший сорт. В теплице вырос высотой около 1.5 м плоды там немного крупнее. А в ОГ высота пока около метра, но еще подрастет. Свете Svetikk спасибо за семена.:08thanks:

20190724_204833.thumb.jpg.506e6a2433b7fd51e3cd037e18de5dee.jpg

• Нравится 17

Поделиться сообщением

Ой, оказывается Елисей и в теплице начал созревать. Только что увидела. :)

20190724_210920.thumb.jpg.3092179d3180bef2fcb06292ac05a49c.jpg

• Нравится 17

Поделиться сообщением

9 часов назад, Инн@ сказал(а):

Хочу в отпуск...

Я в отпуск с 5 августа на 2 недели, но погоду там вообще не обещают. Вот и как планировать отпуск на Урале (((

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Тань, я не очень верю прогнозам. Вернее, плохим прогнозам. Думаю, август должен быть хорошим. Я тоже по графику в августе в отпуск, но не уверена, смогу ли его отгулять именно в августе.

Поделиться сообщением

Инна, веришь, в начале июля по радио (радио Си на работе нон-стоп) по поводу долгосрочного прогноза погоды сказали примерно так: в августе возможны небольшие минусовые температуры? Мы посмеялись, конечно, жара стояла под 30))) Ну посмотрим, наши синоптики "на завтра" погоду не могут предсказать. Но над луком я все же дуги поставлю на всякий случай. 

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Инна!

Можно потом напроситься на семена Елисея?:embarrassed:

С радостью поделюсь с вами своими семянками!

Поделиться сообщением

свердловская  обл и  севернее.. у кого  стоят  в  теплицах инфракрасные  обогреватели..????какую  модель  посоветуете???замерзают  мои  томатики...:smile368:

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Можно потом напроситься на семена Елисея?:embarrassed:

Настя, конечно поделюсь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Инн@ сказал(а):

Настя, конечно поделюсь.

кто  последний??  можно  очередь  занять??:smile51:

Поделиться сообщением

2 часа назад, НадЭжда сказал(а):

свердловская  обл и  севернее.. у кого  стоят  в  теплицах инфракрасные  обогреватели..????какую  модель  посоветуете???замерзают  мои  томатики...:smile368:

Надя, у меня теплицы не закрываются. Двери настежь с обоих сторон. Почему ты решила что они, / томаты/, мерзнут? Плохо вяжут?

1 час назад, НадЭжда сказал(а):

кто  последний??  можно  очередь  занять??:smile51:

мненичегоненадоничегонинадоничего...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, НадЭжда сказал(а):

можно  очередь  занять??

6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

мненичегоненадоничегонинадоничего

Девчонки, семян заготовлю. Сорт как раз для капризного Урала.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Надя, у меня теплицы не закрываются. Двери настежь с обоих сторон. Почему ты решила что они, / томаты/, мерзнут? Плохо вяжут?

мненичегоненадоничегонинадоничего...

есть  с  чем  сравнить...моя  рассада  в  3  местах... ближе  к  городу  теплее...в 2  стоят инфракрасники... отставание  1.5  кисти...

Изменено пользователем НадЭжда
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! У меня тоже растет кустик Елисея .Урожайный и красивый, но вкус простой, пресный, пойдет в банки.А на вкус понравился Нижегородский кудяблик, тоже урожайный и красивый, но плоды мельче в два раза и куст пониже.

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...