Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


 

13 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, раскрой секрет, как вставить столько фоток в сообщение? Я пока их вставляю, больше трех за раз не пропускает, так и желание пропадает.

Есть программа - обозреватель XnView  Эту программу можно скачать бесплатно. В этой программе можно просматривать фотки и преобразовывать. Изменять размеры, например.

Нужно открыть фотки в этой программе. Слева папки, справа файлы. Отметить файлы, те которые надо преобразовать. В меню Инструменты- Пакетная обработка. В следующем окне Преобразования-Изменение размеров. Потом нажать Добавить и поставить размер ширины. Я ставлю 800. И нажать выполнить. Все файлы за раз уменьшат размеры до 100-150 кб. А забыла еще поставить галочку Заменить.

У меня хороший фотик, фотки по 1,5 мб. Я все фотки уменьшаю. Качество не ухудшается. 

И вставлю здесь по несколько фоток сразу без всякого редактирования. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, nagya сказал(а):

У меня вообще с телефона не получаеться , неумека я 😩

Что у тебя не получается?) нажимаешь скрепочку для выбора файла и выбираешь фото с папки на телефоне, единственное, что наши операторы не всегда дают загрузить (((

 

111BE66E-9432-46DD-A1BC-A4091F3AB27D.jpeg

Загружаешь, видишь картинку и нажимаешь отправить. Попробуй

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Я совсем запуталась в кусте Шркшевлго апельсина. 

:cheesy:Какого апельсина... и в каком смысле запуталась? Добрый вечер!

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Какого апельсина... и в каком смысле запуталась? Добрый вечер!

Так запуталась, что и выговорить не может:cheesy:

у меня редактор попропускал слова, которых нет в природе и иногда автозаменой вставляет:cheesy: 

Ссылка на сообщение

:mosking::mosking::mosking: Была в теплице, воевала с Грушевым апельсином. Замучилась. До одури! Села передохнУть, решила пожаловаться на него на форуме. Начала набирать сообщение, да муж отвлек.  Видимо, нечаянно отправила эту абракадабру. С кустом кое-как разобралась, пообломав кучу пасынков и полноценных стеблей. Это же монстр какой-то! Сейчас уже дома зашла на форум, а здесь мой

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Шркшевлгый апельсин

красуется. :smile51::cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Я совсем запуталась в кусте Шркшевлго апельсина. 

Я с ним тоже сегодня путалась :cheesy:Просто в очередной раз обвязала всю эту копну тонких стеблей и привязала к потолку к верхней дуге теплицы. Он у меня не пасынкованный, я ему в углу много места выделила :07preved:Хочу, чтобы завалил меня апельсинками :03niam:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Просто в очередной раз обвязала всю эту копну тонких стеблей и привязала к потолку к верхней дуге теплицы.

Света, я уже тоже поняла, что с ним не получится, как с другими томатами. Я в нескольких местах подпоясала куст, как сноп, да к опоре подвязала. Ну, пока стоит, а потом видно будет.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Инн@ сказал(а):

:mosking::mosking::mosking: Была в теплице, воевала с Грушевым апельсином. Замучилась. До одури! Села передохнУть, решила пожаловаться на него на форуме. Начала набирать сообщение, да муж отвлек.  Видимо, нечаянно отправила эту абракадабру. С кустом кое-как разобралась, пообломав кучу пасынков и полноценных стеблей. Это же монстр какой-то! Сейчас уже дома зашла на форум, а здесь мой

красуется. :smile51::cheesy:

Инна! Не надо было его обламывать и пасынковыть. Он отлично растёт и плодит в свободном полёте. У меня высотой был более 2,5 метров, образовал арку из крайнего ряда над средним рядом в теплице. Куча стеблей, огромное количество плодов. Ему просто надо придать направление или связать, как Светик. Это сорт -труженик, до глубокой осени может здоровым расти. Всё из теплицы убрала, землю привела в порядок, один он до последнего давал урожай. А вкусный какой!

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tiffany сказал(а):

Не надо было его обламывать и пасынковыть.

Юлия, спасибо, буду знать на будущее. Г.А. у меня, правда, пока не 2,5 метра, а около двух, и то только некоторые стебли. Зато в ширь расхулиганился. Я его проредила, конечно, хотя, по нему не особо и заметно. 

Постараюсь кустик позже показать, а пока вот. Понемногу начинаем его пробовать. 

20190729_193641.thumb.jpg.438af2a9b84d882eb0cdd66235d058db.jpg

Ссылка на сообщение
21 час назад, Tiffany сказал(а):

Не надо было его обламывать и пасынковыть. Он отлично растёт и плодит в свободном полёте

Знаете, девушки, мой сосед Фарит как-то по-своему выращивал томаты: он, мне кажется вообще ничего не пасынковал, или только те пасынки, что потом вверху появлялись! Просто обрывал листья, начиная снизу и ВСЕ стволы тянул кверху, периодически связывая их в пучки. Мне всегда было как-то неловко со своими познаниями правильной формировки томатных кустов что-то советовать ему, видя, как ломятся его томаты от обилия плодов! Зрелище было, прямо скажу, впечатляющее :1203:

Ссылка на сообщение

Немного томатов из ОГ. Даст Бог, сейчас при похолодании фитофтору не подхватят, урожай будет у них нормальный. 

 20190730_192222.thumb.jpg.6d58af07874720c2730021f9e85710e0.jpg20190730_192540.thumb.jpg.57e8f501068b4923aed50a3e57b1526e.jpg  20190730_192614.thumb.jpg.7252ab4e530ac2368c392360ef7fce83.jpg   20190730_192110.jpg  20190730_192656.thumb.jpg.ac0b418c1f21bf39d1a8ebd3e5087ac4.jpg  20190730_192739.thumb.jpg.de1273bc613c367a4ed7c8ad3948c23b.jpg  20190730_192915.thumb.jpg.05efdcfb8aaf16295cff1f35e951ce01.jpg

 

Ссылка на сообщение

ОГшную мелочь неудобно фотографировать. Тесно.  Кусты посажены густо. Сливку Бендрика совсем не получилось сфоткать.  Здесь на снимке СБ два куста на заднем плане на фоне теплички. Выше всех детов в 2,5 раза. Громадины.

20190730_191908.thumb.jpg.0327caf1f30b622cf0f47b122ea35b37.jpg

Ссылка на сообщение

можно здесь спрошу? :help: чем подкормить огурцы?! завязались малюськи и всё, замерли! ни туды и ни сюды...:sad:  первый раз у меня такое, обычно если завязались то растут, а тут сидят эти сантиметровые козявки и не растут, притом куст хороший, зеленый, растет, листья чистые, хорошие, да и погода была отличная, ночи то теплые были, это ведь только последних 2 дня такая холодрыга.. поливала теплой водой, кормила хлебушком, в самом начале азофоской полила, теперь не знаю можно ли? ведь если их минералкой покормить то через сколько их есть можно будет ( ну вдруг расти начнут :grin: )  я раньше никогда огурцы кроме как хлебной бражкой ничем не кормила..

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Инн@ сказал(а):

Постараюсь кустик позже показать

Нижняя половина куста Грушевого апельсина.

20190730_205549.thumb.jpg.b43188694034e190afab1b5c730046b3.jpg

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Svetikk сказал(а):

Он у меня не пасынкованный,

Опять все не правильно делаю: я его нещадно пасынкую и обламываю листья (хрупкие , хорошо ломать, так и хочется что-нибудь лишнее убрать )

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Опять все не правильно делаю: я его нещадно пасынкую и обламываю листья (хрупкие , хорошо ломать, так и хочется что-нибудь лишнее убрать )

Ну может и правильно - плоды крупнее будут. У не пасынкованного они совсем крошки.

Ссылка на сообщение

Инна, челом бью) Не забудь на мой пай семян Дрова и Джалпу. И Елисей. И Грушевый апельсин. И... и... и...  Ну вот опять эта болезнь-трясучка начинается :crazy:

Ссылка на сообщение

Еще хочу про Поцелуй герани спросить, его на улице у нас можно выращивать? Почему-то мне кажется, что если посадить его вдоль бани на солнечную сторону, то будет прямо красота, как виноград))) Или он не сможет на улице? В теплице сидит у меня в двух местах. Этот на самом солнце, очень много цветов сбросил. На фото даже видно соцветия валяются, как белые мухи)))) А тот что в тени растет, завязал больше, но совсем зеленый еще. 

 IMG_20190726_211527.thumb.jpg.655241ea7ca2f1e085824e2efd6e3b67.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера собрав небольшой урожай разных сортов томатов, устроили с домашними дегустацию. Всё таки какие же вкусные свои помидоры! Сладкие, ароматные! Калькутта - настоящий мясистый салатный сорт, хоть и выглядит как для консервации. Но самими-самыми вчера оказались растущая в ОГ малютка Изюминка и Бычье сердце Туймазинское  - сердцевидный семейный сорт от нашей Эли @elja1968. Мне показалось, что в нем присутствуют фруктовые нотки, а муж сказал: ягодами отдает.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...