Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Jelena сказал(а):

Добрый вечер!

Елена, здравствуйте! Зачем стоять в сторонке? Присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

а для чего (или от чего) его надо так отмывать?

 

Цеолит - наполнитель для кошачьего туалета покрыт пылью, от неё надо отмыть, тогда гранулы станут блестящими и похожими на речные камушки, только  они острые. И обязательно надо смотреть, чтобы было написано вулканический цеолит, а не океанический.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

чтобы было написано вулканический цеолит, а не океанический

а в чем отличие? и разве в кошачьем наполнителе пишут какой там цеолит? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Самый дешевый цеолит-наполнитель для кошачьих туалетов

https://www.auchan.ru/pokupki/kd-napoln-d-kosh-tual-vpit-5l.html

Я в свое время занималась производством таких наполнителей, с уверенностью могу сказать-что это не что иное, как смесь природных цеолитов. Я планирую купить его. Все остальные доступные мне варианты -дороже.

Скажите, пожалуйста, любого производителя можно брать?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

а в чем отличие? и разве в кошачьем наполнителе пишут какой там цеолит? 

 Вулканический цеолит  не растворим в воде. Сколько бы вы не терли его под водой, он не размокает и не растворяется. Но есть наполнители похожие тоже не комкующиеся и на упаковке нарисованы светлые гранулы, но слово цеолит отсутствует, либо упоминается океанический цеолит. Подобные наполнители  похожи на небольшие комочки светлой глины, если залить водой через 2-10 минут большая часть размокает в кашу. Океанический цеолит для растений не подходит - он растворяется.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tiffany сказал(а):

Но есть наполнители похожие тоже не комкующиеся и на упаковке нарисованы светлые гранулы, но слово цеолит отсутствует, либо упоминается океанический цеолит. Подобные наполнители  похожи на небольшие комочки светлой глины, если залить водой через 2-10 минут большая часть размокает в кашу. Океанический цеолит для растений не подходит - он растворяется.

Спасибо, прояснили этот момент. а то я все недоумеваю. Купила такой наполнитель кошке, а он после ее дел - в кашу. Как, думаю, такой в грунт, он только все испортит. Как теперь правильный отличить?

Ссылка на сообщение

Дамы, обратите внимание, сейчас на пачках с наполнителями часто пишут бентонитовый, не перепутайте, бентонит это глина, нам ее не надо. 

Ссылка на сообщение

На пачке наполнителя  из Ашана " Каждый день" вообще нет слова цеолит , тем более вулканический, океанический, бентонитовый.

Просто куплю этот наполнитель, доверяя @Petrofka.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

На пачке наполнителя  из Ашана " Каждый день" вообще нет слова цеолит , тем более вулканический, океанический, бентонитовый.

Просто куплю этот наполнитель, доверяя @Petrofka.

Как правило, на таких дешевых и не пишут информацию такого рода (состав). Нужно посмотреть, чтобы не было слова комкующийся и океанический. Ну древесный-это просто прессованные опилки-покупала в прошлом году для рассады тыквенных.

Ссылка на сообщение

Инночка, пришла к тебе со спасибом за фильм "Стандарты красоты", ты как-то дала про него хороший отзыв.  Чето я слишком требовательная брюзга стала, то музыка не та, то актеры как куклы, то сюжет дурацкий.

А этот всем понравился, даже начинаю переживать как за реальных людей. Один минус - фильм чисто женский, на него не получится мужа  отвлечь от бесконечных ментовских сериалов :cheesy:

Ссылка на сообщение

Привет всем:smile219:. Инна, ждём теперь отчёт, что понакрутила из выращенных томатов. Что понравилось и что нет. Хотя у тебя все хорошо получается. С твоего разрешения и мы рецептики к себе утащим:grin:. Ждёмс.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Инна, можно и мне к вам в домик? Я тоже давно и внимательно читаю ваш дневничок- с большим интересом, все мне очень интересно, познавательно. Спасибо вам Инна за такие прекрасные отчеты, прекрасные томаты. Столько любви вы вкладываете в свой труд, поэтому и результат радует. Желаю вам не менее удачных сезонов, урожаев и много-много радости от процесса выращивания. Честно скажу - сижу и потихоньку что-то слизываю себе на заметочку всякие полезности. Очень мне понравились обсуждения про органические удобрения - костную и рыбную муку, горчичный жмых. Почитала, заказала через интернет (у нас с этим проще, заказал что надо - привезли), вот буду ждать. Есть жмыховая смесь с мукой (и с рыбной и с костной), в составе еще жмых соевый, льняной, подсолнечный - все необходимые элементы для овощей и томатов. Буду пробовать. Вот так примерно выглядят пакетики - https://moskva.tiu.ru/p337270549-zhmyhovaya-smes-rybnoj.html.  

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Хочу вернуться к обсуждению подкормкой томатов и др овощей : я "сходила" по ссылке Инны, хозяюшки дневника. Получается, что когда кладёшь в лунку золу, класть суперфосфат не надо, а подкормить позже. Так?

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! 1b4d79b4af494905442528be7a90d1e5.gif

3 часа назад, людмила е сказал(а):

Инна, ждём теперь отчёт, что понакрутила из выращенных томатов. Что понравилось и что нет

Люда, я не делаю заготовки по каким-то сложным рецептам. И редко испытываю новые рецепты. Прошло то время, когда чего только не делала. Со временем поняла, что чем проще и традиционней заготовки, тем лучше в нашей семье они съедаются. Помидоры мариную целиком и дольками или в собственном соку, делаю ассорти с огурцами, патиссонами, сладкий перец могу туда добавить. Само собой, сок и соусы/кетчупы. В этом году уже в ноябре сделала помидоры дольками без кожицы (дольки плотно укладываются в банки, туда добавляется соль-сахар, специи и чеснок, стерилизуется и укупоривается)  - очень понравилось. Из перцев делаю лечо. Лечо нравится, когда оно только из перцев, залитых томатным соком - оно напоминает вкус венгерского лечо "Глобус" или болгарское "Булгар", которое ели в советское время. Ох и вкуснющие казались те импортные консервы! Также любим маринованные перцы в чесночно-масляной заливке. Огурцы тоже либо просто мариную, либо делаю салаты. Из заготовок у меня муж  больше любит огуречные, чем томатные или перечные. Любим огурчики в горчичной заливке, салат типа Нежинского, но с различными вариациями (с перцем, морковкой), два года подряд делаю салат "По корейский" из огурцов и морковки. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, АннаД сказал(а):

Спасибо вам Инна за такие прекрасные отчеты

Аня, здравствуйте, спасибо за отзыв!

2 часа назад, АннаД сказал(а):

Есть жмыховая смесь с мукой (и с рыбной и с костной), в составе еще жмых соевый, льняной, подсолнечный - все необходимые элементы для овощей и томатов.

Очень заманчиво! И цена вполне. Мне в прошлом году под заказ привозили горчичный жмых по 120 рубле за кг. А здесь 2 литра - думаю, вес больше килограмма. Тоже бы купила. Помониторила, в Екатеринбург такое пока, к сожалению, не возят.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Аня, здравствуйте, спасибо за отзыв!

Очень заманчиво! И цена вполне. Мне в прошлом году под заказ привозили горчичный жмых по 120 рубле за кг. А здесь 2 литра - думаю, вес больше килограмма. Тоже бы купила. Помониторила, в Екатеринбург такое пока, к сожалению, не возят.

Мне вчера позвонили из магазина и сказали, что долго будут комплектовать, не меньше 1-2 недель, так как не все есть, а едет все из Сибири. Могу потом на упаковке посмотреть чье производство, адреса, телефоны. 

Ссылка на сообщение

Всё! У меня начался предпосевной мандраж! Скоро, очень скоро буду сеять семена гномов и перцев. Волнуюсь, как никогда!  Думаю - завела дневник, всё показала, всё рассказала, а вот ничего не получится в этом году, что тогда?! А ещё сильно переживаю, как покажут себя мои семена, которые высылала форумчанам. Взойдут ли? А если взойдут, дадут ли потом достойный урожай? Стыдно будет перед людьми. :smile51:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем.Инна,не волнуйся,все у тебя получится,все взойдет.Это из личного опыта. А у меня вопрос.При высеве семян на рассаду придерживаешься ли ты лунного календаря.

Ссылка на сообщение

Ирина, да придерживаюсь. Стараюсь придерживаться не только при посеве, но и при пикировке, высадке растений на ПМЖ. А потом уже летом забываю про него. Два года подряд придерживалась календаря садовода и огородника на сайте Мир космоса   -    ЗДЕСЬ

Не знаю, помогло ли мне это. Вообще, сейчас в инете столько лунных календарей и не все они совпадают.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. В тему о добавках в лунки при высадке томатов. В прошлом году наткнулась в СП на замечательную закупку Гуминатрин с микроэлементами. Затарилась,в лунку добавляла столовую ложку этого Гуминатрина и ст.ложку Оргавита (гранулированного куриного помета). Мне понравился результат. Это удобрение производят у нас в Томске НПП Сибирские гуматы,такая паста вязкая,черная,похожа на солидол. 5-ти литровое ведерко обошлось в пределах 170 руб. Мне его хватило на 70 корней и еще чуток осталось.

Ждала очень эту закупку нынче и уже нахапала 4 ведерка да еще и булку 1,5 литровую жидкого.

Ссылка на сообщение

Ой,девочки,хотела же ш еще ваше мнение услышать,а если в лунки добавить Глиокладин,то есть ли смысл еще и Триходермин,пророщенный на перловке потом добавлять?  Не будет ли масло масляное? 

Инна,а одной таблетки Глиокладина маловато в лунку?

Ссылка на сообщение

Оля, думаю маловато. Кстати, при пикировке в я его тоже в использовала.

Вот примерные нормы использования Глиокладина:

Нормы расхода
1 таблетка глиокладина рассчитана на объем грунта в 300 мл
на горшок диаметром 15-17 см нужно положить при пересадке 3 таблетки, аккуратно воткнуть непосредственно в корневую часть растения в верхней части горшка
на горшок диаметром 20 см - 4 таблетки, обязательно распределить таблетки на расстоянии друг от друга с разных сторон корневой системы
в лунку при посадке овощей 3-4 таблетки в зависимости от размеров куста, как можно ближе к корневой системе
при посеве семян и при пикировке цветочных растений и овощей (томатов, огурцов) для профилактики корневых гнилей заделывать 1 таблетку на глубину не менее 1 см

Взято отсюда: https://iplants.ru/gliokladin.htm

Ссылка на сообщение

Приветик! Я вот тоже подумала, что кладу Глиокладин ( через 1-1,5 месяца) подкладываю еще по одной и не стала волноваться о Триходермине. Нет его у нас)), только в мелких упаковках Триходермин вериде есть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Всё! У меня начался предпосевной мандраж! Скоро, очень скоро буду сеять семена гномов и перцев. Волнуюсь, как никогда!  Думаю - завела дневник, всё показала, всё рассказала, а вот ничего не получится в этом году, что тогда?! А ещё сильно переживаю, как покажут себя мои семена, которые высылала форумчанам. Взойдут ли? А если взойдут, дадут ли потом достойный урожай? Стыдно будет перед людьми. :smile51:

9 Ñ�Ñ�. каÑ�Ñ�оÑ�елÑ�, Ñ�Ñ�едниÑ�, одинаковой велиÑ�инÑ�  9 Ñ�.л. Ñ�ливоÑ�ного маÑ�ла 9 плаÑ�Ñ�инок Ð�олландÑ�кого или Ñ�Ñ�Ñ�а Ð�аÑ�да, Ñ�иÑ�иной 5мм СолÑ� и молоÑ�Ñ�й пеÑ�еÑ� по вкÑ�Ñ�Ñ� Ð�аÑ�Ñ�оÑ�елÑ� вÑ�мÑ�Ñ�Ñ� и оÑ�иÑ�Ñ�иÑ�Ñ�, Ñ�Ñ�езав неболÑ�Ñ�ойâ�¦    :goody:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...