Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

В доступных мне магазинах таких не было, я Цицак и Халапеньо спрашивала (почитала тут соответствующие темы). А прислать... это ж по такой погоде тебе идти на почту! Меня совесть съест. 

Наташ, за хлебом всё равно идти, а почта рядом с магазином.

Ссылка на сообщение

мы тоже ВПР заполняем. Завтра буду проверять, что мой четвероклашка написал. И кажется будут вопросы по спряжениям))

 У нас карантин до 17. В понедельник в школу.

Ссылка на сообщение

Лиля @ЛилияЯ ссылка на цветочный контент замечательная. Спасибо! Я тоже воспользуюсь твоими советами и попробую своих гиппиков заставить цвести. Они у меня тоже уже проснулись и выпускают по листу. Три года жируют выгоняют по 11-15  метровых листьев...хватит, хочу цветов))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, за хлебом всё равно идти, а почта рядом с магазином.

Оля, если вот прям рядом-рядом, и там не будет пролетарских очередей за колбасой, то я буду очень благодарна. :smile51: 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, если вот прям рядом-рядом, и там не будет пролетарских очередей за колбасой, то я буду очень благодарна. :smile51: 

:lol: Пиши адрес в личку.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kuripochka сказал(а):

попробую своих гиппиков заставить цвести

Удачи!:grin:

Надо и мне свои спящие  гиппы проверить. Может, тоже кто из них проснулся. Хотя, они у меня знатные сони, в прошлом году принудительно всех будила в конце марта.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Kuripochka сказал(а):

мы тоже ВПР заполняем. Завтра буду проверять, что мой четвероклашка написал. И кажется будут вопросы по спряжениям))

Задавай, ответим. :grin:

Ссылка на сообщение

Скажите, а что вы делаете с рассадой петуньи, когда она неожиданно взошла больше, чем надо?

У меня "Звездопад" от Аэлиты штук 150, распикировала 40, вот сижу думаю, что делать с остальным) Жду первые листочки у "Снежного шара", их там под сотню проклюнулось...Подрастает пяток винной.  А я ж ещё в марте планировала другие сорта посеять... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kuripochka сказал(а):

Скажите, а что вы делаете с рассадой петуньи, когда она неожиданно взошла больше, чем надо?

1. Оставить самые сильные растения в необходимом тебе количестве и далее растить их с нежностью и любовью, а остальные безжалостно выкинуть, ибо жадность до добра не доведёт. :lol:

2. Оставшиеся после пикировки лишние растения подарить соседям, коллегам, знакомым. Пусть они их "воспитывают".

3. При наличии свободного места на подоконнике лишние растения вырастить и отдать в мае в детский сад или в школу, если там имеется клумба, :)

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Лена @HELLEN, спасибо! Стирать семена мне ещё не доводилось)) Я посеяла свежекупленные семена под зиму, в октябре. С семенами ничего не делала, просто полила бороздки. Но боюсь, что он не взойдёт, потому обязательно хочу продублировать весной. Уж очень люблю пастернак. 

Так и я в прошлом году впервые это делала. Это так эфирные масла из семян смывают, быстрей взойдут. 

А почему думаете что пастернак посаженный под зиму не взойдёт? 

Ссылка на сообщение

И у моей четвероклашки ВПР. Стараются всё в классе разбирать. На дом редко задают. А моя же еще и правильная. :09fp:ВПР дают как самостоятрльную работу и она мне её проверять не даёт. Говорит, пусть будет честная оценка моим знаниям. :09fp:Вот от куда они такие умные беруться..? 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, HELLEN сказал(а):

Вот от куда они такие умные беруться..? 

От умных родителей. :lol:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

От умных родителей. :lol:

Олечка, спасибо за комплимент. :cheesy: Я такой точно не была. А муж тем более. :05hid:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

3. При наличии свободного места на подоконнике

Оля, вот это меня особенно улыбнуло))) 

 

спасибо, что разложила по пунктам. Буду следовать сразу трём. Подращивать/нянчить буду дома, а в большенькой таре перевозить на нежилую квартиру-там свет, простор, прохлада. 

Сегодня муж купил дихондру и лобелию. Уложу малышню спать и  займусь посадками. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Сегодня муж купил дихондру и лобелию. Уложу малышню спать и  займусь посадками. 

Успехов. Дихондра серебристая?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, HELLEN сказал(а):

А почему думаете что пастернак посаженный под зиму не взойдёт

И правда чего это я?! Буду надеяться на хорошее. Но весной ещё грядочку добавлю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kuripochka сказал(а):

И правда чего это я?! Буду надеяться на хорошее. Но весной ещё грядочку добавлю.

Я подожду до начала мая. И если вдруг не взойдёт тогда пересею. Раньше и замарачиваться не буду.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, @Kuripochka привет. Ты писала, что у вас дача. Летом там живёте?

Нет, там пока есть только беседка. Всё в процессе...

Дихондры принёс две-серебристую и изумрудную. Хочу как почвопокровник использовать, а не в кашпо. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Дихондры принёс две-серебристую и изумрудную. Хочу как почвопокровник использовать, а не в кашпо. 

Давай, пробуй, потом я у тебя буду консультироваться: дихондру ни разу не выращивала.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас карантин продлили до 20. Мы хоть кашель свой долечим.

Сегодня распихала перчики по полкам, а то завтра не когда будет, да и в воскресенье вряд ли. Хотя цветы как то надо посеять.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет. Лечитесь, чтобы не было осложнений. Мы пока держимся. :)

На завтра отличного всем вам настроения! Особенно тебе! 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня стояла замечательная погода, была переменная облачность, +6, снег начал оседать. :)

Начали всходить анютки. Что-то они у меня в этом году долго сидели. :cheesy:

Посадила корневой сельдерей Диамант и полуострые перцы. Список сортов:

1. Дунганский (повтор)

2. Цицак (повтор)

3. Халапеньо Tam Mild (повтор)

И новинки от форумчан:

1. Слабоострый с приплюснутым носиком

2. Урожайный

3. Длинный гладкий

4. С фиолетовыми плечиками

5. Corno di Torro

6. Бараний рог

7. Халапеньо желтый

8. Халапеньо Giandt

9. Халапеньо Craigs Grande

10. Халапеньо Фулд ю

11. Халапеньо 4

12. Халапеньо Vasero

13. Халапеньо с трещинками

14. Халапеньо

15. Округлый для фаршировки

Вот такой у меня будет год ХАЛАПЕНЬО :lol:

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Вот такой у меня будет год ХАЛАПЕНЬО :lol:

Вот это ты охалапеньилась! :good2::cheesy:

Теперь нужно, что бы все взошли. Будешь нам потом фотки урожая демонстрировать. Интересно посмотреть, насколько они будут разными. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот это ты охалапеньилась! :good2::cheesy:

Теперь нужно, что бы все взошли. Будешь нам потом фотки урожая демонстрировать. Интересно посмотреть, насколько они будут разными. 

Сама в шоке! :cheesy:Мне тоже интересно, насколько они будут разными. Буду сравнивать и выбирать лидера. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...