Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, а ты вторую партию гацании не стала сажать

Оль, я долго страдала по поводу- досевать их или нет :rolleyes: Решила, что не буду, потренируюсь на этих 5.  Да и других летников у меня много намечается. Одних катарантусов воз и тележка  больше десятка сортов. :09fp:Опять буду искать, куда это все посадить. 

Оля, а ты анютки уже сеяла?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты анютки уже сеяла?

Лиля, анютки планирую на завтра. 

Ух, с катарантусами ты размахнулась. Меня опередила: я только семь сортов посадила.

Ссылка на сообщение

 Всем утра! :08thanks: Катарантусы не сею.. Гацанию в этом году не хочу:dnt:Анютки пора пикировать:09fp:В этом году захотелось Сальвию,Агератум,Цинерарию)И Петуньки.:grin:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Какая у всех красота:цветочки сажает, ягодки закупаете! У меня в прошлом году две грядки клубники какие-то муравьи погрязли корни, потом куры этих муравьев поклевали, но грядки испортили. Всё выкопала, две грядки, на новом месте посадила, ещё одна осталась. Думаю чем засадить опять клубникой или под овощи оставить. Но клубники больше хочется! В прошлом году по весне купила 5 корешков клубники фриго. Пришли хорошенькие такие корешки, даже похожи были на живые, а ни один не прижился. Может я криворукая, но больше пока с ней не хочу связываться. И Зенга Зенгу не хочу, болявая, водянистая, хвостики не отрываются. Но это у меня так было, у других может по другому растёт.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, priora сказал(а):

В этом году захотелось Сальвию,Агератум,Цинерарию)И Петуньки

Агератум я тоже буду сеять. Полюбила его лет 5 назад, сажаю теперь ежегодно. А вот Цинеррарию не знаю, буду ли повторять. 2 года сеяла низкорослую. Поняла, что не впечатляет она меня. Высокорослая раньше у меня самосевом всходила, а потом перевелась. 

Наталья, а вы какую ценеррарию сеять планируете?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, а вы какую ценеррарию сеять планируете?

Ко мне на ТЫ):05hid: низкую..Алмазная пудра сорт

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Всем утра! :08thanks: Катарантусы не сею.. Гацанию в этом году не хочу:dnt:

Наташа, привет. :hi:А почему гацанию и катарантусы в этом году не сажаешь? Решила от этих цветочков передохнуть?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, привет. :hi:А почему гацанию и катарантусы в этом году не сажаешь? Решила от этих цветочков передохнуть?

 Гацания надоела)):lol: А катарантусы вообще не люблю)  Что их,что бальзамины,что бегонии-не люблю вот и все. И даже не пыталась их сеять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Какая у всех красота:цветочки сажает, ягодки закупаете! У меня в прошлом году две грядки клубники какие-то муравьи погрязли корни, потом куры этих муравьев поклевали, но грядки испортили. Всё выкопала, две грядки, на новом месте посадила, ещё одна осталась. Думаю чем засадить опять клубникой или под овощи оставить.

Леночка, привет! Если муравьи на грядке остались, то лучше на ней овощи посадить или же весной побороться с ними. А то они так и будут корни грызть. :sad:

Ссылка на сообщение

Посевная продолжается. Сегоня посадила лук Эксибишен, Пандеро, порей Коламбус, дельфиниумы. :)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, дельфиниумы со стратификацией будешь проращивать?

Лиля, я дельфы первый раз выращиваю. Поставила посевы в холодильник. Или их лучше в сугроб закопать? :dnt:

Ссылка на сообщение

Оля, да я тоже не спец в выращивании дельфов из семян. Но мои посевы уже 3 недели стоят в холоде и темноте.

В сугроб не надо, это уже экстрим :mosking: Оля, у вас сугробы ещё не тают?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

:mosking: Оля, у вас сугробы ещё не тают?

Лиль, сегодня была небольшая оттепель до +3, снег слегка осел, но ночью ожидается до -17. Так что до весны нам ещё далеко. :sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Посевная продолжается. Сегоня посадила лук Эксибишен, Пандеро, порей Коламбус, дельфиниумы. :)

Оля, добрый вечер! Как всё знакомо))) Эксибишен, Коламбус показали первые петельки, дельфиниумы вчера достала из холодильника. У тебя катарантусы уже наверное все взошли? У меня почему-то пока половина, сеяла в субботу.

Ссылка на сообщение

Только что, Тропиночка сказал(а):

Оля, добрый вечер! Как всё знакомо))) Эксибишен, Коламбус показали первые петельки, дельфиниумы вчера достала из холодильника. У тебя катарантусы уже наверное все взошли? У меня почему-то пока половина, сеяла в субботу.

Лена, привет.  У меня взошли все семь сортов катарантуса. :) А дельфы у тебя уже всходят? Сколько ты их в холодильнике держала?

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет.  У меня взошли все семь сортов катарантуса. :) А дельфы у тебя уже всходят? Сколько ты их в холодильнике держала?

Оля, твои катарантусы :good2:дельфы я только вчера  достала, пока не всходят, в холодильнике держала 10 дней. Я уже так выращивала, да и читала, что 10 дней достаточно. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Посевная продолжается. Сегоня посадила лук Эксибишен

Оля, расскажи, пожалуйста, как сажала Эксибишн. Я никогда его не сажала.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет. В выращивании рассады ничего сложного нет. Главное настроиться на положительный результат - и всё получится. :)

Теперь всё по порядку. Берём пятилитровую прозрачную баклажку, обрезаем у неё верх, оставляя ёмкость высотой где-то 15 см. Заполняем питательным рыхлым грунтом на 7-8 см (не более!!!). Немного уплотняем его. Проливаем землю кипятком (сначала в центре, потом аккуратно по краям, чтобы баклажка не деформировалась). Отмечаем маркером границу, где заканчивается грунт. И начинаем раскладывать семена на расстоянии 1х1 см (если семена свежие). Засыпаем сверху грунтом, вот тут смотрим на линию отметки: грунта сверху семян должно быть не менее 5 мм, иначе всходы будут появляться со шлемами. Я насыпаю около 8 мм (не см!!!). Опять слегка уплотняю, сбрызгиваю водой, накрываю пакетом и ставлю недалеко от батареи. Всходы начинаю ждать с 6-7 дня. Как только появятся первые петельки, ставлю рассадную ёмкость на  подоконник. Если что непонятно написала, спрашивай.

Дальнейший порядок выращивания рассады будет в следующей серии. :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Так что до весны нам ещё далеко

:sad:

А я вчера в весне побывала!  :) Отдыхали эту неделю на КМВ в Ставрополье. И вчерашний день подарил тепло +12, солнце, безветрие и радугу! Представляешь, радуга в феврале! :good2: И пахло весной! 

Теперь возвращаемся домой, ждать весну у себя. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

И вчерашний день подарил тепло +12, солнце, безветрие и радугу! Представляешь, радуга в феврале! 

Ой, Лилия! Аж дух захватило, прочитала такое. :06yes:У нас тоже теплеет, и солнышко блестит, скоро и к нам с весною ласточка в Сибирь прилетит! :dance:

Привет всем! :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

У нас тоже теплеет, и солнышко блестит, скоро и к нам с весною ласточка в Сибирь прилетит! :dance:

Ирина, я вчера читала в вашем Сибирском дневнике о ваших морозах больше 40 градусов и оттепели до -19. Даже мужу вслух зачитывала вашу утреннюю перекличку, у кого какой мороз.:09fp:Замерзла, пока прочитала. Пусть побыстрее закончатся у вас лютые морозы. И почаще светит солнышко! Будем вместе ждать весну!:)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...