Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

В 11.07.2019 в 20:40, ТатьянаШ сказал(а):

А Юля @Юля пишет что у нее куст крепкий и высокий..Кто семки при посеве перепутал, сознавайтесь:cheesy:

Всем доброго утра!

Да, у меня куст очень крепкий. Высота не меньше 1,7 м. Конечно, по сравнению с 2-метровой Черной пирамидой, это не очень высокий куст. Но уж точно не дет.

Ссылка на сообщение

Ольчик, @Лёликовна хочу поздравить тебя с днем рождения! Желаю тебе благополучия в доме, спокойствия в душе, светлых мыслей в голове, любви в сердце, здоровья в теле, улыбки на лице, успехов в карьере, удачи в жизни. С днем рождения!

117399059_TUYKVA_vo_floristike_Krasivuye_idei_dlya_oformleniya_osennego_prazdnika__11_.thumb.jpg.4f533c9e7be2013910f2988e838715e4.jpg

Ссылка на сообщение
В 17.07.2019 в 11:52, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

Да, у меня куст очень крепкий. Высота не меньше 1,7 м. Конечно, по сравнению с 2-метровой Черной пирамидой, это не очень высокий куст. Но уж точно не дет.

Юля,а можно твой куст в полный рост сфотать показать?Я из двух пачек сеяла разных и все низкие.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня сняла поспевшие томатики. Получилось 7-литровое ведёрко. 

Поздравляю с массовым поспеванием томатов! 

Оля, как они на вкус? 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Поздравляю с массовым поспеванием томатов! 

Оля, как они на вкус? 

Лиля, спасибо! Вкусно, потому что свои. :cheesy:А если серьёзно, некоторым не хватает сладости. Хочу завтра подсыпать золы, а вечером пролить. 

Ссылка на сообщение

Ольчик и всем дорогим гостям, привет!

Помидорки у тебя чудесные :thumb:И на красивом столе органично смотрятся :grin: Мы тоже вкушаем вкусняшку томатную с наслаждением. Золу дополнительно не вносила, сладкие - сил нет)) В салате как будто с сахаром))) 

Оль, хотела тебе показать арбузик из твоих семян. У тебя был такой потешной формы или это переопыление так сказалось? Все восхищаются его формой, я с понтом говорю, что сорт такой, решила у тебя узнать :lol:

 

 

CIMG2633.JPG

Ссылка на сообщение

П.С. У нас вчера гости были. И мы пошли в мою заросшую томатную сторону. Посмотрела них со стороны, аж стыдно стало))) Сегодня с раннего утра побежала подвязывать и пасынки обрывать. А девочка, которую в прошлом году на тыквы и томаты подсадила, вчера так восхищалась томатными зарослями. Она все сорта запомнила, семена которых ей давала и ходила спрашивала: а это не Полос шок, а это не Анна Герман??. А я как дурак стою и руками развожу, потому что не подписала и не знаю кто где :09fp:А еще она нашла в зарослях спелые помидоры, которых я даже не видела. Завтра днем буду искать схему посадки томатов и смотреть, кто поспел. Подвязывала томаты и мысленно просила у них прощения, что забросила)) 

Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 11:44, ЛилияЯ сказал(а):

Потому я и сажаю ее уже 4-й сезон подряд. Сорт-трудяга, вяжет в жару без пропуска кистей. Я его даже в полутень сажала, тоже хороший результат по завязям был. Единственное, томаты на вкус были кислее. Но этот сорт сладостью у меня никогда не отличался. Люблю его за урожайность и всегда замораживаю, иногда-в маринады кладу. Но для меня он лучший именно в заморозке. :thumb:

Девочки, скажите, а его можно вялить? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Оль, хотела тебе показать арбузик из твоих семян. У тебя был такой потешной формы или это переопыление так сказалось? Все восхищаются его формой, я с понтом говорю, что сорт такой, решила у тебя узнать :lol:

Ольчик, привет! А я тебе присылала семена номерного арбуза 0043? Если да, то это, скорее всего, он. Это арбуз овальной формы.

Пребывание гостей в твоём доме пошло томатикам на пользу. :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Наталья1952 сказал(а):

Девочки, скажите, а его можно вялить? 

Наташа, я вяленые помидоры ни разу не делала. Ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение

Девочки,попробуйте вялить не дольками,а кружочками.Совсем другой вкус...я би колоры так делала.Вкуснятина как помидорные чипсы и отходов меньше.

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Девочки,попробуйте вялить не дольками,а кружочками.Совсем другой вкус...я би колоры так делала.Вкуснятина как помидорные чипсы и отходов меньше.

Люда, а ты где помидоры вялила? В духовке или сушилке? 

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Люда, а ты где помидоры вялила? В духовке или сушилке? 

у меня сушилка.Простая бюджетная.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

у меня сушилка.Простая бюджетная.

Люда, а какая модель? Ты в своей грибы сушишь? Что-то загорелась я купить сушилку, присматривала сегодня.  

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Ольчик, привет! А я тебе присылала семена номерного арбуза 0043? Если да, то это, скорее всего, он. Это арбуз овальной формы.

Оль, такой не помню. Сажала Бедуин, Бомба... посмотрела, оказывается, ты присылала только 2 сорта арбузов. Не они, значит? Переопылились с 0043? Еще сажала желтый Чудо ягода или Лунный, но его отличаю от других. 

Еще посадила все твои дыньки: Айкидо, Виктория, Раймонд. Еще от покупной Калмычки семена собрала, посадила, ребристая, но менее круглая, чем покупная. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Оль, такой не помню. Сажала Бедуин, Бомба... 

Оль, значит, Бедуин. Он тоже овальной формы. Но только правильной формы. У тебя очень интересный овал получился. 

Дыньки спеют? 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, а какая модель? Ты в своей грибы сушишь? Что-то загорелась я купить сушилку, присматривала сегодня.  

чего мы только в ней не сушили!

модель дома напишу

Называется Атланта ATH 1671

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Оль, значит, Бедуин. Он тоже овальной формы. Но только правильной формы. У тебя очень интересный овал получился. 

Дыньки спеют? 

Ага, Оль, и главное, у всех на этом сорте такая форма плода))) 

Дыньки пока еще пухнут, зеленые с полосочками. А тебя спеют уже?

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Ага, Оль, и главное, у всех на этом сорте такая форма плода))) 

Дыньки пока еще пухнут, зеленые с полосочками. А тебя спеют уже?

Оль, у меня одна пока окрашиваться начала. :02mail:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Оль, у меня одна пока окрашиваться начала. :02mail:

Ну здорово. Оль, а ты ее прямым посевом сеяла или через рассаду?

Тыквы твои зацвели уже?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Лёликовна сказал(а):

Ну здорово. Оль, а ты ее прямым посевом сеяла или через рассаду?

Тыквы твои зацвели уже?

Оля, я всё бахчевые сажаю сразу в ОГ. Рассадой не получается. Тыквы зацвели, но на предмет завязей пока не смотрела. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сушилка Вольтерра очень похожа на знаменитую Изидри,в прошлом году подарила дочери,очень меня выручила,сама,то есть дочь,

пересушила яблоки,пастила. .

Ссылка на сообщение
В 21.07.2019 в 15:59, Наталья1952 сказал(а):

Девочки, скажите, а его можно вялить? 

Вялить наверное, можно любые томаты. Только результат может быть очень разным. Лучшие томаты должны быть с толстой мясистой плотной стенкой и малым количеством сока и семян, чтобы за 8 часов в духовке они не превратились в засушенную тонкую шкурку. Обычно вялят томаты "сливку" хорошо вызревшую и плотную.  

ЗЫ Сок и семена удаляют при вялении.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...