Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Ну хозяюшка, какую завлекательную темку открыла нечаянно в своём дневничке!! Людмилка, так для твоего роста вес не так и велик! Раз летаешь по огороду как электровеник, может и не надо заморачиваться со снижением, а?!

Ссылка на сообщение

А в моем случае еда вторична. На первом месте физическая нагрузка. Когда пришлось в лечебных целях делать специальные упражнения, заниматься дыхательной гимнастикой, было все равно когда и что я ем. Поправила здоровье, (мягко говоря, т.к. серьезно болела), лишний вес ушёл, «апельсиновая корка» исчезла. Моя проблема в том, что одна ленюсь заниматься или делаю это, когда сильно припечет. Когда двигаешься, нормализуется аппетит, больше хочется пить, чем есть. А при сидячем образе жизни, молотишь все, что не приколочено. Незаметно все время что-то жуёшь, как гусеница. :09fp:

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Овечка сказал(а):

Утром пью кофе с молоком и 1 раз в день кушаю, когда освобожусь от огородных дел бывает в 16-00, бывает и в 20-00. 

Люда, я тоже обычно ем один раз в день, когда с работы приду. В течение дня есть абсолютно не хочется, да и некогда.  А вот вернувшись с работы... ем, пока глаза "не насытятся". В выходные и  в отпускные дни ем, казалось бы, тоже один раз, ну и кофе пью раза два-три. И это ничего, что кофе с молоком, с тремя ч.л. сахара, в 300 мл бокале и в прикуску с горстью конфеток или с печеньем, да с не простеньким,  а с какимнить фильдиперсовым с кремом. Это разве считается? Это ж всего лишь кофе! :cheesy:

А если вспомнить  долгие зимние вечера, когда не нужно быть в огороде? Тогда еда перед компом - милое, и казалось бы, совсем не заметное дело. Вроде, и есть не хочется, а все равно что-то жуешь. Как говорится, хорошо, что компьютер и холодильник расположены не рядом - хоть какое-то движение. :mosking:

Лично для себя решила, что нужно следить за количеством съеденного и уменьшать в рационе высококалорийные не полезные  продукты. И двигаться,  конечно.  Но вот как держать себя в узде? Как привыкнуть? Как не сорваться? А то я ведь вся такая внезапная - открыла вечером холодильник,  чтобы съесть ломтик огурчика. И внезапно сожрала  пять котлет. :09fp:

 

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Инн@ сказал(а):

А то я ведь вся такая внезапная - открыла вечером холодильник,  чтобы съесть ломтик огурчика. И внезапно сожрала  пять котлет. :09fp:

старый анекдот........

Из дневника худеющей.  
Четыре дня просидела на диете. Ночью захотелось пить, подошла к холодильнику - дальше все как в тумане. Очнулась, когда запивала шоколадку борщом.

всем приветы !!!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Людмилка, так для твоего роста вес не так и велик! Раз летаешь по огороду как электровеник, может и не надо заморачиваться со снижением, а?!

Надо, Галина, надо! :) Я в платишки свои летние после зимы ни в одно не влазию, ни в джинсы, ни в кофточки. Диетолог сказала не есть масла сливочного и майонез. Масло я уже год не ем, ну если только в пюрешке. А вот майонез я люблю. Печеньки и тортики я тоже не ем. Чай и кофе пью без булочек и конфеток. Не получается похудеть. Надо траву есть, как корова.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, не кидайтесь тапками, но вот я не понимаю такого негативного отношения к майонезу. Я делаю сама, магазинный редко покупаем, уже не помню когда. Основа: раст.масло и яйцо. Яйца, по последним исследованиям, можно употреблять каждый день, с р.маслом тоже понятно. Диетологи говорят, что, относительно здоровому человеку, можно съедать пару ложек в день, больше, наверное, мало кто и так употребляет. Сколько там в той ложке яйца и масла? В других странах основа многих соусов р.масло, лимонный сок и разные добавки. :dnt: 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, натуся64 сказал(а):

Девочки -мы львицы !!!

Рассказала это мужу. А он  -  так львицы и добывают себе то мясо, охотятся, бегают за ним, а не ждут, когда им его лев принесет. Вот и выглядят хорошо. Зоолог, блин. :)

Ссылка на сообщение

У нас  пока продолжается холод. Утрами поверхность земли инеем покрывается. Днем периодически идет дождь со снежной крупой.

Защищаемся, как можем и чем можем. В теплицах ночью работают обогреватели, А здесь практически цыганские кибитки :09fp:

20190520_213814.thumb.jpg.769f33aa604bb07aa007ced103e4d131.jpg

Ссылка на сообщение

я в воскресенье посадила в компостную кучу 2-е рассадины кабачка со словами: "да ничего с ними не будет, не минуса же на улице по ночам". И в этот момент полетела крупа))) Накрыла пятилитровками. Думаю вот, пришла им хана или выдержат? :crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

А он  -  так львицы и добывают себе то мясо, охотятся, бегают за ним, а не ждут, когда им его лев принесет.

ну до холодильника тоже еще добежать надо)))

Ссылка на сообщение

Инна, увидела фото и сразу на ум разноцветные кибитки пришли. Потом прочитала сообщение, оказывается и у тебя ассоциация с ними. В такие укрытия и сам заполз бы. Подушку, чашечку чего-нибудь тепленького и почитать-посмотреть что-то интересное. Ещё кота под бок и ляпота. :03niam:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Рассказала это мужу. А он  -  так львицы и добывают себе то мясо, охотятся, бегают за ним, а не ждут, когда им его лев принесет. Вот и выглядят хорошо. Зоолог, блин. :)

Все правильно! Я без почти ежедневной физической работы на даче не могу похудеть. Как сказал мне знакомый любитель-спортсмен, для процесса похудения нагрузка должна быть такая, чтобы при этом потеть. 

Ссылка на сообщение

Девочки вот и проблема, что поесть некогда и один прием пищи в день и приводит к лишним кг, когда ешь маленькими порциями , но часто и вес уходит.Кофе с молоком лишнии каллории, привыкала понемногу к чаю и кофе без сахара , вначале было тяжко , сейчас ничего сладкошо съесть немогу сводит челюсти.Можно иногда мармелад или зефир.

По поводу майонеза я тоже делаю сама, диетолог разрещает домашний есть( не ложками😂).И не покупайте низкокалорийный там крахмалы, они гораздо вреднее жирного мацонеза.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Как сказал мне знакомый любитель-спортсмен, для процесса похудения нагрузка должна быть такая, чтобы при этом потеть. 

Надо закрыться в теплице и бегать кругами по дорожкам.:01mail:  Дома дубак, на улице теплее.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Овечка сказал(а):

Надо закрыться в теплице и бегать кругами по дорожкам.:01mail:  Дома дубак, на улице теплее.

Я и в открытой теплице (особенно если солнце) при обычных работах (посадка, полив, прополка, забивка киянкой колышков, подвязка) усиленно потею :smile51: Ещё усиленно пропотеть-похудеть помогает работа с газонокосилкой, уборка в доме и сжигание всяких древесных обрезков  - куча с обрезками далеко в стороне от мангала находится и хожу туда -сюда за каждой охапкой веток.

Работать стараюсь в поясе для похудения, с ним и спине легче. В перерывах выпиваю стаканчик простой воды или минералки с газом и отдыхаю в прохладной комнате (окна на северо-восток). И все это делаю с чувством глубокого удовлетворения, потому что мне это нравится :) и усталость приятная, с частыми перерывами и отдых комфортный- телек с Триколором, ноут с модемом и холодильник с вкусняшками :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Девочки вот и проблема, что поесть некогда и один прием пищи в день и приводит к лишним кг, когда ешь маленькими порциями , но часто и вес уходит.Кофе с молоком лишнии каллории, привыкала понемногу к чаю и кофе без сахара , вначале было тяжко , сейчас ничего сладкошо съесть немогу сводит челюсти.Можно иногда мармелад или зефир.

По поводу майонеза я тоже делаю сама, диетолог разрещает домашний есть( не ложками😂).И не покупайте низкокалорийный там крахмалы, они гораздо вреднее жирного мацонеза.

Ой! Прямо истязание над собой! И кофе и молоко лишнее, от сладкого сводит... :09fp::09fp::09fp:   Ну при таком раскладе мне кажется и жить не захочется. Все нельзя, все вредно- покажется что и жить вредно:sad:

Ссылка на сообщение

А ещё, на мой взгляд, важно как человек к жизни относится. Вот у брюзги может и веса лишнего нет, и давление нормальное, а ему самому невесело и окружающие стараются держаться подальше. А на другого поглядишь, вроде бы не красавец совсем, но симпатичен и обаятелен. Рядом с таким и самому жить хочется. Внешность, бывает, самая заурядная, на первый взгляд, но обаяния и позитива море. Красоту по-другому видишь и оцениваешь. Восхищаюсь такими людьми. Себя за нытьё и занудство ругаю.

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня первый дождик, по этому случаю образовался выходной. Есть возможность посидеть дома в тепле и что-нибудь вкусненькое приготовить для души и тела. Замесила тесто, свой лук, свои (перепелиные) яички. В духовке пирожки испекла. Теплые, румяные с начинкой вкусной с чаем со сливками после длительной каторги и недоедания на огороде. Как можно себе отказать в таком удовольствии:girl_curtsey: Иногда:girl_cool:

Ссылка на сообщение

Ничёсе темку завернули! :shocked:

А я все ем: без сладкого я злая, без бутера утром - голодная, кофе без сахара для меня ваще отрава, спагетти с гуляшем обожаю, шашлыки, пироги, булочки - ваще отпад! И вино люблю пить вкусное, и пиво могу с рыбкой... А мороженое! А пироженки и торты разные!!! Ммммммм...

А как же я люблю фастфуд, мама дорогая!!!

Говорю же, никакой силы воли :cheesy:

Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, ЛенаА сказал(а):

А я все ем:

Лена, ты как с меня писала.:cheesy: Все точно так же, единственное - пиво не лублу. Не понимаю я его.  По мне, так коньячок под шашлычок лучше.:grin: А кофе с молоком - это моё всё.  Я чай совсем не пью. Просто мне реально было уже не хорошо. А  магазины с женской одеждой я стороной обходила, чтобы не расстраиваться.  Есть в меру и при относительно хорошем здоровье можно и нужно всё.  А не как я, до обжорства. 

З.Ы. Анекдот про пиво.  В чем разница между лекарством и пивом? Лекарство сначала выписывают, потом пьют. А пиво сначала пьют,  потом выписывают.  :)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Инн@ сказал(а):

 

Лена, ты как с меня писала.:cheesy: Все точно так же, единственное - пиво не лублу. Не понимаю я его.  По мне, так коньячок под шашлычок лучше.:grin: 

Коньячок под шашлычок оно, конечно, лучше.

Но вот, например, смотрим мы с мужем сейчас Чемпионат мира по хоккею. Это мой самый любимый вид спорта. Я с детства хоккей люблю, всех спортсменов знаю (ну, раньше знала. Фетисов вообще был мой кумир в детстве! Молодежь сейчас не очень знаю...).

Вот как тут без пивка и рыбки? Хотя, если честно, я пиво тоже не очень, бокал могу, от силы два... Но ведь главное-это атмосфЭра, настрой, так сказать!

Ссылка на сообщение

Людмилка, раз надА похудеть, а вредного ешь мало или не ешь вовсе и работаешь яки лошадка, значит, остается один способ: есть чаще), ужин не позже 18  и  похудеешь обязательно!!

Ссылка на сообщение

Я без мяса не могу, к сладкому очень спокойна, могу съесть конфетку грильежа.Пиво к шашлычку очень даже неплохо.Но когда шкалит вес и стоит вопрос со здоровьем то от сахара  можно отказаться, пью только натуральный кофе , иногда варю латте, но очень редко .Просто я поделилась с вами как худела.Я  сама не думала , что смогу отказаться от сахара , оказываеться можно И подстроиться кушать малыми порциями тоже можно, главное желание.

Иночка , прости понаписала .....

Ссылка на сообщение

"Слабохарактерный он. Стырил общие деньги и на таксиста свалил"

Это про меня. Ну не могу я от вредных вкусняшек отказаться! Буду толстой и счастливой. Шаурма - мммм, курочка от КФС - ням-ням. К сладкому более менее равнодушна (всякие тортики-печеньки по настроению, но далеко не часто), но чай с молоком и 4 ложки сахара - это святое! :03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...