Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Tiffany

Радуга в моём саду. Часть IV

Рекомендуемые сообщения

Только что, Людмила Д. сказал(а):

Я сама от себя обалдела, вернее от доброты наших девушек:08thanks: 

Ой, девочки...и мальчики... Как хорошо, что я нашла этот форум и всех вас))) меня нигде так не понимают....накой , говорят, тебе столько помидор??? Без урожая останешься, говорят....ага, щщщщассс, без урожая.... Больного человека могут понять только больные люди)))):08thanks:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

:lol: Галочка, это твоя Торбачка дала такой приплод:08thanks::08thanks::08thanks:

Ну тАхда надо думать, кто б еще так родил :lol:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Людочка, можно встать на очередь на следующий год на Наташины? У меня дочка Наташа - и всё что связано с этим именем - прямо до дрожи хочу. Из всего твоего списка садила только Капию розовую. Не впечатлила совершенно. Может из-за позднего старта была малоурожайной (буквально 5 томатов на кусте), на вкус неплоха, но повторять в ближайшее время точно не буду.

Поделиться сообщением

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Людочка, можно встать на очередь на следующий год на Наташины? У меня дочка Наташа - и всё что связано с этим именем - прямо до дрожи хочу. Из всего твоего списка садила только Капию розовую. Не впечатлила совершенно. Может из-за позднего старта была малоурожайной (буквально 5 томатов на кусте), на вкус неплоха, но повторять в ближайшее время точно не буду.

Ой я так далеко не загадываю - надо вырастить. Осенью будем считать овец помидорки, надеюсь будем живы :08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну тАхда надо думать, кто б еще так родил :lol:

:lol:Какая ты, Галка, богатая бабушка, если твоя Торбачка дала такой приплод! Да ещё и чёрненьких, и желтеньких... и даже зелёненьких, как Фиона...

Изменено пользователем Tiffany

Поделиться сообщением

Ой Юль, и не говори ... и по рукам пошла :cheesy:

я всех разослала , но она ж всегда вернуться может, Аня не за горами живет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да и очередь на торбочку не скоро подойдет, 50 кустов в теплицу и максимум 30 улица . А кандидатов насобиралось много.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, galka68 сказал(а):

Светик, так Нина ж ф1 ) 

Гибрид я не стала бы покупать. Это сорт:

https://semena-partner.ru/catalog/semena_ovoshchey_i_yagodnykh_kultur/tomat/item-partner-tomat-nina.html

Вскрыла пакетик (за 100р), из 10 семян только 4шт выглядят полноценными, остальные 6 шт - откровенный мусор :sad:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Svetikk сказал(а):

Гибрид я не стала бы покупать. Это сорт:

https://semena-partner.ru/catalog/semena_ovoshchey_i_yagodnykh_kultur/tomat/item-partner-tomat-nina.html

Вскрыла пакетик (за 100р), из 10 семян только 4шт выглядят полноценными, остальные 6 шт - откровенный мусор :sad:

Светлана, у Вас есть сорт "Подарок моей жене"? Посадите рядом с Ниной от Партнера, думаю разницы Вы не увидите. Это же Татьяна с Урожайного огорода дала Партнеру семена, директор сам в ролике об этом сказал. И Банановые ноги, и Бабушкино Партнеру дала Татьяна

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Шелковница сказал(а):

Светлана, у Вас есть сорт "Подарок моей жене"? Посадите рядом с Ниной от Партнера, думаю разницы Вы не увидите. Это же Татьяна с Урожайного огорода дала Партнеру семена, директор сам в ролике об этом сказал. И Банановые ноги, и Бабушкино Партнеру дала Татьяна

Нету. Что Нина может быть двойником другого аналогичного сорта, буду иметь в виду :)

Поделиться сообщением

Ой девочки, простите, там какая -то женщЫна ещё в каталоге была похожая на эту Нину, наверное она ф1

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела несколько видео прямой трансляции с Международной выставка растений в Эссене (Германия). Это-  крупнейшая международная выставка растений, технического оборудования и флористики  IPM Essen (International trade fair for plants, technology, floristry, sales promotion). Она  была основана в 1983 году и с тех пор ежегодно проходит в Эссене. Выставка пройдет с 22 по 25 января. IPM Essen - одна из самых красивых выставок, демонстрирующих яркие идеи и новинки из мира цветов, флористики, садового дизайна, а также последние достижения и новейшие технологии в отрасли. На выставке представлена экспозиция, интересная как любителям, так и профессионалам цветоводства. Общая  площадь выставочных залов - 105 000 кв.м. В рамках выставки  пройдет множество тематических мероприятий: конкурс молодых флористов, весеннее шоу цветов и др. Увидела много красивых крупномеров, интересно подстриженных растений, особенно понравились горшки с растениями в виде шпалеры. Ставишь в ряд такие горшки и получается необыкновенно красивый забор.Там и различные цветущие растения используются и декоративные ( но съедобные яблони) с очень красивыми маленькими красными яблочками. Очень хотелось бы побывать на такой выставке.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Юль, мечты сбываются ! Еще побываешь.

сейчас пора выставок, но я когда в Вильнюсе была весной порадовалась, так много красивых саженцев и рассады. Муж говорит, ну купи, припрячешь в машине ))). Не решилась. У нас тоже много чего ввозят, сейчас в документы посмотрела, что из Голландии приехало, так некоторых я и не знаю луковичек, тоже потихоньку расширяем ассортимент.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Юль, мечты сбываются ! Еще побываешь.

сейчас пора выставок, но я когда в Вильнюсе была весной порадовалась, так много красивых саженцев и рассады. Муж говорит, ну купи, припрячешь в машине ))). Не решилась. У нас тоже много чего ввозят, сейчас в документы посмотрела, что из Голландии приехало, так некоторых я и не знаю луковичек, тоже потихоньку расширяем ассортимент.

Всё это реально. Узнать даты выставки, заказать авиа билеты и отель... и вперёд...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всё это реально. Узнать даты выставки, заказать авиа билеты и отель... и вперёд...

Настройся и решишься ) это красиво, я когда питомники выбирали насмотрелась много, очень красиво 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Настройся и решишься

А нам фотки на полюбоваться...

Поделиться сообщением

5 минут назад, СветaР сказал(а):

А нам фотки на полюбоваться...

Я через знакомую смотрю видео, её подруга сейчас на выставке и делает прямые трансляции  гуляя по экспозициям.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На днях я поняла, что мне в хозяйстве не хватает топора. Раньше как-то обходилась, а теперь он оказался очень необходимым. Поехала в большой магазин, где есть всё... и топоры в том числе. Подержала в руках один... другой... Держать ещё ничего, но размахивать им у меня точно не получится, очень они все тяжелыми оказались. И тут осенило, надо поехать и купить топор от Fiskars  ... такой маленький,  аккуратный, лёгкий... с оранжевой ручкой...В голове щёлкнуло и вспомнилась одна забавная история...

Улыбнёмся...

"Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!”  Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.

Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором."

Наталья Иванова

• Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

На днях я поняла, что мне в хозяйстве не хватает топора. Раньше как-то обходилась, а теперь он оказался очень необходимым. Поехала в большой магазин, где есть всё... и топоры в том числе. Подержала в руках один... другой... Держать ещё ничего, но размахивать им у меня точно не получится, очень они все тяжелыми оказались. И тут осенило, надо поехать и купить топор от Fiskars  ... такой маленький,  аккуратный, лёгкий... с оранжевой ручкой...В голове щёлкнуло и вспомнилась одна забавная история...

Улыбнёмся...

"Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!”  Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.

Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором."

Наталья Иванова

Ааааа!!!:lol: Вернусь - за топором поеду!!!:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

А у меня уже два. Фискарса. Может в сумочку положить? :05hid:

:lol:

Поделиться сообщением

У меня ни одного)) Надо, наверное, приобрести, на всякий случай :)

Вот за ценные советы и люблю наш форум))

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти