Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Инн@

Томатные грядки для зарядки

Рекомендуемые сообщения

Вот же ш сколько единомышленников по поиску мин органических удобрений. Так же,как в какой деревеньке бываем летом,бегаю с ведерком и совком. Деревенские косятся,да,и,ладно. Зато я с мешочком "лепех".

• Нравится 7

Поделиться сообщением

А у нас навоз и торф продают в мешках из под сахара, можно купить любой , хоть куринный , конский , коровяк.Стоит мешок  если рублями 90 - 100 р.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Здравствуйте все!

....Словно в мегаполисе живу... Натурального куриного .амна у нас практически не найти. Вот, сегодня запаслась, пока есть в продаже.

20190213_104455.thumb.jpg.954cc40d9b84f53b07767209af830247.jpg

Буду добавлять в травянную бражку. Ух, запах будет сногсшибательный! :09fp:

Зато сушеный магазинный помет очищен от семян сорняков, обеззаражен и почти не пахнет :) Мне нравилось его использовать.

• Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

Блин, у меня весной этого добра куриного тачек 10 вывезется на кучу wacko1.gif. Мы его почему-то никуда не используем, чаще коровяк.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! @Джамиля, поэтому и не используете куриный, раз есть коровяк! Куриный очень агрессивный, если не перепревший. До сих пор помню, как моя бабуля внесла его в грядку чеснока, так на этом месте несколько лет ничего НЕ росло). Шутили, что классно удобрила. А у нас в коровьем перегное тьма медведки. Поэтому, и не покупаем..

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А у нас предприимчивые люди подезжали на остановку автобусную прямо к его приезду к дачам и торговали постоявшим навозом и торфом упакованным в прозрачные пакеты .

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

А у нас предприимчивые люди подезжали на остановку автобусную прямо к его приезду к дачам и торговали постоявшим навозом и торфом упакованным в прозрачные пакеты .

Бизнес...превращают @овно в деньги.

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго дня! @Джамиля, поэтому и не используете куриный, раз есть коровяк! Куриный очень агрессивный, если не перепревший. До сих пор помню, как моя бабуля внесла его в грядку чеснока, так на этом месте несколько лет ничего НЕ росло). Шутили, что классно удобрила. А у нас в коровьем перегное тьма медведки. Поэтому, и не покупаем..

Ага,у нас сосед года 4 назад картошку так удобрил,Газик свежака раскидал по огороду. Мы все лето чуть ли не в противогазах ходили. И вот,за наши страдания,у него картошки 3 года практически не было. В прошлом году только более-менее наросла.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Бизнес...превращают @овно в деньги.

У нас по участкам ходят, собирают заявки на торф, куряк, навоз, известь, потом привозят

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 10:00, Джамиля сказал(а):

Блин девочки везет вам.У нас только такой продают, 8 литров за 75 рублей (в переводе с тенге).

1552491544_.thumb.jpg.509163dd60838f201fbc032688d1fcad.jpg

Джамиля, я всегда покупаю такой грунт. он дешевый, легкий. Правда к нему подмешиваю перегной. Да и без добавок раньше использовала.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Джамиля сказал(а):

Блин, у меня весной этого добра куриного тачек 10 вывезется на кучу wacko1.gif. Мы его почему-то никуда не используем, чаще коровяк.

Надеюсь куча на участке:grin:.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Класс! Я своему говорю - давай конского нафасуем по 2 кг в мешочки и на весенней ярмарке "Росток" будем продавать...он ржёт надо мной!:dnt:

Люда, у нас тоже, как пишут девочки, навоз и торф мешками продаютс доставкой. Цена от 100 до 200р. Идут на ура.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джамиля сказал(а):

у меня весной этого добра куриного тачек 10 вывезется на кучу wacko1.gif. Мы его почему-то никуда не используем

Сейчас специально проконсультировалась со специалистом. :)  Коллега держит куриц. Весной из курятника на огород вывозят куриную подстилку – помёт, смешанный с опилками и соломой. Делают компостную кучу. В неё в течение лета бросают сорняки. На следующий год из этого компоста сооружают грядки для кабачков и тыкв, а уже осенью или на следующий год весной разбрасывают получившийся перегной по всему огороду. Говорит, что всё растёт хорошо.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

Навоз складируем за сараем , с двух домов,вперемежку  - куриный, коровий, конский. Две кучи- пока одна перегнивает, из другой я и соседи берем перегной.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Джамиля, я всегда покупаю такой грунт. он дешевый, легкий. Правда к нему подмешиваю перегной. Да и без добавок раньше использовала.

Я тоже мешаю с огородной землей и перегноем.

Поделиться сообщением

Раньше, когда совхоз был ещё живой, к нам на уборку из Караганды приезжали командировочные на Камазах. Сюда привезли уголь продали, а когда уезжали попросили со старой базы загрузить перегной, такие довольные были, что еще заработать получится - дачникам продать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Наши поняшки пасутся по куветам,а соседка одна(тоже огородница ) собирает за ними яблочки.

Поделиться сообщением

:smile368:День  добрый.....почитала  ..  наверно  поумнела.. много  нового интересного  от  вас узнала

Поделиться сообщением

Надежда, рыбная мука в два раза дороже мясокостной. Не думаю, что большая разница в применении)

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

в Сима ленде  и  костная  есть..  раньше  рыбку закапывали  под  томаты...)))

Поделиться сообщением

18 минут назад, НадЭжда сказал(а):

День  добрый.

Надежда, здравствуйте! Приятно видеть землячку. Ник прикольный. :cheesy:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Надежда, здравствуйте! Приятно видеть землячку. Ник прикольный. :cheesy:

иначе  не  регистрировалось...:smile390:проще в загс  было  сходить..

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

ваш томатный  результат  вдохновил  на  регистрацию...и  то  что  земляки...

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 11.02.2019 в 16:15, Инн@ сказал(а):

Оказывается, в каталоге форума про перец Гордость России есть тема.      перец Гордость России 

Мнения противоречивые. Всё равно посажу.

Инна, я тоже когда-то растила Гордость России.  У меня  был выше,  бутоны-завязи не скидывал.  Наверно, такому урожайному надо больше азота в комплексе, чтобы стенки были сочнее и толще.  На фаршировку не хуже гибридных. В каталоге правильное фото от Пани Томат, на первом   не ГР.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...