Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Tiffany

Радуга в моём саду. Часть IV

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Подбор хороший, но из надо выбрать 20 сортов на этот год. Разных горшков очень много набирается.

Добрый день,Юлия!
Мне легче с выбором гномиков:mosking:,уже решила,будет только два сорта.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

До прихода на этот форум я не знал что такое муки выбора сортов, покупал 5-8 весной и садил, а теперь..... Понимаю тебя )) Сам сейчас мучаюсь, 90 сортов и 25 мест в теплице.

Я с основными посадками томатов в теплицу не мучаюсь. Сортов очень много, но там лотерея: 2 белых, 2 зелёных, 4 синих и т.д. Кому повезло- тот и будет расти в этом году. Мука будет со сладкими перцами, местА по счету, а богатство приросло в астрономических пропорциях. А теперь ещё и тыквы буду сажать. И куда  только я их рассажу?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Добрый день,Юлия!
Мне легче с выбором гномиков:mosking:,уже решила,будет только два сорта.

Добрый вечер, Надюша! :cheesy:Я может быть тоже так хотела, но я работаю на перспективу. Это сейчас у меня 9 соток земли, а на Канарах у дочки пока всё будет расти в горшках. Вот и отбираю сорта.

Поделиться сообщением

Я с основными посадками томатов в теплицу не мучаюсь. Сортов очень много, но там лотерея: 2 белых, 2 зелёных, 4 синих и т.д. Кому повезло- тот и будет расти в этом году. Мука будет со сладкими перцами, местА по счету, а богатство приросло в астрономических пропорциях. А теперь ещё и тыквы буду сажать. И куда  только я их рассажу?

Тоже начну в этом году сажать тыквы, есть аж 4 сорта..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Тоже начну в этом году сажать тыквы, есть аж 4 сорта..

:lol:С четырёх сортов всё и начинается...

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:lol:С четырёх сортов всё и начинается...

У меня не получится ,я тыкву не люблю в никаком виде ))) Это не томаты..

Поделиться сообщением

Юлия, здравствуйте!  :hat:Заглядываю иногда в Ваш дневничок - очень много интересного  нахожу. Спасибо! 

Можно вопрос по гномам? В какие горшки об'емом планируете их сажать.?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ларис@ сказал(а):

Юлия, здравствуйте!  :hat:Заглядываю иногда в Ваш дневничок - очень много интересного  нахожу. Спасибо! 

Можно вопрос по гномам? В какие горшки об'емом планируете их сажать.?

Добрый вечер! У меня гномы обычно растут в горшках 12 литров.В этом году  попробую несколько штук посадит в меньшие объёмы. В 10 и 7,5 литров.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, sergomsk сказал(а):

У меня не получится ,я тыкву не люблю в никаком виде ))) Это не томаты..

А у меня все тыковки будут маленькие и с короткими плетями. И красивые. Из тыквы много что можно приготовить.Они ведь разные на вкус. Мне нравится.

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вот и отбираю сорта.

Юлия,я из испытанных в прошлом сезоне выбрала Uluru Ochre и Blazing Beauty,оказались для меня самыми вкусными.А если честно,то утомили меня эти гномики в это  лето с сорокоградусной жарой.Они росли у меня в 9-10 литровых горшках и приходилось поливать 2 раза в день...вообщем ,не особо я их теперь хочу.:rolleyes:

Изменено пользователем Фрау Мырмырчик

Поделиться сообщением

10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! Юля, Тромбоны посадишь? 

:lol:Вот  Тромбонов у меня и нет... а так всего:07preved: Да и коты мои тыкву не едят, в отличии от твоих питомцев.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Юлия,я из испытанных в прошлом сезоне выбрала Uluru Ochre и Blazing Beauty,оказались для меня самыми вкусными.А если честно,то утомили меня эти гномики в это  лето с сорокоградусной жарой.Они росли у меня в 9-10 горшках и приходилось поливать 2 раза в день...вообщем ,не особо я их теперь хочу.:rolleyes:

Надюша! Я в этом году немного изменю состав грунта для горшков. Кроме Цеолита и прочего добавлю кору, которую я использую для орхидей, она уже обработанная и хороша для горшков.И подумаю как осветлить сами горшки, буду готовится к жаркому лету. Я так часто не поливаю. 

Поделиться сообщением

Надюша! Я в этом году немного изменю состав грунта для горшков. Кроме Цеолита и прочего добавлю кору, которую я использую для орхидей, она уже обработанная и хороша для горшков.И подумаю как осветлить сами горшки, буду готовится к жаркому лету. Я так часто не поливаю. 

А может добавить гидрогель?

Поделиться сообщением

Можно рассмотреть вопрос добавления в грунт горшков мха сфагнума. Он хорошо впитывает воду, а потом ее отдает. Кора, наверное, для рыхлости грунта. У меня орхидеи сидят в коре, а тем, которые любят попить водички, я сфагнум добавляю

Поделиться сообщением

Только что, sergomsk сказал(а):

А может добавить гидрогель?

Любительница гидрогеля Аля из Нижнего. Но на мой взгляд его для цветов надо использовать.Я никуда его не добавляю. Мне нравится Цеолит , у него с целом действие другое. Знакомая добавляет гидрогель в горшки со сладкими перцами и огурцами. Она летом уезжала на неделю, было жарко и все растения выжили. Чтобы сделать вывод, надо самому попробовать. Каждому из нас нравится что-то своё.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Любительница гидрогеля Аля из Нижнего

Это я? Так я из Великого. :)) Как у нас на форуме забавно с географией: я и в Сибири живу, оказывается, и в Нижнем на Волге. " От Волги до Енисея" ( с) А где же Камчатка и Питер? (с) :04laugh:

Без обид только.:smile219:

Поделиться сообщением

Кокосовое волокно тоже неплохо воду держит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stounns сказал(а):

Это я? Так я из Великого. :)) Как у нас на форуме забавно с географией: я и в Сибири живу, оказывается, и в Нижнем на Волге. " От Волги до Енисея" ( с) А где же Камчатка и Питер? (с) :04laugh:

Без обид только.:smile219:

:lol:И чего это я тебя в Нижний отправила? Ведь знаю адрес... :cheesy:Там ключевое слово было Новгород...

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

И чего это я тебя в Нижний отправила?

Вот-вот, представляешь сколько мне оттуда до дома топать? :04laugh:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Кокосовое волокно тоже неплохо воду держит.

Сергей! Всё о чем мы говорим, можно использовать в регулировании водного баланса. Я уже давно выращиваю разные растения в горшках и выбрала для себя самый оптимальный вариант. Все эти добавки сильно отличаются друг от друга. Я специально собрала разный материал у себя в блоге. То, что касается выращивания в контейнерах. Будет желание, можно посмотреть про разные добавки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Юля,  я пользуюсь перлитом  совместно с вермикулитом,а в почвенном субстрате уже есть кокосовое волокно. Остальные растения,высаженные в такой же грунт,но растущие в горшках с большим объёмом,так быстро не пересыхали.Моя проблема всё-таки была в маленьком объёме горшков и постоянно высоких температурах,да и сами гномики не такие уж и малявки,мои были все больше метра и тянули из земли прилично...Я как-то рассчитывала,что они будут  миниатюрнее . :dnt:Пришла к выводу ,что для нашего климата  горшки для гномов нужны побольше ,чем 9 литров.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Юля,  я пользуюсь перлитом  совместно с вермикулитом,а в почвенном субстрате уже есть кокосовое волокно. Остальные растения,высаженные в такой же грунт,но растущие в горшках с большим объёмом,так быстро не пересыхали.Моя проблема всё-таки была в маленьком объёме горшков и постоянно высоких температурах,да и сами гномики не такие уж и малявки,мои были все больше метра и тянули из земли прилично...Я как-то рассчитывала,что они будут  миниатюрнее . :dnt:Пришла к выводу ,что для нашего климата  горшки для гномов нужны побольше ,чем 9 литров.

У меня гномы были от 40 до 60 см высотой. А горшки 12 литров.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

:lol:Вот  Тромбонов у меня и нет... а так всего:07preved: Да и коты мои тыкву не едят, в отличии от твоих питомцев.

Юля, тромбон - специфичная мускатная тыква. Очень длинные плети, занимает много места. Плоды длинные и заворачиваются в баранки. Когда раскладываешь на хранение, мысль одна - зачем, зачем я это вырастила :09fp:

Выход - посадить к шпалере. Тогда тыквы растут прямыми длинными. Из плюсов этой тыквы - ее можно постепенно резать как колбасу и жарить вместо кабачков. Она несладкая совсем и вкуснее жареного кабачка, и хранится дольше. Очень урожайная.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Вьюга сказал(а):

Юля, тромбон - специфичная мускатная тыква. Очень длинные плети, занимает много места. Плоды длинные и заворачиваются в баранки. Когда раскладываешь на хранение, мысль одна - зачем, зачем я это вырастила :09fp:

Выход - посадить к шпалере. Тогда тыквы растут прямыми длинными. Из плюсов этой тыквы - ее можно постепенно резать как колбасу и жарить вместо кабачков. Она несладкая совсем и вкуснее жареного кабачка, и хранится дольше. Очень урожайная.

Добрый вечер, Надюша! Спасибо за рассказ о Тромбоне. У меня уже есть в ассортименте много разных вкусных с не- крупными тыковками сортов. И все они кустовые или с короткими плетями- то что мне надо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти