Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, а еще, замечали? Как только возникают мысли о диете - такой жор просыпается, как будто тебя не кормили с самого рождения!

У меня, по крайней мере, всегда так... Я в сторону диет даже думать боюсь :cheesy:

Ссылка на сообщение

17 часов назад, БТВ сказал(а):

В духовке пирожки испекла. Теплые, румяные с начинкой вкусной с чаем со сливками после длительной каторги и недоедания на огороде.

 

17 часов назад, ЛенаА сказал(а):

шашлыки, пироги, булочки - ваще отпад!

 

17 часов назад, ЛенаА сказал(а):

А мороженое! А пироженки и торты разные!!!

 

36 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Шаурма - мммм, курочка от КФС - ням-ням.

Это всё очень не вкусно, даже противно. Оммммммм .....80537904-yoga-smiling-woman.jpg?ver=6

Искусительницы!!! :cheesy:

Ссылка на сообщение

Слабо, но я пока держусь. Вообще-то, сейчас уже нормально. Мужиков своих вкусностями кормлю. Желания сорваться вроде нет. 

Ссылка на сообщение

Инна, посмотрела твои цыганские кибитки и похвалила сама себя (редко бывает). Кабачки, тыквы, огурцы ранние, высадила в 5 литровые обрезанные бутылки штук 30 (от перца освободились). Все стоит в теплице с дугами и укрывным, радуется жизни на 10 дней хватит.  3 часа потратила, но сейчас спокойно живу. Впереди похолодание на черемуху, потом на рябину и т.д. Сложно конечно в теплице работать, но несколько лет торопыжного опыта не хочу повторять.

Ссылка на сообщение

Катя, у нас немного теплее, чем у вас. Вернее, заморозки, конечно, возможны в мае, но не сильно низкие. У нас в мае в теплицах нет необходимости укрывной использовать. Те немногие, кто высаживает рассаду в апреле,  те да, утепляют укрывным. Для меня апрель - не вариант. Живем на горе, за домом перед огородом до конца апреля приличные сугробы снега, мне в огород в апреле не пройти, хотя сам огород и растаял уже. А сейчас и в "кибитках" перцы цветут и завязывают. Гномы тоже. А детов я пока в ОГ не высадила, на следующей неделе собираюсь, там уже постоянное тепло придет. Острые перцы, кабачки, тыквы  и огурцы для ОГ в стаканах сидят в теплице, тоже ждут стабильного тепла.

Ссылка на сообщение

Инна, у вас гораздо теплее. В ОГ дуги и пленку сносит шквальным ветром. Вот и приспосабливаемся, не взирая на труд.  Хочется растянуть свежие овощи на дольше, зима длинная. Сегодня холодно, пасынковала в ранней теплице, под окучивала чуток. Переставляла рассаду постепенно, дня за 2 управлюсь. Муравьев не много,  медведки море прямо у корня. Уберу укрытие, разложу приманку по бокам на брус. Вчера поливала бражкой с рыбными отходами, она вроде ее не любит.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Вот и приспосабливаемся, не взирая на труд

Катя, твоя рассада гораздо лучше и взрослее моей выглядит. Вы с мужем геройские герои! Такое чудо в Сибири так рано вырастить! Восхищаюсь!

Ссылка на сообщение

Инна, ты наверное, одну теплицу смотрела.  "Чудо" во второй рассада от 6 марта 10-15 см былинки. ЕЕ даже не видно среди цветов.

У нас много места, окна, балконы застекленные. 3 квартиры под рассадой, грех не попробовать. Вот я и сную с марта месяца, как та медведка. В мае прилетает младший внук на каникулы и спускает все с четвертых этажей. В августе он же грунт заносит ведер 15-20. 

Ссылка на сообщение

Джамиля, я не выращиваю капусту, поэтому, не подскажу. Кто-нибудь из девочек подскажет. А у меня зацвел первый ( он один))), высаженный рассадой кабачок. Садила 25 марта.

Ссылка на сообщение

Хотела фото загрузить, да размер не позволяет. Наверное, потому что какой-то очень крупный цветок. Покажу вам перец. Таких плода два пока на кустике. Этим сортом любезно поделилась @ Ninulia. Оказался ранним

20190522_103410.jpg

Ссылка на сообщение

Джамиля, я тоже не выращиваю капусту. Думаю, поздновато уже. Но у нас в период высадки капусты в грунт (первая декада июня)  родственники и знакомые буквально насылают забрать лишюю рассаду. А ещё бабули продают практически за копейки.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Инна, ты наверное, одну теплицу смотрела

Катя, посмотрела фотографии. Сегодняшние? Обалдеть!:1203::good2: Вы ж в  июне свои помидоры есть начнете! Вот вам и Сибирь-матушка! Покажи фотки здесь, пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение

Мы сегодня картошку посадили. После дождей земля сырая, но мужу в рейс уезжать, вот и торопились. Натоптали! Окучивать будет весело. 

А ещё сегодня у сына был последний звонок. Мальчики 9 В с классной мамой.

IMG-20190522-WA0190.thumb.jpg.41be1cf12978bea4567e802de03d10ae.jpg

Мой в голубой рубашке. А чтобы не как все :smile51:

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Мы сегодня картошку посадили.

Мы тоже! Аж 32 кустика нынче :)  пришлось еще один рядок делать, уж больно мужу понравилась картошечка нашей Людмилочки Иванны, она угостила, мякоть у картошечки желтая-желтая, красивущая, хоть и не разваривается а вкусная! так муж сказал сажать обязательно! вот и пришлось на рядок больше посадить ) 

Ссылка на сообщение

А мы Элиных @elja1968 три сорта посадили. Эль, на самом лучшем мягком месте. Еще раз спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Инн@ сказал(а):

Мальчики 9 В с классной мамой.

Красавцы-мужчины! Который справа - такой прям взрослый.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Джамиля сказал(а):

Девочки, у меня кто-то съел рассаду капусты в теплице...Уже поздно сеять?

Белокочанную думаю поздно, если не раннюю. Лучше купить рассаду

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Мы сегодня картошку посадили. После дождей земля сырая, но мужу в рейс уезжать, вот и торопились. Натоптали! Окучивать будет весело. 

А ещё сегодня у сына был последний звонок. Мальчики 9 В с классной мамой.

IMG-20190522-WA0190.thumb.jpg.41be1cf12978bea4567e802de03d10ae.jpg

Мой в голубой рубашке. А чтобы не как все :smile51:

 

Красотун!!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Инна, поздравляю вас с окончанием очередной ступени школы! В десятый или в техникум далее? И вопросик: Девочки, просветите, пожалуйста, меня темную: Где, Есть ли смысл? Это я все про хлеб наш второй! НИКОГДА картошку на посадку не выписывала..Садим совсем чуток, так как и земля есть , и своя картошка ( как и другие овощи) вкуснее покупной. У меня соседка, как выяснилось, не понимала о чем я говорю, пока как-то у нас в гостях не попробовала домашней картошечки, приготовленой на мангале. Ну, и чуток похвастаюсь: сегодня в теплице сорвала 4-ре спелых помидорчика. Не крупные, но вкууусные! И вам желаю как можно скорее начать угощаться своими овощами! 

Ссылка на сообщение

Инна, посмотрела фото. Твой подросток с открытой душой, ожидающий от жизни добра и позитива. Свободный и пока наивный по хорошему. Наверное послушный добрый к обществу мальчик. Люблю наблюдать со стороны. Они чуть похожи с крайним подростком, не лицом конечно.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, СветaР сказал(а):

Который справа - такой прям взрослый.

Да, самый высокий мальчик в классе.

12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Красотун!!!!!

Спасибо, Люда. Антоха очень переживает, что ростом маловат. Наш папа почти 190, а он, наверное, в меня.

12 часов назад, Сибирячка сказал(а):

В десятый или в техникум далее?

Галя, попробуем поступить в колледж. Учимся не ахти. ЕГЭ нам всё испортит в 11-м. Переживаю такого маленького от себя отпускать, но что делать...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Инн@ сказал(а):

Наш папа почти 190, а он,

У нас наоборот. Папа 180, старший такой же, а младший 196 и ножка 46.:crazy:  Ближе к моему брату.

Инна! С окончанием 9 класса! Удачи!  У нас старший ушел в колледж, хоть и отличник был, а младший только 11 классов.

А колледж ваш далеко от дома?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...