Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Юля сказал(а):

Да что ж такое-то! Мнежничегонинада!!!! :09fp:

Грамотная наглядная реклама - двигатель прогиесса:cheesy: слабые мы женщины:mosking:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Грамотная наглядная реклама - двигатель прогиесса:cheesy: слабые мы женщины:mosking:

Люда, осенью приду клянчить Матрену, если семена будут :embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Люда, осенью приду клянчить Матрену, если семена будут :embarrassed:

Клянчить не надо, достаточно намекнуть:grin: в прошлом году мало семян было, в этом соберу больше. Только напомни - я тетка , вернее бабка занятая, могу забыть - внуки вышибают:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Жоутая торбачка и Матрена - крепкие белорусские бабы

 

1 минуту назад, nagya сказал(а):

Людочка , у меня Матрена и торбочки вяжут хорошо , кисти поподвязывала, бо не выдерживают вес кистетей.

потому что на Родине грех плохо себя вести :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Клянчить не надо, достаточно намекнуть:grin: в прошлом году мало семян было, в этом соберу больше. Только напомни - я тетка , вернее бабка занятая, могу забыть - внуки вышибают:cheesy:

Я, как бабка, тебя как бабку прекрасно понимаю :goody: Забыть могу все, но что касается томатов... нееееее, не забуду :cheesy: Может, из моих тебе что-нибудь понравится :grin:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

 

потому что на Родине грех плохо себя вести :cheesy:

а я полубелорус-грешно не вырасти родным сортам!

Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Я, как бабка, тебя как бабку прекрасно понимаю :goody: Забыть могу все, но что касается томатов... нееееее, не забуду :cheesy: Может, из моих тебе что-нибудь понравится :grin:

Мне у других усе нравицца!!!!! Восхищаюсь всеми девушками!!!!! Вы такие трудяги и фанаты!!!!!!

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

а я полубелорус-грешно не вырасти родным сортам!

А хохлы то с белорусами ваше понимают друг друга:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А хохлы то с белорусами ваше понимают друг друга:cheesy:

Эх... что ж ты раньше-то молчала! Я б своего зятя-хохла в теплицу загоняла бы, чтоб Торбочку уговорил лучше плодить :cheesy:

Ссылка на сообщение

да  что  вы  делаете???:dash1:мнененадооооо....но  сильно  хочуууууууууу .. теперь  торбочки  и Матренууууууууууу

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Эх... что ж ты раньше-то молчала! Я б своего зятя-хохла в теплицу загоняла бы, чтоб Торбочку уговорил лучше плодить :cheesy:

:04laugh: оборжешься с вами

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

да  что  вы  делаете???:dash1:мнененадооооо....но  сильно  хочуууууууууу .. теперь  торбочки  и Матренууууууууууу

Желание женщины должны исполняться

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Клянчить не надо, достаточно намекнуть:grin: в прошлом году мало семян было, в этом соберу больше. Только напомни - я тетка , вернее бабка занятая, могу забыть - внуки вышибают:cheesy:

Внуки - это святое:goody:у нас один детёныш на 7 взрослых, настолько привык к вниманию, (да ещё два месяца в гипсе проходил, любой каприз бегом бежали выполнять, правда капризы у него все в пределах разумного) что в сад приходит - 3-х минут один не бывает, только и слышно - Бабушка, дедушка, тётя, дядя и так по кругу. Нет у нас в садах больше деток, а одному не шибко весело. Дед ему целый арсенал оружия навыпиливал. Вчера пошли поливать с ним огурцы и прилетел шершень! Блин, со спичечный коробок размером! Внуку кричу - Богдан, беги!  Девочки, мы бежали в дом как две антилопы гну:cheesy:как бомбовоз гудел, скорость у него реактивная. Сама лейку бросила и за внуком. Три раза мы от него убегали. Страшно, аж жуть. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

 Девочки, мы бежали в дом как две антилопы гну:cheesy:как бомбовоз гудел, скорость у него реактивная. Сама лейку бросила и за внуком. Три раза мы от него убегали. Страшно, аж жуть. 

Ой, шершни - это ужас! :09fp:Мы любим ужинать в беседке, так туда повадились два шершня летать, тоже огромные! Так я железный совок притащила, чтоб от них отбиваться, если что. Одного сшибла, он упал на пол оглушенный. А топтать я его боюсь, мужу ору - убей гада! Муж совок на него положил и только тогда ногой через совок раздавил. А второй шершень утоп в квасе. Полез гаденыш сладенького попить. Хорошо, я в стакан посмотрела, прежде чем хлебнуть. Чуть сознание от ужаса не потеряла. Но вылезти ему не дала, топила, пока совсем не утоп. Мужу говорю - проверь свой стакан. Он смотрит, а у него в стакане оса тонет. Веселый был вечерок. А когда шершень залетает в теплицу и гудит там как Мессершмитт, я убегаю в панике, всегда боюсь кусты переломать.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Внуки - это святое:goody:у нас один детёныш на 7 взрослых, настолько привык к вниманию, (да ещё два месяца в гипсе проходил, любой каприз бегом бежали выполнять, правда капризы у него все в пределах разумного) что в сад приходит - 3-х минут один не бывает, только и слышно - Бабушка, дедушка, тётя, дядя и так по кругу. Нет у нас в садах больше деток, а одному не шибко весело. Дед ему целый арсенал оружия навыпиливал. Вчера пошли поливать с ним огурцы и прилетел шершень! Блин, со спичечный коробок размером! Внуку кричу - Богдан, беги!  Девочки, мы бежали в дом как две антилопы гну:cheesy:как бомбовоз гудел, скорость у него реактивная. Сама лейку бросила и за внуком. Три раза мы от него убегали. Страшно, аж жуть. 

:04laugh:ну вы блин даёте????

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

... Дед ему целый арсенал оружия навыпиливал. Вчера пошли поливать с ним огурцы и прилетел шершень! Блин, со спичечный коробок размером! Внуку кричу - Богдан, беги! 

При целом арсенале самое лучшее оружие - это просто убежать от возможных проблем :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

:04laugh:ну вы блин даёте????

А что делать то? Первый раз отдышались в доме, объяснила детёнышу, чем опасны шершни, переждали немного и пошли огурцы дополивывать. А этот зверь подлый притаился в засаде, когда подошла к теплице - он с криком Банзай каааак ломанулся ко мне. Мы опять с визгом позорно бежали, как шведы из под Полтавы. Минут через 10 попытку повторили - и опять пришлось уносить ноги, руки и другие части тела. Хорошо хоть, что мы быстро бегаем и дом не далеко. Утром Богдаш боялся заходить в теплицу - Бабушка, вдруг шерпень нас караулит там. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

вдруг шерпень нас караулит там. 

Может, где-то неподалеку гнездо начали строить? Не дай Бог...

Всем привет.

Ссылка на сообщение

А у нас пару недель назад осы решили гнездо в теплице свить. Я когда увидела, у меня аж давление поднялось. Муж на палку старое полотенце намотал и поджег. Ос выкурили, потом муж гнездо оторвал с трудом, очень крепко прилепили. Так через какое-то время они снова стали там виться. Пришлось дихлофосом брызгать. Когда он выветрился, они опять туда полезли. Муж намазал там какой-то жирной технической мазью. Так они перелетели на другую сторону теплицы. Опять брызгали и мазали. Ужас и кошмар! Но мы победили :02mail:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Да. Я тебе не вложила????

Положила :kiss:  Я ее в этом году не посадила. Решила год выдержать. Вот глаза завидущие, руки загребущие. :cheesy: а сама не помню. что есть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Положила :kiss:  Я ее в этом году не посадила. Решила год выдержать. Вот глаза завидущие, руки загребущие. :cheesy: а сама не помню. что есть.

Вот рассылай таким семена. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот рассылай таким семена. 

И не говори :cheesy:  все мало :09fp:

Сейчас с Ленты приехала, нахапала Табличек для рассады. Были по 63-15 руб , стали по 9-90.  Шланг это мелочь, а вот табличкам рада.

Вот как на фотке внизу, желтые+белые.

 

 

P2110001.JPG

Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Так я ж сама така

Меня с Ленты муж выгнал. Мне ж и шланги и секатор и скамеечка  и корзинки для луковичных  надо-надо. За 50% же.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...