Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Olvika70

Калачеевское раздолье 2019

Рекомендуемые сообщения

Привет хозяйке и гостям!:hat:

В 12.01.2019 в 19:55, Ienok сказал(а):

подскажите где этот агробалт с в Воронеже посмотреть?

Поздно заметил вопрос. Лена @Ienok, здесь должен быть в наличии, позвони или напиши. с.Новая Усмань, Ростовская 49 Б, тел.: 8-900-960-34-71, semkom@list.ru.
1666374142_Opera_2019-01-15_094408_www.google_ru.thumb.png.360e5e2d85a7919aeeab2f631cee9c8e.png

Изменено пользователем Роман48
правка

Поделиться сообщением

Оленька, сегодня принесли письмо с Брикаделькой, ой какая я  счастливая:02mail::smile180:,спасибо огромное, за отзывчивость и беспокойство, дай Бог здоровья тебе и всей твоей семье, родным и близким:kiss:.  Теперь надо стараться вырастить такую красоту, только бы лето не подвело. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, NATA-HA сказал(а):

Теперь надо стараться вырастить такую красоту, только бы лето не подвело. 

Наташа, привет. Спасибо за пожелания. :smile51: Будем растить и не забывать хвастаться,не смотря ни на что. :08thanks:

Изменено пользователем Olvika70
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Оля, и мне квитанцию принесли, сегодня побегу заберу письмо. Спасибо тебе огромное!!!:08thanks: Если из моего добра что нужно будет, не стесняйся, пиши, вышлю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас опять сегодня был снегопад. За 14 часов выпало около 15 см снега. :1203:Стало интересно, какова вообще толщина снежного покрова. Измерила - около 80 см. Давно у нас не было такой зимы. :)

Поделиться сообщением

Оля, добрый вечер! Заказала, оплатила твой заказик. Отправлю, скорее всего, на следующей неделе (еще девочка заказала - за один раз хочу получить и отправить вам).

Оля, а, если семена из колбочки высыпать аккуратно на ватные круглые диски (салфеточки) на плотную сторону, прикрыть такой же стороной и в пакетик? Нормально же будет?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vepa061 сказал(а):

Оля, добрый вечер! Заказала, оплатила твой заказик. Отправлю, скорее всего, на следующей неделе (еще девочка заказала - за один раз хочу получить и отправить вам).

Оля, а, если семена из колбочки высыпать аккуратно на ватные круглые диски (салфеточки) на плотную сторону, прикрыть такой же стороной и в пакетик? Нормально же будет?

Верочка, добрый вечер! Спасибо большое за помощь в приобретении заветных семян! :08thanks:

Вер, я до такого способа оправки даже и не додумалась. Давай попробуем. Мне кажется, самое главное положить этот пакетик в конверт так, чтобы на него не попал штемпель.

Поделиться сообщением

Да, Оля, я тоже об этом думала. Рассмотрю старые конверты.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Посевная 2019 сегодня открыта. :02mail: Посадила подаренные самосборные семена эустомы. :)

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Лиля, @ЛилияЯ ты используешь глиокладин? Я вот что подумала. Если его добавить при посадке астры, как думаешь, поможет от фузариоза?  

Поделиться сообщением

Оля, тоже сегодня об этом подумала, у меня уже много лет астры не получаются, погибают, а два года назад и титония тоже как и астра погибла. Нужно еще упаковку глиокладина купить и при посеве на  рассаду и при высадке в грунт добавить.  А вдруг получится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, una сказал(а):

Оля, тоже сегодня об этом подумала.

Наташа, давай проэкспериментируем. :grin: А у тебя хризантемы не пропадают от фузариоза?

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 19:57, Olvika70 сказал(а):

Посадила подаренные самосборные семена эустомы. 

С началом посевной!

У меня эта эустома взошла на 7-й день :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ ты используешь глиокладин? Я вот что подумала. Если его добавить при посадке астры, как думаешь, поможет от фузариоза?  

Оля, я не пользовалась глиокладином. И есть у меня сомнения, что он поможет. Ты куда его будешь класть при посадке астры? Ведь нужно весь грунт, где будут корни, обеззаразить. Локально  это средство может помочь?

Самосевные астры у меня растут сами, где хотят, цветут и, похоже, не знают о фузариозе. А сортовые, когда мне очень захочется, буду сажать в вазоны, как уже делала в позапрошлом сезоне. Правда, в прошлом мне уже не хотелось таких подвигов:mosking:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А у тебя хризантемы не пропадают от фузариоза?

Оля, ты о дубках спрашиваешь? Они тоже подвержены этой напасти? А я-то думаю - почему у меня уменьшилась плантация дубков? :dnt: Куда, говоришь, глиокладин нужно класть?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А у тебя хризантемы не пропадают от фузариоза?

Оля, не знала, что это тоже фузариоз. Самые простые рыжие дубки живут как ни в чем не бывало, а вот низкие, частенько пропадают. Я думала зимой вымокают.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я не пользовалась глиокладином. И есть у меня сомнения, что он поможет. Ты куда его будешь класть при посадке астры? Ведь нужно весь грунт, где будут корни, обеззаразить. Локально  это средство может помочь?

Самосевные астры у меня растут сами, где хотят, цветут и, похоже, не знают о фузариозе. А сортовые, когда мне очень захочется, буду сажать в вазоны, как уже делала в позапрошлом сезоне. Правда, в прошлом мне уже не хотелось таких подвигов:mosking:

Лиля, я хочу попробовать. Смотри, что пишут про глиокладин. Содержит полезные метаболиты, которые создают благоприятные условия для развития грибка, ставшего основой препарата. Сразу же после внесения они мгновенно оплетают патогенную микрофлору и блокируют ее действия. Негативное влияние средства распространяется только на болезнетворные организмы. Растениям они не причиняют никакого вреда и не сказываются на их росте. 

Я два года назад использовала глиокладин на сладком перце. Клала по две таблетки в лунку при высаживании рассады. Не было ни одного заболевшего куста. В этом три куста перца болели и два баклажана. Так что для перца куплю однозначно. Заодно и на астрах с хризантемами проэкспериментирую.

5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты о дубках спрашиваешь? Они тоже подвержены этой напасти? А я-то думаю - почему у меня уменьшилась плантация дубков? :dnt: Куда, говоришь, глиокладин нужно класть?

Буду закапывать рядом. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, una сказал(а):

Оля, не знала, что это тоже фузариоз. Самые простые рыжие дубки живут как ни в чем не бывало, а вот низкие, частенько пропадают. Я думала зимой вымокают.

Наташа, а из зимы они у тебя выходят? Пропадают после того, как немного отрастут?

Поделиться сообщением

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Куда, говоришь, глиокладин нужно класть? 

Здравствуйте - Всем! С новосельем и с посевной!

Глиокладин попался под руки при посеве ранних томатиков - сунула в землю поглубже, а то забываю обычно. Поглядим :grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Здравствуйте - Всем! С новосельем и с посевной!

Глиокладин попался под руки при посеве ранних томатиков - сунула в землю поглубже, а то забываю обычно. Поглядим :grin:

Люда, спасибо. Мы с цветочками балуемся, а ты уже томаты посеяла. :cheesy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

...уже томаты посеяла. :cheesy:

Теперь, как обычно - в тревожном нетерпении :cheesy:взойдут-не взойдут:dnt:?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Пропадают после того, как немного отрастут?

Оля, у меня обычно из зимы не выходят. А еще прочитала про перловку и триходермин у Шелковицы вот и думала ее везде в грунт насовать.

В прошлом году глиокладин добавляла в стаканчики при пикировании. Сеяла в покупной грунт, а пикировала в смесь огородной земли перегноя и покупного грунта. В рассаде никто не погиб, разве только где сама сломала или придавила, да и то несколько штук.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Теперь, как обычно - в тревожном нетерпении :cheesy:взойдут-не взойдут:dnt:?

Конечно, взойдут. Куда они денутся. :cheesy:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, una сказал(а):

прочитала про перловку и триходермин у Шелковицы

Подскажите, где почитать, поиск по форуму ничего не выдал...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти