Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

С приездом, Наташа! От такого отдыха, по-моему опять отдыхать надо. Помидоры шикарные!

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Света, спасибо!!! :kiss:

Я не успела все разглядеть, прилетели недавно, уже темнеет. Увидела только Де Барао, под потолком, как обычно, стелется. 

У меня Люсиль Тиллсон, Оранжевая клубника и Корнабель так.

Ссылка на сообщение

Наташ, ну что, как результаты дегустации любимых и новых сортов?  У меня ОК  пока проигрывает вкусом самой себе  2018г. У сердцевидной лучше текстура, у Золушкиной мякоть как бы более рыхлая. Сладость пока почти одинаковая, есть, но не идеально выраженная.

Очень вкусный в теплице Ворфолд Вандер (но неурожайный он у меня пока) и как ни странно гибрид Касамори F1. Сладкий и насыщенный вкус. Касамори, кстати, мелкий только в первой кисти (непонятно почему), выше как минимум среднего размера. Урожайный.  Розовый сибирский тигр и малиновый слон просто вкусные как и в прошлом году. Полосатый шоколад не пойму никак, вроде нормальный (очень красивый и крупный), но видимо воды ему на этом месте многовато, вкус менее концентрированный будто. 

У меня в ОГ черри Гарденберри F1 начал поспевать (сесемна сестра из Франции привезла), он по форме как томатоберри - чуть удлиненными клубничинами. Блестит лаково, яркий как игрушка, плотный очень - настоящий классический черри. Кэнди Свит  Айсикл слишком мягкий на мой вкус, хотя и вкусные. Племянникам нравится.

Пыталась взять с Ворфолда семена. Первый блин оказался комом - с трудом найденные и наковырянные 10-к  семечек благополучно покрылись толстым слоем плесени, я про них забыла. Повторная попытка была вчера и плод был крупнее, а вот семян еще меньше чем в первом, по-моему и 10-к не наскреблось. Брат смеялся, а семена-то где?  Я томат пополам - чистое сочное мясо, даже камер с гелем нет, поперек пополам - мясо, только намек на камеры. Я не брызгала ни завязью, ни томатоном и кисть 3-я! Яркая такая мякоть сплошняком. В общем сколько-то наковыряла под самой шкуркой, а остальное Тем слопал с удовольствием. Плодик был за 200+ грамм. Углерод красный - самый первый снятый был сразу вкусным. Не знаю брать семена или прошлогодними обойтись (их много еще), т.к. куст ну очень урожайный, плоды крупные и много. А сам углерод к тому ж еще и не слишком высокий и в потолок пока не уперся, что здорово. Правда  Углерод-2 (красный пеерсорт) из-за веса кистей растянул агротексовую подвязку так, что лег частично на пол. Заново затягивать его не стала, просто подложила под стебель пластиковую бутыль и подложки, пусть плоды вызреют (хоть кисти не оборвутся гарантировано), сниму нагрузку, а потом можно будет и поднять.

Ссылка на сообщение

Сегодня дегустировали Розовый Сибирский Тигр, Girl Girl’s Weird Thing , Streak Lighting , Gargamel. Streak Lighting совсем не понравился- кислый. Самый вкусный Розовый Сибирский Тигр

Pink Siberian Tiger:

F65F6821-5018-439B-9E5F-6BB1BCA0E4EC.jpeg

72F72398-E710-46F8-B522-75546D1FBCF2.jpeg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Streak Lighting совсем не понравился- кислый

Поздравляю с дегустацией! Может этому сорту солнца не хватило? Не помню, чтобы кислым был. 

Ссылка на сообщение

Света, спасибо!

Конечно, всем томатам меня не хватало (((

Но у Розового Сибирского Тигра и у Girl Girl’s  Weird Thing я чувствую потенциал. Сегодня подкормила все томаты калием. Мне кажется, что через неделю они будут очень вкусными, особенно Тигр,. А Молния кислая (

Ссылка на сообщение

Подкормила огурцы комплексным с большим содержанием азота, а томаты комплексным для томатов- с большим содержанием калия 

5D75F017-5546-4797-993F-98590902BF16.jpeg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Подкормила огурцы комплексным с большим содержанием азота, а томаты комплексным для томатов- с большим содержанием калия 

5D75F017-5546-4797-993F-98590902BF16.jpeg

Ого, приличный уже урожай! Поздравляю. Красивые томаты, практически нет треснутых, у нас из-за дебильных перепадов все равно трескаются, как не шамань. Гибриды вот почти не трещат, единственный который этим немного грешит, как раз самый вкусный из них - Касамори.

А РСБ у тебя, Наташа на Сержанта Пеппера по форме похож, какой-то почти серцевидный. Но крупный, у меня РСБ значительно мельче. Покрупнее на одном кусте и помельче на втором. Но вкусный и там и там.

Ссылка на сообщение

Сержанта сейчас дегустировали уже  через « не хочу». Обожрались:1193697951_smiley: 

Вкусный. Но у всех  Антоциановых есть какой- то лёгкий привкус корки баклажана. 

Ссылка на сообщение

Деревню Гадюкино скоро, точно, смоет.

Уже месяц сплошные дожди и грозы. Сейчас пришёл циклон из Крыма. Он сменил циклон, который пришёл из Европы. До этого были ещё другие циклоны. А у нас месяц холодина, дожди и грозы 

322BDC86-18D8-48CA-B73B-6D5D18D5F69C.jpeg

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, РСБ-это ты про кого? 

Это Сержант

РСБ - это ошибка в аббревиатуре Розовый сибирский тигр. У тебя выше фото 335гр. Томата подписано розовый сибирский тигр. Форма у него на Сержанта похожа.

14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Но у всех  Антоциановых есть какой- то лёгкий привкус корки баклажана. 

Ну, мне напоминает скорее пасленовый. Особенно в желтых-оранжевых анто сильно чувствуется. В РСТ как раз пикантность придает, но не выдвигается на передний план.

Собрала сегодня очередное ведро баклажан... И томатов с полведра.

Мама притащила пяток помидор на работу, хотела передать гостинец в больницу (у коллеги мама болеет),  но оказалось, что больной помидоры нельзя, что-то там с кислотностью, поченью  и т.п., короче жесткая диета, и томаты нарезали на стол. Потом ее одна знакомая весь вечер пилила с просьбой продать пару килограмм помидор. :cheesy:В общем Любочка ругается, ну до чего народ бестолковый, ну сказано же - нет  на продажу пока! Нет, пара килограмм ессно с теплицы наберется без проблем, но нас же много. Фактически 3 семьи, плюс кому-то гостинец передать - у родни в ОГ помидор еще нет. В общем все быстро расстаскивается.

 

Ссылка на сообщение

Точно. Растаскиваются. Муж коллегам нахвастал  фотками и пообещал, что в понедельник томатов привезёт. А я сегодня все томаты и картошку в профилактических целях от фитофторы квадрисом обработала. У квадриса срок ожидания- неделя. Пришлось сегодня делить то, что было собрано вчера. 

Пролила огурцы от пероноспороза Превикуром Энерджи. 

Сегодня дегустировали Паскаля де Пикарди. Самый вкусный томат на сегодня. Света, спасибо тебе огромное за него! :kiss:

51A513A4-D4D7-40EE-8D0F-1F81F2FD0656.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня дегустировали Паскаля де Пикарди. Самый вкусный томат на сегодня. Света, спасибо тебе огромное за него! :kiss:

А персики и крем?

Наташ, это свет так падает или у тебя Паскаль оранжевый? Он разве не красным с анто должен быть? И по размеру что-то крупноват вроде. Я так поняла, он как коктейльный черри должен быть.

Насчет вкуса интересно, Лена Данко вот пишет что вкусный очень-очень, а некоторые пишут что больше красивый, чем вкусный. В принципе РСТ и желтые с анто у нас вкусные, по идее Паскаль должен быть не хуже.

У нас опять цикл жары, вчпра-сегодня самый пик +38-+39 в тени, а сегодня еще и бешенный южный ветер. Типа пыльной бури. Сидим под кондиционерами, томатам душ не устроишь - я их хлористым обработала от вершинки.

Ссылка на сообщение

А я сегодня самый крупный из Lucid Gem на семена распустила. Он мелковат у меня  - жарко + адаптация первого года, но Наталья Борисовна сказала, что он в принципе не крупный. Но вкусный. Если привкус анто не раздражает, то отличный томат. Очень сладкий, сочный, мясистый и пряный. Ну и красивый, да. Вспомнила взвесить, когда уже пополам разрезала.

IMG-20190718-WA0017.thumb.jpeg.1f464363433158ce7af3d0fe1ac8bd99.jpegIMG-20190718-WA0019.thumb.jpeg.70dc87d6618afccfe2b5157a4f0eebaa.jpeg

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Точно. Растаскиваются. Муж коллегам нахвастал  фотками и пообещал, что в понедельник томатов привезёт. А я сегодня все томаты и картошку в профилактических целях от фитофторы квадрисом обработала. У квадриса срок ожидания- неделя. Пришлось сегодня делить то, что было собрано вчера. 

Пролила огурцы от пероноспороза Превикуром Энерджи. 

Сегодня дегустировали Паскаля де Пикарди. Самый вкусный томат на сегодня. Света, спасибо тебе огромное за него! :kiss:

51A513A4-D4D7-40EE-8D0F-1F81F2FD0656.jpeg

Добрый вечер, Наташа! Ты не путаешь ? У него форма и окраска другие.14878-250718135515.jpeg14878-120718063311.jpeg

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А персики и крем?

Наташ, это свет так падает или у тебя Паскаль оранжевый? Он разве не красным с анто должен быть? И по размеру что-то крупноват вроде. Я так поняла, он как коктейльный черри должен быть.

Насчет вкуса интересно, Лена Данко вот пишет что вкусный очень-очень, а некоторые пишут что больше красивый, чем вкусный. В принципе РСТ и желтые с анто у нас вкусные, по идее Паскаль должен быть не хуже.

У нас опять цикл жары, вчпра-сегодня самый пик +38-+39 в тени, а сегодня еще и бешенный южный ветер. Типа пыльной бури. Сидим под кондиционерами, томатам душ не устроишь - я их хлористым обработала от вершинки.

Добрый вечер, Оксана! Pascal de Picardie намного крупнее, чем коктейльные томаты. Форма на одном кусте бывает разная, чаще вытянутая. Вес может быть и 100, и 150 грамм. Кому-то вкус очень понравился, кому-то нет. Для себя вырастила, попробовала, повторять не буду. Есть много других более вкусных. Также как и Sgt. Pepper`s ( у меня он был из разных источников ( Норвегия и Америка ).

От томатика Lucid Gem  я в  восторге,  для меня он - один из самых вкусных томатов с антоцианом. Очень вкусный, урожайный, красивый , с длительным плодоношением и лёжкий. Обязательно будут повторять, :cheesy: вопрос когда...коллекция томатов катастрофически разрослась и каждый год сажаю одни новинки. Фотографии не передают красоты плодов.14878-090817180041.jpeg14878-090817180133.jpeg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tiffany сказал(а):

 

12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташа! Ты не путаешь ? У него форма и окраска другие.

 

Юля, добрый вечер! 

Спасибо., что поправила! Перепутала :embarrassed:

Это Bleeding Heart

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Фотографии не передают красоты плодов.

У Вас они более светлые и ярче, мои "смуглее", как бы более загорелые и больше оранжевые. Видимо из-за количества солнца разница в окрасе.

Ссылка на сообщение

У нас ни земли, не неба. Туча лежит на земле и сеет мелкий холодный осенний дождь. Депрессивный циклон и настроение.Яблоня, которую в мае сожрала белая американская бабочка, померла. Я очень надеялась, что пустит листья из спящих почек. Увы ((( За несколько дней целиком сожрали. 

E836E747-AE32-4A65-87DB-01EED1F2E5D5.jpeg

3CE1900D-FB12-4EA4-9281-563515CA8AA7.jpeg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Яблоня, которую в мае сожрала белая американская бабочка, померла.

О-о-о-о... У нас так кто-то лопает смородину. Любочка собрала все что выспело и просила ее опрыскать, чтобы сохранить почки на следующий год.

У нас жарко. Правда вчера было  жарко и солнечно, а сегодня жарко и пасмурно, но суть одна - температура выше +35.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

У нас ни земли, не неба. Туча лежит на земле и сеет мелкий холодный осенний дождь. Депрессивный циклон и настроение.

Зато у вас там зелено, а у нас где нет полива уже все выгорело. Стоит желтая стерня. Одна искра и привет пожару.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...