Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Horn1051 сказал(а):

 Ой девочки спасибо. И что мне теперь его из теплицы пересаживать? Интересно Элефан сильно острый.   Стенки и правда толстые. Я  его таким представляла. Сладкий Хаски и джипси крошим в салат в технической спелости для оромата, пока не острый. Он же рядом со сладкими сидит, перцы хорошие.  На фото Хаски,  Семейный от Мичеславны, Рамиро, остальные то же молодцы.

ÐеÑÐµÑ Ð­Ð»ÐµÑÐ°Ð½Ñ F1986251725_DSCN0339.thumb.JPG.2284406c06cb1ba1c155e682457b6e34.JPG  2057704938_DSCN0311.thumb.JPG.e603ae95ee3663d035c3ca99657ceb50.JPG 1604079254_DSCN0323.thumb.JPG.12acb7f1fc4f915a1640d3aacf0e6970.JPG

Осенью собирали березовый лист -2 матрацовки туго. Перец Леся низенький- надо садить густо 30-30. Может конечно пойдет вторая волна.

 

 

DSCN0318 Леся  Куст мал высаживать часто.JPG

Ну не знаааююю...:rolleyes: У меня тоже в теплице сидел, я его тоже в прошлом году сладким посчитала - соседи острыми не стали! И да - он полуострый, сразу с куста - так прямо и в салатик можно, полежит - немного остроты набирает.

Ссылка на сообщение

Светочка спасибо, мне сам вид Элефана нравится, жалко беспокоить.  Я нынче, как та коза на зеленку подсела, Чарбоджийский между помидор растет на подселении, почти каждый день съедаю по одному прям с куста, пока молоденький.  Фото старое

882354301_DSCN0217.thumb.JPG.eea43d28e0b3d942cd995238df39d20a.JPG

Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

Ну не знаааююю...:rolleyes: У меня тоже в теплице сидел, я его тоже в прошлом году сладким посчитала - соседи острыми не стали! И да - он полуострый, сразу с куста - так прямо и в салатик можно, полежит - немного остроты набирает.

Совсем не поняла про Элефант. Посмотрела по ин-т магазинам, везде он сладкий кубовидный :dnt: где как сорт, где как гибрид представлен, но формой куб 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ivatania сказал(а):

Совсем не поняла про Элефант. Посмотрела по ин-т магазинам, везде он сладкий кубовидный :dnt: где как сорт, где как гибрид представлен, но формой куб 

Это сорт от @galka68, полуострый, прислан с названием Elefant

Ссылка на сообщение

Девушки, привет! Есть еще острый перчик Слоновый хобот  Elephant Trunk.

20190615_202439.thumb.jpg.857d7774cd1584b47d4f37fe724fd10e.jpg

Но он гладкий,  без паутинки трещинок. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Девушки, привет! Есть еще острый перчик Слоновый хобот  Elephant Trunk.

20190615_202439.thumb.jpg.857d7774cd1584b47d4f37fe724fd10e.jpg

Но он гладкий,  без паутинки трещинок. 

Нет, это не он. говорю жеж, это наш форумский эксклюзив!:girl_cool:

Ссылка на сообщение

@Lenka Лена  прислала Семена Elephant Trunk.  :02mail: Спасибо большое ей. Леся, Барсик, Семейный от Мичеславны, Рамиро то же от нее.  На заднем плане у Рамиро - GR UESO DE PLAZA то же не обычный перчик с черными плодами.

Я нынче перцы вообще не хотела садить. 2 года их выращивала а результата не было. Но когда семена попали в руки пришлось почитать и подумать. Оказалось, что бы был результат, голова нужна а не ноги. "Как по топаешь" здесь не работает. Нынче вроде и не утопалась, а удовлетворение уже испытала. 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Horn1051 сказал(а):

1474734965_DSCN0322.thumb.JPG.fc28b71fcc4758ad0f254f5ba0041d1e.JPG

Здравствуйте девушки:hi:!
У нас этот сарт острого перца с 3-ей степенью остроты по10 бальной системе называют Слоновый хобот.

Ссылка на сообщение

@Тан4ик  Таня, привет! Совсем тебя здесь не видно. Наверное из огорода не выходишь, некогда?

Ссылка на сообщение

Да, спасибо Иночка...! Столько забот, не в проворот, построили ещё одно петлицу, всё в помидорах ну и вообще все задуманные планы надо воплощать в жизнь. Роботы очень много, некогда на форуме писать , но твой дневник читаю когда захожу. Мне у тебя нравится:08thanks:, всё просто, без заморочек:). Спасибо что вспомнила обо мне..:kiss:.!

Удачи ВСЕМ в любимом деле:girl_curtsey:!!!

Ссылка на сообщение

Погода в этом году...???!!! как ни один год. Жара, сухота 2 месяца, потом град, дождь до болота... Огурцы взошли с 3-его раза:girl_cool:. Картофель только взошол:smile51:.Чеснок уже выпустил стрелку:crazy:.Полоть уже не успеваю:dnt:... Но с ПОМИДОРАМИ всё хорошо, они любимчики:)!

Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 14:32, Инн@ сказал(а):

Всем, здравствуйте! Новостей особых нет. Рассказывать нечего.  Кажется, что всё так медленно растет. Пасынкую, подвязываю, рыхлю, подкармливаю. Ветра замучали. Сделала вывод, что торопиться рано высаживать у нас не стоит. Те томаты, что высажены в теплицу 4 мая, выглядят и меньше, и слабее тех, что высажены в середине/ второй половине мая. Видимо, долго стрессовали - грунт был всё таки при высадке еще холодный. 

У меня в этом году почти все кусты индеты раздвоились или растроились, у нас такое не редко, поэтому я не переживаю.

А я очень довольна что получилось высадить рассаду рано. Иначе бы она переросла. А сейчас уже завязи полно, и некоторые по второй кисти вяжут. Вот только бы чуть потеплее и вообще красота была бы.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Прочитала про перец Элефант и тоже такой захотела, может кто то сможет поделиться, даже смогу купить у кого есть. Спасибо. Перец в том году выращивала сладкий, был хороший и кусты были мошные, а в этом году какой то задохлик ,хотя и в теплице растут, высаживала кусты хорошими, а он лист сбросил и по новой только стал наращивать, не знаю сможет дать урожай в этом году или без перца останусь.

Инна прости что пишу на твоей странице.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ясаша сказал(а):

Инна прости что пишу на твоей странице.

тут все чувствуют себя как дома 7a2c553476ab021bd426d0f4e16b77e8.gif

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Прочитала про перец Элефант и тоже такой захотела, может кто то сможет поделиться, даже смогу купить у кого есть.

Я тоже очень сильно его захотела, очень хочу,  к кому обратиться? 

Ссылка на сообщение

Девочки, доживем до осени, семена постараюсь собрать. Про купить речи нет, главное что бы все получилось.

У Инны очень гостеприимный домик стол всегда накрыт понимание и улыбка для всех. Я уже не помню как сюда забрела, но уходить не хочется, теплехонько, уютненько и :goody::01mail:

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ясаша сказал(а):

в этом году какой то задохлик ,хотя и в теплице растут, высаживала кусты хорошими, а он лист сбросил и по новой только стал наращивать, не знаю сможет дать урожай в этом году или без перца останусь.

Оля, зря переживаешь...В прошлое лето мой перец (рос в ОГ) июньские ночные заморозки и штормовые ветрА практически убили перец. Остались лишь стволики.  Но потом он быстро нарастил зеленую массу и дал хороший урожай. Остряки они живучие.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, elja1968 сказал(а):

Оля, зря переживаешь...В прошлое лето мой перец (рос в ОГ) июньские ночные заморозки и штормовые ветрА практически убили перец. Остались лишь стволики.  Но потом он быстро нарастил зеленую массу и дал хороший урожай. Остряки они живучие.

Давно тебя не было или я не видела:embarrassed: Рада слышать!!!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

у меня одни стволики от остряков остались в ОГ. Но я их не выдираю - на что-то надеюсь...

замерзли?

Ссылка на сообщение

морозов не было точно,но были очень сильные ветры, а я их побоялась со сладкими в огороде из-за пчел...высадила на цветнике, а там кованый прозрачный забор...видимо, сквозняки ужасные. Сладкие высажены в тот же вечер в огороде...практически все живы.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Давно тебя не было или я не видела:embarrassed: Рада слышать!!!:08thanks:

Тута я :grin:...читаю регулярно.  Хвалиться не чем пока....помидорки в теплице бастуют, завязей единицы. Наверное чото не так делаю, теплица то первый год.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

у меня одни стволики от остряков остались в ОГ. Но я их не выдираю - на что-то надеюсь...

Люда не выдирай!!!!  Иногда вкусняшку им давай и все будет замечательно! Порадуют тебя они, вот увидишь!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...