Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

:sad:

А я вчера в весне побывала!  :) Отдыхали эту неделю на КМВ в Ставрополье. И вчерашний день подарил тепло +12, солнце, безветрие и радугу! Представляешь, радуга в феврале! :good2: И пахло весной! 

Теперь возвращаемся домой, ждать весну у себя. 

Лиля, классно, ты уже прикоснулась к весне! :thumb: А что такое КМВ?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, привет. 

Оля, привет! Спасибо за подробности. Всё так и сделала. Стоит в тепле. Образовался на пакете конденсат. Что с ним (конденсатом) делать? Убирать или пусть так стоит?

 

PS КМВ-кавказские минеральные воды. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, привет! Спасибо за подробности. Всё так и сделала. Стоит в тепле. Образовался на пакете конденсат. Что с ним (конденсатом) делать? Убирать или пусть так стоит?

 

PS КМВ-кавказские минеральные воды. 

Наташа, я конденсат убираю. 

Вот я тетеря, перебрала всё, но до кавказских минвод не додумалась. 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля. 

На воронежской земле сажать буду первый раз, не считая прошлогодней пробы пера. В Воронеже третий год. Сама ростовская, из тёплых плодородных мест. И рассаду обычно покупала. А сейчас  захотелось самой. Потому всё буду делать как ты, можно? )) вот начиталась вас тут, накупила  и посадила вчера гацаний, катарантусов, эустом... 

А семена овощей покупала тут у Гулены. И эксибишн в том числе. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Потому всё буду делать как ты, можно? )) вот начиталась вас тут, накупила  и посадила вчера гацаний, катарантусов, эустом... 

Конечно, можно, Наташ. Не только учиться, но и хвалиться своими успехами. :)

Ссылка на сообщение

Оля, они у меня ещё крошечные :smile427: Неделю были на самообеспечении, совсем не подросли. Но хорошо, что не загнулись :rolleyes:

А ты свои  уже пикируешь?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, они у меня ещё крошечные :smile427: Неделю были на самообеспечении, совсем не подросли. Но хорошо, что не загнулись :rolleyes:

А ты свои  уже пикируешь?

Не, Лиль, у меня тоже крошечные, но на большеньких уже есть по два листика. :) Их вообще в какой стадии пикировать?

Ссылка на сообщение

Начали всходить петунии. :02mail:Самыми первыми оказались Опера красная и Тидал пурпурный.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Начали всходить петунии

Поздравляю! 

А я вчера свои только посеяла. Проверила сроки годности всех пакетов семян, что покупала осенью. Пришлось сеять все.   Вот зачем я их столько накупила?:huh:

Оля, а ты много петунии посеяла? 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Olvika70 сказал(а):

Их вообще в какой стадии пикировать?

Наверное, как все остальное,  на стадии 2-х пар настоящих листиков. У меня тоже первые настоящие на них уже есть. Но роста они им не добавляют. Все крошечное. Оля, а они у тебя густо растут? Я свои в прошлом году не пикировала. Они у меня редко были посажены, пока подросли, уже высаживать можно было. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты много петунии посеяла? 

Лиля, 5 сортов Оперы по 2 семечка и 4 сорта Тидайлов тоже по 2 семечка. Итого 18 шт.

Кустовых буду сажать больше в начале марта: каждого сорта по 5 шт. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Оля, а они у тебя густо растут? Я свои в прошлом году не пикировала. Они у меня редко были посажены, пока подросли, уже высаживать можно было. 

Мои густо посажены: от души землю семенами посолила. :cheesy: У меня уже была мысль проредить всходы пинцетом. :lol:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Кустовых буду сажать больше в начале марта: каждого сорта по 5 шт. 

Ну вот, я поспешила с посадкой своих кустовых? :sad: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

У меня уже была мысль проредить всходы пинцетом

Оля, это легко! Я свои уже прорядила таким образом. Даже не пинцетом, а деревянной зубочисткой. Ну и с лупой:mosking:

У них корень ещё маленький, вытаскиваются и втыкаются в грунт легко! И, вроде, нормально приживаются, все пересаженные таким образом, живы! 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ну вот, я поспешила с посадкой своих кустовых? :sad: 

Лиль, а ты куда их планируешь высаживать: в клумбу или в кашпо?

Ссылка на сообщение

Оля, планировала в кашпо. Нет у меня клумбы на солнце, все в полутени.

Может, мне эти посевы поставить на подоконник, где прохладно, что бы замедлить всходы?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, планировала в кашпо. Нет у меня клумбы на солнце, все в полутени.

Может, мне эти посевы поставить на подоконник, где прохладно, что бы замедлить всходы?

Лиль, сейчас, я думаю, не надо на холодный подоконник. А вот как только взойдут, тогда имеет смысл отправить их туда.

Лиля, а вообще-то, может, ты и нормально по срокам их посадила. У вас же весна раньше придёт. К моменту высадки в кашпо петунии будут уже с цветочками. Можешь составлять композиции с учётом цвета.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а вообще-то, может, ты и нормально по срокам их посадила. У вас же весна раньше придёт.

Оля, спасибо, а то я уже испереживалась, что поспешила вчера с петуниями. 

А весна, ты видела, к нам уже приехала. В виде мимозы на рынке. Видимо, в Абхазии уже цветет.

Мы в Сочи на 8-е марта любим ездить, там в это время мимоза цветет. Как-то возвращались на поезде, как раз 8 марта дело было.  Весь вагон был забит коробками с мимозой, сочинцы везли ее к нам на праздник,  продавать. Как же классно пахло мимозой в вагоне!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А весна, ты видела, к нам уже приехала. В виде мимозы на рынке. Видимо, в Абхазии уже цветет.

Мы в Сочи на 8-е марта любим ездить, там в это время мимоза цветет. Как-то возвращались на поезде, как раз 8 марта дело было.  Весь вагон был забит коробками с мимозой, сочинцы везли ее к нам на праздник,  продавать. Как же классно пахло мимозой в вагоне!

Лиля, какое ароматное сообщение!!! Я аж через монитор почувствовала запах мимозы! 

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Лиля, какое ароматное сообщение!!! Я аж через монитор почувствовала запах мимозы! 

Ага-ага!

Дарю тебе букетик! Он очень славно пахнет!

IMG_20190209_115600.thumb.jpg.792e5423a804c5bcc04ac06de25371c5.jpg

Ссылка на сообщение

Оля, а ты левкои когда планируешь сеять? Я вчера повертела пакетик с семенами и пока отложила. Но очень мне хочется их уже сейчас посеять, помня тот год, когда они у меня не зацвели.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты левкои когда поанируешь сеять? 

Левкой я буду сажать следом за тобой. Я же его ни разу не сеяла. :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...