Перейти к содержанию
Nata N.

Терзали лунные сомнения

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да, ты права.

Надо иметь силу воли, как канаты. И тогда будет щастье :applo:

А когда начинаешь поддаваться общему ажиотажу, то потом мучаешься от переросшей рассады.

Эти кусты у меня будут расти в кадках.

...Эти кусты у меня будут расти в кадках. Наташ,      ещё вопрос (замучаю вопросами) а кадки у тебя какой ёмкости?

Поделиться сообщением

Только что, МАДанилич сказал(а):

...Эти кусты у меня будут расти в кадках. Наташ,      ещё вопрос (замучаю вопросами) а кадки у тебя какой ёмкости?

Андрей. они у меня большие- 30л. Но в Подмосковной теме Несси (Нелля) писала. что это много, что она высаживала Июньские в 2-3 л горшки и проблем у нее не было. Я не пробовала меньший объем, так как обычно меньший объем сказывается на размер плодов. У меня в прошлом году Июньские не были мелкими.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ох, девчонки!  И куда вы торопитесь!?!! Даже в вашей климат.зоне   раноеШШШШОООООО! (ИМХО)

Андрей, у нас дом большой. Даже если и не смогу в теплицу кадки вытащить, они в доме нормально постоят

Поделиться сообщением

Доброе утро, Наташа! Скажи, пожалуйста, какой жёлтоплодный сорт у тебя растёт в кадке ( на фотографии стоит первый )?  И ещё вопрос ты пендулины будешь сажать по 1 растению в 30-литровую кадку?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, у нас дом большой. Даже если и не смогу в теплицу кадки вытащить, они в доме нормально постоят

ВСё таки до меня не доходит,:hi: что за необходимость так  выращивать!?? Это, конечно, Ваше дело...Молчу

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

ВСё таки до меня не доходит,:hi: что за необходимость так  выращивать!?? Это, конечно, Ваше дело...Молчу

Доброе утро, Андрей!:cheesy: Это не необходимость, а просто желание уже что-то посеять, что-то вырастить, начать для себя весну. Мы ведь все разные. Мне, например , совсем не хочется торопиться. Буду в марте сеять, только гномов и сладкие перцы в середине февраля. И сорта выбираю только самые ранние.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Андрей!:cheesy: Это не необходимость, а просто желание уже что-то посеять, что-то вырастить, начать для себя весну. Мы ведь все разные. Мне, например , совсем не хочется торопиться. Буду в марте сеять, только гномов и сладкие перцы в середине февраля. И сорта выбираю только самые ранние.

Юлия, я  понимаю такое желание, но оно....как бы тебе это сказать покультурней??!.... когда коту делать нечего,  он что делает?  ...надеюсь что ответ у тебя будет правильный... Просто люди сами себе создают трудности, чтобы потом из устранять, не бОлее.

Зря я влез в это диалог, уходу в свой дневник.                 Наташ, удали пож мои несуразные   мысли.:smile219::hat:

Поделиться сообщением

Только что, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Наташа! Скажи, пожалуйста, какой жёлтоплодный сорт у тебя растёт в кадке ( на фотографии стоит первый )?  И ещё вопрос ты пендулины будешь сажать по 1 растению в 30-литровую кадку?

Юля. я буду по два кустика сажать.

На фотке в кадках Июньские желтые (и Июньские красные). Июньские желтые мне не понравились тем, что это не ранний сорт, а средний. Я сеяла в прошлом году все томаты одновременно, так крупноплодные желтые сорта поспели даже чуть раньше Июньского желтого. А куст у Июньского желтого не особо низкий, выше метра. То есть нет никакого смысла его в кадках выращивать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Андрей, так чем же плохо? Есть в мае- июне свои томаты, а не покупные.

Поделиться сообщением

Юлия, я  понимаю такое желание, но оно....как бы тебе это сказать покультурней??!.... когда коту делать нечего,  он что делает?  ...надеюсь что ответ у тебя будет правильный... Просто люди сами себе создают трудности, чтобы потом из устранять, не бОлее.

Зря я влез в это диалог, уходу в свой дневник.                 Наташ, удали пож мои несуразные   мысли.:smile219::hat:

Андрей, так у всех разные возможности и желания.

Кому-то трудности, кому-то нет, кому-то вообще в удовольствие.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Юля. я буду по два кустика сажать.

На фотке в кадках Июньские желтые (и Июньские красные). Июньские желтые мне не понравились тем, что это не ранний сорт, а средний. Я сеяла в прошлом году все томаты одновременно, так крупноплодные желтые сорта поспели даже чуть раньше Июньского желтого. А куст у Июньского желтого не особо низкий, выше метра. То есть нет никакого смысла его в кадках выращивать.

Июньские желтые мало кому нравятся. Для горшков хорош сорт 42 дня.И урожайный, и ранний. Я Пендулины все 3 цвета сажаю в один горшок, но у меня самые большие горшки 20 литров. Остальные томаты в 12 и 10 литров.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Tiffany сказал(а):

Июньские желтые мало кому нравятся. Для горшков хорош сорт 42 дня.И урожайный, и ранний. Я Пендулины все 3 цвета сажаю в один горшок, но у меня самые большие горшки 20 литров. Остальные томаты в 12 и 10 литров.

Отличная идея! Спасибо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Отличная идея! Спасибо!

Наташа! Если ты Пендулины будешь сажать впервые, то сразу ставь в горшок поддержку. Я использую такие трехярусные круговые для цветов из тонкого зеленого металла. Потом клипсами закрепляю на обручах стебли. Очень удобно. Можно и как ампель выращивать, но очень раскидистый куст получается. Три цвета очень симпатично вместе смотрятся. Вообще сорт отличный, урожайный, сладкий и долгоиграющий.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Юля, спасибо за идею с трехъярусными круговыми, поищу у нас. Я ставлю бамбуковые опоры, крашенные под зеленый пластик, они у нас разной длины продаются- до 2,6м, Может,  даже и повыше бывают. С хорошим сварными из металла опорами у нас проблема, трудно их сейчас стало найти.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Июньские желтые мало кому нравятся. Для горшков хорош сорт 42 дня.И урожайный, и ранний.

Юля, а чем он лучше Июньского? Созревает чуть позже Июньского, плоды меньше. по цвету такой же красный

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Юля, а чем он лучше Июньского? Созревает чуть позже Июньского, плоды меньше. по цвету такой же красный

Я сама буду сажать 42 дня впервые, а у подруги он был самым ранним. Вкус хороший, урожайный. Да, плоды мельче, чем у Июньского. У меня самым ранним в 2017 году был сорт Тётушка ( раньше Июньского ). В нём практически нет семян.Те, что были раздала. Но недавно нашла несколько семечек и посею, чтобы не потерять сорт. Плоды 120-150 грамм, вкусные.

14878-010716153947.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

И красивый какой!

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Приветик Наташа! С почином тебя! Сегодня тоже замочила 70 сортов томатов, завтра по стаканам...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик Наташа! С почином тебя! Сегодня тоже замочила 70 сортов томатов, завтра по стаканам...

Да я тоже буду  ерундой заниматься, посажу комнатные, мне Лена семена прислала, уж бОльно красивая картинка на пакете.

Но вот садить,сеять,для меня ещё рано. Не хочу связываться с досветками. Нужно дождаться, чтобы световой день  с освещённостью в 500 Лк был хотя бы 8 часов 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 15:11, Tiffany сказал(а):

Юлия, я не спорю с тем, что желание хорошее -  по садить Пораньше, поесть - поРАНЬШе, но ведь и   ЗАБОТ поБОЛЬШЕ!!:07preved:

СтОит ли  игра  свечь? Конечно, если нет других забот....то чЧЁбыНЕпопробовать!??:01mail:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня ночью ( или завтра) ожидаю роды

всходы,

Собрала полку для ламп, подключила удлиннители, расстелила  на подоконнике туристический коврик. Готова в появлению всходов 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня ночью ( или завтра) ожидаю роды

всходы,

Собрала полку для ламп, подключила удлиннители, расстелила  на подоконнике туристический коврик. Готова в появлению всходов 

А мы всё халявим)))

Поделиться сообщением

Андрей, у нас ведь это увлечение, а не работа по обязанности. Представляешь, есть такое рукоделие- « пэчворк»- это когда сшивают разные лоскутки и получают коврик. Ну,  вроде бы, и нет в нем смысла- можно  купить большой тканный на машине кусок ткани и не сшивать сотни кусочков. Но нетороые увлекаются 

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

А мы всё халявим)))

Серёжа, а сею томаты в середине марта- 15 числа. Обычно последняя из форумчан. Нервы для этого надо иметь, как канаты. Кажется, что все успеют, а ты нет.

Поэтому, боюсь, что мои посевы кого- то тоже сподвигнут на посев. Но надо перед этим свои возможности очень оценить . Иначе в апреле получишь мучения (

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Серёжа, а сею томаты в середине марта- 15 числа. Обычно последняя из форумчан. Нервы для этого надо иметь, как канаты. Кажется, что все успеют, а ты нет.

Поэтому, боюсь, что мои посевы кого- то тоже сподвигнут на посев. Но надо перед этим свои возможности очень оценить . Иначе в апреле получишь мучения (

Не, у меня график посадок четкий, 23 февраля перцы, 8 марта томаты в теплица и пяток ранних в ноги индентам, и числа 15-20 ОГ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти