Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

А по мне, так отличная рассада индетов. Растения крепенькие, не вытянутые. После пересадки на пмж меньше стресса, быстрее в рост пойдут.

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Инн@ сказал(а):

Интересно, выйдет ли из них что-то путёвое?

Обязательно! Они сейчас кааак рванут, нарастив корневую. :grin: Вон какие зелёные пушистые головёшки, ТТТ!

Добрый вечер! 

Весь ассортимент потребляемых напитков можно увидеть. :mosking:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Весь ассортимент потребляемых напитков можно увидеть. 

Света, из напитков при пикировке в поливочную воду добавляла совсем по-немногу вот эти два:

20190422_195645.thumb.jpg.1681c8b5a4cbd81084e3379bf6ddf196.jpg

Надеюсь, ничего не испортила. На неделе в стаканы добавлю грунта и снова чем-нибудь подкормлю.

К стати, пока рассаду не поливала. Грунт долго был влажным. Теперь уже можно.

Ссылка на сообщение

Инна, скажи, у тебя Коралл хорошо пасынками обрастал? у меня 3 штуки растут, высота уже 30-32 см, только, после 8 листа, заложили первую кисть, и намеков на пасынки даже нет...  интересно, где тогда будут следующие кисти, ведь он же не высокий должен быть...  рос в 0.5л, сейчас пересадила в 1 литр, но тот обьем был еще не полностью даже освоен, значит земли ему хватало, так то смотрится крепеньким, толстеньким, но вот кисть после 8го листа меня смущает, и отсутствие пасынков тоже...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Антона сказал(а):

Обязательно! Они сейчас кааак рванут, нарастив корневую. :grin: Вон какие зелёные пушистые головёшки, ТТТ!

Добрый вечер! 

Весь ассортимент потребляемых напитков можно увидеть. :mosking:

У меня тоже)), и виски и молоко и сок и кола))). Привет, девочки. Я сначала думала, что моя рассада на фото)). Я так считаю, что у вас хорошие растюшки. Тоустенькие, сейчас наберут сил и самое то:smile219:

Ссылка на сообщение

Девочки , а я сегодня посадила одну грядку в теплице, переживаю.Вроде минусов не передают, но сады еще не цветут.Остальные подажду , если что укрою , завтра разложу бутылки с водой по теплице., приготовила дуги и укрывной.Обещают на недели до 23 тепла.Бум смотреть что будет дальше.😶

Ссылка на сообщение

9 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Инна, скажи, у тебя Коралл хорошо пасынками обрастал? у меня 3 штуки растут, высота уже 30-32 см

Света, чем ты всех их кормишь или что с ними делаешь, что они у тебя так прут акселераты? :cheesy:У меня рос  кустик вымученный, выстраданный, поздно вылупившийся из нескольких семян один одинёшенек.  Поэтому и ростом был ниже, чем описывают в каталоге. Сеяла в конце марта. В теплице во взрослом возрасте был даже ниже, чем у тебя сейчас в рассаде. Высадила его в теплицу, когда он росточком был см 10-15 и без всяких намеков на пасынки. Пасынками сильно не обрастал. Вот и в этом году, посеянные снова в самом конце марта, мои Кораллики сейчас около 5 см.

20190423_071437.thumb.jpg.55b1d90f29f84699fbf5b419a6d98c77.jpg

Их, раз они такие невелички, запланировала  снова посадить посадить в теплицу в ноги к великанам.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

сейчас около 5 см.

вот сразу же отлегло у меня)))) переживала очень, что моя рассада мелкая. Некоторые тоже по 5см. Ну раз даже у тебя такие есть, значит и у меня все в порядке)))) :07preved:

Ссылка на сообщение

Инна, здравствуй! На средней широкой грядке ты сажешь помидоры параллельно. Вопрос : чем тебе нравится этот вариант? У меня теплица только второй год, в прошлом году на средней грядке я сажала в шахматном порядке. В этом году хочу, как у тебя - рядом, но вот боюсь , не будут ли они затенять друг друга? 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марёса сказал(а):

опрос : чем тебе нравится этот вариант?

Марина, я в шахматном не пробовала. Но у других видела. Во-первых, не думаю, что по затенению будет такая уж большая разница,  если кусты на средней грядке будут расположены в шахматном порядке. Тем более, что солнце (не знаю как правильно рассказать о расположении моих тепличек по отношению к сторонам света, скорее всего так: торцы теплиц смотрят один на юго-восток, другой на северо-запад) освещает теплицы в течение дня, проходя над ними как-бы по диагонали. Вот как раз, если бы кусты были посажены в шахматном порядке, то те стороны кустов, которые внутри внутри рядов, получали бы меньше солнечного света. Ой.... как я написала.... :09fp:надеюсь,  хоть что-то понятно. Во-вторых, параллельное расположение дает возможность, сокращая расстояние между кустами в ряду, впихнуть побольше кустов на грядку как минимум на две штуки, т.к. засаживаются все углы грядки. Ну и в-третьих, просто мне так больше нравится чисто визуально, кажется, что пространство в теплице более структурировано, так больше порядка и аккуратности. :)

Ссылка на сообщение

Иннусь:hat: я к тебе с твоими/ моими гномами! Посев 11 марта. На первом фото Стринги ( махровый???) , на втором -Улуру( разглядишь-нет? малюсенький цветочек) Твою хотелку_ Красномордину помню. 8 апреля были посажены 2 шт. Один запоздал, выдернула. Один растёт, посмотрим.

WhatsApp Image 2019-04-23 at 17.58.45.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-23 at 17.59.29.jpeg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

моими гномами!

Светуля, спасибо, что показала! Хорошенькие, крепенькие, хорошо им, растут просторно, есть куда крылья расправить!  Мои-то сидят плотно, плечом к плечу друг к другу. 

8 минут назад, СОЛЯНКА сказал(а):

махровый???

Да, похоже, что махровый. Я бы удалила. 

Ссылка на сообщение

Инночка, спасибо! Твоя похвала для меня много значит! Неее, им тесно! Вокруг их ящики с рассадой унесла на запад.окна. Бегаю, утром-на восточ.окна, вечером-на запад. Западное окно-одно, много не поставишь. Места сейчас,наверно, у всех катастрофически не хватает. Пошла я, дальше пикировать, к тебе только на  минутку забегала:kiss:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Инн@ сказал(а):

Сеяла в конце марта. В теплице во взрослом возрасте был даже ниже, чем у тебя сейчас в рассаде.

Я то посеяла 16 февраля, хочу его вместе с Июньским и Немцем опять растить в 12 литровых пакетах около дома 

12 часов назад, Инн@ сказал(а):

он росточком был см 10-15 и без всяких намеков на пасынки. Пасынками сильно не обрастал.

вот меня это и смущает, он штамб, пасынков нет, высоту почти набрал и кисть после 8 листа как у индета! где тогда ждать помидорки? Июньский сейчас такого же роста, но уже кисть цветет и пасынки есть, ну и по высоте июньский должен быть повыше так что с ним всё нормально.... Инна, а у твоего кисть после какого листа сформировалась? 

12 часов назад, Инн@ сказал(а):

чем ты всех их кормишь

кормлю с каждым поливом (была Агрикола, правда сейчас взяла другое для томатов, там азота чуток меньше), норму удобрения только делаю в 2 раза меньше чем написано, поливаю очень мало, но они крепенькие, толстенькие....

Ссылка на сообщение

Инна! Спасибо большое за информацию! Сделала по твоему методу. Пока сажали, произошло неприятное дело - сломали два помидора. Первый сломал муж, уж , конечно много " лестных" слов о себе он услышал. Второй, естественно, сломала я сама. Тут уж я стала просить прощения у супруга, что была не права. Вот Господь мне , в очередной раз, преподал урок . 

Ссылка на сообщение

P. S. А помидоры жалко. Сорта Иван - Царевич и Брендивайн из Хорватии. Сажала первый раз. Теперь сидят в банке с водой, не знаю, что дальше будет с ними.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Марёса сказал(а):

P. S. А помидоры жалко. Сорта Иван - Царевич и Брендивайн из Хорватии. Сажала первый раз. Теперь сидят в банке с водой, не знаю, что дальше будет с ними.

Через недельку дадут корни и будут хорошие помидоры

Ссылка на сообщение

13 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Инна, а у твоего кисть после какого листа сформировалась? 

Света, я на это не обратила внимания.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Через недельку дадут корни и будут хорошие помидоры

Ой, спасибо! А то я расстроилась, ни разу не укореняла сломанные помидоры.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марёса сказал(а):

Инна! Спасибо большое за информацию! Сделала по твоему методу. Пока сажали, произошло неприятное дело - сломали два помидора. Первый сломал муж, уж , конечно много " лестных" слов о себе он услышал. Второй, естественно, сломала я сама. Тут уж я стала просить прощения у супруга, что была не права. Вот Господь мне , в очередной раз, преподал урок . 

Смотря, как сломала. Если верхушку-не беда. Из листьев- пасынки попрут. Цель рассады- вырастить корень, а корень есть. Пусть растит пасынки. Оставите их, столько сколько надо. Второй вариант-укоренить верхушку- томаты, наверно, позже, но тоже, возможен.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Смотря, как сломала. Если верхушку-не беда. Из листьев- пасынки попрут. Цель рассады- вырастить корень, а корень есть. Пусть растит пасынки. Оставите их, столько сколько надо. Второй вариант-укоренить верхушку- томаты, наверно, позже, но тоже, возможен

Выше первых двух настоящих листиков. Сидят в банке , вялые. Особенно жаль Брендивайн из Хорватии, у Ангелины заказывала. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марёса сказал(а):

Выше первых двух настоящих листиков. Сидят в банке , вялые. Особенно жаль Брендивайн из Хорватии, у Ангелины заказывала. 

Добрый день всем !

Встряну ."Вялые " положите в миску с водой холодной , часа на 2 -3 .Лист напитается влагой .Тургор повысится .Затем в баночку с водой .И не оставляйте на прямом солнце .

Вчера , свой  "обломыш " реанимировала ))))) Стоял на окне , а солнце прямое было , обнаружила  "тряпочку "))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марёса сказал(а):

Выше первых двух настоящих листиков. Сидят в банке , вялые. Особенно жаль Брендивайн из Хорватии, у Ангелины заказывала. 

Из этих двух и будет 2 пасынка. А укоренённые лично у меня не успевали. Может оба варианта испробовать? А позже выбрать какие лучше будут?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...