Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Liliya S сказал(а):

Ольга,спасибо!Бум мечтать о семках…..:smile51:

Неля, мечты должны сбываться! Могу осенью прислать. :grin:

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Liliya S сказал(а):

Ура...жду осень с удовольствием....:)

Осенью тогда спишемся. :)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Понятно. Света @SVETLA её посадила, точно знаю. Видела информацию в сибирской теме. Сейчас мы её попытаем.

Светочка, как у тебя успехи на Брикадельной ниве? 

Девочки привет!Теперь про Брикадель,что могу сказать, опять не та ,что у меня была!!!Совсем другой куст начиная с картофельного листа,у моей был крупный простой.У этой куст явный дет. Я думаю даже до метра не дотянула,вяжет правда хорошо,плоские помидорки,на Воронежской упаковке красивее,чем на самом деле. Пока не в восторге!😖

Вторая Брикадель от Гали Алианны ,тоже на мою не похожа,но вяжет крупные красивой формы плоды.

IMG_20190625_084848.jpg

Ссылка на сообщение
29 минут назад, SVETLA сказал(а):

У этой куст явный дет. Я думаю даже до метра не дотянула,вяжет правда хорошо,плоские помидорки,на Волгоградской упаковке красивее,чем на самом деле. Пока не в восторге!😖

Света, у меня куст уже дорос до 1,5 м. Тебе из Волгограда тоже присылали семена? 

Ссылка на сообщение

Оля,совсем с ума выжила!!!!С Воронежской упаковки!!!!Ваша!!!У меня 4 куста и все низкие!!!!

Ссылка на сообщение

А Юля @Юля пишет что у нее куст крепкий и высокий..Кто семки при посеве перепутал, сознавайтесь:cheesy:

Ссылка на сообщение

Оля, какая Маглия красивая и урожайная, я под впечатлением, нужно будет у  нашей Hellen спросить семена.

Девочки, хоть Света и написала, что Брикадель "не та самая", она мне очень понравилась. У меня тоже воронежские семена.  Растет два куста, оба урожайные,  один в теплице, второй в ОГ. У меня из-за жары многие сорта плохо завязывали, Брикадель смотрится лучше многих. 

Вот фото недели две назад делала. Нижняя кисть в теплице, выше есть еще несколько кистей, честно, не считала сколько,  там заросли. Главное, что без пропусков.

Первая кисть на днях уже частично поспела, но я даже не попробовала, нужно было срочно отправить гостинец маме, у нее еще не спеют помидоры, и я оборвала спелые. 

 

20190627_091158.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки,  здравствуйте!  А у меня в это лето сорт "Яблоки Сибири" Вяжет замечательно.  Ни одного цветочка не сбросил,  все кисти полные. Куст мощный с картофельные листом. 

IMG_20190707_132246.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Катринка сказал(а):

Брикадель растет два куста, оба урожайные,  один в теплице, второй в ОГ. 

Катюша, привет. Спасибо за отзыв, мне очень интересно, как ведёт себя этот сорт в разных условиях. А ты когда сажала Брикадель на рассаду и высаживала в ОГ? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Брикадель посадила. Но она у меня оказалась самой капризной из всех сортов. Пока стояла жара (у нас в июне было очень жарко, в некоторые дни доходило до 38 в тени), сбросила все завязи. :angry: После похолодания завязала три помидорки, но они пока маленькие.

Оля, ты как будто мой куст Брикадели описывала. :sad: 

Не сложилось у меня с этим сортом. Куст тощий, завершковался на высоте чуть выше метра. Уж не знаю, что пошло не так. :dnt:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты как будто мой куст Брикадели описывала. :sad: 

Не сложилось у меня с этим сортом. Куст тощий, завершковался на высоте чуть выше метра. Уж не знаю, что пошло не так. :dnt:

Лиля, а Малинка как после высадки? У меня трудяжка. Уже начинает окрашиваться. 

Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте. Давно не была на форуме,зашла "мимоходом",а тут как раз разговор про Брикадель...У Юли просто чудо какие выросли!!!! У меня ,как и у Ольги,засохли цветы в жару.Завязал 4 помидорки,3 из них крупные,на Юлины похожи,один маленький еще на второй кисти завязался, куст завершковался.Тоже жду созревания,чтобы вкус попробовать. 

Да,лист был картофельный,семена присылала Олечка вместе со всеми,за что ей опять спасибо!Я думаю,дам ему на след.год еще шанс.

Юля,а ты отказывалась от Брикадели!!:lol::04laugh:

Ссылка на сообщение
В 11.07.2019 в 23:50, Olvika70 сказал(а):

Катюша, привет. Спасибо за отзыв, мне очень интересно, как ведёт себя этот сорт в разных условиях. А ты когда сажала Брикадель на рассаду и высаживала в ОГ? 

Оля, сеяла довольно рано, 15 февраля. В теплицу сажала в конце апреля, в огород в начале мая. Точные даты не записывала в этом году. 

Начала спеть Брикадель в ОГ. Некоторые плоды в ОГ неровной формы, в теплице все ровненькие были.  Сегодня попробую плоды с теплицы, там 2 плода переспевшие уже висят.

 

20190712_145826.jpg

Ссылка на сообщение

Взошла посеянная 9 июля пекинка. :)

Дождей нормальных так и нет. :angry: На огороде уже такие трещины, что ладонь можно засунуть. :sad:

Ссылка на сообщение

Всем, привет. 

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Дождей нормальных так и нет. :angry: На огороде уже такие трещины, что ладонь можно засунуть. :sad:

Оль, забери наши, а? Уже заманали, чесслово :09fp:Уже даже кабачки трескаются, про помидоры молчу.

Сегодня уже не выдержала и лук выкопала, сгниет же, зараза. Как сушить, даже не представляю. Пока под деревьями разложила, завтра на чердак в баню поднимем. Я в этом году тыквенно-луковая королева :lol: Что-то лука насажала, сама не ожидала. В прошлом году была тыквенно-томатной королевой, а в этом году остыла к томатам... совсем... не подхожу даже к ним :smile51: Не хочу. Только на салаты хожу собирать спелые и все. Там такие дебри из пасынков :girl_cool: Смотрю красивые фотки томатиков и не просыпаются теплые чувства. Я больна, да? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Оль, забери наши, а? Уже заманали, чесслово :09fp:Смотрю красивые фотки томатиков и не просыпаются теплые чувства. Я больна, да? 

Ольчик, давай гони их к нам. Вот почему нельзя в небесной канцелярии поровну всё распределять, и жару, и дожди? 🤔 

Оля, это кто-то, наверно, не тем глазом посмотрел на твои томаты в прошлом году, что ты к ним так остыла. Новинки сажала или повторы? 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Оля, и новинки сажала и повторы, но даже не подписывала)) Лень было. 

Ольчик, что-то ты о-о-очень сильно от томатов устала, что даже не подписала. :sad:

Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 08:43, Olvika70 сказал(а):

Наташа, я могу ошибаться, но мне кажется, это не он. Внутренняя сторона листа как выглядит? Кальциевой селитрой по листу не обрабатывала? Больше похоже на ожог от неё. Вот посмотри фото листа с кладиком. 

13196-261216045305.thumb.jpeg.2613e42d45b8668d66397019aa893882.jpeg

Всем привет)

Оля, :kiss: 

Как вовремя Наташа спросила, ты ответила, а я прочла! Уже неделю думаю, чем таким странным заболели мои помидоры :embarrassed:  - 100% оно! Всю голову сломала)) Хотя странно, концентрацию делала как обычно, правда, опрыскивала не жалея, прямо искупала их в растворе...

Вчера-сегодня читаю твой дневник, помидорки - красавчики (даже хотелки появились, а ведь я в прошлом году сидела тихо-тихо, п.ч. своих запасов ещё сажать...:09fp:), а лилии просто шикарные! Люблю яркие :06yes:

 

Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 07:13, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а Малинка как после высадки? У меня трудяжка. Уже начинает окрашиваться. 

Оля, Малинка у меня уже поспела на 1-й кисти, несколько штук в балон, в закатку, отправились. Первый поспевщий попробовала. Очень яркий томатный вкус, пожалуй, самый помидорный помидор  по вкусу в этом сезоне  :)

В очередной раз шлю тебе благодарность за семена! :kiss:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...