Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Юля, добрый вечер!

Похвастайся, пожалуйста, , что интересного увидела?

Я у себя в дневнике немного написала. Остальное завтра. Очень устала, с 5 утра на ногах, ещё в Риге под ливень попала без зонта, пока шла от музея. Надо подумать как фотографии загрузить. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наталия сказал(а):

ибериллиновая кислота

http://caudex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159&Itemid=150  

Должна быть в садовых магазинах. А как называется препарат ее содержащий - надо посмотреть. Вроде Завязь ее содержит

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Наталия сказал(а):

А что за гибериллиновая кислота? Какой-то препарат её содержит? Её в аптеке продают, или в садовых магазинах?

Я ее очень  люблю. Три года назад реанимировала старые семена тремя способами- после обработки солью гибберелиновых кислот всходы были  даже толстенькими. Крепышами. Продают в составе препаратов для садоводства. По памяти- это препараты Зааязь, Томатон 

Ссылка на сообщение

Эм-м, что то я совсем уже ничего не понимаю. :dnt: Что не так-то с плесенью? Я сбраживаю до появления этой самой белой плесени, в наших условиях и температурах на окне в тамбуре это занимает в зависимости от сорта и температуры от 24 до 48 часов. Дольше не держу - хуже будет. Там вроде несколько вариантов определения сколько времени должно бродить: пузырьки - идет брожение, расслоение на жидкость и осадок - следующая стадия (выбродило), плесень. В принципе по массе перечитанных рекомендаций и просмотренных отзывов на стадии расслоения семена уже готовы, те кто страхуется или просто невнимательные/ занятые (вроде меня) держат до плесени и по ней определяют готовность. В этой стадии тереть ничего не надо, семена отмываются просто при смене воды несколько раз. На салфетку, обсушить и по глубоким пластиковым мискам. Миску подписать и на холодильник (кухонную антресоль, если миски на холодильник уже не помещаются), в наших условиях и на кухне сушить желательно дней 5. По моим наблюдениям, семена простоявшие в сушке дольше - из сортов всходили медленнее всех.

Наташ, у меня при такой технологии сбора взошло все и вполне нормально - в рамках расчетных сроков. Семена от Кулика вообще пулей выпрыгивали, а Ленины (Данко)  сидели подольше моих (не все), гибриды еще дольше, но все в пределах 12 дней.

Ссылка на сообщение

Оксана, здесь Света размещала результаты исследований, сколько дней ферментировать. Там был указан срок 4 дня, как наилучший. Я в прошлом году читала о результатах подобного исследования. Там был срок 4 дня и температура 21 градус. Американцы пишут тоже о 3 днях и температуре не выше 70 градусов по Фаренгейту - это тоже 21 градус. Про плесень они пишут, что ничего страшного. Возможно, я не права насчёт плесени, что она не  может поселиться на мезге от закончивших ферментациях семенах 

 

Оксана, расскажи, что вы  с ведёрком Черри каждый раз делаете- съедаете свежими? 

Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 09:22, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нашла брошюру. Давайте е-мейлы, пришлю. В инете не нашла, видно уже убрали. Вот скан странички

fSC6.pngmPAR.png

Вот

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Наталия сказал(а):

Очень нравятся Персики! Сахар Медович! Нат, сажай, не раздумывая.

 

 

P1080244.JPG

P1080247.JPG

Нат, вот ты бы ты мои попробовала в этом году!  В январе гибрид из Пятерочки покажется ананасом! Не погода, а ..... пип- пип- пип! 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, здесь Света размещала результаты исследований, сколько дней ферментировать. Там был указан срок 4 дня, как наилучший. Я в прошлом году читала о результатах подобного исследования. Там был срок 4 дня и температура 21 градус. Американцы пишут тоже о 3 днях и температуре не выше 70 градусов по Фаренгейту - это тоже 21 градус. Про плесень они пишут, что ничего страшного. Возможно, я не права насчёт плесени, что она не  может поселиться на мезге от закончивших ферментациях семенах 

 

Оксана, расскажи, что вы  с ведёрком Черри каждый раз делаете- съедаете свежими? 

Плесень - это естественно, она все равно ферментирована. Никак не влияет на будущее потомство. Но где взять 21 градус, если на улице в тени 35, а на солнце градусник зашкаливает на +50? В доме легко до +30 набегает, только утром со всеми открытыми окнами один-два часа добиться +21 можно. Потому у меня если прожеваешь, то в течении суток начинают прорастать семена. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, расскажи, что вы  с ведёрком Черри каждый раз делаете- съедаете свежими? 

Да, едим. И раздаем. У меня тетка очень черри любит, и вообще родня-друзья, а никто не выращивает - придурь же, только место занимать. Так что черри смешиваются и фасуются по пакетам, пластиковым контейнерам, потом раздаются... Только нам 3-литрового ведерка на еду многовато даже с учетом племянников.

Ну да, при температуре +18-+20°С возможно 4 дня нормально, но у нас в тамбуре сейчас скорее +30 и выше - бойлер поставили вместо прямоточки,  а он греет ощутимо, плюс температура в ОГ днем сильно за +30. Так что сейчас вообще за сутки семена успевают выбродить.

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alisa сказал(а):

Но где взять 21 градус, если на улице в тени 35

Ирина, я вам сейчас неприкрыто из- под куртки  завидую :girl_cray:

У нас +16

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ирина, я вам сейчас неприкрыто из- под куртки  завидую :girl_cray:

У нас +16

Могла бы поделилась бы жарой)))

Ссылка на сообщение

И от нас градусов 5-7. Дневных. Ночные прохладные уже. Днем +35, ночью +14... Было +19, такая красота. Гибриды передержала, надо было раньше снять. Портиться начали после похолодания и дождей, прямо гнить. Вчера почти полведра с теплицы повыкидывала. Еще полтора отдала на переработку, есть все равно не хотят - обожрались уже. Нам вроде обещают такую погоду как сейчас до середины сентября. Хорошо бы, люблю когда тепло.

Ссылка на сообщение

У нас ночью +12. Утром прикоснулась  в теплице к томату, а он холоднющий, как бутылка в холодильнике. Двери в теплицу не закрываю, так как в ОГ фита . Но холодные томаты невкусные, да и сахаров там нет. Не сезон, а печалька. :cray2:

Ссылка на сообщение

Ночью было +15, сейчас, в 9-30 в теплицах +34. Вчерась было днем в теплицах  +40, мотались на базар, пришли все упаренные. Духотища! 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Какие- то аномалии. Что у нас, что у вас

Да везде,блин! Долбанное "Послезавтра". 

Ссылка на сообщение
В 23.08.2019 в 05:50, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 Гибриды передержала, надо было раньше снять. Портиться начали после похолодания и дождей, прямо гнить. Вчера почти полведра с теплицы повыкидывала.

Оксана, ты будешь сеять гибриды будущей весной?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, ты будешь сеять гибриды будущей весной?

Думаю еще. Черри точно буду - очень хороши. Касамори может быть, если семена достану и возможно что Берберану. Она сладкая очень в полной спелости, но определить это непонятно как. Краснеет рано и ровненько всем плодом, а вкус потом набирает.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Касамори может быть, если семена достану и возможно что Берберану. Она сладкая очень в полной спелости, но определить это непонятно как. Краснеет рано и ровненько всем плодом, а вкус потом набирает.

Вот и для меня это самый большой минус гибридов. Техническая спелость у них наступает очень рано, а сахара набирают через месяц- полтора. Крупноплодные гибриды при этом только на сок или томат- пасту подходят. 

Ссылка на сообщение

Гибридные с устойчивостями, типа Бербераны,  хороши на осень в теплице, когда сортовые заканчиваются.  Не надо их  сразу убирать

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Крупноплодные гибриды при этом только на сок или томат- пасту подходят. 

Не все. Берберана когда выспевшая - очень сладкая была и вкусная. Хорошо просто так естся и в салат идет. Думаю, и лежать довольно долго будет, плотная же.

И да, та же Берберана у меня вся разного размера получилась. От мелкой до крупной. Больше средних и некрупных, отдельные плоды - крупные. Видимо кормить надо лучше и правильнее. Так что в засолку отдельные плоды тоже можно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...