Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Какая противная бабочка! У меня совка жрет томаты! Вчера опрыскала, никакого толка, сидит и жрет!

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Зато у вас там зелено, а у нас где нет полива уже все выгорело. Стоит желтая стерня. Одна искра и привет пожару.

По телеку сказали, что раз у нас депрессивный циклон, то где- то стоит аномальная жара. Непонятно только почему последние годы это обязательные явления. 

Ссылка на сообщение

Закрутила 2 банки огурцов и набланшировала кабачки. Из 5 кг очищенных наморозила 3 кг набланшированных кабачков 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Какая противная бабочка! У меня совка жрет томаты! Вчера опрыскала, никакого толка, сидит и жрет!

Света, а чем опрыскивала?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Оксана! Pascal de Picardie намного крупнее, чем коктейльные томаты. Форма на одном кусте бывает разная, чаще вытянутая. Вес может быть и 100, и 150 грамм. Кому-то вкус очень понравился, кому-то нет. Для себя вырастила, попробовала, повторять не буду. Есть много других более вкусных. Также как и Sgt. Pepper`s ( у меня он был из разных источников ( Норвегия и Америка ).

От томатика Lucid Gem  я в  восторге,  для меня он - один из самых вкусных томатов с антоцианом. Очень вкусный, урожайный, красивый , с длительным плодоношением и лёжкий. Обязательно будут повторять, :cheesy: вопрос когда...коллекция томатов катастрофически разрослась и каждый год сажаю одни новинки. 

Всем доброго вечера! В этом году ращу Паскаликов, долго раскачивался при моих холодных ночах, но сейчас сам куст выше 2 м. Плоды пока небольшие, грам по 50, т.к. недавно стал вязать.

Сержант растила из двух источников (Флорида и Германия), у меня был супер урожайным. По урожайности - мечта огородника, редко в первый год получаю такю шикарную урожайность, но со вкусом у меня не сложилось, хотя у те, кто мне высылал вкусом были очень довольны и садят его ежегодно из-за вкуса. Наверняка во вкусе свою роль играют наши холодные ночи во время налива. 

Люсид Джем в этом году ращу из другого источника (Флориды), очень отличается от предыдущего по габитусу куста (низкий, очень худой, плоды мелкие), хотя в рассаде был как все, а когда попал в ОГ сразу стал вести себя иначе, растет в разных концах ОГ. 

Так что от разных источников результат таких молодых сортов может разниться значительно. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alisa сказал(а):

Всем доброго вечера! В этом году ращу Паскаликов, долго раскачивался при моих холодных ночах, но сейчас сам куст выше 2 м. Плоды пока небольшие, грам по 50, т.к. недавно стал вязать.

Сержант растила из двух источников (Флорида и Германия), у меня был супер урожайным. По урожайности - мечта огородника, редко в первый год получаю такю шикарную урожайность, но со вкусом у меня не сложилось, хотя у те, кто мне высылал вкусом были очень довольны и садят его ежегодно из-за вкуса. Наверняка во вкусе свою роль играют наши холодные ночи во время налива. 

Люсид Джем в этом году ращу из другого источника (Флориды), очень отличается от предыдущего по габитусу куста (низкий, очень худой, плоды мелкие), хотя в рассаде был как все, а когда попал в ОГ сразу стал вести себя иначе, растет в разных концах ОГ. 

Так что от разных источников результат таких молодых сортов может разниться значительно. 

Добрый день, Ириша!  Lucid Gem у меня был из разных источников,  выращивала  твой. Полный восторг! А почему ты его не повторяешь? 

Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Ириша!  Lucid Gem у меня был из разных источников,  выращивала  твой. Полный восторг! А почему ты его не повторяешь? 

Мой был повыше и покрепче, но в моих условиях он рясно вяжет ДО жары, а с приходом жары уходит в спячку и просыпался после ее спада, т.е. выдавал еще кисточку-две перед концом сезона. Вот я и стала пробовать из разных источников, т.к. прочитала здесь на форуме, что у некоторых форумчан вяжет при любых температурах. Первый раз источником был Гейтс, а сейчас - Флорида, из Аризоны ни одно семячко не взошло, видимо почта сильно при сканировании потрощила семена. Но я все хочу найти такой Люсид Джем, чтобы вязал при любых температурах весь сезон (моя мечта 12 кистей), и был хотя бы среднего габитуса (не гремел костями, как в этом году).

Ссылка на сообщение

А я не вижу существенной разницы между кустами сорта Lucid Gem, Pink Siberian Tiger, Siberian Panther, St Peppers. У Тигра выше второй кисти плоды не плоскоокруглые, а сердцевидной формы, а у Самоцвета и Пантеры все плоскоогруглые. И вся разница. Красивые все, конечно. Но я думала, что они будут все разными. У меня только Сержанта 10 кустов. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У Тигра выше второй кисти плоды не плоскоокруглые, а сердцевидной формы

Должны быть плоско-округлые, намек на сердцевидность бывает при обработке стимуляторами. 

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но я думала, что они будут все разными.

Окраска разве одинаковая? Тоже думала, что разные... Pink Siberian Tiger, Siberian Panther не выращивала, а Lucid Gem и  St Peppers понравились

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Должны быть плоско-округлые, намек на сердцевидность бывает при обработке стимуляторами. 

Окраска разве одинаковая? Тоже думала, что разные... Pink Siberian Tiger, Siberian Panther не выращивала, а Lucid Gem и  St Peppers понравились

Света, я ничем не обрабатывала! Окраска одинаковая- красивая конечно. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Опрыскивала Биокиллом, биопрепарат. http://www.pesticidy.ru/pesticide/biokill

Света, может, в магазине его на свету хранили и он испортился? 

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я не вижу существенной разницы между кустами сорта Lucid Gem, Pink Siberian Tiger, Siberian Panther, St Peppers. У Тигра выше второй кисти плоды не плоскоокруглые, а сердцевидной формы, а у Самоцвета и Пантеры все плоскоогруглые. И вся разница. Красивые все, конечно. Но я думала, что они будут все разными. У меня только Сержанта 10 кустов. 

Люсид Джем - бишка, должна быть другого цвета. И у меня он по вкусу отличался от всех остальных. У моего Сиб Тигра плоды на всех кистях были плоскоокрглые, я очень удивилась, что может быть иначе. Може шмели постарались? У тебя все плоды такого большого размера? Или единичные?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alisa сказал(а):

 У тебя все плоды такого большого размера? Или единичные?

На первых двух кистях почти всех сортов очень большие плоды. Кроме одного куста Золотого гиганта Дикси. На нем сливки размером с Де Барао. Думаю, переопыленыш 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

может, в магазине его на свету хранили и он испортился? 

Не знаю, покупала в интернет-магазине Сима ленд, препарат в бумажной упаковке. Может дозировку больше надо делать? В инструкции дозировка была по клещам, тлям, а совок не было

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alisa сказал(а):

Люсид Джем - бишка, должна быть другого цвета. 

Наверное, на разрезе,  Снаружи  все эти сорта переливаются, почти как радуга.

Я их вчера от фитофторы обработала и теперь до четверга собирать не могу. В четверг устрою фотосессию всех рядом друг с другом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А я не вижу существенной разницы между кустами сорта Lucid Gem, Pink Siberian Tiger, Siberian Panther, St Peppers. У Тигра выше второй кисти плоды не плоскоокруглые, а сердцевидной формы, а у Самоцвета и Пантеры все плоскоогруглые. И вся разница. Красивые все, конечно. Но я думала, что они будут все разными. У меня только Сержанта 10 кустов. 

Наташа! Они все разные. И строением куста, и формой листьев, и формой и окраской плодов.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не знаю, покупала в интернет-магазине Сима ленд, препарат в бумажной упаковке. Может дозировку больше надо делать? В инструкции дозировка была по клещам, тлям, а совок не было

Света, действующее вещество абамектин используют против клещей и трипсов. Мне кажется, что в Биокилл по ошибке совок приписали (

Ссылка на сообщение

14878-160817140541.jpeg14878-220817031557.jpegРозовый сиб. тигр

Sgt. Pepper`s -  из 2-х источников, в разрезе  не нашла 14878-020818024706.jpeg14878-090817180041.jpeg14878-110817104640.jpegLucid Gem

Siberian Panther - поменьше весом, плоско- округлые слегка рифлёные, темного красно-кирпичного цвета и на разрезе мякоть тёмно красная.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Света, я ничем не обрабатывала! Окраска одинаковая- красивая конечно. 

Наташ, окраска у Люсид Джем и РСТ точно разная. Люсид оранжевый с анто и весь в штриховке, а РСТ - темно-розовый с анто. И РСТ 100% плоскоокруглый ни намека на сердечность в нем нет, он у тебя не переопылился с Сержантом случаем? А уж вкус у РСТ и Люсид и вовсе разный, хотя вроде с анто оба. С закрытыми глазами не спутаешь. Вот конституция куста - похожа, да.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Теперь фитовермом опрыскать?

От клещей если только. От тли фитоверм работает в разы хуже.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

 Они все разные. И строением куста, и формой листьев, и формой и окраской плодов.

Юлия, а на вкус отличаются?   Какие слаще в равных условиях? Какие урожайнее?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

От клещей если только. От тли фитоверм работает в разы хуже.

Мне теперь гусеницы совки житья не дают. Чем их придушить?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мне теперь гусеницы совки житья не дают. Чем их придушить?

Света, я в прошлом году спрашивала - мне Лепидоцид посоветовали, прикупила у Золушки. Но в этом году пока не применяла, совки  гораздо меньше, ничего не жрет. Прихлопнула несколько серых бабочек в теплице, а гусениц пока не видела. Я осенью после уборки всего урожая, когда деревья и кусты от вредителей опрыскивала, заодно опрыскала землю и проходы в пустых теплицах (убрала там все до мельчайшего листика!). Чем - не помню уже, что то комплексное от вредителей. Я боялась, что совка и паутинный клещ перезимуют, в прошлом году они разгулялись что то. В этом году их почти нет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...