Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Оленька и всем девчонкам, привет!

Я два дня без интернета просидела, не знаю, что за беда с ним.  А тут у вас такая красота растет. Какие вы молодцы!

Оль, а томатики не рано ещё сажать? Я всё 8-9 марта сажаю, а пока со списком воюю. Хочется и новых посадить, и прошлогодние повторить, всем места не хватает. Вот сижу думаю кого убрать.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а какую ты аквилегию посеяла, махровую или обычную?

Лиля, привет. Какая, не знаю. Это подарок форумчанки. :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Оль,а ранние томаты-это ж в ОГ,правильно? Мне,наверное,рано ещё,числа 8 марта хотела Июньский посеять.

Юля, да, ранние для ОГ. В прошлом году сажала на два дня позже. Мне понравилось, 5 июня сняла первую помидорку.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Оль, а томатики не рано ещё сажать? Я всё 8-9 марта сажаю, а пока со списком воюю. Хочется и новых посадить, и прошлогодние повторить, всем места не хватает. Вот сижу думаю кого убрать.

Леночка, привет. Ответила постом выше.

Ссылка на сообщение

Ирина, @Irina4469 привет.  Очень хочется посмотреть, какая у тебя расцветёт глоксиния. :smile51:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Очень хочется посмотреть, какая у тебя расцветёт глоксиния

Привет, Оля. :08thanks:
Обязательно покажу. По семенам такая
 gloksiniya_harizma_lavandovaya_p.jpg
Ещё другие растут и бутоны набирают, как начнут цвести, буду хвастаться.:) 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Ещё другие растут и бутоны набирают, как начнут цвести, буду хвастаться.:) 

:dance:Ждем!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Подрастают распикированные 20 февраля катарантусы и гацания.

1.thumb.jpg.e44dedc77bc5f594d035d697c1afd608.jpg 2.thumb.jpg.a859579a4953d01ea4cd16309ed7bda4.jpg

Сегодня начала всходить китайская гвоздика.

 

Ссылка на сообщение

Оля, получила сегодня твоё письмо! Моё первое форумское)) Спасибо за такие приятные и полезные сюрпризы! Уже замочила.

Сельдерей весь взошёл- и корневой и черешковый. Что с ним делать? Стоит густой лес всходов!

Баклажаны уже посеяла в землю. Было половина проклюнувшихся семян.

Перцы замоченные с 23.02 молчат, но я пока не паникую, так как начиталась про их тугодумность.

А летников понасадила! Поначиталась в цветочной теме, кто что сажает, ну и... теперь бы всё вырастить, а не замучать.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, получила сегодня твоё письмо! Моё первое форумское)) Спасибо за такие приятные и полезные сюрпризы! Уже замочила.

Наташа, привет. Рада, что письмо дошло (такое ощущение, что до Воронежа шло пешком :cheesy:), а то я уже волноваться начала.

Сельдерей, если тебе не нужно много растюх, прореди пинцетом, чтобы не мешали друг другу. А у меня семена пока молчат. Но если не взойдёт, то и не буду расстраиваться. У меня как-то корневой особо крупным не получается растить.  Семена оставались, вот и решила их определить.

А перцы ты уже в землю определила или ждёшь наклёвывания?

Что из летников посадила?

Ссылка на сообщение

Оля, пешком быстрее-расчёт на сайте показывает 2дня 3ч 41мин.)))

Сельдерея мне много сажать некуда, хотя мы его любим. Буду тогда завтра прореживать. Его ж не пикируют, он же так и будет до высадки расти в одном контейнере? Да? Я его определила в крышку из под торта.

Перцы все замочены на дисках-жду наклёвывания. Три сорта свежих - профсемена от Гулены-Паланичко Чудо, Рубиновый и zki09691. А семь сортов-это просроченные семена, которым я даю шанс на жизнь. Есть у меня такое наследие-полная обувная коробка покупных просроченных семян с десятками сортов овощей, цветов, травы, кустарников и пр.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Сельдерея мне много сажать некуда, хотя мы его любим. Буду тогда завтра прореживать. Его ж не пикируют, он же так и будет до высадки расти в одном контейнере? Да? Я его определила в крышку из под торта.

Если пореже оставишь, то можно тогда до высадки и держать в крышке из-под торта. 

По перцам смотри, если дня два ещё хвостиков не дождёшься, то лучше попробуй посадить сухими по кипятку.

Ссылка на сообщение

Летниками хочу компенсировать отсутствие цветущих многолетников. У меня сейчас на даче только как второй год живут лилии, тюльпаны и нарциссы и всёёё... потому насажала на рассаду: петунии, гвоздики ( гренадин, китайская, турецкая и шабо), маргаритки, виолы, гацании, алиссум, лобелия, диасция, дихондра, эустома, катарантус, буддлея Давида, цинерария, сальвия. Что-то взошло, что-то ещё нет.

Планировала еще летники, которые прямо в грунт по теплу сажают. Посмотрим, что из этого "цветочного зоопарка" получится... Главное, чтоб их не вытоптали и не порвали/поели мои сорванцы-они у меня в возрасте, в котором грядок не видно))

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Olvika70 сказал(а):

По перцам смотри, если дня два ещё хвостиков не дождёшься, то лучше попробуй посадить сухими по кипятку.

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ой, девчонки, какие вы молодцы цветов насаждали, а я только петуньки посеяла. Больше ни чего не собралась, и гвоздику ещё не посеяла. Надо на выходных заняться. Завтра в Калач поедем за яйцами. У меня курица села, а яиц поблизости Борковской Барвистой нет. В прошлом году их так и не нашла, то яйца закончились, то одни петухи остались. Муж сказал, что съездим.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Ирина, привет! :thumb:

Привет, Оля! Мы в Сибирской теме весь день весну песнями зазывали, зиму провожали. :dance:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ienok сказал(а):

Завтра в Калач поедем за яйцами. 

Лена, не поняла, вы в наши края что ли едете?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Привет, Оля! Мы в Сибирской теме весь день весну песнями зазывали, зиму провожали. :dance:

Только что от вас пришла. Весело у вас. Молодцы!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Только что от вас пришла. Весело у вас. молодцы!

Что же стороной прошла? :grin: 

2500485394.jpg

Всё, у нас весна!!!:02mail:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ienok сказал(а):

а яиц поблизости Борковской Барвистой нет. 

Я на Авито видела где-то в Боровом продаются....только наверное цыплята а не яйца.... Я сама сейчас ищу Китайских шелковых курочек)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...