Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Инна, :hat: читала на 2 раза, завела лист в альбоме, многое утащила к себе.  Красиво, вкусно, кратко, полезно талантливо, по человечески. Фото естественных цветов и снято умело. Редко кто показывает урожай. Описания не сумбурные. За каждым постом виден труд.  А главное почти единственная сказала правду удобрений 5 кг за сезон на весь огород . Часто бывает смотришь на фото сытого куста и блестящего плода, и читаешь что без удобрений. Совсем для чайников сказ. 

Для себя многое возьму на заметку. 1. остаюсь постоянным читателем. 2. и самое главное, количество присланных  сортов излечило меня, нет хотелок  :02mail:глядя даже на твои фото. :1203: (Не лезет больше). Спасибо всем "ДОКТОРАМ"

 

Ссылка на сообщение

Инна, посмотрела твои альбомы. Твои теплицы -это картины, которые можно сравнить с картинами Рафаэля. Также завораживают. Убила наповал.

Ссылка на сообщение

Девочки, милые! Спасибо! :smile219:Совсем вы меня в краску вогнали похвалами и спасибками. Мне так не ловко перед опытными томатоводами, не заслуживаю я всего этого... :smile51:

По поводу Барского. Предупреждаю, сорт, конечно, получился урожайным и вкусным, но ничего сверхъестественного в нем нет. Уверена, многие сорта бывают не хуже. Пишите адреса в личку, я посчитаю, по сколько семечек смогу выслать, может по 5, а может по три. И... вот не взойдёт или плохо взойдёт что-то из моих семян, вот конфуз будет... Устроила ажиотаж...

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Джамиля сказал(а):

Инночка, пожалей мою мышь, она из обморока уже просто не выбирается 175725118.gif?1512319977 СУПЕР!

Добрый вечер,хозяюшка и гости этого радушного домика!!  А моя мышь уже убилась,вся,целиком!19 стр. я молча только восхищенно читала,вот ,набираюсь храбрости,вылезаю из кустов,засвидетельствовать свое восхищение уже громко,Инна,какая же ты молодец!!!как мне все у тебя нравится!!!:smile219:

Ссылка на сообщение

Инуль, ты заслужила все эти хорошие слова не просто своим отличным урожаем,а своей доброжелательностью,открытостью,своим отношением и к своим растениям к людям.Всего тебе самого самого лучшего и очередного суперурожая:smile219:

Ссылка на сообщение

Инна, не скромничай! Обалденный урожай у тебя получился! И, главное, все видно на твоих фотографиях " в поле". Очень наглядно. И не переживай по поводу взойдут-не взойдут и какой будет. Никто, я уверена, не будет обижаться! И не волнуйся!

Ссылка на сообщение

Инна и гости дневника, всем добрый вечер.

Прочитала ваш сегодня дневник от начала и до конца, как будто побывала в томатном раю, у вас все так хорошо описанно, все понятно, себе сделала кое какие заметки.

С удобрения записала что когда и сколько.

Скажите вы садите в теплицу по одному кусту в лунку или два и на каком на расстоянии.

У меня теплица 3х6 грядки сделаны как у вас, только крайнии 60см средняя 1м и дорожки 40си, вот сколько можно посадить туда корней

Тоже встану на очередь Барского.

Так что вам богатых урожаев

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Совсем вы меня в краску вогнали похвалами и спасибками. Мне так не ловко перед опытными томатоводами, не заслуживаю я всего этого... :smile51:

Что же Вам стыдиться? У одних опыт, у других теория, а у Вас чутьё! Вы всю жизнь в деревне среди природы. Мы от Вас много не просим, просто быть собой и не стесняться себя... Может и всё это совпадения, так и что, Вы же не Бог, все мы люди..:)..

Ссылка на сообщение
18 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Инна,а я тоже маркером-краской ножички подписываю,лето отслужили и еще на этот год пойдут на те сорта,которые на повтор.

Оля, я и ножички использовала на ярлычки, но ложки нравятся больше- больше места для длинных названий. Я не по номерам подписываю сорта.

 

11 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Инна, а чем её смываете, когда время приходит почистить/помыть ярлычки? Или она "навечно" остается?

Лена, краска не смывается. В ОГ на солнышке немного выгорает, ну такое у нас солнце не южное. Я повторно ложки не использую, покупаю новые. Транжира! Кстати, можно уже начать покупать, у нас весной по ним дефицит, многие огородники их начали использовать.

 

18 часов назад, Тан4ик сказал(а):

А что Вы вкусного делали из помидор на зиму?

Таня, давай на "ты", если не против. :). Я не делаю мудрёные заготовки. Заметила, что у нас чем проше, тем быстрее съедается. Делаю маринованное ассорти, мариную одни томаты, дольками консервирую. Кстати, по осени Эля поделилась ссылкой на рецепт томатов дольками в собственном соку без кожицы. Очень просто и очень вкусно. Эля, @elja1968. может дашь снова ссылку? :) Я делала практически так, как там написано, но добавила специй. Конечно много варю сока и кетчупов/соусов. А! Хреновину ещё делаю.

 

10 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Планируешь оставлять количество растюх или уменьшать-увеличивать? Опять бегу вперёд паровоза.

 Вот ответь честно - сколько лет огородничаешь и какой сезон у тебя такая красота получается? У меня 4-х летний стаж и я пока совсем не довольна своим результатом. :dash1:
P.S. Записываюсь на осень на семена 

Ириша, планирую примерно такое же количество, как и в прошлом году. Может в красную теплицу упихну плюсом куста 4. И ещё я недавно получила ну очень щедрый подарок в виде семян гномов, много сортов гномов! С их количеством нужно думать.. 

Вплотную помидорами занялась даже 3 года назад. Я и раньше их растила. От родственников, коллег, соседей всегда можно получить лишнюю рассаду. Ну вот что-то и растила. Получалось, не получалась - не важно мне было, огородные работы не приносили радости. И вдруг, в апреле две 2015 года не знаю, что на меня нашло, захотела теплицу. Сначала поставили маленькую, позже, когда я на этот форум случайно набрела, вымолила у мужа поставить вторую. А в первый год в  две тысячи пятнадцатом у меня все томаты померли от ФФ уже вначале августа :cheesy: В тепличке джунгли были, хотя, я думала, что их пасынковала и листья обрывала. :09fp: Потом начала в инете искать причины моей неудачи, ну вот и нашла этот форум... и понеслось...

А лето в 2018 году у нас на Урале было ну совсем не летним. Недоразумение сплошное. Хорошо, хоть сентябрь был приличным.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

А в первый год в 2015

Воооот, это был мой первый год когда я первый раз купила рассаду томатов и что-то выросло. :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

это был мой первый год когда я первый раз купила рассаду томатов

:cheesy:Отстаешь! В 2015 я уже сама впервые рассаду вырастила!  Между прочим, сразу хорошая получилась рассада.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Инн@ сказал(а):

Таня, давай на "ты",

:good2:

 

17 минут назад, Инн@ сказал(а):

и кетчупов/соусов. А! Хреновину ещё делаю.

Вот кетчупы както не получаются у меня... Хреновину видели фото, по цвету разные.:03niam:... Какая из них вкуснее? Ведь цвет помидор на вкус тоже влияет.
Я в основном делаю сок, томаты в собственном соку и в желе. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Вот кетчупы както не получаются у меня..

Тоже с ними не сложилось, но попробовала по рецепту Светланы @Семечка :08thanks:, понравилось, очень вкусно! 


а еще варила опять свой домашний кетчуп
- 5 кг. томатов ( порезанных)
- 3 головки лука
- 2 шт.сладкого перца+1 стручок горького
- Чеснок по вкусу
Все это положить в кастрюлю и варить 45 минут (до размягчения).
Заблендерить.
Прокипятить на слабом огне еще 30 минут,  затем добавить  - сахар – 250 гр, соль – 1,5 ст.л. с горкой, уксус (9%) – 350 мл. + добавить специи в мешочке (горчица сухая – 1 ст..л, корица – 1 пакетик, черный горошек, душистый горошек, гвоздика – по 1 ст.л., семена укропа – 1 ч.л.).
Проварить на слабом огне с закрытой крышкой  до уваривания нужной густоты.
Разлить по бутылкам.

Ссылка на сообщение

 

Таня, хреновина любого цвета у меня получилась одинаковой на вкус. Мощный аромат  чеснока и хрена напрочь замаскировал все томатные нюансы.:) 

9 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Вот кетчупы както не получаются у меня...

Я осенью делала соус по рецепту Джейми Оливера. Наша землячка Натали @Улетевшая По тему создала, очень хорошо пошагово описала:

Жмак!

Там и мой отчет есть с картинками, как я люблю :cheesy:. Попробуй сделать, если любишь пряные соусы - должно понравится.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Слово "Жмак!" кликабельно, если кто не понял. :)

Ссылка на сообщение

Спасибочки за ссылочки буду осенью менять свою технологию на ваши:), спасибо Ирине тоже:goody:.  Я вообще не люблю кухню, я сад люблю! Ну что поделать такая у нас судьбинушка женская... У меня соусы получаются какбы лучше сказать ? Рыхлые! как густой сок, а я хочу чтобы были как магазинные- однородная масса, только натуральные, без Е:).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

я хочу чтобы были как магазинные- однородная масса,

Могу отправить на пробу :grin:, пока ещё есть в наличии. :hat:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Инн@ сказал(а):

 Кстати, по осени Эля поделилась ссылкой на рецепт томатов дольками в собственном соку без кожицы. Очень просто и очень вкусно. Эля, @elja1968. может дашь снова ссылку? :) Я делала практически так, как там написано, но добавила специй. 

Ловите рецептик....очень рекомендую :03niam: https://forum.say7.info/topic46161.html  От себя подкорректировала рецепт на свой вкус: на 1л банку у меня идет 1 ст/л уксуса 9%. Я сама не любитель рецептов  со стерилизацией (мне кажется это утомительным), но этот рецепт он довольной быстрый, заливку готовить не надо. Люда @Людмила Д., ты пробовала эту заготовку?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

У меня соусы получаются какбы лучше сказать ? Рыхлые!

Таня, вычерпывай поварешкой  лишнюю жидкость с помощью погруженного в варево сита и хорошенько блендери. Соус получится однородный, как детское пюре, только гуще. Опробовано опытным путём.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Таня, вычерпывай поварешкой  лишнюю жидкость с помощью погруженного в варево сита и хорошенько блендери. Соус получится однородный, как детское пюре, только гуще. Опробовано опытным путём.

Хорошая идея, надо запомнить..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Могу отправить на пробу :grin:,

В фотографиях:03niam:?!!! В натуральном виде будет слишком дорогой:lipsrsealed: до Латвии...

5 минут назад, Инн@ сказал(а):

хорошенько блендери.

а я  только пропускала через сито, тогда все кожурки выкидываешь... Обязательно испробую как советуете, благодарю подружки :grin: !

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Хорошая идея, надо запомнить..

Сергей, да, хорошая идея, уваривать соус долго не нужно. На форуме этому и научилась. Вот даже проиллюстрирую для наглядности:

19631-091018061114.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...