Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила первую завязь на дыне Дакаро F1. С грецкий орех, форма характерна для овальной дыни.

Ссылка на сообщение

Я ассортимент Метро не знаю. Но, думаю, там товар должен быть неплохого качества. Это оттуда джутовая нить размокает? Давай я тебе пришлю Обишную на пробу

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Обнаружила первую завязь на дыне Дакаро F1. С грецкий орех, форма характерна для овальной дыни.

Для меня дыни- экзотика. Типа киви :crazy:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Для меня дыни- экзотика. Типа киви :crazy:

Добрый вечер, Наташа! А ты попробуй вырастить огурдыню. Молоденькие плоды как огурец, а спелые-  как дыньки. Я посадила в этом году, сорт Нектарин. Светикк их выращивает, если не ошибаюсь, то она их в ногах выращивает, можешь у неё в альбомах посмотреть. И моя местная подруга выращивает, но у неё вверх растут и по шпалере.Прикольные.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Для меня дыни- экзотика. Типа киви :crazy:

Колхозница должна и в Подмосковье вырасти, по идее. Мы в прошлом году дыни даже не покупали - своих было предостаточно. Объелись, последние ели вороны, больше никто не хотел. 

Ссылка на сообщение

У нас жара необычная. В теплицы после 9.00  и до вечера не зайдёшь . 

Вынесли кадки с томатами из теплиц. 

642ACBF8-A688-401E-B976-487326290DA3.jpeg

BDF1CFF7-6DE9-4AC5-AF92-9951EF7DBF31.jpeg

0B705705-2974-4D6A-8909-E4D8FF731AC4.jpeg

Ссылка на сообщение

Один из плодов Персики.  крем сейчас уже больше пол кило, думаю.  

На нижнем фото Girl Grl’s Weird Thing. Немного поменьше, может, с пол кило

 

B8DBFEE1-35A2-4519-BB7C-CB348E106802.jpeg

2169DFC6-DC07-4EEF-85B1-B76F0BDEAB94.jpeg

Ссылка на сообщение

Быстро у тебя плоды наливаются. А сейчас при жаре начнут спеть. :dance: У нас опять жара, в 7-00 уже в теплицах +30.  Хомяков расплодилось.... Собака уже 5 штук выловила. Один кабачок кто то сожрал, может быть хомяк?

Ссылка на сообщение

Представляете, я 22 улетаю- внуков везу на море. Не увижу первые поспевания :sad:

Что- то я сомневаюсь насчёт хомяка. Или он  уж совсем голодный был . Обычно птицы расклёвывают .

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не увижу первые поспевания

Жалко как....  Ну муж сфотографирует? 

Птицы не едят кабачки, от кустика один пенек остался. Осы сейчас на черешне пасутся.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Жалко как....  Ну муж сфотографирует? 

Птицы не едят кабачки, от кустика один пенек остался. Осы сейчас на черешне пасутся.

Чтобы муж сфотографировал, я в прошлом году и в присядку плясала, и 7-40 и цыганочку с выходом. И сфоткал он с результате так, что я никак по фото не могла понять, какой же сорт первым поспел. Потом уже, когда домой вернулась, разобралась, что это был Июньский в кадке :04laugh:

Света, ты думаешь, что хомяк открыз целый куст?  А медведки у вас нет?

У меня в этом году несколько первых ягодок поспевают на молоденькой вишне. И они внешне больше похожи на черешню . Вот лотерея при покупке саженцев :dash1:

И управы  нет никакой на них.

Ссылка на сообщение

На плодах напиши фломастером название или номер, тогда на фото будет видно кто поспел. 

Кустика не было рядом, торчал один пенек. Так же в 2017 г были съедены бархатцы...Про них вообще ни думала...что можно съесть...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Быстро у тебя плоды наливаются. А сейчас при жаре начнут спеть.

Моим томатам жара только замедлит немного поспевание, мне же пришлось  их притенить на этой неделе 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Кустика не было рядом, торчал один пенек. Так же в 2017 г были съедены бархатцы...Про них вообще ни думала...что можно съесть...

Да!!!! Это даже и не загадка, а настоящее чудо! Бархатцы всегда использовали для защиты. 

По поводу бархатцев у меня одно неприличное предположение- что кто- то из чужих людей  себе собрал 

Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы от жары спасаетесь и ее переносите?

У нас собака, та, что бигль, очень плохо жару переносит ((( Вчера приезжал ее инструктор и сказал, что у неё обезвоживание. Хотя я по всему участку расставила лейки, ведра   и тазики с водой. Бигли- собаки драйвовые. Они выскочат из дома, в котором кондиционер работает, и мчатся по жаре, не разбирая дороги. А надо, чтобы организм успел привыкнуть сначала к высокой температуре. Сейчас лежит моя девочка, как тряпочка, а я ее кефиром отпаиваю, чтобы восстановить ее солевой баланс, и пузико с лапами водой холодной смачиваю (((

Второй день эта нервотрёпка. 

Я днём в выходные вообще не знаю, чем себя на участке занять- к теплицам и не подойти из- за жары. Второй день  днём я дома под кондиционером сижу, второй день пеку пирожки. А вы как время проводите сейчас?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А вы как время проводите сейчас?

Приползла с теплицы на обед. Утром поливала, потом начала подвязывать томаты, пока было +30. Пока закончила 1 ряд, уже +36 стало. Когда было +44 запустила, теперь небольшой лесок образовался. В него заглянула...а там томатики надулись.  После обеда книжки почитаю, потом, часиков в 16-30 пойду в огород, второй ряд подвязывать. Вечером рано темнеет, ни фига не видно. У вас до 23-00 светло, работать долго можно.  

Наша собака на балконе лежит, на холодных плитках. Сам балкон завешан от солнца, и сквознячок дует. Иногда роет яму в огороде в тенечке и там лежит. Ночью спит на сене под деревом. Воду хлюпает. Пойдет с мужем гулять, пить захочет и убегает от него через задний лаз в огород за водой. Если ходят на речку гулять, то собака залезет в речку и стоит....охлаждается... И можно смачивать пузо и бока водой. Видела фотку в инете, там для собаки детскую ванночку с водой поставили. Мы нашей оцинкованное корыто предложили, не захотела, боится. 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

что кто- то из чужих людей  себе собрал 

Да кому нужны эти бархатцы? И главное, вечером были, утром - нету. Наверняка кто-то сожрал. Когда были плоды кабачков, то прямо видно было, как жрали. Объедят часть кабачка и бросят. Недавно пленку на парнике кто-то погрыз. Вырезали по полукругу зубами кусок 20 см. Для чего спрашивается?...

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да кому нужны эти бархатцы? И главное, вечером были, утром - нету. Наверняка кто-то сожрал. Когда были плоды кабачков, то прямо видно было, как жрали. Объедят часть кабачка и бросят. Недавно пленку на парнике кто-то погрыз. Вырезали по полукругу зубами кусок 20 см. Для чего спрашивается?...

Пленку, думаю, насекомое какое- то на гнездо выгрызло. А бархатцы на высушивание какая- то женщина пожилая. Может, гостья соседей 

Ссылка на сообщение

Да нет... у нас село, крайняя улица, рядом поле колхозное... Бархатцы были в центре огорода, под деревом, только недавно как высадила, там по 1 цветочку раскрылось. А вдоль улицы каких только цветочков не растет. Ирисов полно, бархатцы разные... Народ украшает подступы к дому, а в огороде у них картошка, свекла и т.п. Вся красота перед домом.  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Общее впечатление

Разномастное. Есть строящиеся дома, там ничего интересного. А кто давно живет, те подъезд к дому облагородили как могли. У кого розочки, у кого то деревья плодовые, или даже елочки. Дорогу заасфальтировали года 2 назад, уже местами в ямах. А так, в принципе, нормальная улица. Куч навозных не видно, хотя живность у народа есть. Козы, коровы, бараны....куры... даже фазаны...У нас с соседями перед домом естественный газон из сорняков и пара деревьев плодовых растет (в огороде места уже нет) :)

Ссылка на сообщение

Сфоткай, пож., то, что считаешь интересным. Я тоже свою улицу  и свою деревню сфоткаю. Интересно  всегда, кто как живет.

У нас на улице павлины и фазаны тоже живет. Павлины орут вечерами, как мартовские коты. Фазан один всю зиму летал  с забора на забор и ходил по улице, прямо по снегу. Ещё есть утки и куры. Коз нет и другой живности тоже. Почти все держат алабаев и овчарок. Откуда- то издалека приходит к нашим курам отохотиться на присоседившихся крыс чужой кот- крысолов. Недавно видела среди наших крыс одну чёрную красотку в белых перчатках! Очень похожа на Мишель Обаму.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...