Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, elja1968 сказал(а):

Мне кажется рановато...Блог Людмилы из Подмосковья читали ? 

спасибо:smile219:

 

Ссылка на сообщение

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Как только взойдёт - в проооохладное место - пусть растит корневую.

 

куда уж прохладнее   +15 в квартире

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Как только взойдёт - в проооохладное место - пусть растит корневую.

 

помидорок  нет  Банановые  ноги...?   много  других  сортов  а  этот  не  прислали  ..((

Ссылка на сообщение

У меня в квартире жарко...поэтому Эксибишен и др. луки сеять буду не раньше 20 марта. Чтоб сразу как взойдут на лоджию...там к тому времени температура комфортная.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, elja1968 сказал(а):

У меня в квартире жарко...поэтому Эксибишен и др. луки сеять буду не раньше 20 марта. Чтоб сразу как взойдут на лоджию...там к тому времени температура комфортная.

ооо ... у меня  значит  уже  большие  луковицы  будут  к  этому  времени... :04laugh:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, НадЭжда сказал(а):

куда уж прохладнее   +15 в квартире

От 10 до 12 - самое оно для первой недели, после всходов.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, НадЭжда сказал(а):

помидорок  нет  Банановые  ноги...?   много  других  сортов  а  этот  не  прислали  ..((

Есть!

Правда не покупные, а :) уже свои, считай, акклиматизированые.

Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Есть!

Правда не покупные, а :) уже свои, считай, акклиматизированые.

может  2 шт  как  то  договориться  можно?:smile219:

Ссылка на сообщение

20 минут назад, СветaР сказал(а):

Я планирую вначале марта, в первых числах. Правда, сначала надо съесть тортик, а то не во что сеять...

Света, я сажаю в пятилитровые прямоугольной формы пластиковые бутылки. Разрезаю пополам не до конца, получается типа крышки, сею, закрываю и срез залепляю скотчем. Крышку, которая винтовая, иногда откручиваю для проветривания. Получается типа маленького парничка :06yes:

Ссылка на сообщение

Вот не знала я , что луку холод нужен. :dnt: Всегда садила 20 - 23 февраля. Ред Барон раньше надо. Дольше растет, но вкусный. Сею в ведерки от майонеза по 2 пакетика. И на окно. И растет красотун. Окна пластиковые.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Неллu @Slysik, я хочу поиграться с Эксибишн, прошу консультацию о способе пересадки рассады в ОГ. Спасибо! Опыт других форумчан очень приветствуется!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Неллu @Slysik, я хочу поиграться с Эксибишн, прошу консультацию о способе пересадки рассады в ОГ. Спасибо! Опыт других форумчан очень приветствуется!

Тоже послушаю! Как легче-проще? Знаю точно: первые дни после пересадки притенить точно надо, пока укоренится. Если ожидается тепло. Сгорает махом.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Тоже послушаю! Как легче-проще? Знаю точно: первые дни после пересадки притенить точно надо, пока укоренится. Если ожидается тепло. Сгорает махом.

Ничего не сгорает, он живучий. Один год у нас очень жаркая весна была. Надо было срочно лук высадить, на след. выходные уезжали в гости. Жара была градусов 25 точно и солнце, решила будь-что будет. Пролила хорошо и посадила, через 3 дня вечерком после работы съездили на дачу, я глазам свои не поверила, стоит, как солдатик. С тех пор сажу в любую погоду и нечем не притеняю. Мало того, как то осталась самая  никчемная лишняя рассада, я ее бросила под смородину. Когда смородину стали собирать обнаружила пучок растущего лука. Извините, утомила я вас :)

Ссылка на сообщение

Да нет, совсем не утомила @Nadia. Вопрос в следующем: как быстрее и безопаснее достать рассадины и разобрать их перед посадкой?!

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Вопрос в следующем: как быстрее и безопаснее достать рассадины и разобрать их перед посадкой?!

Да можно просто пролить хорошенько. А вообще, я этим не заморачиваюсь. Просто разбираю руками, как получится. Иногда и корешки обрываются, ничего страшного.

Главное, хорошенько поливать после высадки в ОГ. Листики могут даже подгореть, если солнце светит, но потом новые отрастают.

И сажать, конечно, пораньше, не затягивать. Луку нравится прохлада и достаточное количество влаги.

Ссылка на сообщение

:hi:   Да не заморачиваюсь сильно я с ним. Давно прочитала в году 2005 наверное, когда в первый раз решила посадить.Надо вытряхнуть и оборвать на 1|3 и вершки и корешки. Делаю канавку и поливаю бл. розовой марганцовкой или водой. Посадить , придавить. В рядке на расстоянии 10 см , а между 20. Я обычно редиску 16 дней сажу еще между рядками, поливаю. Обычно когда сажу уже есть какая нибудь трава. рву и понемногу засыпаю, а то солнышко обжигает. Можно и укрывным тонким. Через неделю снять. Редиску съедаем, а полоски земли между рядками рыхлю такой типа квадратной рамки на ручке маленькой тяпочкой раз в неделю или две.. От одного края до другого провел. Быстро и в результате почти уже избавилась от мокреца. Да и еще у меня нет ни морковной , ни луковой мухи. По осени в грядку где будет лук закапываю посеченную ботву от моркови. А в морковную отходы лука и чеснока - корни, шелуху, перо. Реально даже самый хилый приживается, живучий он.

Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 00:02, Тан4ик сказал(а):

эти суховатые Эрос и Банановые ноги на

Вот как раз , эти суховатые в свежем виде- вкусные получаются в банках . Пустоты пропадают и они становятся однородными . Кстати сорт Итальянские тоже как пустотелые свежие, а в банках ...за уши не оттащить ! 

Ссылка на сообщение

Я когда высаживаю лук рассадой, делаю дырочки , туда раскладываю расаду лука и просто с лейки поливаю.Корешки распрвляються , и присыпаю луночки перегноем.Получаеться очень быстро.Приживаемость отличная.Если очень тепло стараюсь сделать несколько поливов .Никаких танцев.

Ссылка на сообщение

Я рассаду лука как можно раньше переношу в теплицу там он не переростает, слежу чтобы ящик стоял чисто горизонтально, обычно ставлю ящик на большой лист пенопласта, так корни не приростают. Когда  высаживаю бороздки посыпаю золой. Если в ящике рассада выросла очень густо и корни плохо разделяются просто промываю их от земли в воде. Длинные корни укорачиваю чтобы не загибались при посадки.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! А у меня муки выбора. Сижу, выбираю семена перцев на посев. Почти плакаю...

20190216_143435.thumb.jpg.12617d7ab448da61cc0e17547514dc04.jpg

Сейчас замочу, вечером растыкаю в грунт. Еще сегодня гномиков нужно посеять.

Ссылка на сообщение

Инна, привет!

И я сегодня начала потихоньку посевную: гномики, перчики... Думаю, может крупняки и би-колорчики тоже сегодня посеять?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...