Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Хорошо, завтра оплачу и Золушке скину все данные.

Я тоже завтра буду оплачивать.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за дневник. Буду читать и всё повторять, как прилежный ученик. Тоже планирую сажать лук Эксибишн (впервые). Так что жду отмашки и инструкции, как это делается).

Спасибо огромное, что приняли в коллективную доставку по химии. Оля Золушка написала, что у меня  4,2кг веса.  

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kuripochka сказал(а):

 Тоже планирую сажать лук Эксибишн (впервые). Так что жду отмашки и инструкции, как это делается).

 

Наташа, у меня Эксибишен в планах на посадку в начале февраля. Готовь грунт и тару для посадки. Я сажаю в обрезанную пятилитровую баклажку.

 

Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 20:22, Olvika70 сказал(а):

Лиля, привет. @ЛилияЯ А у меня эустомки начали всходить. :02mail:

:06yes:

Оля, сколько дней прошло с момента посадки?

У меня эти всходы уже можно без лупы увидеть, подрастают потихоньку:)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

:06yes:

Оля, сколько дней прошло с момента посадки?

У меня эти всходы уже можно без лупы увидеть, подрастают потихоньку:)

Лиля, всходить начали на пятый день. :) Сегодня седьмой, я всходы вижу невооружённым взглядом. Но я близорукая, мне лупа не нужна. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Оль, привет!

Как у вас погода? Нас сильно заморозило, но завтра потеплеет до -5днём.

Я сегодня оплатила химию и Золушке написала, что получаю я в Воронеже.

Оль, а в каких числах собираешься лук сеять? Его же замачивать не надо?  Посмотрела свои прошлогодние записи, 24 января я перец острый сеяла в прошлом году. Мне понравилось, а в этом всё ни как.

У всех уже что-то да посеяно, а я всё с машиной да со свадьбой вожусь, ни на что времени не хватает.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Как у вас погода? Нас сильно заморозило, но завтра потеплеет до -5днём.

Я сегодня оплатила химию и Золушке написала, что получаю я в Воронеже.

Оль, а в каких числах собираешься лук сеять? Его же замачивать не надо?  Посмотрела свои прошлогодние записи, 24 января я перец острый сеяла в прошлом году. Мне понравилось, а в этом всё ни как.

У всех уже что-то да посеяно, а я всё с машиной да со свадьбой вожусь, ни на что времени не хватает.

Лена, привет. У нас тоже три дня было морозно, утром до -20, днём до -10. На завтра обещают до нуля и сильный ливневый снег. А его и так уже много выпало. :1203:

Я тоже химию оплатила.

Лук буду сажать числа 5 февраля. В прошлом году в эти же сроки сажала, в 2016 и 2017 -  в конце февраля. Более ранние сроки мне понравились больше. В апреле высаживала уже хорошие пёрышки, а не былиночки. Замачивать не буду. Посею по кипятку. Если семена свежие, он и без замачиваний замечательно всходит.

Острый пкрец в планах на конец февраля. Я часть перца в прошлом году посадила в начале февраля, высаживала уже таких коней! Очень сильно болел, а посаженный позднее был отличным. Так что спешить не буду. :hi:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, galia сказал(а):

Оля,а сладкий перчик когда планируешь сажать?

Галя, где-то 23-25 февраля.

Ссылка на сообщение

Испекла слойки по рецепту Людмилы @Шевячок.Люда, большое спасибо за рецепт. :thumb: Вкусно, просто, быстро. :03niam:Забрала в свою тетрадочку с рецептами. :08thanks:

IMG_3827.thumb.JPG.41d4cbde8fde43cc5e63d895e6d4ad27.JPG

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Испекла слойки по рецепту Людмилы @Шевячок.Люда, большое спасибо за рецепт. :thumb: Вкусно, просто, быстро. :03niam:

Оля, что же ты делаешь! Я только приехала с работы, голодная, а тут ты плюшками слойками хвастаешься! Так же нельзя, я чуть телефон не проглотила, в котором твое фото слоек рассматривала :cheesy:Хочу такую слойку! :grin: 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Я только приехала с работы, голодная, а тут ты плюшками стойками хвастаешься! Так же нельзя, я чуть телефон не проглотила, в котором твое фото слоек рассматривала :cheesy:Хочу такую слойку! :grin: 

:lol: Точно голодная.

Ссылка на сообщение

Оля и все гости, привет!

Вы все сговорились что ли? Куда не зайдёшь одни вкусняшки! Я же худею к свадьбе, а с вами буду таким розовым поросеночком.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ienok сказал(а):

Оля и все гости, привет!

Вы все сговорились что ли? Куда не зайдёшь одни вкусняшки! Я же худею к свадьбе, а с вами буду таким розовым поросеночком.

Лен, я до свадьбы не буду больше тебя соблазнять. :lol:

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 19:24, Olvika70 сказал(а):

Острый пкрец в планах на конец февраля. Я часть перца в прошлом году посадила в начале февраля, высаживала уже таких коней! Очень сильно болел, а посаженный позднее был отличным. Так что спешить не буду.

Ты разрушаешь мою, сложившуюся  под воздействием этого форума, практику ранней посадки острого перца m1431.gif.  Оля, а он у тебя успел вызреть?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

  Оля, а он у тебя успел вызреть?

Лиля, привет. Вызреть успел, весь перец убирала в конце сентября. Перчины были либо полностью окрашены, либо наполовину. 

Лиль, а ты остряки когда планировала сажать?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, а ты остряки когда планировала сажать?

:lipsrsealed:Оля, я уже.....посадила :lipsrsealed: и они уже всходят:lipsrsealed: :mosking:

Посмотрела свои записи, я их 3 сезона сажала в середине января. Они у меня всегда открывали посадочный сезон. Теперь, правда, эустома перехватила пальму первенства. 

Оля, а ты много острых перцев сажаешь? И как потом используешь?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

:lipsrsealed:Оля, я уже.....посадила :lipsrsealed: и они уже всходят:lipsrsealed: :mosking:

Оля, а ты много острых перцев сажаешь? И как потом используешь?

Какая ты шустрая! А в ОГ когда высаживаешь?

Лиль, я острые перцы (вернее полуострые, или как там их правильно называть) в этом году буду сажать во второй раз. В прошлом году  было 10 кустиков. Часть урожая отдала свекрови, часть до сих пор висит в сушёном виде над плитой (при приготовлении первых блюд отламываю небольшой кусочек и добавляю). Основной урожай Там Милд Халапеньо, Цицака, Дунганского замариновала на зиму. колечками. Мне этот рецепт очень понравился. Буду в этом году повторять. Да для мужа надо присмотреть какой-нибудь рецептик маринованного острого перца, мой его не впечатлил. Так что в этом году в планах 20 кустов это точно.

Ссылка на сообщение

Купила сегодня грунт "Жирнозём" от фирмы Питер пит. Пахнет приятно, волокон и палок нет, Добавлен агроперлит. Будем пробовать. В прошлом году сажала от этой же фирмы в "Универсальный". Рассаде и мне понравился. :)

Ссылка на сообщение

Лена, @Тропиночка чтобы не флудить в ростовской теме, позвала тебя сюда. Ты по какому рецепту готовишь армянскую аджику?

Ссылка на сообщение

Оля, у меня такой рецепт: 5 кг очищенного красного (!) сладкого перца, 2-3 острых перца ( можно и увеличить количество, тем кто любит поострее) пропустить через мясорубку, добавить 200 г растительного масла и проварить минут 20. Затем добавить 0,5 л томатной пасты и тушить ещё минут 15-20. Добавить 200г измельченного чеснока и в самом конце порезанную петрушку (пучок) и соль по вкусу. Разложить по баночкам и стерилизовать 0.5 л баночки 30 минут, а литровые 50. Стерилизация необходима, т.к. аджика без уксуса. Хранится хорошо, очень вкусная)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Погода у нас сегодня в прямом и переносном смысле улётная Второй день дует шквалистый ветер. Из-за этого образуются перемёты на дорогах. Тропинки во дворе чистить просто бессмысленно. На градуснике -4, а сейчас ещё пошёл дождь. Просто жесть! :angry:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Погода у нас сегодня в прямом и переносном смысле улётная Второй день дует шквалистый ветер. Из-за этого образуются перемёты на дорогах. Тропинки во дворе чистить просто бессмысленно. На градуснике -4, а сейчас ещё пошёл дождь. Просто жесть! :angry:

Это, похоже, наш ледяной дождь и ураган к вам отправились. У нас такая погода с прошлого четверга. Дождь иногда прекращается, а вот ветер- нет! Передвигаться по тротуарам проблематично. Хорошо, если ветер попутный - становишься на лед и тебя несет в нужном направлении. А вот если ветер встречный.... t110010.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...