Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Kuripochka сказал(а):

А томатам не понравилось на улице - листья пошли сухими светлыми пятнами((  Что с рассадой? Замёрзла? Может от полива холодной водой? Или грунт не подошёл? Побрызгала изабионом, будем завтра смотреть.

 

Томаты на солнце не попали? Могли подгореть.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Томаты на солнце не попали? Могли подгореть.

На солнце не стояли. А через укрывной могут подгореть? НУМ не снимаю, только края поднимаю. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kuripochka сказал(а):

На солнце не стояли. А через укрывной могут подгореть? НУМ не снимаю, только края поднимаю. 

Чтобы через укрывной подгорели, это вряд ли. Наташа, по возможности скинь фотку.

Ссылка на сообщение

Почему-то никогда не выращивала нарциссы. Осенью купила три сорта. Сейчас цветёт первый Банана Дайкири

26320319.jpg

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Чтобы через укрывной подгорели, это вряд ли. Наташа, по возможности скинь фотку.

Вот сегодняшний перец с побелевшими листьями.

20190426_103755.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Вот сегодняшний перец с побелевшими листьями.

Наташ, похоже, что рассада немного подгорела. Не переживай, выправится.

Ссылка на сообщение
В 24.04.2019 в 22:57, Kuripochka сказал(а):

Кто-то доедает мои нарциссы- от цветочков почти  ничего не остаётся.Чем посоветуете побрызгать

У меня цветы нарциссов жрут зелёные твари, похожие на саранчу, только маленьких размеров. Может, это саранчевые дети? Травить их можно Актелликом или ещё чем-нибудь термоядерным. При условии, что рядом нет посадок съедобных культур.

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Почему-то никогда не выращивала нарциссы. Осенью купила три сорта. Сейчас цветёт первый Банана Дайкири

Красивый Банана! :thumb:У меня он расцветает одним из первых. 

Оля,  надеюсь, нарциссомания тебя не минует :grin: :mosking: Я в прошлогодней СЗ скупила все нарциссы с розовым центром. Сейчас они цветут, а я любуюсь и радуюсь.:) Мне нарциссы ещё очень нравятся своим ароматом . 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля,  надеюсь, нарциссомания тебя не минует :grin: :mosking: 

Лиля, болезнь под названием "нарциссомания" начала своё развитие. 

Ты луковичные у Гулены брала? Довольна закупкой?

Ссылка на сообщение

_2018_1_1.jpg

Оля, Лиля, и все гости дневничка, здраствуйте!
Какая у вас красота! Всё цветёт! 

Расскажу про свои глоксинии. Лиля @ЛилияЯ ты была права по поводу пересадок. Передержала я своих. :cray2:По горшкам пересаживала уже все с бутонами были, много пропали. А те, что остались, ни как не придут в себя. Бутоны отсыхают, листья слабые. Поливала Фертикой, пока без изменений. 
IMG_9427.thumb.JPG.e168668e259fd51e3de83c48092ebc42.JPG

 

Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 17:02, Olvika70 сказал(а):

Ты луковичные у Гулены брала? Довольна закупкой?

Оля, и я там отметилась-мне достались 3 лилии. Довольна очень- большие здоровые луковички, отлично упакованы, быстро пришли! Уже по 15см в ОГ выросли. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, и я там отметилась-мне достались 3 лилии. Довольна очень- большие здоровые луковички, отлично упакованы, быстро пришли! Уже по 15см в ОГ выросли. 

Наташа, зацветут лилии, хвались. Лена обещала после праздников выложить новую таблицу по закупке луковичных. Будешь участвовать, если что приглянётся?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, зацветут лилии, хвались. Лена обещала после праздников выложить новую таблицу по закупке луковичных. Будешь участвовать, если что приглянётся?

Наверное)) лилий много не бывает)) 

Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 16:46, ЛилияЯ сказал(а):

У меня цветы нарциссов жрут зелёные твари, похожие на саранчу, только маленьких размеров. Может, это саранчевые дети? Травить их можно Актелликом или ещё чем-нибудь термоядерным. При условии, что рядом нет посадок съедобных культур.

Лиля, муж опрыскивал деревья и кустарники актара+свитч, прошёлся и по  нарциссам. Стало получше. Но я заметила, что жучки едят уже порченные цветы. Скорее всего нарциссы вылезли из земли больные((  

20190426_103051.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, кто сажал рукколу, подскажите, пожалуйста, её уже можно сажать?

Если в ОГ,  то температура почвы градусов +9 должна быть.

Много не сейте сразу. 0,5 кв. м.  (50смх100см) хватит. Через две недельки ещё подсейте и т. д.

 

Ссылка на сообщение

В 28.04.2019 в 06:12, Irina4469 сказал(а):

@ЛилияЯ ты была права по поводу пересадок. Передержала я своих. :cray2:По горшкам пересаживала уже все с бутонами были, много пропали. А те, что остались, ни как не придут в себя. Бутоны отсыхают, листья слабые. Поливала Фертикой, пока без изменений. 

Ирина @Irina4469 , жалко растюшки.

Но глоксинии достаточно живучие, легко укореняются отростками, листьями и даже частями листьев. Те, что у тебя засушили бутоны и с чахлыми листьями , можно сейчас обрезать до первой пары листьев. Или даже на пень. Макушку- на укоренение. От клубня пойдут новые ростки ( если на пень резать) или из пазух будут пасынки ( если резать по 1-ю пару листьев).  И к осени ещё успеют процвести, прежде чем на покой отправятся. 

 

Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 17:02, Olvika70 сказал(а):

Лиля, болезнь под названием "нарциссомания" начала своё развитие. 

Ты луковичные у Гулены брала? Довольна закупкой?

Оля, нарциссомания  очень приятное заболевание :grin: Мне так совсем не хочется от него избавляться. :cheesy:

Нарциссы покупала у ГуЛены. Впечатления не однозначные. Один сорт из заказа  пришел весь гнилой, ничего не взошло из них. Потом, когда стали раскрываться цветы, они не очень были похожи на обещанные по сорту. Но цветы красивые, отличаются от тех, что росли у меня до этого. Поэтому решила, что всё-таки не зря я их купила, объявила для себя СЗ зачетной, хоть поначалу и огорчалась. 

Я в той закупке ещё крокусы покупала, мускари, тюльпаны, мартагоны и аллиумы. Крокусы уже показывала фото, жёлтые, красивые. Мускари тоже один сорт процвел не тем цветом, что обещали. Жду теперь тюльпаны, они начали раскрываться. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Скорее всего нарциссы вылезли из земли больные((  

А могло им влаги не хватить? У меня жёлтые махровые нарциссы не все раскрылись именно из-за засухи. А я поздно спохватилась, полив уже не помог тем бутонами, которые подсохли. Успевшие расцвести стали от полива крупнее и выше.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А могло им влаги не хватить? У меня жёлтые махровые нарциссы не все раскрылись именно из-за засухи. А я поздно спохватилась, полив уже не помог тем бутонами, которые подсохли. Успевшие расцвести стали от полива крупнее и выше.

 В том то  дело, что нарциссы я поливала и земля сейчас влажная... листья стоят красивые, ровные, а цветы сухие, жёванные какие-то  (( и луковицу смотрели- чистая, без гнили.

Ссылка на сообщение

У нас три дня были заморозки. Сильно пострадал виноград. Томаты высаженные в парник пережили такой холод. Сейчас пасмурно. Надеюсь больше не будет заморозка.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ельша сказал(а):

У нас три дня были заморозки. Сильно пострадал виноград. Томаты высаженные в парник пережили такой холод. Сейчас пасмурно. Надеюсь больше не будет заморозка.

Лена, виноград жалко. Он уже сильно проснулся?

Ссылка на сообщение

Оля, привет!

Как поживает твоя цветочная рассада? Ты ее ещё не высаживаешь?

Я прикупила очередную вегетативную петунию. С прошлого года у меня к ним любовь проснулась :rolleyes: И даже зацвевшая собственная рассада петунии меня не спасает от таких приобретений. :smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...