Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, привет!

Как поживает твоя цветочная рассада? Ты ее ещё не высаживаешь?

Я прикупила очередную вегетативную петунию. С прошлого года у меня к ним любовь проснулась :rolleyes: И даже зацвевшая собственная рассада петунии меня не спасает от таких приобретений. :smile51:

Лиля, привет. Цветочная рассада уже просится на клумбу. Но у нас 1 и 2 мая стояла такая отвратительная погода, что ничего не давала делать. Было холодно, и дул омерзительный швалистый ветер. Теперь высаживать буду на следующей неделе.

Лиля, вегетативки у вас дорогие?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, вегетативки у вас дорогие?

Оля, цена была 150 руб за хороший кустик в стакане 0,5 л. Но, видимо, никто не покупает по такой цене, кустовые по 30 руб берут гораздо охотнее. И цена на вегетативки упала, по 100 руб сейчас можно купить. Я в прошлом году покупала по 50 руб укоренённые черенки по 3 см ростом с 1 цветочком. А в этом по 100 руб хорошие кустики с 5 цветами, с которых можно нарезать черенков на укоренение. 

Оля, а у вас почем вегетативки?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а у вас почем вегетативки?

Лиля, цену этого года пока не знаю, рассадой цветов мало кто ещё торгует. Наверное, погоды плохой боятся. В прошлом вегетативки были дорогие, по 170 р. Кустовые по 50 р. Правда, в начале июня отдавали по 20-25 р. 

Ссылка на сообщение

Сегодня посадили картофель. Выбор пал на 4 сорта: Пикассо, Беллароза, Ред Скарлет и Санте. :)

Ссылка на сообщение

Оль, и всем, привет!

Хотела сегодня томаты повысаживать в ОГ, но не получилось. Утром по магазинам проездили, а после обеда тучи налетели, как громыхнуло и полилось.

Оль, или рано ещё высаживать, вроде тепло нарисовано по прогнозу?

Перцы высаженные, на ночь всё ещё укрываю. 

Дыни забыла на рассаду посадить, вот теперь думаю успеют ли вырасти, если сразу в грунт посеять?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, и всем, привет!

Хотела сегодня томаты повысаживать в ОГ, но не получилось. Утром по магазинам проездили, а после обеда тучи налетели, как громыхнуло и полилось.

Оль, или рано ещё высаживать, вроде тепло нарисовано по прогнозу?

Перцы высаженные, на ночь всё ещё укрываю. 

Дыни забыла на рассаду посадить, вот теперь думаю успеют ли вырасти, если сразу в грунт посеять?

Леночка, привет. Я рассаду планирую на следующей неделе высаживать. Думаю, заморозков уже не будет. 

Дыни сажай, успеют вырасти. Если семена не обработаны, можешь их положить во влажную салфетку для наклевывания. Быстрее взойдут потом. 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, @Ienok ты на оптовой базе на проспекте Патриотов, 9 покупала что-нибудь? 

Оль, привет!

Живу рядом, но не знаю, что за база?

Сегодня дети обвенчались. Ездили куда-то в деревню, но очень понравилось, батюшка душевный такой. В городе не так, хотя и храмы побогаче.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Живу рядом, но не знаю, что за база?

Сегодня дети обвенчались. Ездили куда-то в деревню, но очень понравилось, батюшка душевный такой. В городе не так, хотя и храмы побогаче.

Леночка, поздравляю тебя и детей твоих с приятным событием! :smile219:

Мне про эту базу Оксана подсказала. Там и в розницу можно товар купить. Я там электрический опрыскиватель присмотрела. Но смущает информация в отзывах, что они розничных покупателей долго отпускают. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, поздравляю тебя и детей твоих с приятным событием! :smile219:

Мне про эту базу Оксана подсказала. Там и в розницу можно товар купить. Я там электрический опрыскиватель присмотрела. Но смущает информация в отзывах, что они розничных покупателей долго отпускают. 

Спасибо за поздравления!

Не была, не знаю, надо съездить посмотреть что там.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня посадила в ОГ огурцы, кабачки, свёклу и горох. :)

Пролила три куста роз цикроном, никак не хотят просыпаться. :sad:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сегодня посадила в ОГ огурцы, кабачки, свёклу и горох. :)

Пролила три куста роз цикроном, никак не хотят просыпаться. :sad:

Оля, а огурцы/кабачки накрываешь на ночь?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а огурцы/кабачки накрываешь на ночь?

Наташа, огурцы и кабачки я семенами посадила, рассадой у меня не получается.

А перцы с помидорами я думаю на этой неделе высадить. Баклажаны кстати тоже можно, я просто от них в этом году отдыхаю. Моя рассада уже и ночью стоит без укрывного. Прекрасно себя чувствует. Так что, если погода не подведёт, хочу всё на выходных определить на грядки. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Катринка сказал(а):

Оля, привет! Персик не взошел из косточек?

Катюша, привет. Пока не вошёл, каждый день подхожу, проверяю. :smile427:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Катюша, привет. Пока не вошёл, каждый день подхожу, проверяю. :smile427:

Оля, они могут и на второй год взойти, у меня часть взошла на второй год. Но вообще по срокам уже пора. У меня есть один сеянец, взошел самосевом, поэтому не знаю, с какого года.  Уже 8 см. 

В 2017 году сажала косточки войлочной вишни, прошлую весну все глаза проглядела, не было всходов. А в этом году уже 2 шт. взошли. Чего ждали 2 года, не знаю. Эти места мы уже перекопали и другое посадили.  

Так что жди. Будем надеяться. У меня в этом году опять хорошо отцвели, будем с урожаем. Но много веток засохло или вымерзло. Нужно обновлять кусты.

Ссылка на сообщение

Катя, у меня место с посадками огорожено и мужу строго-настрого приказано там ничего не делать. :lol:Что косточки всходят даже на второй год сама убедилась, в прошлом году так вошли сеянцы чернослива, причём всходы появились в конце июня. Почти два года думали, вылазить им или нет. :cheesy:

Видела твои фото цветущих персиков. Красотища! 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня у нас было не по-майски жарко, +28. :09fp:

Посадила фасоль спаржевую и зерновую, кукурузу, дыни, арбузы, тыкву. Завтра планирую начать высаживать рассаду. :)

Ссылка на сообщение

Оля @Olvika70, а расскажи, пожалуйста, как ты выращиваешь арбузы и дыни. У меня вчера проклюнулись семена, посадила их в стаканчики. В замешательстве, что делать дальше. 

Ссылка на сообщение

Тыква у меня рассадой, выпускает по второму листу и ждёт лунок (40шт:crazy:). Но моя малышня не даёт мне ничего делать(( работаю, пока она спит.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля @Olvika70, а расскажи, пожалуйста, как ты выращиваешь арбузы и дыни. У меня вчера проклюнулись семена, посадила их в стаканчики. В замешательстве, что делать дальше. 

Наташа, я все тыквенные выращиваю безрассадным способом. Для арбузов и дынь делаю лунки на расстоянии 1 м друг от друга, кладу комплексное удобрение. Высаживаю по 3-4 семечка в лунку. Если всходят все четыре семечка, два удаляю, оставляю по два в лунке. У дыни основной побег после 4-5 листа прищипываю, потому что плоды образуются на побегах второго и третьего порядка. Арбузы не формирую, растут сами по себе. В жаркую погоду раз в неделю поливаю, особенно когда плоды наливаются. 

Тыквы располагаю на расстоянии 1,5 метров друг от друга (не лунки, а растения). После входов растут сами по себе, уход за ними заключается только в прополке, даже не поливаю их, потому что располагаются они у меня в конце участка, воды туда не наносишь.

По дыням у тебя. Жди теперь всходов, первый настоящий лист и сразу высаживай. 

Ссылка на сообщение

Как же проблемно стало вставлять фото. Уже отцветают нарциссы, а у меня только нашлось время показать их. 

26470382.jpg

Голден Дукат


26470406.jpg

Кум лауде
 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...