Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Оля, думаю маловато. Кстати, при пикировке в я его тоже в использовала.

 

 

Инна,спасибо. Как вовремя спросила,значит,еще  докупать надо. 2 упаковки по 100 штук есть,маловато будет.

Ссылка на сообщение

Инна, пред посевной мандраж у всех, грунт, посев , свет, полив и....  Но волноваться, что у кого то не вырастет из твоих семян то что у тебя не стоит.   Есть гениальный принцип любого результата. " Как потопаешь, так и по лопаешь. Сколько знаешь (понимаешь), столько и увидишь. Мы будем стремиться приблизиться к твоим грядкам

У основной массы женщин сейчас другой мандраж. Наш лучше, мы всяко надеемся похудеть на грядках.

 uiplilsXxcw.thumb.jpg.7b1a651ea5a12c12403eb88214911da2.jpg

Ссылка на сообщение

Ох, Катя! Мне уже давно нужно быть завсегдатаем темы "Что бы такого съесть, чтобы похудеть" :cheesy: А я весы подальше задвинула, и  вредно-вкусные блюда здесь показываю. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Инн@ сказал(а):

 

 Мне в прошлом году под заказ привозили горчичный жмых по 120 рубле за кг. 

Добрый день, у нас в СП  2 литра 84 руб

Ссылка на сообщение

Инна привет, скажи куда деваешь солому из теплицы? Я если оставляю и прикапываю, она у меня в таком же виде и сохраняется до след. сезона. И когда начинаю садить, она как шелуха лежит. мне не нравится. Убираю кусты поздно, когда холодно, проливать нет смысла червяки уже спрятались. И сколько кустов помидор было всего?

В теплице у тебя красота, порядок. 

Ссылка на сообщение

Еще вопрос, в какие числа ты высаживаешь рассаду, прочитала, через неделю колышки втыкаешь, значит не укрываешь уже в теплице?

Ссылка на сообщение

Девочки, много полезного очень важного в дневнике. :01mail::thumb: Отдельное спасибо Эле, за подсказку картошку зарывать под кусты после кипятка. Жука у нас не много, но есть, кортошка под каждвм кустом колоситься..  Рыбно костную муку жаба помешала купить, но убеждать вы умеете.

Лена улыбнула про солому. Если мимо теплицы банный веник пролетит,  уже революцию устрою, а солома это ж все наше. Веник весной секатором и через перекопку в грунт. Раньше осенью плети настурции закапывала, :07preved:,а нынче  разложила на грядки с викторией.  Зачем корням томата мелкая фракция грунта, как они дышать будут. Пищевые отходы конечно в теплицу. Соседи уже знают что с ведерком не собаку ходим кормить, а землю. Зимой свекольная икра  с черносливом на помидорах для меня необходимость. Морожу очистки свеклы, морковь, остатки тыквы и кабачков, банановые корки, храню на зимнем балконе. Кручу мороженые и через блендер.:06yes: на сегодня больше ведра.  За месяц до посева литр на ведро грунта, плюс 2-3 ложки скорлупы и золы.  Прочитала у Сержа как варит меласу, конечно сделала по своему. Анализ не делала, уверена что вкусно и не кисло моим помидоркам. 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Раньше осенью плети настурции закапывала, :07preved:,а нынче  разложила на грядки с викторией

Катя, а весной потом их закопать? Или для чего?

Ссылка на сообщение

Таня, я экспериментатор тот еще, идей :07preved::lol: эксперименты  экскременты. Нынче  на пробу сеяла между кустов фасоль,  по 1-2  на кустик. Фасоль поднялась, надломила пригнула ее под розетки. Ягода чистейшая.  На старушку 4 грядки по 8 метров лазить пригибать не в радость. Осенью очередная идея. Настурция ботва крупная, снегом в пласт не придавит, воздух и питание пропустит, рыхлить не помешает, дождиком помоет. Но это на больших кустах. Первогодки под хвоей.  Хвойный отпад навозили, на случай если маловато будет, сверху притруить. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Инн@ сказал(а):

А ещё сильно переживаю, как покажут себя мои семена, которые высылала форумчанам. Взойдут ли? А если взойдут, дадут ли потом достойный урожай? Стыдно будет перед людьми.

Вот и у меня то же самое! Испереживалась вся. Впервые в жизни сбраживала семена, раньше просто на салфетку их выковыривала. Да и сеяла их потом сама, не те были помидоры, чтобы их кто-то хотел :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Нынче  на пробу сеяла между кустов фасоль,  по 1-2  на кустик. Фасоль поднялась, надломила пригнула ее под розетки. Ягода чистейшая.

записала))))) :01mail: а фасоль обычная чтоль? из продуктового? а то где ж ее набраться столько? )))

Ссылка на сообщение

Девочки можно я вас обнадежу. МАДанилычь прислал СевЕрюгу, посеяла его семена, рассада получилась средненькая. Выращивала в теплице, с июля по два раза в день бегала любоваться. Ведро вкуснятины с куста.  Трещала дома и на форуме.       В 2018 году  в теплице на том же месте, со сроком сева на 6 дней раньше. То же бегала, но пытаясь понять в чем причина. Рассада была  загляденье идеальная. Питание всегда  одинаковый Хай -Так (дизайн у меня такой). Семена то тут причем. У него по моему так же .Кто знает где та причина?  Главное что общий урожай все равно не осилить семье. 

Ссылка на сообщение

Фасоль и настурция на огороде везде на бросовых местах, семена собираем. Не подумала когда писала что никто не садит столько настурции. В Ог в помидорных грядках как без нее, всяко лучше чем сорняки мало продуктивные полоть. Придавила ногой, снесла макушку тяпкой, прибрала куда надо, она до осени еще массу нарастит. 

Спойлер

На грунте после стройки.  На 2 фото петунья и настурция 

DSCN8748 Настурция в грунте после стройки - копия.JPGDSCN8815 Настурция в Петунье.JPG

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Челябинка сказал(а):

СП

Везёт! Таня, а что такое СП?

 

8 часов назад, Елена_Т сказал(а):

Инна привет, скажи куда деваешь солому из теплицы?

Лена, здравствуй! Вытаскиваем из теплицы на огородные грядки и перепахиваем. Хорошее удобрение для остальных растений.

 

8 часов назад, Елена_Т сказал(а):

И сколько кустов помидор было всего?

58 в теплице, которая 3х6; 21 куст в тепличке, которая 3х4; в ОГ около 40 кустов. Итого примерно 130.

 

8 часов назад, Елена_Т сказал(а):

Еще вопрос, в какие числа ты высаживаешь рассаду, прочитала, через неделю колышки втыкаешь, значит не укрываешь уже в теплице?

С 9 мая, если погода позволяет, высаживаю в теплицы, но делаю это не в один день. В ОГ в конце мая. В теплицах на ночь включаю хлипенькие обогреватели.

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Len-73 сказал(а):

Как будешь сеять семена?Сухими,замоченными,сразу в землю или с обработкой чем-либо?

Лена, привет! Семена перед посевом замочу на пару часов в стимулирующем растворе: на литр воды 2 капли Эпина, 1 таблетку янтарной кислоты, 2 капли НВ-101, 2 капли циркона. Обеззараживать неохота, тем более, выяснилось, что грибковые заболевания через семена не передаются. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Соседи уже знают что с ведерком не собаку ходим кормить, а землю.

Сестра!!!

7 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Морожу очистки свеклы, морковь, остатки тыквы и кабачков, банановые корки, храню на зимнем балконе. Кручу мороженые и через блендер.:06yes:

:1203::thumb: Катя, круто! Вкусная жизнь у твоих помидорок! 

Ссылка на сообщение

Позавчера закупилась грунтом для посева. Купила Крепыш и Терра Вита.  Крепыш, блин, дорогой у нас! 5 литров 145 рублей. Смешаю их и буду сеять. Для пикировки земля лесная заготовлена. У меня осенью что-то муж так раздухарился, практически все имеющиеся хозяйственные ведра этой землей заполнил. :cheesy: Лесную землю смешаю с покупным грунтом (не самым дорогим), биогумусом, с вермикулитом, с кокосовым субстратом, добавлю туда золы. 

Ссылка на сообщение

Девочки! У меня вопрос. Кто-нибудь когда-нибудь покупал почвогрунт в Светофоре :05hid:  Очень г..но? Или нормально? :cheesy:

Сегодня была в Светофоре. Там горы почвогрунта. Цена - сказка! 35 рублей 10 литров!  

Ссылка на сообщение

А еще в Светофор завезли удобрения. Сфоткала эти:

20190207_204954.thumb.jpg.bce4775113cb60482b5f54b02a8e64a5.jpg

С азофоской понятно,  а  Магнезированную селитру мне очень нужно или обойдусь?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лесную землю смешаю с покупным грунтом (не самым дорогим), биогумусом, с вермикулитом, с кокосовым субстратом, добавлю туда золы. 

Инна а почему ты используешь лесную землю?
Я слышала что хорошая земля из под берёз, но обоснований не знаю. Кто-нибудь может знает почему? ́Я ведь пока не узнаю  так и не начну использовать:01mail: .

Ссылка на сообщение
Только что, Тан4ик сказал(а):

Инна а почему ты используешь лесную землю?

Таня, так дорого покупную для пикирования пользовать, её же много надо. Вот и выкручиваемся. А земля заготовленная как раз из-под берёз. Думаю, можно землю брать не только из березовых лесов, но только не из хвойных - там почва кислая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...