Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Свет, так и я низенькая. 158 см.

На кремлевской тоже сидела лет 9 назад.  Баллы считала, в тетрадочку записывала.  Я все люблю поесть. И сладенькое, и жирненькое. Так конфетки мне тогда снились. :mosking:Килограммов 8 на кремлевской сбросила. Но я тогда и стартовала с меньшего веса. Печени моей та диета не подошла. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Так конфетки мне тогда снились

госпаде, и зачем такие мучения! может и правда, забить и есть всё что хочешь, только в меру :grin:

Ссылка на сообщение

Девочки самое главное нужно кушать 3 основных приема , 2 перекуса.Например завтрак 7.30 , перекус 10.30, обед 13.00,перекус 16.00, ужин 19.00.На завтрак можно стакан каши и 70 гр колбаски или отварного мяса;творог 120 грамм со сметаной и ягодами ;перекус можно творог 60 гр, ягоды;стакан кефира ,киви ,6-7 орешков.Обед суп, можно что то мясное , кусочек хлеба , овощи.И т.д.Первый день было тяжко , потом привыкла за полгода 30 кг скинула.После операции назначили гормоны , поправилась , Буду опять придерживаться этого графика.Главное кушать в одно и тоже время.Если захотите напишу приблизительное меню.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, nagya сказал(а):

Главное кушать в одно и тоже время.

для того чтобы кушать в одно время надо и вставать в одно время, но это же так скучно, подстраивать свою жизнь под еду! у меня так никогда не получалось, даже когда работала "на дядю", да и иногда вообще не хочется есть, особенно утром, водичка (вот это обязательно как проснулся, хотя бы полстакана!) потом чай или кофе, сок и всё, могу до обеда бегать, да и встаешь когда в 6 а когда и в 11... вот не могу (и не хочу!) жить по расписанию,  это мне напоминает сюжет "украл, выпил, в тюрьму" ...   ИМХО конечно, Инночка прости, что то много в твоём дневничке расписалась ... 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sofochkamai сказал(а):

для того чтобы кушать в одно время надо и вставать в одно время, но это же так скучно, подстраивать свою жизнь под еду! у меня так никогда не получалось,

Всем привет!  Для  регуляции обмена веществ  важнее не  вставать в одно время, а   завтрак не позже 1 часа после подъема и частое дробное питание, т. е. каждые 3 часа съедать небольшой объем, не более 300 мл.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

завтрак не позже 1 часа после подъема

а почему? а если не хочется есть? (например лето, жара, да и просто не хочется)  есть надо когда ХОЧЕТСЯ, вот тогда всё усвоится и все на пользу пойдет, а не будет лежать мертвым грузом в желудке и уходить в бока (ИМХО опять таки) 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а почему? а если не хочется есть? (например лето, жара, да и просто не хочется)  есть надо когда ХОЧЕТСЯ, вот тогда всё усвоится и все на пользу пойдет, а не будет лежать мертвым грузом в желудке и уходить в бока (ИМХО опять таки) 

Так пишут физиологи, для ускорения обмена веществ.

   Я как Вы, Светлана, натура увлекающаяся, тоже могу забыть о завтраке.  Но организм  на нас с вами, не дисциплинированных,  не полагается,  при нерегулярном питании привыкает  откладывать  в жиры.  Мы же с утра двигаемся и думаем,  а откуда  мышцам и мозгу  энергию брать?  Из жиров берут, и еще больше запасают.  Ничего личного, наука. В жару  хоть легким салатом 200 мл наполнить.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sofochkamai сказал(а):

есть надо когда ХОЧЕТСЯ

Блин, мне почти никогда не хочется, а вес растет понемногу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Джамиля сказал(а):

вес растет понемногу

надо чаще пить воду, простую воду, с утра обязательно, надо приучить себя, свой организм что бы он хотел пить, как у ребенка, т.к. взрослые часто уже и не испытывают потребность в воде или глушат её чаем, кофе, и др. напитками, но это не в счет! надо именно пить воду, тогда она (вода) и не будет так накапливаться в боках в виде жира, именно так организм и запасает себе не только еду но и воду

10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Но организм  на нас с вами, не дисциплинированных,  не полагается,  при нерегулярном питании привыкает  откладывать  в жиры.  Мы же с утра двигаемся и думаем,  а откуда  мышцам и мозгу  энергию брать?  Из жиров берут, и еще больше запасают.  Ничего личного, наука. В жару  хоть легким салатом 200 мл наполнить.

ну это у кого как, я наедаю вес только зимой, вот тогда точно движений мало, да еще регулярно тортики, выпечка, колбаска, всё что бы скрасить длинные зимние вечера, а как только потеплеет и забегаешь так все сгорает само собой, при этом еще раз повторюсь, ем все что хочу, иногда только поздно вечером наемся и спать, но вес то уходит, итак до ноября, а потом НГ и снова здравствуйте лишние 5 кг! 

(Но воду пью часто и постоянно, хоть зимой, хоть летом, приучила себя еще лет цать назад)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки. Я до 50-ти была прям тощая. А вот потом потихоньку начала набирать вес. Сама даже не замечала. Как-то получаю спецовку. Меня спрашивают, какой размер? Ну, я как всегда, - 48. На меня так посмотрела кладовщица, и подает 52-ой. Я даже как-то растерялась. А примерила и ведь точно, как раз в пору. Вот так и поняла что круглею. А физиологически и не чувствовала.

Ссылка на сообщение

Когда кушаешь в одно время организм привыкает что есть пища и ничего неоткладываеться .Нужно есть даже если не хочеться , это тяжело, но нужно .Результат будет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

а почему? а если не хочется есть? (например лето, жара, да и просто не хочется)  есть надо когда ХОЧЕТСЯ, вот тогда всё усвоится и все на пользу пойдет, а не будет лежать мертвым грузом в желудке и уходить в бока (ИМХО опять таки) 

Когда я стала питаться по часам и ужин в 18-19 часов, в основном овощи и рыба, завтрак появился сам. Раньше не завтракала совсем. Почему важно питаться регулярно, когда ты не голодный, не перекусываешь, легче контролировать Что ты ешь. Да и организму не приходится запасать  еду, ведь он знает, что через 3 часа снова будет еда. Про воду, не люблю пить, уж тем более столько , сколько рекомендовано. Но врачи даже для суставов и связок рекомендуют больше пить, все таки и эластичность снижается с возрастом. С утра обязательно 1-2 стакана воды. 

P.S. Еще очень важен настрой, ведь если соблюдаешь все и результат чувствуешь, гораздо легче идет. А вообще , стройность  не всегда стимул, а вот здоровым думаю каждый хочет быть. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Инночка прости, что то много в твоём дневничке расписалась ..

Светуль, пиши обязательно! Мне даже нравится, что порой, дневник живет своей жизнью без моего присутствия. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Ой, девочки. Я до 50-ти была прям тощая. А вот потом потихоньку начала набирать вес. Сама даже не замечала. Как-то получаю спецовку. Меня спрашивают, какой размер? Ну, я как всегда, - 48. На меня так посмотрела кладовщица, и подает 52-ой. Я даже как-то растерялась. А примерила и ведь точно, как раз в пору. Вот так и поняла что круглею. А физиологически и не чувствовала.

  Правильно она дала . Сейчас  китайцы всё шьют . Китайский 52-это наш 48.

Ссылка на сообщение

Холодно то как... Целый день то снег, то град. Дочка мне тоже постоянно говорит, - худеть мама, надо, а сама постоянно вкусняшки готовит) И сегодня муж пельмени в сад принёс, дочь настряпала, тут же дочка звонит, может шаурму сделать? В общем, похудеешь тут... 

 

Ссылка на сообщение
В 18.05.2019 в 14:52, Инн@ сказал(а):

Сегодня собиралась накормить своих мужчин котлетами, но подумав,  решила сделать что-нибудь поинтересней простых котлет.

С вечера достала остаток фарша из морозилки, собиралась покормить себя  обычными котлетами. (И мужа, разумеется:)). Но увидела тут ноу-хау - решила съобезьянничать. 

(Спасибо за идею, Инна!) Увидела на фото, что начинка растеклась немного. Поэтому белок влила в фарш (чтоб лучше схватился), а желток - в зеленую смесь. Показалось мало, добавила целое яйцо. Натерла сыр, но оставила его посыпать сверху. Поставила в сковороде в духовку. Омлет, конечно же потёк. Раза два доставала сковороду, и "подхватившийся" омлет складывала в "гнезда". Таким образом выбрала весь омлет и уложила. Посыпала сыром. Получилось неплохо. Холодными так и вобще можно просто закусывать. Думаю, лучше все-таки для наполнения использовать вареное яйцо. Еще подумала добавить измельченные грибы, но на первый раз не стала. 

В общем - вкусно!:03niam:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

  Правильно она дала . Сейчас  китайцы всё шьют . Китайский 52-это наш 48.

Не, это было давненько. и спецовка газпромовская.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, sofochkamai сказал(а):

а почему? а если не хочется есть? (например лето, жара, да и просто не хочется)  есть надо когда ХОЧЕТСЯ, вот тогда всё усвоится и все на пользу пойдет, а не будет лежать мертвым грузом в желудке и уходить в бока (ИМХО опять таки) 

Светлана, после 300гр основного питания еще и не хочется. Внешность однако модельная. 

Надежда, спасибо улыбаюсь по хорошему.  На несколько страниц про диету такую шикарную изюминку добавила.  Так душевно и хорошо стало.

12 часов назад, Haдеждa сказал(а):

С вечера достала остаток фарша из морозилки, собиралась покормить себя  обычными котлетами. (И мужа, разумеется:)). Но увидела тут ноу-хау - решила съобезьянничать. 

(Спасибо за идею, Инна!) Увидела на фото, что начинка растеклась немного. Поэтому белок влила в фарш (чтоб лучше схватился), а желток - в зеленую смесь. Показалось мало, добавила целое яйцо. Натерла сыр, но оставила его посыпать сверху. Поставила в сковороде в духовку. Омлет, конечно же потёк. Раза два доставала сковороду, и "подхватившийся" омлет складывала в "гнезда". Таким образом выбрала весь омлет и уложила. Посыпала сыром. Получилось неплохо. Холодными так и вобще можно просто закусывать. Думаю, лучше все-таки для наполнения использовать вареное яйцо. Еще подумала добавить измельченные грибы, но на первый раз не стала. 

В общем - вкусно!:03niam:

Муж приготовил курочку с кортошечкой, стаканчик домашней простакваши и можно возвращаться к разговору о диете. 

Инна спасибо за позитив на страницах, и не зря ты про диету начала разговор.  :smile219:

Ссылка на сообщение

я тоже после вчерашних дебатов достала картошечку с мяском, поела в 8 вечера (ложусь поздно) сейчас взвесилась - минус 200 гр, эффект плацебо однако! :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

минус 200 гр

ЗдОрово! Эх, мне бы так. Но, по-моему, я толстею даже при мыслях о вкусной (читай: сладкой, жирной, вредной и т.д.) еде. Хотя я совсем не медлительная. Можно сказать - шустрый живчик.

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу похудеть, но у меня никак не получается. Мне 52 года, рост 168см, вес 83кг. По огороду летаю, как электровеник. Утром пью кофе с молоком и 1 раз в день кушаю, когда освобожусь от огородных дел бывает в 16-00, бывает и в 20-00. Что нужно кушать, чтобы похудеть?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...