Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Цвет плодов у Midnight in Moscow какой- то необычный. Неужели кому- то  такими видятся ночи в Москве?

C732A426-42D3-494D-BB2C-9E8B688526ED.jpeg

26011849-776A-4DF4-8736-839C2094A3AB.jpeg

Начали поспевать Гаргамельки

0692C0D0-BA90-44B3-A471-1A6B52DC8F35.jpeg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Цвет плодов у Midnight in Moscow какой- то необычный. Неужели кому- то  такими видятся ночи в Москве?

C732A426-42D3-494D-BB2C-9E8B688526ED.jpeg

26011849-776A-4DF4-8736-839C2094A3AB.jpeg

 

Добрый день, Наташа! Он ещё немного наберёт цвет.:cheesy: Кому-то он напомнил полночь в Москве.14878-270817101145.jpeg14878-270817101240.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, увидела на твоём фото томат с опробковевшей трещиной, и вспомнила про Bleeding Heart. Вкусный томат, но по трём кистям все плоды имеют такие трещины. Конечно, меня здесь месяц не было и я не знаю, как томаты без меня поливали. Но на других сортах таких трещин нет. Мне название показалось совершенно неподходящим для этих томатов. Но Наталия высказала предположение, не из- за этих ли трещин такое название? Может, они всегда трескаются? 

84B1E12E-5F4E-4F0A-9C1C-514241C6A027.jpeg

2AEB173F-500F-4CC4-914F-29F836C02BE6.jpeg

Видимо этот сорт более чувствителен к перепадам температуры и влажности. Семена лежат, сама ещё не сажала. У Валдиса плоды на этом сорте были красивы и гладкие. Видела на выставке. Это они на кусте. Небольшой намек на трещину есть на одном плоде. Но сама знаешь какая у нас погода каждый год. В тот год у него ураганом полностью повредило одну сторону теплицы, сорвало и сильно пострадали кусты.

353932770_bledingheart.thumb.jpg.ceef00074172aedc2e2ba35520c8128d.jpg

Ссылка на сообщение

Юля, у вас климат ещё намного мягче, чем у Оксаны, например. Ты вчера рассказывала про внесение рого- копытной стружки. То, что вносишь ее в марте. А у нас земля оттаивает 20-25 апреля. А через неделю, как правило, уже лето. Без весны, практически. Про мягкость климата и не мечтаем. Так что, видимо, этот сорт мало кому удастся вырастить без потерь. Жаль, он вкусный :sad:

Пошла искать в англоязычном интернете историю названия сорта 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

А у нас земля оттаивает 20-25 апреля.

У нас в теплице оттаивает к середине апреля, но толку с того? Сама-то теплица прогревается очень быстро - солнце очень активное и ветра в ней нет, но параллельно температура скачет от  - 15  и в теплице до +30.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, увидела на твоём фото томат с опробковевшей трещиной, и вспомнила про Bleeding Heart. Вкусный томат, но по трём кистям все плоды имеют такие трещины. Конечно, меня здесь месяц не было и я не знаю, как томаты без меня поливали. Но на других сортах таких трещин нет. Мне название показалось совершенно неподходящим для этих томатов. Но Наталия высказала предположение, не из- за этих ли трещин такое название? Может, они всегда трескаются? 

У меня такого сорта нет (и с учетом мнения о требовательности к ровному климату и не будет), но у Аббатисты трещины только в нескольких плодах. На самом деле  этот сорт явно особо к трещинам не склонен. Просто конкретно эти плоды завязались и наросли как раз в конце июня-начале июля, когда у нас резко упала температура после недели  за +35. Буквально - днем 30, ночью +12 и ледяной дождь. У меня тогда же и нижний плод Тетон де Венус треснул, и кое-кто в теплице. Честно сказать я и механические повреждения не исключаю - ветер бешеный, лупит кисти о подвязки-колья-опоры...

С нашими перепадами совсем без трещин и вершинки не получается, только гибриды не страдают (корнабель вершинку цепляет), просто изначально знаешь, что часть урожая будет некондиционной по внешнему виду, но все равно вкусной. Мы обычно такие плоды на соки-пасты пускаем, ну или вырезаем трещины (люрезаем вершинку) и режем на еду,  так что без проблем.  В этом году еще и ожоги доставляют, обычно их поменьше, а тут видимо слишком солнца много. А может еще и из-за регулярного душевания такое. В следущем году натяну на шпалеры  "крышу" из агротекса по самому пику солнечной активности, главно подвязку продумать, чтобы не срывало.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

У нас в теплице оттаивает к середине апреля, но толку с того? Сама-то теплица прогревается очень быстро - солнце очень активное и ветра в ней нет, но параллельно температура скачет от  - 15  и в теплице до +30.

У меня теплица вообще не замерзает... а толку... :cray2: с дальнейшим пятым временем года... Почти всё лето температура грунта около 16 градусов и ниже. Утром зашла в теплицу и поняла, что сезон провален...впервые за десятилетия выращивания томатов. Завтра решила массово снести головы. 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Tiffany сказал(а):

 Утром зашла в теплицу и поняла, что сезон провален...впервые за десятилетия выращивания томатов. Завтра решила массово снести головы. 

А я уже снесла... Оставила только сливкам и Сержанту, до голов которого не могу добраться- все переплели под потолком. 

Ссылка на сообщение

Гм, ну моим головы сносить уже поздно, подожду пока наклонятся пониже... Но в теплице я это планирую делать позже, чем в грунте на неделю-десять дней, а в ОГ мы стандартно в конце июля-начале августа томатам декапитацию устраиваем. И прореживание стеблей. Собственно обычно мама с Любочкой делают ибо мне жалко стеблей с мелкими завязями, а папе в принципе жалко пасынки. :cheesy: В любом случае  числа до 2-3 августа пусть растут, как хотят. Я конечно пасынкую, но все физически не в состоянии выдрать.

Ссылка на сообщение

Сегодня утром нарвала поспевших леденцов сладких сосулек, вчера не полезла за мелочью, плюс уже света не хватало, опасалась не спелые собрать. В общем мама попробовала один (название ессно она не знает) и выдала: "Вкуснятина, сладкие - прямо конфетка!". Я посмеялась - не в бровь, а в глаз.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

У меня теплица вообще не замерзает... а толку... :cray2: с дальнейшим пятым временем года... Почти всё лето температура грунта около 16 градусов и ниже. Утром зашла в теплицу и поняла, что сезон провален...впервые за десятилетия выращивания томатов. Завтра решила массово снести головы. 

Юля , не расстраивайся. Я в этом году тоже не Мичурин:cheesy:. Но не мы одни такие. Я то спокойно к этому отношусь, а у моей подруги ( она на минуточку 30 лет помидорница), больше 300 сортов в этом году и помидоры только на поесть, мало того, все бифы размером ну так до 200гр и то пару штук. Она сказала, что сколько себя помнит, не видела что б в ящиках на улице томаты не завязывали. 

Ссылка на сообщение

Нам с понедельника пообещали сентябрьские температуры. Уже сейчас холодина, я ветровку сменила на куртку. В понедельник +8. Огурцы загнутся однозначно (((

Ссылка на сообщение

Собрала вечером первое полноценное  10л. ведро помидор в теплице. С гибридов сняла только штуки 3-4 Касамори, остальное висит. Берберана смотрится обалденно - кисти 3 или 4 окрашены и горят сквозь листву. Новогодняя елка прямо. Помидоры в целом красивые уже, с трещинами есть, но немного. Выспел единственный на кусте (ну или я не разглядела еще) Джаз. Правда я его не попробовала пока, крупный слишком.

IMG-20190723-WA0003.thumb.jpeg.3b92d7d048fa74da27be7599ef11bb70.jpeg

А это Джаз. Шикарный просто, но всего один.

IMG-20190723-WA0005.thumb.jpeg.c5a5c53ad1971630be970c051bf410fe.jpeg

Снятая сегожня оранжевая клубника с 2 кустов, обший вес.

IMG-20190723-WA0016.thumb.jpeg.6c6868e0e50d7e8cba2e5de1852cd592.jpeg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Видимо этот сорт более чувствителен к перепадам температуры и влажности. Семена лежат, сама ещё не сажала. У Валдиса плоды на этом сорте были красивы и гладкие. Видела на выставке. Это они на кусте. Небольшой намек на трещину есть на одном плоде. Но сама знаешь какая у нас погода каждый год. В тот год у него ураганом полностью повредило одну сторону теплицы, сорвало и сильно пострадали кусты.

353932770_bledingheart.thumb.jpg.ceef00074172aedc2e2ba35520c8128d.jpg

У меня стали трескаться, когда началась череда дождей (дождливая пора). Видимо, от перепада температур и избытка воды плоды начали раздаваться и трещать. А вот те, что росли-наливались при дождях уже не трескались. Мне этот томатик очень понравился, но я его не сажу только потому что не могу контролировать дожди, и не очень люблю трещина на томатах.  Читала, что те томаты у которых много сахаров, склонны к растрескиванию. Не знаю, насколько это правда.

Ссылка на сообщение

Самые вкусные томаты - склонные к растрескиванию. Но их нельзя хранить, хотя некоторые можно.

1. Дынные.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alisa сказал(а):

Читала, что те томаты у которых много сахаров, склонны к растрескиванию. Не знаю, насколько это правда.

Мне кажется, что это от шкурки зависит, 

Полезла сегодня на сайт Брэда Гейтса, а у него интересно даны описания. В описании этого сорта написано про его цвет и вкус, а про соседний написано, что устойчив к растрескиванию. Читайте между строк (((

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

. Берберана смотрится обалденно - кисти 3 или 4 окрашены и горят сквозь листву. Новогодняя елка прямо. 

Не хочешь завтра сфоткать?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Не хочешь завтра сфоткать?

Да, надо. Жаль вкус у Бербераны "классический гибридный". Магазинный. Ну может чуть получше, потому что выспевает на кусте. А так... Цвет, форма, урожайность,габитус куста - отличные, ничего не скажу.

Ссылка на сообщение

Ох, Наташа, какие же красавцы, прямо хоть сразу на этикетку пакета с семенами просятся!

Люблю лето. Фиг с ними: с жарой, пылью,  и бесконечным поливом, зато - захотелось жареных баклажан с помидорами и майонезом, вышла на улицу с секатором на крайнем же баклажане срезала себе приличный такой баклажанчик. Тут же его помыла, порезала, пожарила даже без соли, намазала майонезом с чесноком, пришлепнула сверху свежайшим Углеродом кружочками... М-м-м-м... За уши не оторвешь. Меня. И моих домашних. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...