Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения


Таня, @Tаня45 классно. :02mail:Ты вторая ласточка с радостной вестью. Да, будем растить и не забывать хвалиться своими успехами. :cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, NAD сказал(а):

Олечка, я получила Брикадель!  Буду готовить к раздаче. Спасибо большое .:smile219::smile219::08thanks:

Ещё одна ласточка дома! :02mail:

Ссылка на сообщение

Оль, привет!

Что-то я потерялась в новом дневничка. Ну могу найти свои сообщения, а потом дошло, что через личку общалась. 

Оль, так что по химии решим? Оксана с нами на доставку?

Оль, ещё вопросик лук порей рассадой сажать надо и когда?

Ссылка на сообщение

Леночка, @Ienokпривет. Оксана с нами по доставке. Остаётся решить, почта или СДЭК?

Я лук-порей никогда не сажала. В этом году собираюсь. Знаю точно, что его через рассаду выращивают.

Девочки, кто порей сажал? Его когда на рассаду? 

Ссылка на сообщение

О, вот мы ещё одного жителя Воронежа нашли. :02mail:

Лена, @ельша привет. Рада ещё одной землячке. Заходи почаще в гости.

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ельша сказал(а):

Постоянно заглядываю к землякам.  

А почему мало пишешь? Успехами не хвалишься? :smile51:

Ничего, что на ты? :smile51:

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. :hat:

Я порей сею вместе с луком рассадным в конце января-начале февраля. Как погода позволяет отправляю на застеклённую лоджию. Высаживаю в ОГ в начале-середине апреля, смотрю по погоде. Укрывным не укрываю. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Девочки, привет. :hat:

Я порей сею вместе с луком рассадным в конце января-начале февраля. Как погода позволяет отправляю на застеклённую лоджию. Высаживаю в ОГ в начале-середине апреля, смотрю по погоде. Укрывным не укрываю. 

Леночка, привет. С рассадным ты имеешь в виду Эксибишен?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, привет. С рассадным ты имеешь в виду Эксибишен?

Да, Оля, Эксибишен. Просто есть люди кто не только Экс через рассаду выращивают. 

Я в этом году Эксибишен хочу в два приёма посеять. Часть 14-15 января. Его семена буду раскладывать с шагом 2×2 см. А вторую часть в конце января начале февраля. В это же время буду сеять и порей. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, HELLEN сказал(а):

Я в этом году Эксибишен хочу в два приёма посеять. Часть 14-15 января. Его семена буду раскладывать с шагом 2×2 см. 

Лена, а чего хочешь добиться при таком способе? Увеличения веса головки? 

Я Экс тоже планирую на начало февраля. В эти же сроки и порей попробую посадить.

Ссылка на сообщение

Девочки, вклинюсь с вопросом, в 18г порей выращивала второй раз в жизни и осенью часть стеблей обнаружила с  личинками луковой мухи, вы чем-то порей обрабатываете против нее?

И еще может кто растил бакопу из семян, какие секретики и когда сеять?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, una сказал(а):

Девочки, вклинюсь с вопросом, в 18г порей выращивала второй раз в жизни и осенью часть стеблей обнаружила с  личинками луковой мухи, вы чем-то порей обрабатываете против нее?

И еще может кто растил бакопу из семян, какие секретики и когда сеять?

Наташа, я порей буду выращивать впервые. И с бакопой незнакомы. Так что жду советы бывалых.

Наташ, а семена бакопы где покупала? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, а чего хочешь добиться при таком способе? Увеличения веса головки? 

Я Экс тоже планирую на начало февраля. В эти же сроки и порей попробую посадить.

Да, Оля, хочу побольше головку в более ранние сороки. 

Я порей только кормлю. Не видела на нём ни каких вредителей. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, una сказал(а):

Никогда не растила лук из семян, в этом году накупила разного, буду приходить учиться у специалистов.

Мне Эксибишен нравится выращивать. В этом году буду ещё пробовать из семян лук Пандеро.

Ссылка на сообщение

Я у Туманова купила два озимых лука, эксибишен и ялтинский, стурон мне подарили и купила в инетмагазине флорентийский длинный красный, жалею что не купила там два вида шалота (уж растить так растить) а пошла туда за лимской фасолью.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, una сказал(а):

  а пошла туда за лимской фасолью.

Наташ, а чем лимская фасоль так хороша? Ты впервые будешь её выращивать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...