Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Прошло 4 дня после посадки томатов, а уже 28 сортов из 36 взошли. :02mail:Надеюсь, завтра подтянутся остальные. 

Ура! Взошли все 36 сортов томатов. Порадовали в этом году своей скоростью и дружными всходами. :dance:

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Порадовали в этом году своей скоростью и дружными всходами

Оля, поздравляю!  100% всхожесть-  это круто! :good2:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Олечка у меня тоже Брикадель растет, благодаря тебе и Ленусе из Волгограда. Лист картофельный :grin:

Ссылка на сообщение

Оля, привет!

Подскажи, как быстро у тебя взошел львиный зев? Я свой сеяла 16.03. Уже почти все цветы, посеянные в ту же дату , взошли, а его всё нет :sad:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мариничка сказал(а):

Всем привет! Олечка у меня тоже Брикадель растет, благодаря тебе и Ленусе из Волгограда. Лист картофельный :grin:

Маришка, привет! Брикадель шагает по стране. :02mail: Лишь бы она оказалась той самой, которую Света из Кемерово искала.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, привет!

Подскажи, как быстро у тебя взошел львиный зев? Я свой сеяла 16.03. Уже почти все цветы, посеянные в ту же дату , взошли, а его всё нет :sad:

Лиля, львиный зев начал всходить на пятый день, но очень недружно. Последние появились с разницей в десять дней. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Последние появились с разницей в десять дней. 

Понятно...., значит, продолжаю ждать своих лёвиков.

Ссылка на сообщение

Оля, я тебе прогноз синоптиков принесла. Нам они холода пророчат до середины мая, а вам так вполне хорошую погоду обещают :grin:

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я тебе прогноз синоптиков принесла. Нам они холода пророчат до середины мая, а вам так вполне хорошую погоду обещают :grin:

  Скрыть контент

 

Лиля, по прогнозу весна и лето радуют. :)

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Пришла, чтобы пожаловаться. Наша нынешняя весна - очень плаксивая барышня! То снегом кидается, то дождевые слёзы льёт. Скорее бы нормальное весеннее тепло еаступило.

Сегодня переваливала сладкие и острые перцы в бОльшие стаканы. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Пришла, чтобы пожаловаться. Наша нынешняя весна - очень плаксивая барышня! То снегом кидается, то дождевые слёзы льёт. Скорее бы нормальное весеннее тепло еаступило.

Сегодня переваливала сладкие и острые перцы в бОльшие стаканы. :)

Оль, привет!

Ты перцы второй раз пересаживает? Я один раз, сразу в большие ёмкости. У тебя томат Брикадель какой лист? 

Да, с погодой непонятки. Вчера солнце светило до +10 было, сегодня полдня дождь капал, к вечеру распогодилось. Но в огород не залезть.

Последнюю клумбу почистила, а там

IMG_20190326_142212.thumb.jpg.e11c4965773c6591c2ae43ed8d306cf9.jpg

Также маленькие, под листьями и не видно было. Не знаю как теперь, ночью -4 обещают.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Ты перцы второй раз пересаживает? Я один раз, сразу в большие ёмкости. У тебя томат Брикадель какой лист? 

Последнюю клумбу почистила, а там

Также маленькие, под листьями и не видно было. Не знаю как теперь, ночью -4 обещают.

Леночка, привет. Я перец один раз переваливаю, из 200-гр стаканчиков в 0,5. На Брикадели первый лист только начал появляться, пока не понятно, какой будет.

А пролескам мороз -4 нестрашен. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А пролескам мороз -4 нестрашен. 

Поддерживаю, пролески достаточно холодостойкие цветы. Если сильно за них переживаете, накройте  сверху горстью опавших листьев.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Скорее бы нормальное весеннее тепло наступило.

Оля, привет!

А нам вчера прогноз сказал, что до середины апреля тепла не будет. :sad:

Но растения уже проснулись, с каждым днем всё зеленее становится. Но, поскольку, достаточно прохладно, всё это происходит постепенно. Может, оно и к лучшему.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, привет!

А нам вчера прогноз сказал, что до середины апреля тепла не будет. :sad:

Но растения уже проснулись, с каждым днем всё зеленее становится. Но, поскольку, достаточно прохладно, всё это происходит постепенно. Может, оно и к лучшему.

Лиля, привет. У нас растения пока ещё спят. Появившиеся клювики тюльпанов не растут. С хризантемами пока не понятно что. Боюсь, как бы не вымокли. Ещё и за розы переживаю. На этой клумбе снег не растаял. Как бы тоже не выпрели.

Ещё и деревья не могу мочевиной обработать. Сегодня опять с утра был дождь. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Ещё и за розы переживаю. На этой клумбе снег не растаял. Как бы тоже не выпрели.

Оля, у меня на нескольких розах был накидан снег, когда двор чистили. Огромный сугроб, который не торопился таять, даже когда по всему участку снега уже не было. Часть розовых побегов лежало под сугробом на земле, от тяжести снега.  Пришлось раскидать вручную этот сугроб. Переживала, что розы поломались под ним. Но все оказалось не так печально - на следующий день ветки сами поднялись от земли и распрямились. Оля, если переживаешь, что бы розы  не выпрели, может,   раскидать этот снег? Он тогда быстрее растает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Оля, если переживаешь, что бы розы  не выпрели, может,   раскидать этот снег? Он тогда быстрее растает.

Уже была такая мысль, после обеда попробую раскидать, если дождя не будет.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

если дождя не будет.

у нас тоже сегодня пасмурно, мелкий дождь моросил.  Но меня это не огорчает. Свежи воспоминания прошлого года. Мы тоже огорчались из-за дождей. А они закончились в апреле и ... до октября.:09fp: Так что пусть дождь идет!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Так что пусть дождь идет!

Лиля, меня дождь тоже не огорчает. Просто хотелось, пока каникулы идут, начать работы во дворе.Посмотрела сейчас прогноз на ближайшие пять дней. В пятницу опять обещают дождь, зато в воскресенье до +13.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, привет. У нас растения пока ещё спят. Появившиеся клювики тюльпанов не растут. С хризантемами пока не понятно что. Боюсь, как бы не вымокли. Ещё и за розы переживаю. На этой клумбе снег не растаял. Как бы тоже не выпрели.

Ещё и деревья не могу мочевиной обработать. Сегодня опять с утра был дождь. 

Оль, а розы когда открыть можно? Не знаю как перезимовали. Я сегодня деревья мочевиной обработала. Было +9, только ветер холодный. Завтра хочу малину посадить. Не знаю получится ли, завтра малые обе с проектами выступают на Киселевский чтениях, не знаю на сколько всё мероприятие затянется. Вечером в бассейн самой везти, муж не успевает. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Оль, а розы когда открыть можно? Не знаю как перезимовали. Я сегодня деревья мочевиной обработала. Было +9, только ветер холодный. Завтра хочу малину посадить. Не знаю получится ли, завтра малые обе с проектами выступают на Киселевский чтениях, не знаю на сколько всё мероприятие затянется. Вечером в бассейн самой везти, муж не успевает. 

Лена, розы уже можно открывать. Я сегодня смотрела долгосрочный прогноз, минусов уже не должно быть. А виноград открыла уже?

Успехов вам на киселёвских чтениях!

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, розы уже можно открывать. Я сегодня смотрела долгосрочный прогноз, минусов уже не должно быть. А виноград открыла уже?

Успехов вам на киселёвских чтениях!

Оль, мы виноград не укрывали, не знаю жив ли.

Спасибо, будем стараться.

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat: 

Сегодня посадила астру, немезию, тагетисы, портулак (на тот случай, если самосев не взойдёт), георгины, базилик, салат в драже. Завернула капусту в пелёнки. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...