Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Лена, спасибо! Есть наш местный колледж, но туда не хотим.  В Екатеринбург будем поступать. Он от нас в 180 км.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Инн@ сказал(а):

В Екатеринбург будем поступать. Он от нас в 180 км.

Далековато. В общежитии значит. Конечно душа болит, маленькие еще.  Удачи-удачи!

Ссылка на сообщение

Инна, мальчик хороший! Главное, чтобы группа дружная была, ребята нормальные. А общага, часто, даже на пользу идёт. По-другому на некоторые вещи заставляет посмотреть, делает более самостоятельным. Но, мамины переживания конечно понятны. Пока живы родители, мы, даже седоволосые, все ещё дети для них.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот что значит возраст: не прижился в сознании "Колледж", все по старинке- Техникум)). Удачи вам! Ну и , девочки, порадуйтесь вместе со мной, пока есть чем)). Это , как оказалось, ранние сорта Техасский Ренжер и Людмилка ( Ангелина " Домашний помидор"). Болгарская Хала от тебя в этой партии. Цветет и завязывается. Но, так как она поздняя, пока нет таких крупняков. Но ждууу. У тебя были такие красавчики! Сердце Новороссии и Барский растут с третьей партией ( посеяны 12 марта) цветут пока. 

IMG-20190523-WA0003.jpeg

IMG-20190523-WA0001.jpeg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Антоха очень переживает, что ростом маловат

Инна, пусть не переживает, и ты не переживай! Был у нас у сына одноклассник Антошка, маленький, щупленький, ниже нашего сына на полторы головы. Мама у него переживала, что его в армию не возьмут такого задохлика)) После 9-го класса дети разбежались по разным сторонам, а перед самой армией решили встретиться, дак этот Антошка к 18 годам так вытянулся, стал ростом как наш сынок под 190! Так что рано вы переживаете за рост)))) Кстати, родители у Антошки оба мелкие, мама около 160, папа около 170

Ссылка на сообщение

Галь, я сама-то чаще техникум говорю. Вообще, я совок тот ещё.  Например, наш Екатеринбург только недавно в быту перестала Свердловском называть, но даже и сейчас спотыкаюсь. 

44 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Ну и , девочки, порадуйтесь вместе со мной

Очень рада! Здорово! Уже съели, говоришь, пару томатиков? С почином! А Болгарскся хала,  по-моему, даже завязавшись,  наливается сильно медленнее остальных.  Мы ее только в конце августа попробовали, но она такая красавца солидная. А у меня Барский в этом году какой-то хиленький, до сих пор очухивается от пересадки, но хоть цветет, и то ладно.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Инна, пусть не переживает, и ты не переживай

Тань, конечно я надеюсь, что ещё подрастет.  Сейчас он 169. У его одноклассников вовсю голоса мутируют, мальчишки становятся крепышами, фигуры уже как у мужичков. А у моего всё ещё голос детский, фигурка щуплая. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Барского лист пониклый?

Поначалу пониклый, да. Но потом уже во взрослом возрасте листья у него становятся более крепкие.  Во всяком случае крепче, чем у большинства сердцевидных томатов. 

Ссылка на сообщение

Вот много ли для щастья мне надо? Недавно заказала мужу раздобыть какую-нибудь ёмкость  под травянную бражку. Вчера но приволок 60-литровую  железную бочку из-под машинного масла. Такую красивую с ручками по бокам, яркую, красную, как я люблю. Я рада. :)

Крапива пока молодая и не цветёт,  нужно скорее бражку готовить. Может кто-нибудь подскажет, что ещё из вкусностей для растений можно туда добавить? Вроде слышала, что кто-то суперфосфат добавляет,  кто-то ржаной хлеб,  кто-то дрожжи и прочее.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Может кто-нибудь подскажет, что ещё из вкусностей для растений можно туда добавить?

Добрый день, Инночка!

У меня не бочка, а обычная ванна. Старое варенье, птичий помет, дрожжи, трава, луковая шелуха. Не прикрываю, бродит.  Затворяю когда тепло становится, сейчас не получится - холодно. А ванна под открытым небом стоит.

Соседка раньше задавала вопрос: "Откуда пивом пахнет?"  Теперь знает.

Один-два ковшика на лейку. Поливаю розы, капусту, помидоры, перцы, баклажаны и т.д. , можно сказать, все поливы с этим "пивом". Не только под корень, по листу тоже.

Ссылка на сообщение

Вот спасибо! Значит, все туда можно. Я делала траву и куриный помет. Но запах был сногсшибательно противный. Может это дрожжи вонь нейтрализует?

Ссылка на сообщение

Говорят доломитки если сыпануть аромат притупляет.

Инна,я кладу в бочку крапиву сныть, одуванчик, навоз и золу , можно ростмомент( дрожжи), и если есть типа байкала что нибудь.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Инн@ сказал(а):

Но запах был сногсшибательно противный. Может это дрожжи вонь нейтрализует?

Возможно, только дрожжам нужен сахар. У меня старого варенья целый подвал. Думала муж в самогон пустит запасы, пару раз попробовал (я даже деревенский коньяк делала на нем), что-то больше и не стал. Как-то даже странно.......

Так я это варенье пускаю в "пиво" для растений, не жалея. Надо ведь освобождать площади и тару для новых запасов

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Инн@ сказал(а):

что ещё из вкусностей для растений можно туда добавить?

Я траву мокрицу и одуванчик добавляю. И варенье старое, сахар нужен для чего то там.

Ссылка на сообщение

Инночка, у меня сынок маленьким самым в классе был - потом подтянулся, но щупленьким и остался, никто не верит, что двое детишек у этого мальчика:mosking: главное какой человек, а не какого роста. В общежитии конечно тревожно, но держите плотную  связь с комендантом и воспитателями и все будет хорошо!!!!! Очень тебя понимаю!!!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Мне кажется, что именно добавление чего -нибудь типа Байкала в бражку придает ей приличный запах.Но обязательно и что-то сладкое для питания бактерий.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, БТВ сказал(а):

Так я это варенье пускаю в "пиво" для растений, не жалея

И я! В этот раз добавляла грушевое... И да, я еще маленький пакетик калиевой селитры добавляла до кучи к куряку и крапиве.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

я клала сахар

и сколько примерно надо сахара на бадью в 50 литров?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Инн@ сказал(а):

Мне соринки в оба глаза попали.

 

 

Спасибо... хоть и плачу уже минут пятнадцать...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...