Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Инна , добрый день ! Пожалуйста , когда будет возможность, опишите свою агротехнику выращивания томатов открытого грунта, от рассады до снятия урожая.  Очень интересно для новичков. Особенно интересуют Гномы. Таких красивых как у Вас я мало у кого видела на фото. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Я посмотрела, конечно потрясно!!!!! Но на каком расстоянии растут!!!!!! В теплице как по огородной плантации ходят!!!!! Супер!!!!

Юлия у Борисычей в дневнике отзыв о посещении теплицы Валдиса написала 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Юлия у Борисычей в дневнике отзыв о посещении теплицы Валдиса написала 

 

Вот и я посмотрела и губку закатала. На 6 сотках...... в ПК....... Но порадовалась, что есть такие люди!!!!!! И у них есть такие возможности!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Но на каком расстоянии растут!!!!!! В теплице как по огородной плантации ходят!!!!!

Это да. Тоже внимание обратила на это. Но больше меня потрясло какое у Валдиса завязывание плодов, практически стопроцентное! Не заметила в кистях пупочков или замерших завязей.

 

8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А может ручки корявые

Ну, да. Бывала у тебя в альбомах, сейчас ещё раз сходила посмотреть и убедиться, какую ты красоту растишь своими "корявыми ручками". Овощи, цветы, даже виноград! Круто!:thumb:

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Евгеньевнa сказал(а):

опишите свою агротехнику выращивания томатов открытого грунта, от рассады до снятия урожая.  Очень интересно для новичков.

Елена Евгеньевна, добрый вечер!

"Моя агротехника" - это очень громко сказано. И я тоже новичок, а гномов так и вовсе впервые выращивала в 2018 году. С ними делала то же самое, что и с остальными (выше в теме писала): так же кормила, так же защищала от непогоды и болезней. Посеяла, правда, в середине февраля одновременно с перцами. Потом уже на грядке пасынковала, оставляя три-четыре стебля.

Ссылка на сообщение

Джамиля, да ни чем не заправлены. Обычный огородный грунт. Просто так огорожены высоко. Беда нашего косогористого огорода - грунт ползет вниз. Всё приходится укреплять, и поправлять.

Ссылка на сообщение

Я для перцев в этом году хочу сделать такую грядку, а помидоры как обычно в ОГ, но кормить буду по-другому, и замульчирую толсто перегноем после завяз.первой кисти(девочки подсказали).

Ссылка на сообщение

Влюбилась в томат Болгарское сердце крупное. Говорят, Светлане @LanaD в Болгарии очень понравились на вид и вкус эти крупные томаты. Светлана собрала семена.  А к сорту приросло название Болгарское сердце крупное. Если это не так, может быть Светлана меня поправит. Помидоры на самом деле замечательные. Форма плодов интересная, как-бы яснее выразиться... сердцевидно-бочонковидная с гранями.. вот какая  :). Помидоры красные, у меня получились до 500 гр. Урожайность очень приличная! Прошу прощения, но лучше фотки нет. Я, вообще, в маленькой зеленой тепличке мало фотографировала, не удобно там это было делать.

19631-140818140052.jpeg

Семена от Лены @stolin из Беларуси.

Ссылка на сообщение

Сердце Новороссии. Ещё одна моя любовь. семена также от Лены @stolin Выращивала два года подряд. Не смотря на название, форма плодов плоско-округлая. Помидоры розовые, крупные, очень вкусные.

19631-050918123955.jpeg19631-050918123902.jpeg19631-160918084114.jpeg19631-241217144509.jpeg19631-241217144632.jpeg

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Инн@ сказал(а):

Болгарское сердце крупное.

 

6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Сердце Новороссии. 

smile116.gif

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Пока молчу. :dash1:

Ага, медленно у меня получается. Пока время для форума между делами выберешь, пока сообразишь, о чем писать, пока фотки нужные найдешь  - пока, а может и всегда это делать теперь не удобно, фотографии все в куче и выбирать их нужно из маленького окна, в котором всего по 12 картинок. 

Ссылка на сообщение

Задница обезьяны. Томат с таким прикольным названием я не могла не вырастить! И чего некоторые именно из-за названия его не хотят?! Томат  - хулиган и верзила. Самые высокие у ЗО получились кустики и самые шустрые. Быстрее всех в высоту выросли, одни из первых начали зреть. И так до октября. Помидоры розовые крупные сердца. Очень понравился.

19631-050818100714.jpeg19631-150818103231.jpeg19631-250818091804.jpeg19631-021018044210.jpeg19631-021018044119.jpeg

Семена от Натальи Павловны @Ярославна

Ссылка на сообщение

Оксихарт Бельмонте. На форуме в каталоге есть сорт под названием Бельмонте (Belmonte). Семенами поделилась Элечка @elja1968, а с ней в свою очередь, Лена (Томатыч). Очень вкусные розовые томаты с явной сладостью. Крупные, красивые, плоскоокруглые, пышные со складочками -всё больше и больше нравится такая форма салатных помидоров. Раньше думала, что люблю только сердцевидные.

19631-050918124107.jpeg 

 

 

Ссылка на сообщение

Чудо (Wonderwork). Семена от Кулика. Тоже понравился. Получился довольно урожайным. Цвет в жару не сбрасывал. Плоды розовые, размером в среднем грамм 300-400. Вкус очень приличный, не пресный. Хороший сорт!

19631-100818160834.jpeg19631-140818140159.jpeg19631-220918160557.jpeg19631-220918160522.jpeg

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Влюбилась в томат Болгарское сердце крупное. Говорят, Светлане @LanaD в Болгарии очень понравились на вид и вкус эти крупные томаты. Светлана собрала семена.  А к сорту приросло название Болгарское сердце крупное. Если это не так, может быть Светлана меня поправит. 

Добрый вечер! :08thanks: Я совсем не уверена, что этот сорт берёт начало от тех семян, которые я наковыряла из болгарских помидорок. Мне кажется , мои были более плоскоокруглые, но это нужно спросить у тех девосючек, кто семена присылал. Я точно рассылала семена под названием просто Болгарские, ещё Розова магия, Яну, и безусловный фаворит - Куртово Конаре, но его рассылала немного, в этом крупном помидоре на удивление мало семян. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, LanaD сказал(а):

Добрый вечер! :08thanks: Я совсем не уверена, что этот сорт берёт начало от тех семян

Светлана, здравствуйте! Спасибо, за разъяснение. Значит,  я ошиблась. 

Девчонки, прошу прощения за то, что ввела всех в заблуждение.:smile51:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Всем здравствуйте!

Это да. Тоже внимание обратила на это. Но больше меня потрясло какое у Валдиса завязывание плодов, практически стопроцентное! Не заметила в кистях пупочков или замерших завязей.

 

Ну, да. Бывала у тебя в альбомах, сейчас ещё раз сходила посмотреть и убедиться, какую ты красоту растишь своими "корявыми ручками". Овощи, цветы, даже виноград! Круто!:thumb:

 

Инночка, у меня растет только то, что само выживает:cheesy: некогда особо садом заниматься. Поэтому смотрю и готова медальки вам повесить - труженики вы неимоверные!!!!!

Ссылка на сообщение

Инна,я не знаю, как высказать свое восхищение увиденным! Ты волшебница, такой урожай, причем на каждой показанной тобой помидорке, на каждой растюхе - это волшебство, видимо у тебя сними какая-то особенная связь. Ты молодец, желаю тебе всегда иметь такой урожай во всех культурах, выращиваемых тобой. Спасибо тебе, что делишься своим опытом, красиво умеешь сфотографировать (у меня никак не получается), и спасибо, что находишь время все это нам показать. С удовольствием буду забегать в твой дневничок и восхищяться!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

у меня растет только то, что само выживает

Люда, не верю! Ага, и виноград у тебя тоже сам по себе растёт. Магнитогорск - это же практически Крым! :cheesy:

38 минут назад, Росинка сказал(а):

С удовольствием буду забегать в твой дневничок и восхищяться!

Наташа, спасибо огромное!:smile219: Конечно, заходи, буду очень рада!

39 минут назад, Росинка сказал(а):

такой урожай, причем на каждой показанной тобой помидорке, на каждой растюхе - это волшебство

Если бы! К сожалению, откровенные неудачи были. О них я тоже напишу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Светлана, здравствуйте! Спасибо, за разъяснение. Значит,  я ошиблась. 

Девчонки, прошу прощения за то, что ввела всех в заблуждение.:smile51:

Ещё раз добрый вечер! Я совсем не утверждаю, что это - не тот сорт, просто не могу приписывать себе его «авторство», повторюсь, нужно у девочек уточнить путь семян. Фото своих помидорок с телефона найти не могу 

Ссылка на сообщение

Крупный из Хакасии. Это какой-то позор! Нет, сорт замечательный! Но мне по русскому языку - ДВА! По географии  -КОЛ! Географический диктант был бы провален... Страшно стыдно перед всеми, особенно перед форумчанами из Хакасии. :smile51:

Ну вот не правильно написала я слово Хакасия на всех фотках - с двумя С. И теперь что написано пером - не вырубишь топором исправить ничего нельзя. :sad: Ну что уж теперь...

А сорт, действительно, очень хороший. Сорт народной селекции. Приехал ко мне из Северного Казахстана от Л. Гладиловой (Филипповой). Высота около двух метров, помидоры красные, вкусняхи,  урожай не плохой. Длительное плодоношение.

19631-300718134820.jpeg19631-240818142703.jpeg19631-050918123824.jpeg19631-021018064112.jpeg19631-250818092434.jpeg19631-250818092528.jpeg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, LanaD сказал(а):

Я совсем не утверждаю, что это - не тот сорт, просто не могу приписывать себе его «авторство», повторюсь, нужно у девочек уточнить путь семян.

 Светлана, да и ладно. Мне не важно, откуда этот томат, главное он хороший. :) Зато теперь появилась хотелка на будущее - Куртово Конаре.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...