Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, а их надо прищипывать?

Оля, я не прищипывала, но не буду утверждать, что так и нужно. 

А ты в инете не изучала рекомендации по этому поводу? 

Ссылка на сообщение

Всем, привет :hi:

Ольчик, вот я и тебя отыскала, все глазоньки сломавши :mosking:

Как у вас с погодкой? У нас недавно жарень была, в трусах и майках зажигали. Люди на радостях в теплицы рассаду высадили, а вчера и сегодня -6 или -7 ночью, все померзло к чертям. Благо у меня теплицы нет, а то бы щас рыдала :lol: А еще на мужа наезжала, что он мне к теплу парник обещанный не подготовил :smile51:

Ссылка на сообщение

Чтобы вспомнить, как фоточки загружать, покажу, как крокусы у меня цвели. Желтые молодцы, а сиреневые второй год филонят, в прошлом году ни один не зацвел, а в этом одын штук :embarrassed: Это я не хвастаюсь, хвастаться-то нечем пока, просто тренируюсь фоты вставлять :grin:

CIMG2404-1.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Всем, привет :hi:

Ольчик, вот я и тебя отыскала, все глазоньки сломавши :mosking:

Как у вас с погодкой? У нас недавно жарень была, в трусах и майках зажигали. Люди на радостях в теплицы рассаду высадили, а вчера и сегодня -6 или -7 ночью, все померзло к чертям. Благо у меня теплицы нет, а то бы щас рыдала :lol: А еще на мужа наезжала, что он мне к теплу парник обещанный не подготовил :smile51:

Ольчик, привет!!! :02mail:Очень рада тебя видеть и слышать! :) Только на днях тебя вспоминала. Не пропадай!

И у нас не погода, а ужас! :angry: Сегодня ночью было -5, хотя прогнозировали всего -1. Но я ещё ничего не сажала (кроме редиски и петрушки) и даже в парник не вынесла ничего. Розы, как чувствовала, накрыла вечером укрывным, а то они начали почки распускать, был бы им каюк. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Ольчик, привет!!! :02mail:Очень рада тебя видеть и слышать! :) Только на днях тебя вспоминала. Не пропадай!

И у нас не погода, а ужас! :angry: Сегодня ночью было -5, хотя прогнозировали всего -1. Но я ещё ничего не сажала (кроме редиски и петрушки) и даже в парник не вынесла ничего. Розы, как чувствовала, накрыла вечером укрывным, а то они начали почки распускать, был бы им каюк. 

Оля и всем, привет!

У нас тоже морозец прошёлся, не знаю, как абрикос, не сбросит ли цвет. Деревья стоят с бутончиками, вот-вот должны распуститься, а один куст крыжовника цветет. Когда курятник строили, он там мешался, ну и мы его за дом пересадили. Думала не приживётся, а он, вон как, уже цветет. Жалко холодно.

Розы я не укрывала, так выстояли. Сегодня ещё один куст розы плетистой купила. У курятника посажу.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ienok сказал(а):

Оля и всем, привет!

У нас тоже морозец прошёлся, не знаю, как абрикос, не сбросит ли цвет. Деревья стоят с бутончиками, вот-вот должны распуститься, а один куст крыжовника цветет. Когда курятник строили, он там мешался, ну и мы его за дом пересадили. Думала не приживётся, а он, вон как, уже цветет. Жалко холодно.

Розы я не укрывала, так выстояли. Сегодня ещё один куст розы плетистой купила. У курятника посажу.

Лена, привет. Будем надеятся, что абрикос всё-таки зацветёт. У меня тоже набрал цвет. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ольчик, привет!!! :02mail:Очень рада тебя видеть и слышать! :) Только на днях тебя вспоминала. Не пропадай!

И у нас не погода, а ужас! :angry: Сегодня ночью было -5, хотя прогнозировали всего -1. Но я ещё ничего не сажала (кроме редиски и петрушки) и даже в парник не вынесла ничего. Розы, как чувствовала, накрыла вечером укрывным, а то они начали почки распускать, был бы им каюк. 

Оля, а как редиска и петрушка? Редиска же если попадет под мороз, потом в стрелку уходит. Или не жалко? Пересеять можно? Я тоже хотела редику посеять, но не успела, морозить начало. 

Мне жалко на рассаду томатов и перцев смотреть, они уже хапнули первого солнышка на улице, выносила несколько дней подряд ящики на день, а сейчас стоят, скучают. К четвергу вроде снова потеплеет. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Оля, а как редиска и петрушка? Редиска же если попадет под мороз, потом в стрелку уходит. Или не жалко?

Оля, у меня ни редиска, ни петрушка до заморозка взойти не успели. Думаю, ничего им не будет.

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat:

Сегодня поставила парник и отправила туда ранние помидоры. Если  ночь переживут, завтра выселю туда остальные.

Взошла редиска. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Если  ночь переживут, завтра выселю туда остальные.

Оля, у вас ночные заморозки закончились? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, у вас ночные заморозки закончились? 

Лиля, вроде бы закончились. Сегодня ночью была уже плюсовая температура.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня ночью была уже плюсовая температура

 

У нас тоже стало теплее. И, самое главное, на завтра ветер чуть тише должен быть. А то дует уже больше недели, холодный, ураганный. :sad:

Ссылка на сообщение

Оля, я вчера была в Леруа и вспоминала нас с тобой и наши левкои ...

Продаются в Леруа уже цветущие левкои,  в кассетах по 6 шт. ( одного цвета), а так, цвета разные. Цена вопроса- 207 руб за кассету. :rolleyes:

В и-нете везде пишут, что эти цветы великолепно пахнут. Не удержалась, понюхала :huh:....То ли интернет врет, то ли для Леруа выращивают какой-то особо вонючий сорт:))

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

В и-нете везде пишут, что эти цветы великолепно пахнут. Не удержалась, понюхала :huh:....То ли интернет врет, то ли для Леруа выращивают какой-то особо вонючий сорт:))

Это в Леруа вонючие, а у нас будут с французским парфюмом. :cheesy:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! :hat:

Сегодня поставила парник и отправила туда ранние помидоры. Если  ночь переживут, завтра выселю туда остальные.

Взошла редиска. :)

Оль и всем, привет!

Я томаты на прошлой неделе в теплицу посадила, а на выходных перец сладкий в парник высадила. Вчера показалось, что повис, а сегодня заглянула туда бодрячком стоит.

Абрикосы цветут во всю и плел куча откуда-то взялась. Гул стоит над деревом, страшно подходить.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, как твои томаты пережили ночь в парнике? Остальные к ним выносишь? 

Лиля, привет. Томаты сказали "спасибо" за то, что выселила их в парник. :02mail:Сегодня определила к ним остальные, а также сладкий и острый перец. Завтра в планах определить во второй парник рассаду цветов.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, @Kuripochka ты пионы вторую часть оплатила?

Оля, да, оплатила. Спасибо. В таблице, правда, ещё не проверяла отметку Гулены.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Завтра в планах определить во второй парник рассаду цветов.

Оля, а из чего у тебя парник? 

Ты просто ставишь туда рассаду до высадки в ОГ?

Ссылка на сообщение

Отчитаюсь и я))))

Редис, посаженный 22.03 взошёл, успел подмёрзнуть и выпустить 2 листа, а посаженный 12.04 только наклёвывается. 

Рассада картошки (поигралась на 22шт) уже растёт в ог под укрывным.

Севок и морковь посадила вчера.

Томаты- 14шт  уже высажены в парник с 20.04 под НУМ 60', как Оля и советовала. Спасибо огромное. Вспоминаю добрым словом, как поливаю твои помидорчики. А 18шт стоят в парнике в горшках в очереди. Это на ранние. Основная часть пока растёт дома. Сейчас все дети заснут и пойду пересаживать.

Перец пока дома. Завтра буду часть вывозить в парник. По срокам 60 дней рассаде 10мая, те до высадки ещё есть время, да и растёт она у меня в 1л горшках. 

Лук рассадой (эксибишн и порей) не радует. Чем бы его накормить, чтоб толстел? Такой уж тонкий и звонкий...

Рассада сельдерея просится из общей плошки на простор. Вот думаю тянуть с ней до высадки сразу в ОГ или пересадить по стаканчикам?

Петуния красавица, не ожидала. Но пока бутонов нет(( её когда высаживать? Она столько места занимает!!! 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а из чего у тебя парник? 

Ты просто ставишь туда рассаду до высадки в ОГ?

Лиля, на дуги натягиваю укрывной, сверху плёнку. Рассада просто стоит там ло высадки в ОГ. Днём плёнку снимаю, чтобы не сварилась. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Лук рассадой (эксибишн и порей) не радует. Чем бы его накормить, чтоб толстел? Такой уж тонкий и звонкий...

Рассада сельдерея просится из общей плошки на простор. Вот думаю тянуть с ней до высадки сразу в ОГ или пересадить по стаканчикам?

Петуния красавица, не ожидала. Но пока бутонов нет(( её когда высаживать? Она столько места занимает!!! 

Наташа, лук уже можно высаживать в ОГ, пока жара не началась. Сельдерей тоже туда отправляй. 

Петунию в грунт будешь определять или в кашпо?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, лук уже можно высаживать в ОГ, пока жара не началась. Сельдерей тоже туда отправляй. 

Петунию в грунт будешь определять или в кашпо?

Оля, сельдерей высадила - корневой (3 сорта) черешковый (1 сорт). Лук не успела.

Петуньки в грунт. Сегодня 16шт высадила. Посмотрим, как переночуют. А там может  и остальные высажу в пятницу.

 

Кто-то доедает мои нарциссы- от цветочков почти  ничего не остаётся.Чем посоветуете побрызгать? 

А томатам не понравилось на улице - листья пошли сухими светлыми пятнами((  Что с рассадой? Замёрзла? Может от полива холодной водой? Или грунт не подошёл? Побрызгала изабионом, будем завтра смотреть.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...