Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ienok сказал(а):

В прошлом году, начитавшись про них, захотелось завести.

Спасибо, Елена. Очень ждала ответ. :kiss: Загорелась прям, хочу таких. Даже нашла где яйца купить. Осталось курятник построить.:cheesy:

Читала, что эти куры не переносят холод, какая по минимуму температура им приемлема? 

Оля и все гости, привет! :hi:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Спасибо, Елена. Очень ждала ответ. :kiss: Загорелась прям, хочу таких. Даже нашла где яйца купить. Осталось курятник построить.:cheesy:

Читала, что эти куры не переносят холод, какая по минимуму температура им приемлема? 

Оля и все гости, привет! :hi:

В прошлом году они у нас до конца ноября месяца на улице в деревянном домике жили, пока курятник достраивали. В курятнике стоит терморегулятор на +15, так всю зиму жили и всё куры хорошо неслись. Правда, когда печку протопить и до +20 прогревалось. Печку топили чтоб курятник просыхал быстрее.

И я бы не сказала, что люлюйцы холод не переносят, у меня мараны более капризными оказались.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, @Ienok а покажи, если можно, маранов. :smile51:

 

Оль, привет!

Что-то посмотрела фотки, есть только летом которые делали

IMG_20180908_175116.thumb.jpg.090b81ce230a08c3486a4881154266dd.jpgмараша на руках, маран под рукой, а из руки клюёт люлюец и рядом голова люшки. Марашка та ещё любительница на руках посидеть. Все лето с рук не слазила, только кто-нибудь присядет она сразу на руки лезетIMG_20180626_123135.thumb.jpg.5f184adefb8b662fe3e219f31f74555a.jpgи маран за ней.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня к нам опять зима приходила. Полдня снег валил! А то мало его за зиму выпало. :cheesy:

Посадила томаты. Скромненько так: всего 36 сортов. :)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Посадила томаты. Скромненько так: всего 36 сортов.

Оля, это уже все? Или ещё будешь досаживать?

 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, это уже все? Или ещё будешь досаживать?

 

Лиля, это всё.  :smile51: Была бы у нас вода подешевле, посадила бы все новинки, которые мне прислали в этом году. (Получилось бы около 120 сортов.) А так пришлось выбирать.

Ссылка на сообщение

21 час назад, Olvika70 сказал(а):

Была бы у нас вода подешевле, посадила бы все новинки, которые мне прислали в этом году. (Получилось бы около 120 сортов.) А так пришлось выбирать.

Да, воды летом много расходуется на полив. У нас она  из городского водопровода. Технической нет. В прошлом году, когда у нас дожди закончились в апреле и начались только в конце сентября, поливать приходилось каждый день. И самыми большими потребителями воды были не овощи, а цветы. Вот кого надо сокращать, с целью экономии затрат на воду.:lipsrsealed: 

Оля, а скважину пробурить у вас нет возможности?

Ссылка на сообщение

Оль, привет!

Воронежским девчонкам химию развела, твоя осталась.

Приедешь в Воронеж, звони, телефон в личку скину.

Надо помидорики рассаживать, а то тянутся. Солнышко каждый день на завтра переносится. Хоть включаю подсветку, но места под ней всем не хватает. У меня ромашка взошла! Ура, главное теперь не загубить. Ещё базилик на рассаду посеяла, а то каждый год сею его, но потом не нахожу всходы. Может сама вместе с сорняками выдергиваю.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а скважину пробурить у вас нет возможности?

Лиля, уже думали над этим вопросом. Проблема в том, что в нашем посёлке вода очень глубоко. Поэтому стоимость работы высокая.Пока не имеем финансовой возможности.

А количество цветочков почему-то не уменьшается, а только увеличивается. :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

 У меня ромашка взошла! Ура, главное теперь не загубить. 

:thumb: Лена, привет!

4 часа назад, Ienok сказал(а):

Ещё базилик на рассаду посеяла, а то каждый год сею его, но потом не нахожу всходы. Может сама вместе с сорняками выдергиваю.

Базилик, может, сама выпалываешь, а может, и муравьи семена уносят. Сама однажды этот процесс наблюдала. А ещё они любят семена портулака. 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Olvika70 сказал(а):

 Проблема в том, что в нашем посёлке вода очень глубоко. Поэтому стоимость работы высокая.

А количество цветочков почему-то не уменьшается, а только увеличивается. :cheesy:

Оля, у нас с тобой одинаковые проблемы!:grin:

Тоже вода очень глубоко, "золотая" получается по стоимости.  Ну а с цветочками, да...., количество растет:mosking:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, уже думали над этим вопросом. Проблема в том, что в нашем посёлке вода очень глубоко. Поэтому стоимость работы высокая.Пока не имеем финансовой возможности.

А количество цветочков почему-то не уменьшается, а только увеличивается. :cheesy:

Оль, а мне показалось, что Калач во впадине находится и всё равно вода глубоко? Надо же. Тут недавно противопаводковой мероприятия готовили, сказали, что в вашем районе всё готово к паводку. 

Муравьев у меня куча в первых два года была, а я думаю почему не всходят. Скорее всего эта живность старалась, ну и я до кучи.

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

:thumb: Лена, привет!

Базилик, может, сама выпалываешь, а может, и муравьи семена уносят. Сама однажды этот процесс наблюдала. А ещё они любят семена портулака. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оль, а мне показалось, что Калач во впадине находится и всё равно вода глубоко? Надо же. Тут недавно противопаводковой мероприятия готовили, сказали, что в вашем районе всё готово к паводку. 

Лена, мы живём не в самом Калаче, а в 12 км от него. Наш посёлок находится над уровнем моря на 40 м выше, чем Калач. И вообще Калачеевский - это самая высокая точка в районе. :sad:

Ссылка на сообщение

Наташа, @Kuripochka ты видела, что сегодня надо внести предоплату за пионы? Поторопись!

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, @Kuripochka ты видела, что сегодня надо внести предоплату за пионы? Поторопись!

 

Оля, спасибо, оплатила!

Ссылка на сообщение
В 18.03.2019 в 15:50, ЛилияЯ сказал(а):

Тоже вода очень глубоко, "золотая" получается по стоимости. 

Девочки, со скважиной тоже не просто. Соседка напротив прошлым летом пробурила, а через время зовёт меня - в теплице да и в ОГ  на грядках белый налёт соли. На вкус не определишь, а так вообще землю засолишь.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Прошло 4 дня после посадки томатов, а уже 28 сортов из 36 взошли. :02mail:Надеюсь, завтра подтянутся остальные. 

Кстати, Брикадель в числе взошедших. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 20:00, Серебрянка сказал(а):

Девочки, со скважиной тоже не просто. Соседка напротив прошлым летом пробурила, а через время зовёт меня - в теплице да и в ОГ  на грядках белый налёт соли. На вкус не определишь, а так вообще землю засолишь.

Обычно воду, которая в скважине, отдают на лабораторный анализ, что бы знать ее состав и сделать заключение, можно ли ее вообще пить.  Конечно, если скважина делается изначально только как источник технической воды, можно этого не делать. Но тогда есть большой риск засолить землю, что и произошло в вышеуказанном случае.

Погуглила и нашла расценки на анализ воды:

Анализ воды из скважины — вовсе не такое уж дорогое исследование, а польза от него несомненна. Стоимость исследования воды из скважины в разных компаниях может варьироваться, но в среднем стандартный анализ вместе с отбором проб будет стоить 3000–5000 рублей, расширенный — 5000–6000 рублей, а полный обойдется примерно в 8000–9 000 рублей. На цену влияет как список проверяемых параметров, так и набор дополнительных услуг.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Прошло 4 дня после посадки томатов, а уже 28 сортов из 36 взошли. :02mail:Надеюсь, завтра подтянутся остальные. 

Кстати, Брикадель в числе взошедших. :girl_curtsey:

Оля, как раз тебе вопросик: с каким листом Брикадель будет,напиши тогда. У нас пошел картофельный. Вот думаем,правильный или как...Света пока только посадила..

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня Брикадель только взошла, пока не видно лист. С картофельным только Алёна украинская.

Ну и погодка у нас, то солнце, то снег с дождем. Ужас. Хотела цветник ещё раз почистить, да не стала, сдувает.

Дети не учатся сегодня, где-то трубу прорвало, полгорода сидит без воды. А завтра в школу, но уроки сокращённые. И зачем детей гонять? Отпустили бы уже на каникулы.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, galia сказал(а):

Оля, как раз тебе вопросик: с каким листом Брикадель будет,напиши тогда. У нас пошел картофельный. Вот думаем,правильный или как...Света пока только посадила..

Галочка, привет! Обязательно посмотрю, какой лист. Читала уже про картофельный лист, интересно, какой у меня будет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...